ТУПИТ!!!

  • Автор темы tt
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Люди!!! Помогите!!! Уж не знаю что и делать!!!Тупит при разгоне,педаль газа в пол, а она токо фырчит и тормозит движком.Что бы тронутся с места , надо газануть до 3000 оборотов, иначе заглохнет.Проверил уж все датчики ,которые нашёл под капотом,входящее напряжение 4.9 вольта, исходящее меняется от положения педали газа.Проводку проверил,вроде всё нормуль.Но ехать не хочет!!!При плавном разгоне набирает ход и едет, но переодически дёргает, как в конвульсиях.Единственное, что ещё не делал, так не снимал бензобак, что б проверить состояние бензонасоса.Но отцеплял шланг подающий бензин от входа в смеситель, за 3 сек кручения стартера накачал полстакана бензина.Это нормально?Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите.пжалуста.Рыдаю!
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: ТУПИТ!!!

Люди!!! Помогите!!! Уж не знаю что и делать!!!Тупит при разгоне,педаль газа в пол, а она токо фырчит и тормозит движком.Что бы тронутся с места , надо газануть до 3000 оборотов, иначе заглохнет.
Менять машину
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Конечно не на гарантии.ей уж 13 лет стукнуло.....:D
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТУПИТ!!!

Сцепление. Есть подозрение что буксует. А ваапще не понятно что за машина и какой вид трансмиссии
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Suzuki Swift II 1995 года, механика,моновпрыск.
Не буксует, тахометр же показывает обороты.При включении сцепления , если не поддать газу, глохнет сразу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТУПИТ!!!

а включается передача легко??? Вот потому то и есть подозрение на него. Машина же если не выжмеш педаль сцапы - тоже глохнет. И трогаешся ты при огромных оборотах, и не тянет, вот и есть у мя такая мысель
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Включается передача лёгко,одним пальцем.Это явно не в этом дело.Когда раньше у меня была карбюраторная мафынка, то это означало просто промыть карбюратор,забивался жеклёр или каналы.А здесь ..... не знаю.Всякие очистители уже перепробовал,поглотители влаги...и т.д.не помогло.Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТУПИТ!!!

Блин, зараза :( сложно сказать не видя, грубо гря на словах не очень понятно.... может воздух где сосет??? А фильтр топливный менял?? и воздушный??? Может бензонасос давление не создает??
 




Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: ТУПИТ!!!

Включается передача лёгко,одним пальцем.Это явно не в этом дело.Когда раньше у меня была карбюраторная мафынка, то это означало просто промыть карбюратор,забивался жеклёр или каналы.А здесь ..... не знаю.Всякие очистители уже перепробовал,поглотители влаги...и т.д.не помогло.Чешу репу.
Почитай вот это - может какие-то мысли появятся http://dinamitry.eniko.ru/mas/reports/suzuki/swift_minj.htm
По крайней мере ясно, что нужно искать специалистов.
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: ТУПИТ!!!

А тормозит точно движком? Может колодочки заблокированы? Или ручник закис в зажатом состоянии.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Конечно движком.я уж не совсем чайник...:D накатом то идёт весело, да и колодки я менял недавно , и накладки задние тормозные тоже.Проблема в том, что не могу найти сервис, который бы просканировал мою Pepere/Rfr токо говорю, что моновпрыск, сразу голову воротят.Говорят мы не могём такие.:(Вот и купил себе спортивный велосипед, теперь я временно на нём катаюсь.:D

Добавлено через 59 секунд
Почитай вот это - может какие-то мысли появятся http://dinamitry.eniko.ru/mas/reports/suzuki/swift_minj.htm
По крайней мере ясно, что нужно искать специалистов.
Спасибки за ссылочку, почитаю.;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ТУПИТ!!!

Для того, чтобы машинка весело ехала, должна быть в норме компрессия, чистые топливный и воздушный фильтры, нормально прокручивались на весу все колёсики, новые свечи. Это из простого. Если дёргает в конвульсиях, скорее всего катушка. Также посмотри провода свечные на пробой - ночью, в кромешной темноте.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Для того, чтобы машинка весело ехала, должна быть в норме компрессия, чистые топливный и воздушный фильтры, нормально прокручивались на весу все колёсики, новые свечи. Это из простого. Если дёргает в конвульсиях, скорее всего катушка. Также посмотри провода свечные на пробой - ночью, в кромешной темноте.
Свечи новые, менял месяц назад,компрессию мерил осенью, была от 10,5 до 11,5 ,колёссики крутятся, заменил осенью передние ступичные подшипники,задние норма,движок не троит ( значит провода в норме ),фильтры проехали всего полгода,но уже заказал новые,через пару дней поставлю.У меня один вопрос, скоко бензонасос должен накачать за 2-3 сек при включении зажигания?Дело в том, что он в последний месяц сильно гудит, вибрации от него ощущаются по кузову.Мож он не справляется? Мож давление не держит нужное, вот и при газовке машина не тянет.Кажется, что ей бензина не хватает.Хотя на холостом ходу раскручивается нормально, без тупизма, но ведь при нагрузке бензина надо больше,а насос не держит давления.вот и голодает,конвульсиями страдает.Чешу репу.
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ТУПИТ!!!

подсоедини обычный манометр от насоса (только без шланга) и померяй давление. Если не троит это не значит, что провода, свечи и катушка/ -шки в порядке
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Ок.Сёдня ночью просмотрю провода.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: ТУПИТ!!!

tt , давление насоса когда не работает двигател нада бйт 2.5-2.8атм. , с работещим двигателям -
1.7 -1.9 атм.Но я думаю что сперва нада промит форсунко на ултра звуком. Удача.!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТУПИТ!!!

Йоу, ТТ походу у тебя и впрямь насос кирдык, раз он не пищит а гудит, да еще и вибрации по кузову ведет... кароч, если ничего по проводам не найдеш, снимай насос разбирай и чисти... меряй давление и все думаю станет ясно
Кстати насчет форсунки... я думаю Что Спенсер дело говорит - не лишним будет
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Я осматривал форсунку,она чистая.Да и впрыск хороший , по конусу идёт.Буду всё-таки снимать бензобак и чистить бензонасос.Гудит он не подетски.Не пищит, а гудит именно.А вибрации его чувствуются по кузову даже при заведенном движке.Так что буду пытатся снять бак, жаль что окошка нет в кузове.Чешу репу.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ТУПИТ!!!

Вырежи окошко :)
У нас на Ренохах окошко есть только под поплавок а под насос тож нема, я видел на некоторых машинах деятели сами вырезали (правда бак все равно лучше в этот раз снять) и как результат облегчали в дальйшем себе и мастерам работу с данным узлом.
Думаю что в этот раз причину твоих проблем нашили на 99%. Так что удачи
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Всем спасибо!!! Попрбую в выходные снять бак. Мож получится.:D
О результатах отпишу.:D
 

speedy duck

Продвинутый новичок
29 Февраль 2008
26
1
0
52
Белгород
Ответ: ТУПИТ!!!

никого не хочу обижать.... но всё таки , модеры, разделите, блин наконец, темы свифт нью и свит олд!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такая неразбериха у вас тут!!!!!:thumbsdown:
 

aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: ТУПИТ!!!

Всем спасибо!!! Попрбую в выходные снять бак. Мож получится.:D
О результатах отпишу.:D
ТТ хорошо бы отчет в картинках (или фотках).... у меня проблема таже...
Читни тут:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=347225#post347225

ТТ что в баке за мусор (приблизительное происхождение)?.
Насос новый будешь покупать или ВАЗовский поставишь?
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Обязательно на фоткаю и отпишу.Планирую в эти выходные снимать бак.Мож повезёт.Если бензонасос не удастся восстановить, то поставлю вазовский.:D
 


aleex_g

Бывает здесь
30 Сентябрь 2007
79
3
0
45
СПб<->Всеволожск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1992г. 1,6л, МКПП,
Ответ: ТУПИТ!!!

Ездил 17-18го в Васкелово отдыхать...
Заправился под завязку...
На пол дороги запахло бензином в салоне....
Остановился вышел....
Ох... Рыдаю! Бак потек!
Пока 100 км проехал вроде перестало...
Но насос гудит... даже жена заметила, при запуске мотора посторонний звук....
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Бензобак вчера снять не удалось. до гаража не доехал.Решил начать с промывки форсунки.Снял , она вся грязная.Положил в растворитель, он потемнел сразу.Продуть под напром нет возможности конструктивно(покажу на фото), просто щёлкал клапаном от батареек питаясь.Пролежала 30 минут.поставил обратно.тоже самое.не помогло.Вот думаю снять и положить в ацетон на всё ночь.Мож помжет.Чешу репу.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Ответ: ТУПИТ!!!

Ну вот, определили беду . Это бензонасос. Мерили давление, оказалось меньше 1.0 !!! Завтра поеду в гараж и буду снимать безобак. На следующей неделе выложу фотоотчёт о проделанной работе.Дай бог, что б всё получилось.Чешу репу.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: ТУПИТ!!!

Ну вот, определили беду . Это бензонасос. Мерили давление, оказалось меньше 1.0 !!! Завтра поеду в гараж и буду снимать безобак. На следующей неделе выложу фотоотчёт о проделанной работе.Дай бог, что б всё получилось.Чешу репу.
Удачи !!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: