Скрипит руль

  • Автор темы P@H@N
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Пробег 8000. Зимой все было хорошо. С наступлением весны начал поскрипыать руль, сначала по-немногу, щас уже не выносимо. Скрип какой-то пластиковый, даже скорей не скрип, а множественные противные щелчки при повороте руля. У кого-нить было? Что там может скрипеть и чем смазать? Как снимается этот подрулевой кожух??? К дилеру поехать не могу, так как в моем городе его нет...
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Скрипит руль

Силикон спрей нам поможет. Он не только в сиськах хорош.
Смазать надо за самой баранкой. Там увидишь-контактное кольцо такое. Снимать ничего не надо
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Скрипит руль

Я там пробовал WD-кой брызгать - не помогло, уделал все только. Силикон точно поможет?
 

Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: Скрипит руль

Ochen' chasto skripit rezinka na motornom schite, gde chtok rulevogo vala v motorniy otsek zahodit. Pobrizgayte ee silikonom i budet vam schast'e;)
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Скрипит руль

Ochen' chasto skripit rezinka na motornom schite
Это, я так понимаю, где-то под капотом? У меня в салоне скрипит, прям непосредственно за рулем...

Попробую сделать, как зип сказал...
 


G

Gugo

Guest
Ответ: Скрипит руль

Это, я так понимаю, где-то под капотом? У меня в салоне скрипит, прям непосредственно за рулем...

Попробую сделать, как зип сказал...
;)Нет,не под капотом а в месте,где салон отделяется от моторного отсека.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Скрипит руль

;)Нет,не под капотом а в месте,где салон отделяется от моторного отсека.
Точно! у знакомого именно там лечили скрип!:whistling:
А контактного кольца вроде нету на SGVN...Чешу репу.
ЗЫ что за 20006 у Вас в подписи...год?:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gugo

Guest
Ответ: Скрипит руль

Точно! у знакомого именно там лечили скрип!:whistling:
А контактного кольца вроде нету на SGVN...Чешу репу.
ЗЫ что за 20006 у Вас в подписи...год?:hilarious:
;) Ну,конечно же,год.Спасибо,что подсказали.:thumbsup:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Скрипит руль

Ну я образно назвал так, что бы было понятно. Хотя по сути это и есть контактное кольцо. Да, силикон помогает!
 




P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Скрипит руль

Седня купил силикон, пробрызгал обильно то место, которое указал зип. Стало лучше, но проблему не решило. Беспокоящий меня звук это даже не скрип, а щелчки - чем быстрее крутить руль, тем чаще эти щелчки. Мне все же кажется, что что-то там сразу за рулем разболталось/раскрутилось, ибо это не скрип трущихся деталей.

Все же я хочу разобрать подрулевой кожух и посмотреть, что там может быть... Как он разбирается, просто откручиваются два болта и все? Как бы не сломать защелки...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Скрипит руль

Седня купил силикон, пробрызгал обильно то место, которое указал зип. Стало лучше, но проблему не решило. Беспокоящий меня звук это даже не скрип, а щелчки - чем быстрее крутить руль, тем чаще эти щелчки. Мне все же кажется, что что-то там сразу за рулем разболталось/раскрутилось, ибо это не скрип трущихся деталей.

Все же я хочу разобрать подрулевой кожух и посмотреть, что там может быть... Как он разбирается, просто откручиваются два болта и все? Как бы не сломать защелки...
2винта с торца и 1 внизу над регулировкой руля по высоте. Кожух распадается на 2 половинки
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Скрипит руль

2винта с торца и 1 внизу над регулировкой руля по высоте. Кожух распадается на 2 половинки
Сегодня разобрал - все снялось легко и без проблем.

Пробрызгал я там, значит, все, что тока можно. Результат - все уделал селиконом, а щелчки эти остались. Что там щелкает, я не пойму. Там сразу за рулем какая-то пластмассовая штука круглая, из нее провода торчат... похоже, что именно внутри нее щелкает... Руль как-нибудь совсем снять можно? Как это сделать?

У кого-нить вообще такое случалось? Чтоб при вращении руля (особенно, когда медленно) раздавались противные такие щелчки, один за другим...??
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Скрипит руль

Мужики, ну не бросайте меня =))) Че делать? Как руль снять? Слева и справа на руле два болта под заглушками. Если их открутить, что будет? Как бы подушку не сломать...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Скрипит руль

Мужики, ну не бросайте меня =))) Че делать? Как руль снять? Слева и справа на руле два болта под заглушками. Если их открутить, что будет? Как бы подушку не сломать...
Болты снизу-сзади?
Под "звёздочку" - крепят подушку...
Перед снятием не забыть отключить АКБ.
Дальше руль гайку откручиваем и помним, что при сборке надо попасть на тот-же шлиц!
А вот круглую коробочку далее за рулём с особой осторожностью: в ней шина спиральная и при некорректной установке она рвётся или повреждается!!! Т.Е. её подвижная часть должна остатся относительно вала в том-же положении.
ЗЫ там есть метки среднего положения.
 



P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Скрипит руль

Блин, сложно как-то... Эх... попробую...