Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Если бы жены не делали работу по дому бесплатно, большинство мужей оказались бы банкротами

Опубликовано 04/27/2008 - 11:30

Информационное агентство Reuters в среду огласило результаты исследования, проведённого среди американских домохозяек. Согласно этим данным, если бы работа простой домохозяйки оплачивалась по тем же тарифам, по которым получают свою зарплату повар, уборщица, психолог и люди других профессий, обязанности которых она выполняет в течение дня, то её годовой доход равнялся бы 138.095 долларов.

Как уточнили эксперты Массачусетского исследовательского центра «Salary.com Inc.», этот показатель вырос на 3 процента по сравнению с прошлым годом, когда он составил только $134.121.

Для оценки зарплаты домохозяйки за основу был взят список из 10 следующих профессий: горничная, повар, воспитатель детского сада, прачка, шофёр, технический ассистент, дворник, оператор персонального компьютера, генеральный директор и психолог.

Американка, воспитывающая дома детей в среднем работает 92 часа в неделю и, согласно трудовому законодательству, 52 часа из них должны оплачиваться по повышенной ставке.

По данным того же «Salary.com», если она при этом совмещает домашние обязанности с официальной работой, всё равно «дополнительный заработок» составил бы $85.939 за год.

В прошлом году эта цифра была чуть меньше - 85.876 долларов.

Источник - Yahoo!News
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Грузчик, столяр, плотник, сантехник, электрик... последние 6 из того списка... Эт тока навскидку.
Давайте перейдем на полный хозрасчет. Заведем огород под балконом, на балконе скотину... И самогонный аппарат, как основной источник доходов!:D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

А оказание услуг интимного характера!
Баксы-бакс
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

А оказание услуг интимного характера!
Баксы-бакс
ОЙ БлиииинОх ёёё, не:wideyed:
....... это как? в продолжение списка грузчик, электрик, сантехник, столяр, плотник........???
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Конечно!!! Фигаро тут, Фигаро там...:hilarious:
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Ну вот. Так я и знала)) Наши мужчины загнобили американских феминисток:hilarious:
Мужчины, не обижайтесь, но сдается мне, что в современных условиях столяр и плотник все же менее востребованы, и поэтому менее оплачиваемы, чем няня и повар!
:D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Конечно!!! Фигаро тут, Фигаро там...:hilarious:
А по выходным и по ночам как? строго по труд. кодексу двойной тариф полагается..... ну или выходной в любой последующий день..... ;):hilarious::hilarious:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

А по выходным и по ночам как? строго по труд. кодексу двойной тариф полагается..... ну или выходной в любой последующий день..... ;):hilarious::hilarious:
главное - по какому классу..
может, я - VIP ;)

там тарифы ого-го!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

главное - по какому классу..
может, я - VIP ;)

там тарифы ого-го!
не, ну ты то канэшно VIP!!!! тут и сомнений быть не может!!!.....;):thumbsup:
Так вот я и думаю, .......Чешу репу. как часто кому то удается накопить необходимый гонорар...?
Брульянту в футляре не часто приходится залёживаться? :hilarious::hilarious:
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

главное - по какому классу..
может, я - VIP ;)

там тарифы ого-го!
не страшно... постоянным клиентам полагается скидка :hilarious:
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

не, ну ты то канэшно VIP!!!! тут и сомнений быть не может!!!.....;):thumbsup:
Так вот я и думаю, .......Чешу репу. как часто кому то удается накопить необходимый гонорар...?
Брульянту в футляре не часто приходится залёживаться? :hilarious:
Возможна рассрочка либо кредит. ;)


не страшно... постоянным клиентам полагается скидка :hilarious:
Гибкие системы скидок!!! Каждому десятому клиенту - подарок!:hilarious:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Ну вот. Так я и знала)) Наши мужчины загнобили американских феминисток:hilarious:
Мужчины, не обижайтесь, но сдается мне, что в современных условиях столяр и плотник все же менее востребованы, и поэтому менее оплачиваемы, чем няня и повар!
:D
Ну... Если уж и вам кролика замочить/освежевать не надо... Или кроватку резную для малыша сколотить. Тогда вариант: пока приходящая няня сидит с малышом, семья идет питаться в кафе/ресторан/макдональдс :D
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Гибкие системы скидок!!! Каждому десятому клиенту - подарок!:hilarious:
не-е-е, не так. Тут речь об одном муже - Каждый десятый раз подарок-бесплатно :hilarious:
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Тогда вариант: пока приходящая няня сидит с малышом, семья идет питаться в кафе/ресторан/макдональдс :D
Дасти, это очень хороший вариант! Но, если поддерживать смысл статейки, то он выглядит так:
Жена, пряча в карман денежки, сэкономленные на услугах няни и ресторана, встает к плите, готовит семейный ужин и одновременно следит, чтобы ребенок куда-н.не уполз/не убежал/ничего не натворил.
:hilarious:

