подбили вагончик (((

  • Автор темы Genby
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ну просто одно к одному... Поехали менять резину (см. мое сообщение в ветке ниже), начашли разворот на широкой дороге без разметки из левого ряда, так ехавший сзади волгарь почему-то решил в этот момент нас слева обогнать... У него забрали права, нам выписали 1500 р. за встречку с разворотом (хоть разметки и не было, там висел как позже выяснилось знак "движение только прямо")... Короче, по ОСАГО вряд ли удастся получить хоть что-то... по суду тоже - мужичок на ржавой волге лет 60, живет в райцентре Владимирской области...

С лирикой все, а вот где бы найти бу крыло левое переднее? Бампер я думаю удастся покрасить-выправить усилитель, а вот крыло совсем плохо выглядит )) Фара стояла от Агилы, буду новую покупать... А еще руль почему-то сместился на 45 градусов влево, ударило в колесо, которое было уже вывернутым на разворот... Машинка вроде едет, чуток ведет вправо, но рулится вроде нормально... с этим поеду в Катану...

Разборки московские обзвонил, крыльев на вагон нема ((( Может есть конторы которые из-за Урала на заказ везут?
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: подбили вагончик (((

Сочувствую.
А почему по ОСАГО не получится? Я бы не стал торопиться с ремонтом, сначала бы сделал экспертизу. Вы с этим волгарем купоны заполнили? Какая страховая у него? Если ударил слева-сзади - наверняка его признают виновным.
Конечно, это весьма геморройно, но с паршивой овцы...

Из-за Урала на заказ надежнее всего drom.ru возит (из тех, кого я знаю). Еще можно в exist.ru попробовать крыло от венгерки заказать: если фара подходит - наверное, и крыло подойдет.
Если руль сместился - скорее всего, погнуло тягу, и хорошо, если ее заменой отделаетесь...
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: подбили вагончик (((

причиной ДТП стал не только ине столько его выезд на встречку, сколько выполнение водителем разворота в запрещенном месте. На самом деле, он сзади в последний момент выскочил на обгон, жена в зеркало уже успела посмотреть и убедиться, что никого нет, и начала разворачиваться... Дед своей вины в ДТП не признает. короче, опытные юристы сходятся во мнении, что по ОСАГО добровольно не выйдет, только в суде, а суд - во Владимирской области ))

А что еще может это быть "хуже" чем погнутая рулевая тяга?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: подбили вагончик (((

1. Если фара агиловская была, значит и крыло подойдет.
2.По рулевой надо смотреть, возможно тяга и выжила, погнулся рычаг или стойка.
 


e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: подбили вагончик (((

Genby, а фары агиловские точно подходят на Вагон и нужна ли какая либо доработка креплений ? Чешу репу.

Подходит срок прохождения ТО, а в свете прошлогодних событий, когда в Якутске японку было НЕВОЗМОЖНО поставить на учет и пройти ТО, возможно придется делать замену "правильных" фар на европейские;)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: подбили вагончик (((

Genby, а фары агиловские точно подходят на Вагон и нужна ли какая либо доработка креплений ? Чешу репу.
Да ,на MA63 и МА64 по креплениям точно подходят, а разъемы надо дорабатывать. Поищи на форуме, была подробная тема о замене фар с фотографиями.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: подбили вагончик (((

Ну надо же, у меня машинка в точности такая же, и цвет такой же. Только эмблема Сузуки другая.

А что ты так резко собрался крыло менять? Судя по фото - не так оно уж сильно стукнуто. Я бы поузнавал у жестянщиков, сколько будет стоить выправить. Может, дешевле, чем новое обойдется, и возни меньше. Ну, подшпатлюют... все равно лучше, чем менять, родной крепеж страгивать, и все такое.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: подбили вагончик (((

...не сильно...самое дорого это фара...мож правда крыло отрихтовать...и с бампером покрасить...

...видимо вывернутое колесо спасло от больших повреждений...
 




Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: подбили вагончик (((

Ага, спасло, ценой неизвестно еще каких проблем с рулевым ))
У жестянщиков уже поузнавал. Если крыло и правда можно купить за 100 долларов, то менять выгоднее выходит.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Ответ: подбили вагончик (((

фару покупал на экзисте... тоже левую.... валио...3500...
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: подбили вагончик (((

Ага, спасло, ценой неизвестно еще каких проблем с рулевым ))
У жестянщиков уже поузнавал. Если крыло и правда можно купить за 100 долларов, то менять выгоднее выходит.
купить-то ты его купишь, но ведь его всё равно красить придётся.Кстати крыло от Агилы должно подойти,вчера возле магазина парканулся с Агилой кузов вообще один в один
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: подбили вагончик (((

купить-то ты его купишь, но ведь его всё равно красить придётся.Кстати крыло от Агилы должно подойти,вчера возле магазина парканулся с Агилой кузов вообще один в один
вопрос в креплениях...они должны совпадать?...кто знает совпадают или нет?