SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Андрей496

Редкий гость
13 Май 2008
11
0
0
МО Троицк
:(:(:(:(
Здравствуйте, вот постигла меня такая беда: Сначала был какойто запах гарелым маслом но меня все уверяли что ничего страшного типо новая машина итд.С гарантии снял, чайник, думал что она сломаеться сузука же, масло менял сам, И вот пипец, сломался передний дифференциал. На вид: вылетел правый шруз и внутри походу все разволилось.
У меня вопросы:
1. нет ли у кого возмодности поставить печати в сервисную книжку.
2. Где достать описание по ремонту, 3. Можно ли попытаться разобрать самому или лучше сразу в сервис.4 Если самому: как это сделать посоветуйте. 4 Можно ли отключить передний мост и кататься пока на заднем? :(
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Ни фига себе... Сочувствую :(
Отключить мост не получится - это не предусмотрено конструкцией.
А можно подробности, при каких условиях это всё произошло???
 

Андрей496

Редкий гость
13 Май 2008
11
0
0
МО Троицк
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Ни фига себе... Сочувствую :(
Отключить мост не получится - это не предусмотрено конструкцией.
А можно подробности, при каких условиях это всё произошло???
Да хрен его знает, как то незаметил. помню ездили в прошлом году на дачу, вроде не где не бился ни чего. и после преодаления очередной грязи. начался запах. и так до сих пор, у многих тоже запах и вроде ничего я забил на это а вот теперь он совсем ек:(:(
А почему не получиться там же какойто кардан идет от раздатки, я читал что тоключают в старой витаре. снимают шрузы и вал
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Сильно сумневаюсь про связь запаха и поломки переднего дифа. Подтеки на редукторе были?
А отключить - снять передний кардан, заблокировать межосевой диф и можно ехать. Только я п не советовал так ездить длительное время - редуктору и раздатке от этого ничего хорошего не будет.
Появившийся запах скорее всего был от грязи, которая тлела в районе катализатора при его сильном разогреве.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Да хрен его знает, как то незаметил. помню ездили в прошлом году на дачу, вроде не где не бился ни чего. и после преодаления очередной грязи. начался запах. и так до сих пор, у многих тоже запах и вроде ничего я забил на это а вот теперь он совсем ек:(:(
А почему не получиться там же какойто кардан идет от раздатки, я читал что тоключают в старой витаре. снимают шрузы и вал
Я хотел сказать, что просто взять и отключить не получится. В старой Витаре потому что полный привод был подключаемый - на время преодоления нехорошего места, а так - заднеприводная она. А на новой постоянный, т.е., не отключаемый полный привод. Хотя... ежели один человек сумел собрать - другой завсегда разломать сможет...
 


Андрей496

Редкий гость
13 Май 2008
11
0
0
МО Троицк
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Сильно сумневаюсь про связь запаха и поломки переднего дифа. Подтеки на редукторе были?
А отключить - снять передний кардан, заблокировать межосевой диф и можно ехать. Только я п не советовал так ездить длительное время - редуктору и раздатки от этого ничего хорошего не будет.
Появившийся запах скорее всего был от грязи, которая тлела в районе катализатора при его сильном разогреве.
Насчет запаха я тоже так думал. но когда он совсем сломался я понял что это именно он ванял:thumbsdown:
Я не собираюсь ездить на нем постоянно но хотябы пока детали не прийдут:(
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

А откудава такая уверенность?
Пока запчасти не придут - не стоит, потом раздатку ждать еще придецца, в ней разбиваются подшипники на фланце.
 

Андрей496

Редкий гость
13 Май 2008
11
0
0
МО Троицк
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

А откудава такая уверенность?
Пока запчасти не придут - не стоит, потом раздатку ждать еще придецца, в ней разбиваются подшипники на фланце.
Насчет запаха это точно потому что завоняло сильно когда вылетел шруз совсем оттуда
А по поводу того что ездить нельзя, У вас есть аргументы или уверенность. А чем плохо для раздатки это будет?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Если б небыло уверенности, я б не утверждал. Почему - дело в разбивании подшипников фланцев без связывающего их карданного вала.
Как и куда мог вылететь шруС? (а не шруз, Шарнир Равных Угловых Скоростей)
У полуоси с двумя шарнирами на концах с одной стороны корпус редуктора, а с тругой подвеска...
 

