Особенности парковки

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
думал, что не помещусь, руль то крутится на малые углы!

8e29089705b3.jpg





p.s. переименуйте тему, грамм ошибка)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Особенности парковки

Что другое и не поместилось бы :)))
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Особенности парковки

Здорово:thumbsup: Блин я когда так паркуюсь по миллиметру, все время боюсь что меня заденут и поцарапают или в колесо заднее двинут при выезде и при парковки:((( А тебе волнаваться нечего, два Железных Бампера спереди и сзади - головная боль для других как бы не удариться об это железное ЧУДО:thumbsup::D
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Особенности парковки

небось с вечера отжигать начал, а домой пешочком
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Особенности парковки

Скажи Rockfire а задний и передние бампера судя по фотке у тебя от Анвира ? Может поделишься опытом - что лучше поставить ARB или те что у тебя - причем у АРБ я не видел в каталогах задних бамперов - что посоветуешь?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Особенности парковки

Скажи Rockfire а задний и передние бампера судя по фотке у тебя от Анвира ? Может поделишься опытом - что лучше поставить ARB или те что у тебя - причем у АРБ я не видел в каталогах задних бамперов - что посоветуешь?
ARB дороже, есть кенгурятник, но возможно нужно ждать на заказ неопределенное время.
Анвир есть свои косяки, но есть кому ... если что не так .... ))) и дешевле.


если бы сегодня делал, сделал бы как у REM'а, тока дорого это..
задний бампер делает только Анвир, и они закончились.
спрос небольшой. поэтому чтобы сделали еще несколько штук - нужно пнуть посильнее. и знать о косяках из первой партии, чтобюы их в вашем экземпляре устранили.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Особенности парковки

ARB дороже, есть кенгурятник, но возможно нужно ждать на заказ неопределенное время.
Анвир есть свои косяки, но есть кому ... если что не так .... ))) и дешевле.


если бы сегодня делал, сделал бы как у REM'а, тока дорого это..
задний бампер делает только Анвир, и они закончились.
спрос небольшой. поэтому чтобы сделали еще несколько штук - нужно пнуть посильнее. и знать о косяках из первой партии, чтобюы их в вашем экземпляре устранили.
Я так понял что если есть денежки лучше арбэшный поставить - а чем , на твой взгляд, онн лучшше Анвира и , что самое главное , какие косяки выявились при эксплуатации Анвировского заднего?

думаю прийдется хоррошенько пинать, уж больно он мне нравится задний :thumbsup:
а не расскажешь как это решено у Rema ?

спаасибо
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Особенности парковки

У Рема стоят дорогие штуки от Апио ;). АРБ - тоже далеко не лучший выбор, потому что дорого и тяжело.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Особенности парковки

У Рема стоят дорогие штуки от Апио ;). АРБ - тоже далеко не лучший выбор, потому что дорого и тяжело.
Не они не дорогие, просто доставка получилась большой... все по неопытности. Но железкой "давить" дерева наверное лучьше. Я дерева могу давить только по центру... А так пластику достается не слабо... с левой стороны уже клеил сухой сваркой...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Особенности парковки

Я так понял что если есть денежки лучше арбэшный поставить - а чем , на твой взгляд, онн лучшше Анвира и , что самое главное , какие косяки выявились при эксплуатации Анвировского заднего?

думаю прийдется хоррошенько пинать, уж больно он мне нравится задний :thumbsup:
а не расскажешь как это решено у Rema ?

спаасибо
Я ставил бампер АРБ. Мой тебе совет. Если хочешь понтов и не планируешь использовать лебедку - АРБ круче выглядит. Без значительного усиления при боковом ударчике мелком он уйдет в сторону вместе с рамой. Крепеж там хлипкий, за стенки сминаемого элемента рамы и, внизу, за штатные буксировочные проушины. Анвир на вид крепче, но, оказывается, есть косяки и с ним, спроси у Ильи Джимника. Мой колхоз функционально в нынешнем исполнении он поспорит с любым силовым бампером.

Смотри:

ARB

76447261.jpg


Мой колхоз:

Stock_2.jpg
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Особенности парковки

Фотки супер . Оба варианта очень нравятся и твой Спринтер и ARBшный ... Вопрос только возникает - будешь ли ты свой колхоз под заказ делать и как он уживется с пострестайлиннговым бампером ... ?

Насчет ARB надо думать - спасибо REMу за рассказ про его минусы ... Выглядит он конечно очень по-боевому ...

