Поездка на мыс Крильон (юг Сахалина)

МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Привет всем сузуководам:)
С прошедшим праздником, с Днем Победы!
С 8 по 10 мая 2008 г. состоялся джип-марш-бросок на мыс Крильон, это на Юге Саалина (левая часть хвоста): http://photos.sakhalin.name/?photo=81291
Признаюсь что там был впервые, хотя сам коренной сахалинец.
Путишествие очень понравилось:) Самым сложным участком был перевал (там где легли на бок):
http://photos.sakhalin.name/?photo=81178
Но благодаря легкому весу машины, нас ребята поставили на ноги а так же, следующую за нами Эскуду (Макс, тебе привет:))!
Джим и Нива были самими малыми машинами в этой поездке.
По приезду проверили состояния авто.
Все в порядке!!!
Спасибо Роме (Sprinter) и его защитам:) Мы их установили перед поездкой.
Однако, все же зашумел подшипник первичного вала в МКПП и в стартере в конец стерлись щетки!
Эти детали до поездки уже подавали звуки замены.
Настало время их заменить.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Поездка на мыс Крильон (юг Сахалина)

Миш. посмотри внимательно под капотом. и в бардачке )))
Я когда переворачивался (я тоже на бок лег, на крыше не лежал) у меня кислота из аккумулятора потекла.
Теперь ржа на крышке капота, разъело карты в бардачке, а потом когда эти карты на меня просыпались маленькими кусочками - разъело штаны и куртку ))))
Ничего смертельного, но это у меня. А фиг знает что и куда у тебя потекло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Поездка на мыс Крильон (юг Сахалина)

Красиво, а куда смотрел штурман... Не пойму, зачем так надо было ... а полочьку нарыть...20 минут делов. Не соревнования ж... Не, по мне так, это ошибка пилотирования, гордиться нечем.
 

МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Ответ: Поездка на мыс Крильон (юг Сахалина)

Миш. посмотри внимательно под капотом. и в бардачке )))
Я когда переворачивался (я тоже на бок лег, на крыше не лежал) у меня кислота из аккумулятора потекла.
Теперь ржа на крышке капота, разъело карты в бардачке, а потом когда эти карты на меня просыпались маленькими кусочками - разъело штаны и куртку ))))
Ничего смертельного, но это у меня. А фиг знает что и куда у тебя потекло.
Привет!:)
У нас был регламент, по которому аккамулятор должен был быть закрыт диэлектриком.
Без этой защиты не пройдешь тех.комиссию.
Мы с тестем поколхозили и вырезали из автомобильной камеры некую оболочку, засунули в нее аккумулятор и сверху накрыли своеобразной крышкой из пластиковой канистры (дно канистры для этого использовали).
После поездки на мыс Крильон, я отправил машину на мойку (днище, кузов, движок).
При осмотре капота потеков кислоты из аккамулятора не обнаружено!
Стоит поблагодорить тестя и организаторов:)
 

МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Ответ: Поездка на мыс Крильон (юг Сахалина)

Красиво, а куда смотрел штурман... Не пойму, зачем так надо было ... а полочьку нарыть...20 минут делов. Не соревнования ж... Не, по мне так, это ошибка пилотирования, гордиться нечем.
Дело в том что это пилот проперся (тоесть я сам) :(! Так не надо было! А надо было раньше, гараздо раньше правее брать, ближе к сопке. Самоанализ уже давно проведен, там же на месте!
Палочку зачем искать, время тратить на это?! Мы просто ребят позвали и через две минуты встали "на ноги" (то есть на колеса). Благо ребята отзывчивые и не ищут способа подколоть, лишних вопросов не задают (типа как это тебя угораздило и др.). Пикалывались позже, когда второй Сузука точно так же попал:) (Макс, если читаешь, не принимай близко к сердцу:))
Да, действительно гордиться чем здесь?... м...да, а в чем тут гордость проявляется, и кто о ней говорит??? И не по мне такое положение то же.
Однако... есть чем гордиться. Благодаря такой ситуации я преобрел новых друзей. Проверил себя самого. Не испугался трудностей.
Главное достиг цели, вместе с другими ребятами, мы пребрали памятник, почтили память воинам ВОВ, открыли для себя еще один уголок
Ну раз уж попали, нужно как минимум "сохранить лицо".
Мы еще легко отделались, вот Ниссан-Сафари с ПЬЯНЫМ пилотом, который там с дури "взлетел" и приземлился на поддон картера. В результате масло на земле,и авто вышло из поездки на сутки.
Или Ленд, который так лихачил рядом с дорогой испытывая подвеску, с какими-то пневмоаммортами, что в результате на одной из кочек у него срезало креставину кардана!!!
Есть еще экипажи на отличных джипах, но с ПЬЯНЫМИ пилотами и штурманами, которые так же задержались из-за "пьяных" поломок.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Поездка на мыс Крильон (юг Сахалина)

Привет всем сузуководам:)
С прошедшим праздником, с Днем Победы!
С 8 по 10 мая 2008 г. состоялся джип-марш-бросок на мыс Крильон, это на Юге Саалина (левая часть хвоста): http://photos.sakhalin.name/?photo=81291
Признаюсь что там был впервые, хотя сам коренной сахалинец.
Путишествие очень понравилось:) Самым сложным участком был перевал (там где легли на бок):
http://photos.sakhalin.name/?photo=81178
Но благодаря легкому весу машины, нас ребята поставили на ноги а так же, следующую за нами Эскуду (Макс, тебе привет:))!
Джим и Нива были самими малыми машинами в этой поездке.
По приезду проверили состояния авто.
Все в порядке!!!
Спасибо Роме (Sprinter) и его защитам:) Мы их установили перед поездкой.
Однако, все же зашумел подшипник первичного вала в МКПП и в стартере в конец стерлись щетки!
Эти детали до поездки уже подавали звуки замены.
Настало время их заменить.
Михаил, поаккуратнее надо бы с машиной. А щеточный узел в стартере - беда. Если найдешь бюджетную замену, sms-ни мне. Тоже надо менять. В прошлый раз разбирал - щетки изношены более критического уровня. У наших стартеров скорость офигенная из-за планетарки, наверное, щетки летят быстрее, чем на классике жигулей.
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Поездка на мыс Крильон (юг Сахалина)

Судя по фоткам "обошлись" вмятиной на крыле? Или это мне показалось?
 

МихаНик

Бывает здесь
11 Апрель 2007
80
20
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, JB43W, M13A, перед LSD, зад Лок-Райт, РК от JA-11, лифт 3", колеса 30"
Ответ: Поездка на мыс Крильон (юг Сахалина)

Судя по фоткам "обошлись" вмятиной на крыле? Или это мне показалось?
Да действительно, есть вмятина примерно с кулак, на самом кончике правого крыла!