Андрей496

Редкий гость
13 Май 2008
11
0
0
МО Троицк
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Если б небыло уверенности, я б не утверждал. Почему - дело в разбивании подшипников фланцев без связывающего их карданного вала.
Как и куда мог вылететь шруС? (а не шруз, Шарнир Равных Угловых Скоростей)
У полуоси с двумя шарнирами на концах с одной стороны корпус редуктора, а с тругой подвеска...
А инструкцию по ремонту где взять не подскажите?:whistling:

Добавлено через 3 минуты
Если б небыло уверенности, я б не утверждал. Почему - дело в разбивании подшипников фланцев без связывающего их карданного вала.
Как и куда мог вылететь шруС? (а не шруз, Шарнир Равных Угловых Скоростей)
У полуоси с двумя шарнирами на концах с одной стороны корпус редуктора, а с тругой подвеска...
там подшипник разбило и шрус балтаеться
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

выложите фото пожалуйста
 

Андрей496

Редкий гость
13 Май 2008
11
0
0
МО Троицк
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

выложите фото пожалуйста
Завтра выложу

Добавлено через 1 минуту
Парни а не кто не поможет, дайте сканированные страницы из сервис книжки, может что сделаю и отдам ее по гарантии
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Сильно сумневаюсь про связь запаха и поломки переднего дифа. Подтеки на редукторе были?
А отключить - снять передний кардан, заблокировать межосевой диф и можно ехать. Только я п не советовал так ездить длительное время - редуктору и раздатке от этого ничего хорошего не будет.
Появившийся запах скорее всего был от грязи, которая тлела в районе катализатора при его сильном разогреве.

Сколько раз уже читал эту херь про запах грязи на катализаторе. Ладно в спец теме так надо ещё это везде написать типо наспамить чтоб массовость вони грязи на катализаторе создать.
Чистый он у меня нет там грязи и небыло никогда, воняла резина и сцепление периодически.
И масло один раз когда из моста вытекло. ВСЁ
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

:(:(:(:(
Здравствуйте, вот постигла меня такая беда: Сначала был какойто запах гарелым маслом но меня все уверяли что ничего страшного типо новая машина итд.С гарантии снял, чайник, думал что она сломаеться сузука же, масло менял сам, И вот пипец, сломался передний дифференциал. На вид: вылетел правый шруз и внутри походу все разволилось.
У меня вопросы:
1. нет ли у кого возмодности поставить печати в сервисную книжку.
2. Где достать описание по ремонту, 3. Можно ли попытаться разобрать самому или лучше сразу в сервис.4 Если самому: как это сделать посоветуйте. 4 Можно ли отключить передний мост и кататься пока на заднем? :(
2. Описание по ремонту скачать здесь в ФАКе.
3. Попытаться разобрать самому можно но правильно собрать может не получиться (операции по регулировке пятна контакта в зацеплении шестерен главной пары и преднатягу подшипников хвостовика).
4. Нельзя. Дело в том что конструктивно нагрузка от двигателя должна быть распределена между осями пополам, если длительное время подавать всю нагрузку на одну ось то вполне вероятно что накроется и задний редуктор и привода (сомневающиеся могут визуально сравнить размеры шрусов и толщину валов приводов НСГВ и любой переднеприводной машины такой же массы), разбивание подшипников фланцев раздатки здесь не при чем с идиотской конструкцией нивовской раздатки путать не надо.

внутри походу все разволилось
Может быть ничего страшного, шрус держится запорным кольцом за сателлит и является его осью, шрус вылетел сателлит "выпал".
там подшипник разбило и шрус балтаеться
С правой стороны стоит всего один подшипник, подшипник корпуса дифференциала, видимо он (корпус) и болтается со шрусом вместе. Если подшипник развалился сначало должно было гудеть.
ЗЫ: вообще странная поломка. Заводской брак (подшипник, убежало масло через сальник)? Эксплуатация с постоянно заблокированным дифференциалом? Лифт подвески?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Чистый он у меня нет там грязи и небыло никогда, воняла резина и сцепление периодически.
Гы, а запашок сцепления-то нам знаком?
А чистый, патамушта все что на него попадает - сразу испаряется.
зы. советую ознакомится с определением слова спам (не умеете оперировать понятиями - лучче молчать), аффтар связал запах с поломкой, эта тема развивается.
 



Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Гы, а запашок сцепления-то нам знаком?
А чистый, патамушта все что на него попадает - сразу испаряется.
зы. советую ознакомится с определением слова спам (не умеете оперировать понятиями - лучче молчать), аффтар связал запах с поломкой, эта тема развивается.
ага, на остальных машинах тоже воняет и резина и сцепление - те кот- е механика, а .... на сузуке КАТАЛИЗАТОР. и спам понятие конечно же никому не знакомое. Скажу проще не спамить а пипикать - так лучше горячий уфинский парень?



