Выплата по КАСКО. Как получить больше?

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Получив кое-какие мелкие (на мой взгляд) повреждения авто и не желая заморачиваться с милицией, поехал в страховую.
В договоре есть пункт, по которому можно получить какой-то % от стоимости авто без всяких справок из милиции, чем я и решил воспользоваться. Сумма эта была до 15 000 рублей.
заявление подал, в нем написал, что милицию не вызывал,
ущерб оценили. сказали сообщат через 10 дней сумму.
ну, никак я не думал, что ущерб будет оценен в ... 30 000 рублей.:D
и теперь, как я понимаю, из этой суммы мне выплатят только установленный лимит в 15 000...:thumbsdown: справок то из милиции нет.
Коллеги, а как то можно переиграть данную ситуацию,
донести справки из милиции:D и получить полную сумму? как думаете?
 


biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Выплата по КАСКО. Как получить больше?

Получив кое-какие мелкие (на мой взгляд) повреждения авто и не желая заморачиваться с милицией, поехал в страховую.
В договоре есть пункт, по которому можно получить какой-то % от стоимости авто без всяких справок из милиции, чем я и решил воспользоваться. Сумма эта была до 15 000 рублей.
заявление подал, в нем написал, что милицию не вызывал,
ущерб оценили. сказали сообщат через 10 дней сумму.
ну, никак я не думал, что ущерб будет оценен в ... 30 000 рублей.:D
и теперь, как я понимаю, из этой суммы мне выплатят только установленный лимит в 15 000...:thumbsdown: справок то из милиции нет.
Коллеги, а как то можно переиграть данную ситуацию,
донести справки из милиции:D и получить полную сумму? как думаете?
К сожалению, скорее всего, никто не позволит откатить Вашу ситуацию назад, тем более, что убыток уже зарегистрирован, проведена оценка и дело находиться "на выплате".
Более того Вы обязаны предъявить СК Ваш автомобиль в отремонтированом состоянии.

Сочувствую.

На будующее, прежде чем делать такие опрометчивые выводы, лучше проконсультируйтесь со специалистами. Можно попробовать сделать это анонимно в своей СК.

Надеюсь у Вас получиться отремонтировать машинку за 15 тыр.

Удачи ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Serz54

Осваивающийся
18 Ноябрь 2008
20
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Гад Витара 2007г.
Ответ: Выплата по КАСКО. Как получить больше?

Получив кое-какие мелкие (на мой взгляд) повреждения авто и не желая заморачиваться с милицией, поехал в страховую.
В договоре есть пункт, по которому можно получить какой-то % от стоимости авто без всяких справок из милиции, чем я и решил воспользоваться. Сумма эта была до 15 000 рублей.
заявление подал, в нем написал, что милицию не вызывал,
ущерб оценили. сказали сообщат через 10 дней сумму.
ну, никак я не думал, что ущерб будет оценен в ... 30 000 рублей.:D
и теперь, как я понимаю, из этой суммы мне выплатят только установленный лимит в 15 000...:thumbsdown: справок то из милиции нет.
Коллеги, а как то можно переиграть данную ситуацию,
донести справки из милиции:D и получить полную сумму? как думаете?
Интересно а выплатят ли вообще 15000р или откажут, вроде где то писалось что в таких случаях отказывают в выплате полностью.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Выплата по КАСКО. Как получить больше?

можете выбрать ремон не у дилера и возможно этих денег вам хватит.
 


serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: Выплата по КАСКО. Как получить больше?

на самом деле актуально. кто-нибудь с ВСК так боролся? сколько процентов они дают без справки?
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Выплата по КАСКО. Как получить больше?

Мою машину (Застрахована КАСКО в Ресо) повредили хулиганы и я хочу ремонтировать авто в автомастерской по направлению от страховой компании ( т е в автомастерской, предложенной Ресо), то нужно ли мне при этом еще подавать заявление в милицию, чтобы ремонт был полностью за счет страховой компании?
Знаю, что если получать ущерб деньгами, то без справки из милиции выплата не будет превышать 5% от суммы страхования. А как ситуация с суммой ремонта, если ремонтируешься по направлению, то лимит в 5 % не действует?