Особенности парковки

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Rockfire, 13 май 2008.

1. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    думал, что не помещусь, руль то крутится на малые углы!

p.s. переименуйте тему, грамм ошибка)

2. Загрузка...

3. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ответ: Особенности парковки

Что другое и не поместилось бы :)))

4. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Тока если на двух колесах)))

5. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Здорово:thumbsup: Блин я когда так паркуюсь по миллиметру, все время боюсь что меня заденут и поцарапают или в колесо заднее двинут при выезде и при парковки:((( А тебе волнаваться нечего, два Железных Бампера спереди и сзади - головная боль для других как бы не удариться об это железное ЧУДО:thumbsup::D

6. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

да ладно, просто Серега первый парковался:D

7. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

я просыпаюсь не в 7 утра. чтобы первым приехать) а приезжаю уже все занято

8. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

небось с вечера отжигать начал, а домой пешочком

9. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

Скажи Rockfire а задний и передние бампера судя по фотке у тебя от Анвира ? Может поделишься опытом - что лучше поставить ARB или те что у тебя - причем у АРБ я не видел в каталогах задних бамперов - что посоветуешь?

10. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

ARB дороже, есть кенгурятник, но возможно нужно ждать на заказ неопределенное время.
    Анвир есть свои косяки, но есть кому ... если что не так .... ))) и дешевле.

если бы сегодня делал, сделал бы как у REM'а, тока дорого это..
    задний бампер делает только Анвир, и они закончились.
    спрос небольшой. поэтому чтобы сделали еще несколько штук - нужно пнуть посильнее. и знать о косяках из первой партии, чтобюы их в вашем экземпляре устранили.

11. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

Я так понял что если есть денежки лучше арбэшный поставить - а чем , на твой взгляд, онн лучшше Анвира и , что самое главное , какие косяки выявились при эксплуатации Анвировского заднего?

думаю прийдется хоррошенько пинать, уж больно он мне нравится задний :thumbsup:
    а не расскажешь как это решено у Rema ?

спаасибо

12. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

У Рема стоят дорогие штуки от Апио ;). АРБ - тоже далеко не лучший выбор, потому что дорого и тяжело.

13. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Не они не дорогие, просто доставка получилась большой... все по неопытности. Но железкой "давить" дерева наверное лучьше. Я дерева могу давить только по центру... А так пластику достается не слабо... с левой стороны уже клеил сухой сваркой...

14. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Я ставил бампер АРБ. Мой тебе совет. Если хочешь понтов и не планируешь использовать лебедку - АРБ круче выглядит. Без значительного усиления при боковом ударчике мелком он уйдет в сторону вместе с рамой. Крепеж там хлипкий, за стенки сминаемого элемента рамы и, внизу, за штатные буксировочные проушины. Анвир на вид крепче, но, оказывается, есть косяки и с ним, спроси у Ильи Джимника. Мой колхоз функционально в нынешнем исполнении он поспорит с любым силовым бампером.

Смотри:

ARB

Мой колхоз:

15. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

Фотки супер . Оба варианта очень нравятся и твой Спринтер и ARBшный ... Вопрос только возникает - будешь ли ты свой колхоз под заказ делать и как он уживется с пострестайлиннговым бампером ... ?

Насчет ARB надо думать - спасибо REMу за рассказ про его минусы ... Выглядит он конечно очень по-боевому ...

Еще вопрос . Скажи Спринтер что у тебя за резина стоит и как я вижу на штатных дисках 15" ? Делал ли какой-то лифт для того чтобы их впихнуть? И вообще кажется пора отдельную тему сделать про аммортики и пружини - кто -где- почем брал - пусть люди номера пишут и как в эксплуатации - жесткие \мягкие и т.п в Фаге инфы немного да и разрознена она очень ... что скажете ?

16. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Дядя, вы форум-то читаете? В "подготовке к бездорожью" про это есть несколько веток по несколько десятков страниц. "Гражданискй лифт бюджетно", "небюджетно", и т.д.

17. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

Я говорил именно про FAQ и подчеркнул, что инфы много но она разрозненна . Предложение поступило именно к объединению подобной инфы в одно и выкладке в faq"е...

А фамильярности дорогой ilja я думаю еще настанет свой час - попридержите коней.
    Я насколько мог был вежлив и учтителен и буду к любому кому нужна помощь, что должно было быть понятно из моих сообщений на форуме. Неужто тут уважают только REM'a или Sprintera???

18. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Прошу прощения, если чем обидел, учтивый Вы наш. Хочу отметить в свое оправдание, что по моим представлениям, дружеский (пускай назовем его даже "фамильярный") тон на форумах Интернета вполне так даже допустим, и более того общепринят. Ну если Вы придерживаетесь иной точки зрения, и для Вас это неприемлемо, буду впредь к Вам обращаьтся исключительно учтиво.

Насчет же Вашего предложения дополнить ФАК по мотивам существующих тем на форуме, отмечу: уверен что никто не будет возражать против Вашей инициативы.

Только почему бы Вам не взять эту миссию на себя? Насколько я понимаю, именно для Вас эти вопросы сейчас очень актуальны. Гопода модераторы, думаю, с радостью поддержат энтузиаста, горящего желанием навести порядок в ФАКе.

19. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

О моей машинке можешь глянуть мой сайт www.sprinter-jimny.ru. Лифт 7 см пружинами и проставками, резина 235/75/15 BFG MT на родных штампованных дисках. Колхоз делается на заказ. На новый бампер ставится с небольшой подрезкой. Получается очень гармонично. Купишь машину, обращайся. В личку или на почту, которая есть на сайте.

20. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285

НА ФОРУМЕ ПОЛНО ИНФОРМАЦИИ ПРО КОЛЕСА , ПРУЖИНЫ и все остальное............
    Если взападло читать , то ездить надо на штатных катках и не паритьсяВоздушный