Так, надоело! бан на 7 дней. Опять мат, опять какие то выпады в адресс форумчан.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

ага, на остальных машинах тоже воняет и резина и сцепление - те кот- е механика, а б-ть на сузуке КАТАЛИЗАТОР. и спам понятие конечно же никому не знакомое.
а на автомате тоже сцепление воняет?
зы. базарной бабкой становицца не хачу - грубить не стану.
 

Андрей496

Редкий гость
13 Май 2008
11
0
0
МО Троицк
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Мужики я понемаю, хочеться поговорить, но хоть бы кто что подсказал, а то одна демогогия
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Мужики я понемаю, хочеться поговорить, но хоть бы кто что подсказал, а то одна демогогия
а что говорить?
Думаю, что только сервис поможет.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

+1
Дело может быть не в поломке дифа, вскрытие покажет.
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Мужики я понемаю, хочеться поговорить, но хоть бы кто что подсказал, а то одна демогогия
Чего подсказывать.. Разбирать надо и смотреть где чего рассыпалось и чего шатается. Если сам собрать не в состоянии предварительно узнать есть ли в Троицке мастера которые смогут ГРАМОТНО собрать и ОТРЕГУЛИРОВАТЬ редуктор и сколько это стоит иначе покупать редуктор в сборе.
 

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

4. Нельзя. Дело в том что конструктивно нагрузка от двигателя должна быть распределена между осями пополам, если длительное время подавать всю нагрузку на одну ось то вполне вероятно что накроется и задний редуктор и привода (сомневающиеся могут визуально сравнить размеры шрусов и толщину валов приводов НСГВ и любой переднеприводной машины такой же массы), разбивание подшипников фланцев раздатки здесь не при чем с идиотской конструкцией нивовской раздатки путать не надо.
.....заставило задуматься .....
когда ломал гранату внешнюю предлагал сервис менам снять привод, разобрать внутреннюю гранату поставить вал от неё в редуктор (чтобы масло не сваливало), заблокировать раздатку и ездить до прихода вала в сборе (я в принципе и тихонько приехал к ним на заблокированной раздатке) .....отказали (машина дожидалась запчасть)....... однако мне думается что в расчетах прочности перечисленных агрегатов должны браться показатели именно в состоянии передачи всего момента....причем на одно колесо.......и не соит забывать что мгновенные (динамические) усилия возникающие в конструкциях на порядок опаснее постоянных (статических)

а парню ездить палюбому нельзя- даже если снимит кардан - заклинит передний ридуктор......хотя если снять его вместе с приводами - то почему бы и нет)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

.....заставило задуматься .....
когда ломал гранату внешнюю предлагал сервис менам снять привод, разобрать внутреннюю гранату поставить вал от неё в редуктор (чтобы масло не сваливало), заблокировать раздатку и ездить до прихода вала в сборе (я в принципе и тихонько приехал к ним на заблокированной раздатке) .....отказали (машина дожидалась запчасть)....... однако мне думается что в расчетах прочности перечисленных агрегатов должны браться показатели именно в состоянии передачи всего момента....причем на одно колесо.......и не соит забывать что мгновенные (динамические) усилия возникающие в конструкциях на порядок опаснее постоянных (статических)

а парню ездить палюбому нельзя- даже если снимит кардан - заклинит передний ридуктор......хотя если снять его вместе с приводами - то почему бы и нет)
Надо: взглянуть на гранату от НСГВ и от любой соразмерной переднеприводной машины и задуматься вот о чем - а почему на НСГВ она такая маленькая.
 


pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

ну про размеры то я понял....и сломал уже одну)..... даже не сломал а сломалась)
а тока представь идет у тебя машина по дну каменистого ручья на подъём (а в описалове ведь написано что предназначено для бездорожья не правдали) заблокировал ты раздатку.....ну и вывесил одно калесо на подьёме.....и что редуктору той оси куда весь момент пришёлся, причем не просто пришелся а прямо таки рухнул) с гранатами хана?)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SGV NEW 2007 поломка переднего диффиренциала

Речь идет о длительной эксплуатации.
Про нагрузки: лично был свиделелем случая как на армейском трехмостовом КРАЗе порвали кардан, крестовину и хвостовик редуктора (на куски, в прямом смысле слова) при попытке выехать из грязи в поле не подключив передний мост, а ведь никто не скажет что КРАЗ нежная и хлипкая машина.