Выплата по КАСКО. Как получить больше?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Константин Питер, 13 май 2008.

1. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Получив кое-какие мелкие (на мой взгляд) повреждения авто и не желая заморачиваться с милицией, поехал в страховую.
    В договоре есть пункт, по которому можно получить какой-то % от стоимости авто без всяких справок из милиции, чем я и решил воспользоваться. Сумма эта была до 15 000 рублей.
    заявление подал, в нем написал, что милицию не вызывал,
    ущерб оценили. сказали сообщат через 10 дней сумму.
    ну, никак я не думал, что ущерб будет оценен в ... 30 000 рублей.:D
    и теперь, как я понимаю, из этой суммы мне выплатят только установленный лимит в 15 000...:thumbsdown: справок то из милиции нет.
    Коллеги, а как то можно переиграть данную ситуацию,
    донести справки из милиции:D и получить полную сумму? как думаете?

2. Загрузка...

3. biglin
    Оффлайн

biglin

Баллы:
    94
    Ответ: Выплата по КАСКО. Как получить больше?

К сожалению, скорее всего, никто не позволит откатить Вашу ситуацию назад, тем более, что убыток уже зарегистрирован, проведена оценка и дело находиться "на выплате".
    Более того Вы обязаны предъявить СК Ваш автомобиль в отремонтированом состоянии.

Сочувствую.

На будующее, прежде чем делать такие опрометчивые выводы, лучше проконсультируйтесь со специалистами. Можно попробовать сделать это анонимно в своей СК.

Надеюсь у Вас получиться отремонтировать машинку за 15 тыр.

Удачи ;)

1 человеку нравится это.
  4. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

Добрый день!

Действительно, правильнее было бы, на мой взгляд, изначально проконсультироваться со специалистом страховой компании, по поводу Ваших повреждений: является ли ущерб действительно мелким, не будет ли ремонт выходить за рамки процента указанного в Правилах страхования Вашей СК и т.д. После чего можно было бы определить для себя, стоит ли вызывать сотрудников милиции или прямиком направляться в страховую компанию.
    Теперь, боюсь, обратного хода нет, т.к. заявление уже подано, и страховая компания, отказав Вам в выплате, будет действовать в соответствии с условиями договора, прописанными в Правилах страхования.

1 человеку нравится это.
  5. Serz54
    Оффлайн

Serz54

Баллы:
    7

Интересно а выплатят ли вообще 15000р или откажут, вроде где то писалось что в таких случаях отказывают в выплате полностью.

6. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

Все зависит от страховой компании и от ее правил.

7. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

можете выбрать ремон не у дилера и возможно этих денег вам хватит.

8. PapaMaksa
    Оффлайн

PapaMaksa Забанен. Флудераст.

Баллы:
    0

нармальна так, кто-та апнул майскую темку:D

9. serega_ud
    Оффлайн

serega_ud

Баллы:
    21

на самом деле актуально. кто-нибудь с ВСК так боролся? сколько процентов они дают без справки?

10. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

В правилах страхования транспортных средств компании ВСК содержится пункт, в котором указано:
    Если договором не предусмотрено иное, возмещение ущерба при повреждении транспортного средства страхователя, производится без предоставления документов соответствующих компетентных органов если лицо, причинившее ущерб, не установлено при этом размер возмещаемого убытка по таким случаям не может превышать 5 % страховой суммы сумарно в течении срока действия договора страхования.

11. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208

Мою машину (Застрахована КАСКО в Ресо) повредили хулиганы и я хочу ремонтировать авто в автомастерской по направлению от страховой компании ( т е в автомастерской, предложенной Ресо), то нужно ли мне при этом еще подавать заявление в милицию, чтобы ремонт был полностью за счет страховой компании?
    Знаю, что если получать ущерб деньгами, то без справки из милиции выплата не будет превышать 5% от суммы страхования. А как ситуация с суммой ремонта, если ремонтируешься по направлению, то лимит в 5 % не действует?

12. autosecurity insure
    Оффлайн

autosecurity insure

Баллы:
    166

В правилах страхования транспортных средств компании "РЕСО-гарантия" указано, что предоставление документов не обязательно при повреждении остекления салона, фар, фонарей ТС, а так же в случае незначительного повреждения деталей кузова ТС. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5% от страховой суммы, но не более суммы, эквивалентной 200 долларам США для ТС отечественных марок и 500 долларам США для ТС иностранных марок. В остальных случаях предоставление справок является необходимым.