Летят предохранители!!!

  • Автор темы FeDyA
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

FeDyA

Осваивающийся
18 Февраль 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, АКПП, бежевый.
Купил в середине февраля подержанную Liana 2007 HB передний привод, АКПП. (пробег 33000км). 3 месяца - особых нареканий не было, машинкой доволен. НО! 2 недели назад, случилось так, что вышли из строя сразу - поворотники, отопитель+кондиционер (вентилятор встал). Мне стало страшно, что возможно вентилятор системы охлаждения двигателя тоже полетел и тогда - это уже серьезно.... Но это еще не все симпотомы. при переключении на передачу на коробке в положение "D" появился ощутимый рывок. В общем черт его знает, что там еще возможно вышло из строя, не буду томить, дело оказалось в перегоревшем предохранителе 10А в слоте TURN.BACK!!! :wideyed:. Пища для размышлений номер раз - почему из за предохранителя, позиция №24 на сайте Дракона http://firedragon-liana.narod.ru/fuse/fuse.html полетело сразу столько вещей??? Еще обнаружилось, что запасного предохранителя на 10А, который там в центре должен быть воткнут уже нету и более того в слоте уже стоял не родной предохранитель! в общем соединил контакты на перегоревшем пред-е проволочкой, вставил - все работает! конечно же сразу купил себе пачку предохранителей, поменял 10А №24. и был доволен - мол, эту проблему мы преодолели. Но не тут то было! Спустя 2 недели, все началось опять. Сначала обнаружил те же симптомы - поменял на запасной, влючил заднюю - ОП!!! Выпучил глВыпучил глВыпучил гл - и он перегорел. Сгонял за новыми, купил, вставил. работает. Поездил по делам, с парковки сдаю назад, включаю заднюю "R", уже не без опаски, - БАЦ - опять перегорел, он самый. А вот, забыл сказать самое главное - имеется практроник на заднюю передачу. Он то же выходит из строя и не пищит, когда предохранитель перегорает. и вот, я грешу именно на него. Почему-то мне кажется, что он виноват, почему - не знаю. Хотел отключить - да не смог, на головном устр-е нет выключателя, провод уходит куда-то, не понятно куда.... извините за ламерство. (мож кто подскажет, как его вырубить?) Хотя и не уверен что должен его отрубать, гарантия на машину есть - пусть чинят, чтобы все работало, и парктроник - в том числе. Вот.
Думаю ехать в сервис решать эту проблему, заодно пройти ТО 40000 (сейчас пробег 38 с чем-то)
не подскажите куда лучше ехать (АвтоДина, Атомир)? Живу в Москве, территориально в Новокосино, но не лень будет доехать и на другой конец Москвы на ТО к дилеру, который бы действительно хорошо себя зарекомендовал и советуемый Сузуководами :)

Жду ваших мнений, комментариев и советов. Спасибо!
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Летят предохранители!!!

Выскажу своё мнение по оводу ОД. ;)Исходя из собственного опыта я бы не стал делать на ТО никаких других работ кроме самого ТО а все "хитрые" и дополнительные работы лучше делать в маленьком сервисе у знакомых тебе людей:D.Официалы зажрались до такой степени что смыла к ним ездить нет никакого, ну разве что продлить гарантию:(,на случай если у вас действительно чтото поломается серьезное и дорогостоящие.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Летят предохранители!!!

А что советовать, если не знаете как включатся парктроник - езжайте в сервис. Где-то короткое похоже, может в
в этом самом парктронике
Я бы его отключил для начала
Обратитесь в туже Катану
 

mrkain

Новичок
13 Январь 2014
1
0
0
44
Езжу на ...
Liana
КАК ВЫ РЕШИЛИ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ!!!!

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Имею Liana 2004 полный привод, АКПП. (пробег 140 000 км). 3 дня назад начались проблемы с предохранителем TURN.BACK (10А), он перегорает и выключается обдув (печка), поворотники (хотя на аварийке работают) индикация переключения коробки передач, парктороник.
Опытным путем установил:
- предохранитель 20А также выгорает;
- можно проездить долго на 1 предохранителе все работает но в любой момент может сгореть;
- когда автомобиль стоит все работает, ничего не перегорает, рычаг АКПП можно дергать во все стороны ничего не меняется;
- пред. "обычно" перегорает в момент перевода АКПП в положение D в течении 3 сек после начала движения (но может и не перегореть и можно ездить, главное коробку больше не трогать);
- такая ситуация: едем на машине (стартовал норм т.е. пред. не сгорел) в движении переключаюсь с D на 2 или L, предохранитель перегорает, печка, повороты, индикация АКПП на приборной панеле выключаются.
Подобный пост уже был на форуме, но автор не отписался о решении проблемы.
Разбирал приборку под АКПП в салоне, там кроме лапочки подсветки АКПП и двух проводов идущих в ручку КПП больше ничего нет.

Подскажите кто сталкивался с данной проблемой, предварительно по телефону в сервисе предложили отключить парктроник за 1500 р., что не дещего за отключение 1 провода, боюсь представить стоимость прозвонки и анализ полученных данных.

PS по морозу без печки тяжело куда то ехать.

Жду ваших мнений, комментариев и советов. Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором: