Поршневые кольца

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Никак не могу найти поршневые кольца по приемлемой цене. Почти нигде нет и стоят примерно половину от цены старого двигателя. Чешу репу.
Может кто-то встречал каталоги, где даны размеры поршневых колец? Внутренний, наружний диаметр, внутренняя кромка кольца (какое-то АС соединение). Если видели подобные каталоги, поделитесь пожалуйста ссылкой. Имея размер, можно переделать распространнеый и дешевый продукт под SUZUKI. SUZUKI BALENO 1,3 двигатель G13B. По VIN выдает двигатель G13BB, однако непристрастная надпись на двигателе гласит G13B, это наверно и есть истина.
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Ответ: Полная информация по Baleno/Cultus

1750 р.- это высокая цена за комплект колец?
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Полная информация по Baleno/Cultus

1750 р.- это высокая цена за комплект колец?
Это на 1 поршень как я понимаю. Не то чтобы высокая цена, рентабельность своится к нулю. Моя баленка 96 года стоит около 30 000 руб. И не факт что она продастся. Кольца на 4 цилиндра 1750х4=7000, те 20% от стоимости авто, получается ситуация "зачем попу гармонь?"
Поэтому легче взять примерно подходящие кольца и на станке их привести к стандарту или ремонтному размеру. Беда, что размеров нет и даже никаких намеков в каталогах.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Полная информация по Baleno/Cultus

А разве поршневые кольца продают поштучно? (в смысле на 1 поршень)
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Полная информация по Baleno/Cultus

А разве поршневые кольца продают поштучно? (в смысле на 1 поршень)
Где как... оффициальный SUZUKI центр в Риге продает (покрайней мере в данный момент) отдельно на 1 поршень. Вероятно, оригинал японский, поэтому и цена около 1750 р. на поршень. Уверен, что неоригинальные кольца, в обычных магазинах, продают и в полном комплекте- сразу на 4 поршня, но не нашел пока.