Полироль и прочая косметика

magitronic

Редкий гость
31 Март 2008
11
0
0
25
www
Цвета у свивтов красивые, но очень капризные. В частности, на "кирпичном" цвете очень заметны мелкие царапины и "паутинка", которая появилась буквально после первых нескольких моек. Попробовал устранить это дело полиролью TurtleWax (которая в тюбике) - эффект нулевой, даже хуже стало.
То ли лаковое покрытие очень нежное, то ли полироль не подходит.
А какие средства используете Вы, уважаемые форумчане?
Посоветуйте качественную полироль.
 


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Полироль и прочая косметика

Цвета у свивтов красивые, но очень капризные. В частности, на "кирпичном" цвете очень заметны мелкие царапины и "паутинка", которая появилась буквально после первых нескольких моек. Попробовал устранить это дело полиролью TurtleWax (которая в тюбике) - эффект нулевой, даже хуже стало.
То ли лаковое покрытие очень нежное, то ли полироль не подходит.
А какие средства используете Вы, уважаемые форумчане?
Посоветуйте качественную полироль.
на свифтах очень мягкий лак......сам мучаюсь с этим ::(((((((((
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Полироль и прочая косметика

Есть такая тема ... Покрытие всего кузова меняем на винил и буит счастье ИМХО
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ответ: Полироль и прочая косметика

Забейте , царапается даже ноктем, я тут кусок отковырнула клепкой от джинсов вылезая из машины( гладенькая такая клепка, но блин железная:D), и со стеклами по аккуратнее тож очень мягкие!
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Полироль и прочая косметика

Мдя про стёкла верняк, после зимы родными щётками оставил на лобовухе нехилый след...грязюко бляхо !!! :thumbsdown:
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Полироль и прочая косметика

по лакокраске- моем только безконтактно (хотя есть на даче керхер - все равно не рискуем)
по стеклам и дворнкам - штатные полный отсос, тока размазывали грязь, в выхи купил простые чемпионы -щщастье появилось :)
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Полироль и прочая косметика

Забейте , царапается даже ноктем
Хм...странновато на стойках вродь как тож термовинил, но его помоему сложновато поцарапать, покрайней мере ногтём :D
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Полироль и прочая косметика

О я огда тоже в этой темке спрошу можно?
Мне тут одни пи....... нехорошие люди, варварски отодрали обе эмблемы, при этом поцарапав дверцу багажника, чем это можно заполировать. В пятницу еду на плановое ТО, в салоне сказали. что эмблемку приклеят но полировкой они, увы, не занимаются и ничего сделать не могут, а вот эмблему пришлёпают. Как то мне не охота чтоб там царапины остались. Что посоветуете?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Полироль и прочая косметика

Надо: купить мелко абразивную пасту, для шлифовки царапин (например тортал вакс), полироль в цвет кузова (цветовосстанавливающую), и если царапины до грунта то нужен цветной карандаш и строительный фен.
Порядок работ при глубокой (до грунта) царапины:
1 - цветным карандашом для царапин, затереть царапину,
2 - тепловым феном ИЗДАЛЕКА (ДАБЫ НЕ ИСПОРТИТЬ ЛАКОКРАСКУ ВОКРУГ)!!!!, чуть теплым воздхом разогреть, и ветошью втереть в царапину...
3 - процессы 1,2 по необходимости повторить
4 - абразивной пастой сравнять получившуюся поверхность, отшлифовать (все делается на тряпочках)
5 - произвести полную полировку детали цветовосстанавливающей полиролью.

Порядок работ по неглубоким царапинам:
Все тоже самое исключив пункты 1-3

Пастами и полиролями пользоваться строго по инструкции, на сухой поверхности, не на солнце

успехов, средство проверенное
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ответ: Полироль и прочая косметика

подъезжайте в любой сервис который кузовухой занимается, все зашкурят заполируют профессиональными пастами, глубокие царапины тем более до грунта не убираются, видно хоть каким карандашом не замазывай,но все равно лучше будет, а не глубокие убираются только так:thumbsup:цена вопроса 200-400р
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Полироль и прочая косметика

Решила вообще заполировать дверь багажника, а эмблемку не клеить:( Жалко конечно, красивая она, но ить всё равно уроды отдерут. Спереди не так страшно, там пластик
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Полироль и прочая косметика

Полироль по возможности лучше наносить сразу на новую машину, т е еще до появления царапин, а не после, полироли очень хорошо консервируют лакокрасочное покрытие машины, т к в краске всегда есть микротрещины невидимые нашим глазом, полироль проникает в них и запечатывает их, но эффект не долгий, в зависимости от типа мойки могут смыть и при первой-же бесконтактной, хотя на самой полироли может красоваться реклама-выдерживает 50 моек, по-этому кол-во нанесений полироли в год у всех разное, мне на старой машинке хватало 2 в год, исключительно одной фирмы- TURTLE WAX, покупайте в хорошем магазине где вы будете застрахованы от подделок, не хотите это делать сами, доверьтесь знакомому сервису, я знаком именно с этой полиролью, и знаю что растирается она после высыхания очень тяжело, именно это один раз послужило поводом к тому,что я распознал полироль подделку, но не могу быть уверен в том, что если легко растирается до обязательно подделка.
Более подробно можете почитать здесь http://www.mskzoom.ru/turtle/faq.php

Поспешай-неспеша!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Полироль и прочая косметика

я вот пользуюсь сапфировской восковой полиролью. стоит около 50 р за баночку(2-3 полных полировки)результатом доволен,блеск хороший,пыли меньше.полирую сам в гараже при помощи полиров.машинки.жль что хватает полировки максимум на две мойки. но я маньяк(так меня называют соседи по гаражам))) так что полирую раз в неделю весь кузов, а вот мою только дорогим шампунем и керхером, и ещё НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГУБКУ. ей только весь лак обдерёте. я вот пользуюсь щеткой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Полироль и прочая косметика

Может потому, что иногда точу зубы и когти))) А вообще вчера закрывая дверцу случайно царапнул ногтём.... мелочь,но неприятно.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Полироль и прочая косметика

Может потому, что иногда точу зубы и когти))) А вообще вчера закрывая дверцу случайно царапнул ногтём.... мелочь,но неприятно.
может у вас краска левая? я седня специально поковырял ногтем - нифига не царапается.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
Ответ: Полироль и прочая косметика

))) нет всё оригинал )))
.... я не пишу что содрал краску или поцарапал))) говорю царапнул.... как ветки царапают, например))) потому как удар ногтём был приличный))
но ходить по городу и царапать чужие свифты для сравнения не буду)))

ПС кстати сеголня повернул-развернулся в таком месте (хвала тебе О, Сузукский РАДИУС) где фиг бы кто развернулся, ну разве что "ЛУПО" или "МИКРА".

Спасибо