Добавлено через 44 секунды
не-е-е, не так. Тут речь об одном муже - Каждый десятый раз подарок-бесплатно :hilarious:
В обмен на забитый гвоздь?:hilarious:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Дасти, это очень хороший вариант! Но, если поддерживать смысл статейки, то он выглядит так:
Жена, пряча в карман денежки, сэкономленные на услугах няни и ресторана, встает к плите, готовит семейный ужин и одновременно следит, чтобы ребенок куда-н.не уполз/не убежал/ничего не натворил.
:hilarious:
А сейчас разве не так? Жена спрятала зарплату мужа в карман - и к плите, готовить... Пикник

Рай да и только... Но нет же, надо иногда и цветов принести, и в кино/музей/ресторан сводить, отдохнуть свозить... Это как обозвать? Премии, надбавка за выслугу лет, переработки, отпуска? Чешу репу.
 



Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

А сейчас разве не так? Жена спрятала зарплату мужа в карман - и к плите, готовить... Пикник

Рай да и только... Но нет же, надо иногда и цветов принести, и в кино/музей/ресторан сводить, отдохнуть свозить... Это как обозвать? Премии, надбавка за выслугу лет, переработки, отпуска? Чешу репу.
В карман. Но семейный. А в статейке идет речь о том, что у нее могло бы быть официальное жалованье от мужа.
То есть надо различать, где мои деньги, а где - наши деньги!
А цветы-кино-музей - да, опять-таки, если по смыслу новости, то премии за хор.работу и примерное поведение:hilarious::hilarious:
 

KATYARA

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
32
8
0
37
МО. Ильинский
Езжу на ...
Eskudo, 1994, G16A, 16, правый руль.
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

А при чем тут оператор персонального компьютера, генеральный директор? или я чего-то непонимаю?
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Не могу согласиться с этими расчетами.
Я б немного с другой стороны стал глядеть на эти вещи. Уж если равноправие - то уж до конца, по полной программе. Вышеуказанную сумму должна была бы тратить семья на обеспечение своего существования. А значит, коли равноправие - то и женщина должна была бы зарабатывать половину этой суммы. Причем, не только эту цифру, а заработать, заплатить подоходный, заключить договор найма и заплатить уже перечисленным специалистам.

Кстати, какая-то ерунда прослеживается еще в одном: 10 специалистов работают сколько по времени? Правильно - полный рабочий день, т.е. 8*10=80 человеко-часов в сутки. А жена как может "работать" более 24х часов, которые имеются в сутках?

Поэтому, пересчитайте, пжлст! ;)

И вообще... переводить семейные отношения в товарно-денежное русло... Бее, гадос
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

ф тему!

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей,
накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила
травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой,
нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в
налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела
корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать,
помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и
довольная - спать, вскакиваю: УЖАС!!!
Мужик то - нетра@№"ый весь день на диване пролежал!
:hilarious:
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

пиндосы там совсем оку....ли !!!
 

МаксимNSGV

Осваивающийся
5 Май 2008
15
2
0
49
МО, Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Милые дамы, вам всегда кажется, что вас обделяют и вы делаете больше всех. А мы, мужчины, по какой-то причине поддерживаем и укрепляем это мнение в вас.
И тем не менее, коли уж о равноправии речь зашла: могу вымыть после ужина посуду (коли уж ужинали дома), - но тогда почему моя жена не может так же без вопросов сменить мне проколотое колесо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

.............................коли уж о равноправии речь зашла: могу вымыть после ужина посуду (коли уж ужинали дома), - но тогда почему моя жена не может так же без вопросов сменить мне проколотое колесо?
Ремарка: как раз очень кстати, на днях я самолично под чутким оком как раз меняла колесо, и думаю что если впредь тому будет какая- то необходимость легко повторю это "в боевых условиях".
А по поводу посуды, ну так вам маленькая хитрость, я на нее "покупаюсь регулярно",- если Вы каждый вечер после ужина будете сами предлагать это сделать, то упрекать Вас в этом перестанут раз и навсегда, ну а мыть думаю Вам чаще чем сейчас все равно не придется..... мы ж мяххххкие на самом деле, чувствительные и отходчивые в большинстве случаев!;):D
 