Еще вопрос . Скажи Спринтер что у тебя за резина стоит и как я вижу на штатных дисках 15" ? Делал ли какой-то лифт для того чтобы их впихнуть? И вообще кажется пора отдельную тему сделать про аммортики и пружини - кто -где- почем брал - пусть люди номера пишут и как в эксплуатации - жесткие \мягкие и т.п в Фаге инфы немного да и разрознена она очень ... что скажете ?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Особенности парковки

Фотки супер . Оба варианта очень нравятся и твой Спринтер и ARBшный ... Вопрос только возникает - будешь ли ты свой колхоз под заказ делать и как он уживется с пострестайлиннговым бампером ... ?

Насчет ARB надо думать - спасибо REMу за рассказ про его минусы ... Выглядит он конечно очень по-боевому ...

Еще вопрос . Скажи Спринтер что у тебя за резина стоит и как я вижу на штатных дисках 15" ? Делал ли какой-то лифт для того чтобы их впихнуть? И вообще кажется пора отдельную тему сделать про аммортики и пружини - кто -где- почем брал - пусть люди номера пишут и как в эксплуатации - жесткие \мягкие и т.п в Фаге инфы немного да и разрознена она очень ... что скажете ?
Дядя, вы форум-то читаете? В "подготовке к бездорожью" про это есть несколько веток по несколько десятков страниц. "Гражданискй лифт бюджетно", "небюджетно", и т.д.
 



dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Особенности парковки

Дядя, вы форум-то читаете? В "подготовке к бездорожью" про это есть несколько веток по несколько десятков страниц. "Гражданискй лифт бюджетно", "небюджетно", и т.д.
Я говорил именно про FAQ и подчеркнул, что инфы много но она разрозненна . Предложение поступило именно к объединению подобной инфы в одно и выкладке в faq"е...

А фамильярности дорогой ilja я думаю еще настанет свой час - попридержите коней.
Я насколько мог был вежлив и учтителен и буду к любому кому нужна помощь, что должно было быть понятно из моих сообщений на форуме. Неужто тут уважают только REM'a или Sprintera???
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Особенности парковки

Я говорил именно про FAQ и подчеркнул, что инфы много но она разрозненна . Предложение поступило именно к объединению подобной инфы в одно и выкладке в faq"е...

А фамильярности дорогой ilja я думаю еще настанет свой час - попридержите коней.
Я насколько мог был вежлив и учтителен и буду к любому кому нужна помощь, что должно было быть понятно из моих сообщений на форуме. Неужто тут уважают только REM'a или Sprintera???
Прошу прощения, если чем обидел, учтивый Вы наш. Хочу отметить в свое оправдание, что по моим представлениям, дружеский (пускай назовем его даже "фамильярный") тон на форумах Интернета вполне так даже допустим, и более того общепринят. Ну если Вы придерживаетесь иной точки зрения, и для Вас это неприемлемо, буду впредь к Вам обращаьтся исключительно учтиво.

Насчет же Вашего предложения дополнить ФАК по мотивам существующих тем на форуме, отмечу: уверен что никто не будет возражать против Вашей инициативы.

Только почему бы Вам не взять эту миссию на себя? Насколько я понимаю, именно для Вас эти вопросы сейчас очень актуальны. Гопода модераторы, думаю, с радостью поддержат энтузиаста, горящего желанием навести порядок в ФАКе.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Особенности парковки

Фотки супер . Оба варианта очень нравятся и твой Спринтер и ARBшный ... Вопрос только возникает - будешь ли ты свой колхоз под заказ делать и как он уживется с пострестайлиннговым бампером ... ?

Насчет ARB надо думать - спасибо REMу за рассказ про его минусы ... Выглядит он конечно очень по-боевому ...

Еще вопрос . Скажи Спринтер что у тебя за резина стоит и как я вижу на штатных дисках 15" ? Делал ли какой-то лифт для того чтобы их впихнуть? И вообще кажется пора отдельную тему сделать про аммортики и пружини - кто -где- почем брал - пусть люди номера пишут и как в эксплуатации - жесткие \мягкие и т.п в Фаге инфы немного да и разрознена она очень ... что скажете ?
О моей машинке можешь глянуть мой сайт www.sprinter-jimny.ru. Лифт 7 см пружинами и проставками, резина 235/75/15 BFG MT на родных штампованных дисках. Колхоз делается на заказ. На новый бампер ставится с небольшой подрезкой. Получается очень гармонично. Купишь машину, обращайся. В личку или на почту, которая есть на сайте.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Особенности парковки

НА ФОРУМЕ ПОЛНО ИНФОРМАЦИИ ПРО КОЛЕСА , ПРУЖИНЫ и все остальное............
Если взападло читать , то ездить надо на штатных катках и не паритьсяВоздушный