Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

Сергей Ph.D

Продвинутый новичок
12 Май 2008
47
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV, H25A, 24V, 2003 г.в.
Собираюсь самостоятельно заказать в Москве подшипник передней ступицы в сборе с самой ступицей. Цена вопроса - 6200-6700 р (местные сервисы и фирмы просят за доставку от 9000 до 14000 р.).
Вопрос к "бывалым" - можно ли покупать запчасти через такие сайты, как vitara.ru и details.ru? Не кидают ли? Где предпочтительнее брать?
Кстати, еще вопрос, может я зря панику навел и ступицу менять всю не надо? Есть заметный люфт в переднем колесе.
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

я тоже озаботился недавно, пробовал подтянуть не пошло (как оказалось немного закис). Купил подшипник (как оказалось от старой модели, потом сдал обратно). Снял ступицу, убедился что неподойдет подшипник. При снятии сдвинул его с места и при сборке он спокойно подтянулся. Еще раз убедился , Витара - супер.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

Собираюсь самостоятельно заказать в Москве подшипник передней ступицы в сборе с самой ступицей. Цена вопроса - 6200-6700 р (местные сервисы и фирмы просят за доставку от 9000 до 14000 р.).
Вопрос к "бывалым" - можно ли покупать запчасти через такие сайты, как vitara.ru и details.ru? Не кидают ли? Где предпочтительнее брать?
Кстати, еще вопрос, может я зря панику навел и ступицу менять всю не надо? Есть заметный люфт в переднем колесе.
Заказывать можно, тлько вот нет гарантии что придет точно то что ты хочешь, геморно это... я вот с ними связался разок... не понравилось немного мне... Да и ценник от заявленого у них отличается всегда в большую сторону!! И плюс доставка, ( за ступицу в сборе думаю будет не меньше 1500 руб! может лучше у местных и с гарантией?
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

Согласен с Drnice, если они по Москве привозят не то, что нужно, то про регионы вообще говорить не приходится.
 

Сергей Ph.D

Продвинутый новичок
12 Май 2008
47
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV, H25A, 24V, 2003 г.в.
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

если они по Москве привозят не то, что нужно,
может лучше у местных и с гарантией?
Я уже местным заказывал ентот подшипник, привезли подшипник для гранаты полного привода :thumbsdown:
Проехался по многим местным магазинам, они смотрят тупо на схему ступицы, грузят какую-то базу (видимо старую), находят такую же схему и входят в ступор... "...Как так два подшипиника?! А где второй? Запрессован в ступицу?!"... и т.п. Специалистов, которые видели это живьем, нет, к сожалению. А разбирать и везти к ним не рискую - вдруг после разборки подшипник высыпется и машина встрянет там, где я совершил вандальство?

Все такие решил рискнуть и заказал в ООО Деталис... Цена действительно несколько выше, чем на сайте, но они это объяснили доставкой до транспортной компании в Москве и 3% за банковский перевод (с регионами только по безналу).
По результатам отпишусь.
Если что, воспользуюсь методикой починки от Судзук7 :thumbsup:
 


Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

Ну, похоже у тебя безвыходная ситуация, по поводу приобретения, но я бы на твоём месте поспрошал народ здесь на форуме, или поискал самостоятельно каталожные номера изделий, и заказывал бы именно по каталогу, а не по непонятно какой базе, думаю, путаница меньше было бы.
 

Сергей Ph.D

Продвинутый новичок
12 Май 2008
47
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV, H25A, 24V, 2003 г.в.
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

или поискал самостоятельно каталожные номера изделий, и заказывал бы именно по каталогу
Как раз качаю каталоги, которые выложили в соседней ветке :)
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

Как раз качаю каталоги, которые выложили в соседней ветке :)
Я всегда ищу оригинальные номера на www.exist.ru и там в каталогах по VIN А потом либо покупаю если есть в наличии, либо заказываю в магазинах, с экзистом предпочитаю не работать тоже..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

пару раз заказывал через витаруру один раз накололи-вместо аммортов токико привезли каябу,второй раз -выжимной и диск сцепления-нормально.Теперь екзистюсь.
 

Сергей Ph.D

Продвинутый новичок
12 Май 2008
47
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV, H25A, 24V, 2003 г.в.
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

Зашел на exist, зарегился, но в каталоге с подвеской в разделе ступица переднего колеса нужной детальки в списке не нашел, хотя на рисунке справа она есть. Тут же вспомнил, что местные магазины по своим базам тоже получали, что ступица в сборе с подшипником не доступна для заказа... Интересно, что мне приедет из Деталиса? :)
 




Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

Давно и много работаю с экзистом, по всем трем аппаратам.
С витарой ру тоже работал - оценка 4.
В принципе я экзистом доволен, правда как мне кажется там ухудшилось с сузуко-запчастями в последнее время.

Да кстати если надо могу в каталоге выписать номера нужных деталей, только мне тогда нужен VIN и список.
 

Сергей Ph.D

Продвинутый новичок
12 Май 2008
47
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV, H25A, 24V, 2003 г.в.
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

Купил через ООО "Деталис" www.detalis.ru
Отчет:
Заказал сабж через сайт в начале прошлой недели, со мной по асе связался менеджер, подтвердил по VIN что это "оно". Выставил тут же счет. Я его оплатил 15.05, приехала ступица в Ебург 19.05 вечером. Цена вопроса - 6700 р. сама ступица с подшипником, 250 р. доставка в Москве до Грузовозоффа, рублей 300 - комиссия банков за безналичный перевод, Грузовозоффу при получении отдал еще 300 руб. Вроде бы то приехало, буду примерять - отпишусь.
Пока впечатление сугубо положительное. Будем нарабатывать статистику.
P.S. Вспоминаю, как мне собирались детальку за 14000 продать и везти 40 дней... смех
 

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Ответ: Приобретение запчастей через vitara.ru и details.ru

На vitara.ru покупал много раз, проблем не было. Только однажды забыли вложить один из натяжителей в комплект цепей ГРМ, но это в принципе мелочь, да и стоимость его тут же возместили.