МаксимNSGV

Осваивающийся
5 Май 2008
15
2
0
49
МО, Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Ремарка: как раз очень кстати, на днях я самолично под чутким оком как раз меняла колесо, и думаю что если впредь тому будет какая- то необходимость легко повторю это "в боевых условиях".
А по поводу посуды, ну так вам маленькая хитрость, я на нее "покупаюсь регулярно",- если Вы каждый вечер после ужина будете сами предлагать это сделать, то упрекать Вас в этом перестанут раз и навсегда, ну а мыть думаю Вам чаще чем сейчас все равно не придется..... мы ж мяххххкие на самом деле, чувствительные и отходчивые в большинстве случаев!;):D
какая мудрая Леди. я потрясен, - неужели остались еще такие дамы?
Видимо, Ваш супруг - счастливый человек.
А скажите, Леди, почему выбрали машину Сузуки Джимни (если я верно понял по Вашему нику) - машина не для леди, по моему мнению. Или я ошибаюсь?
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

мы ж мяххххкие на самом деле, чувствительные и отходчивые в большинстве случаев!;):D
Ага, и меньше всего хотим быть "я сама" - к вопросу о равноправии.

Максим, ну что Вы так серьезно все воспринимамаете! Как автор топика скажу, что начала эту тему не для того, чтобы поговорить о равноправии - упаси Боже!
Уж больно забавной показалась мне эта заметка, захотелось посмеяться вместе с одноклубниками. Большинсто мужчин и женщин, отметившихся в этой темке, и восприняли ее как шутку, мы просто повеселились.

Добавлено через 2 минуты
.
А скажите, Леди, почему выбрали машину Сузуки Джимни (если я верно понял по Вашему нику) - машина не для леди, по моему мнению. Или я ошибаюсь?
Как это не для леди? Очень даже хорошая машина для женщины. Не дамская - в рафинированном смысле этого слова, точно. Но очень классная.
А Леди и вправду мудрая.
Пардон, что ответила за Леди (я не Леди, я Пани):hilarious:
 


МаксимNSGV

Осваивающийся
5 Май 2008
15
2
0
49
МО, Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Ага, и меньше всего хотим быть "я сама" - к вопросу о равноправии.


Как это не для леди? Очень даже хорошая машина для женщины. Не дамская - в рафинированном смысле этого слова, точно. Но очень классная.
А Леди и вправду мудрая.
Пардон, что ответила за Леди (я не Леди, я Пани):hilarious:
Я говорил о том, что женщинам больше нравятся (обычно) более гладкие и изящные машины.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

... но тогда почему моя жена не может так же без вопросов сменить мне проколотое колесо?
Может пусть лучше она Вам детей рожает, чем колеса на себе таскать? Аист

Показываю
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

какая мудрая Леди. я потрясен, - неужели остались еще такие дамы?
Видимо, Ваш супруг - счастливый человек.
А скажите, Леди, почему выбрали машину Сузуки Джимни (если я верно понял по Вашему нику) - машина не для леди, по моему мнению. Или я ошибаюсь?
Приято конечно,но вы с Пани кажется, просто слишком добры ко мне........:D
А на самом деле все наоборот, это я счастливый человек, знаете живя рядом с безупречным человеком и идеальным мужчиной, нужно хоть немного пытаться ему соответствовать.;)
А Джимка - это как раз воплощение моего представления о "правильном" он надежен, прост, в нем нет ничего лишнего, он не броский, он для меня а не для публики.
А самое главное, если что- это он меня вытащит от куда угодно, а не наоборот!

Друзья спасибо вам!!! Я счастлива, что вокруг меня столько добрых и хороших людей!!!
;):D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

МаксимNSGV

Осваивающийся
5 Май 2008
15
2
0
49
МО, Королев
Ответ: Если бы жены решили потребовать у мужей жалованье за домашнюю работу?

Может пусть лучше она Вам детей рожает, чем колеса на себе таскать? Аист

Показываю
Большое спасибо за совет.
Максимализм-это тоже жизненная позиция; правда, присущая лишь очень юным созданиям

Добавлено через 1 минуту
Друзья спасибо вам!!! Я счастлива, что вокруг меня столько добрых и хороших людей!!!
;):D
Мудрые Леди привлекают к себе мужчин; к красивым мужчины тянутся; мудрые и красивые - привязывают нас к себе навечно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек