Посоветуйте, что делать?

Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
Добрый день.
Мои друзья попали в очень наприятную ситуацию - купили автомобиль с пробегом, уже снятый с учета и не сверили номера агрегатов. При постановке на учет выяснилось, что в номере двигателя не соответствует четыре цифры. Продавец говорит, что все быо нормально и деньги возвращать отказывается. Начальник отдела ГИБДД, где снимали машину с учета, тоже в вежливой форме посылает их куда подальше. Сам автомобиль в угоне не числится. В справке-счете сумма, естественно, указана намного ниже реальной. Подскажите, пожалуйста, как можно разрулить данную ситуацию окромя замены двигателя?
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Посоветуйте, что делать?

Может попробобать пробить движок с этими цифрами? Узнать на какой машине он стоял ? Мож ниточка и потянется. Если нет, то чтоб без гимора, то - замена движка, а так или "братки" или взятка за новые доки.:(Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Посоветуйте, что делать?

Да, не проверить номера на снятом с учета авто- видимо первая покупка с рук. Мое мнение, идти к бывшим хозяевам и разбираться по хорошему, если не поможет, то заяву в милицию о мошенничестве со стороны продавца. Независимая экспертиза подскажет когда точно снимался двигатель (период времени) и если он не совпадает по времени снятия с учета, то и на ГИБДД тоже заяву, только в Службу безопасности. Кстати можно позвонить в данную службу и проконсультироваться как быть. телефоны как правило висят во всех отделения ГИБДД. Соответствие ВИНа и номера двигла можно выяснить у официального дилера данного бренда (что ставили на заводе).
А вообще, что за машина то?