Я не говорю "прощайте"...

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Сегодня все-таки случилось то, чего я в глубине души не хотел делать.
Я продал "Тимоху". Своего замечательного "свифтеныша", с которым мы вместе отмахали почти 60 тысяч километров в зной и стужу, по хорошим дорогам и по тому, что и направлением-то назвать язык не поворачивается...
Он был настоящим любимцем семьи, пожалуй, как кошка или собака :D. Надежный, безотказный и терпеливый автомобильчик, который заставлял оборачиваться прохожих и нервно дергать "ручку" после светофоров владельцев "зубил" и бюджетных иномарок ;)
Я очень надеюсь, что новый владелец будет его любить так же, как и мы, а уж "Тимоха"-то ему отплатит сполна, я уверен.
Отдельно хочу сказать всем, с кем познакомился в этом форуме (ибо такой концентрации позитивных и адекватных людей я не встречал больше нигде):
- Спасибо и до свидания, дорогие мои! Я не говорю "прощайте", я говорю "до встречи!"

ЗЫ. Наверное, "продал" звучит, как "предал". Так что пусть будет "я дал Тимохе новых хозяев".
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

я так и не понял, на что пересаживаешься?-)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

вольво кака )))))) сузуки бери ))))
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

пока-пока! слишком сильно машины вредно любить:) пусть тимошка-япошка живет долго и бегает в удовольствие себе и новому хозяину:D
 


Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Сочувствую... С того момента, как заметила первое изменение в подписи. Где теперь Тимоха бегать будет?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

а я вот (концептуально и в общечеловеческом слысле) рад - изменения и движение дальше - это хорошо (в общефилосовском смысле).
ну а сугубо эгоистично - жаль конечно

да и че уж лукавить - вольво покомфортнее будет. только вот направления теперь аккуратнее выбирай!
так или иначе все мы сменим машину.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Удачи на дорогах. :) Приходи, рады будем всегда даже просто пообщаться.

И твой раздел Игнис своими руками, надо же кому то поддерживать :D
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Спасибо за фару, Денис ;)
и удачи, вэ сорок это ж круто)
 




xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Решился - значит так было надо. Судьба у машин такая, к сожалению. Главное, что ты ему хороших хозяев нашел.
Мне вона Бегемот явно маловат становится - семейку с грузами постоянно уже возить приходится, менять придется... но ведь, блин, не на что!! Ни к чему душа не лежит(((
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Я про ту, старую. Давно еще ты подогнал. А эту я брать раздумал, поставлю евро, все-таки. Чуть позже.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Сочувствую... С того момента, как заметила первое изменение в подписи. Где теперь Тимоха бегать будет?
По Москве и окрестностям. Новый хозяин уже заходил к нам на форум, но, похоже, постеснялся зарегистрироваться ;)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Вольво это хорошо - тихо, безопасно и комфортно-)

расскажете потом как оно? ну типа после пробега тыщ 10-)
Могу уже сейчас рассказать. Большой (по сравнению со Свифтом), спокойный, добротный шведский "сарай".
По динамике (2 литра, 136 л.с) и управляемости однозначно хуже, думаю, это из-за достаточно "задумчивого" автомата и гидроусилителя. Но зато дорогу держит, шумоизоляция на порядок лучше, безопасность тоже на высоте, ну и, конечно, чувствуется, что машина другого класса совсем.
Манера езды на ней меняется просто моментально. Уже не хочется в "шахматы" играть на дороге и кому-то что-то доказывать. Спокойно едешь себе и едешь 100-120-140-160 км/ч :D

Добавлено через 8 минут
да и че уж лукавить - вольво покомфортнее будет. только вот направления теперь аккуратнее выбирай!
Да уж, по бордюрам теперь не поскачешь, да и парковка существенно усложнилась :D
 



RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

По Москве и окрестностям. Новый хозяин уже заходил к нам на форум, но, похоже, постеснялся зарегистрироваться ;)
ну, ничего, Тимоха-то его быстро отучит стесняться:D
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Спасибо Вам Yacobsson за обшение в сети.
Удачи Вам на наших дорогах.
Ни звоздя и ни жезла.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Yacobsson-удачи во всём !Спасибо за интересные сообщения и компанию! p.s.Эх,каких людей теряем! :(
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Ну вот.
Yacobsson начал эту тему, я продолжаю. Уверен, что многие из Игнисоводов, общавшихся в этой ветке потихоньку будут менять свои, в общем-то не прихотливые и надежные автомобили на другие средства передвижения и будут дополнять эту тему.
Вот и я на пути к смене Игната на НГСВ. Уже сделал предоплату в салоне, теперь весь в ожидании.
Странное чувство у меня сейчас к автомобилю. Вроде и проездил-то на нем только 2,5 года, а привязался к нему. Полностью присоединяюсь к Yacobsson в его прекрасных епитетах высказанных в адрес машинки. Правда из моей семьи этот автомобиль не совсем уходит. Передаю его младшему сыну. Уверен, что служить ему будет также верно и надежно. Думаю что к осени зарегистрируется новый участник на этом сайте.
Ну а я лично, в силу не сменяемости марки автомобиля, не прощаюсь с Вами. Просто перейду на другую ветку этого же сайта.
Удачи всем на дорогах.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Ну что ж...
Раз пошла такая пляска, то я следующий.
Через недельку отдаю своего коня в хорошие руки и перемещаюсь в ту же ветку.
 





kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Ладно Игнат проедь еще раз через Волгоград, всех гаишников предупрежу предатель:D
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Ладно Игнат проедь еще раз через Волгоград, всех гаишников предупрежу предатель:D
Привет kort.
Гаишников не недо. Надоели они уже, а через Волгоград мне еще долго предстоит ездить.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Yacobsson,
а как выбирали авто?
давно ищу, на что можно поменять игнис - достало ждать ремонта, нервирует звук сцепления, да и сама работа этого сцепления... например, на скорости, утопляя сцепление, чувствую довольно сильное сопротивление и скрежет, куда же без него...
в остальном, конечно, отлично сбалансированная машина. сложно подобрать замену.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Я тож думал про замену... но нимагу найти альтернативу...
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Yacobsson,
а как выбирали авто?
давно ищу, на что можно поменять игнис - достало ждать ремонта, нервирует звук сцепления, да и сама работа этого сцепления... например, на скорости, утопляя сцепление, чувствую довольно сильное сопротивление и скрежет, куда же без него...
в остальном, конечно, отлично сбалансированная машина. сложно подобрать замену.
мобыть нсгв 3д подойдет?
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Yacobsson,
а как выбирали авто?
давно ищу, на что можно поменять игнис - достало ждать ремонта, нервирует звук сцепления, да и сама работа этого сцепления... например, на скорости, утопляя сцепление, чувствую довольно сильное сопротивление и скрежет, куда же без него...
в остальном, конечно, отлично сбалансированная машина. сложно подобрать замену.
Так, может, сцепление поменять сначала?

А мне, кстати, даже нравилось, когда прошлое сцепление жужжало... Как байк на светофоре :) Но все равно пришлось его потом поменять. И сейчас тишина и покой.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

Shpongle, но ведь значительно дороже :) и угоняемая вроде...

annette24, ХМ... почитав отзывы о сцеплении, я почти смирился, а вы тут как луч света мне в глаз! :) спасибо, напишу симу-югу в жалобе и о сцеплении, а то нервы мои кончились в связи с 4-месячным ожиданием двери.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

... нервирует звук сцепления, да и сама работа этого сцепления... например, на скорости, утопляя сцепление, чувствую довольно сильное сопротивление и скрежет, куда же без него...
в остальном, конечно, отлично сбалансированная машина. сложно подобрать замену.
+100!!! Долго думать, что меня не устраивает в Игнатии, не пришлось - СЦЕПЛЕНИЕ (к вибрациям на холостом уже адаптировалась)!!!!! Имхо, для иномарки, это ненормальный скрежет сцепления. К тому же, напомню, что мне по гарантии уже меняли лопнувший тросик сцепления. Течь писалок, по сравнению с подобной работой сцепления - ерунда. :(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Я не говорю "прощайте"...

а никто не знает зачем инженеры сузуки так сделали? ведь даже иномарках 80х годов такого не было да и на русских тачках тоже такого нет!