Смысл оставаться на гарантии?

IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Читая форум поняла, что косяки есть, но не много. Хотелось бы узнать кто и что чинил по гарантии после 15-30 тыс. Очень уж цена не малая у наших официалов. И какие агрегаты остаются на гарантии после 30 тыс. пробега? Двигатель и все? Может просто не нашла эту тему, тогда можете просто послать :D
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

Читая форум поняла, что косяки есть, но не много. Хотелось бы узнать кто и что чинил по гарантии после 15-30 тыс. Очень уж цена не малая у наших официалов. И какие агрегаты остаются на гарантии после 30 тыс. пробега? Двигатель и все? Может просто не нашла эту тему, тогда можете просто послать :D
Я на предыдущих машинах(ДЭУ Нексия и Матиз) вообще на то не ездил, а все регламентные работы делал у друга в сервисе. Нексия 2 года прошла 60 тыс, Матиз с АКПП 2 года прошел 40 тыс. у машин были поломки копеечные, типа сломалась защелка замка - 60 руб, и отвалилась клипса 10 руб. я потом прикинул что сэкономил порядка 2 тыс. американских. Я знаю очень много людей которые категорически не обращаются к дилерам на т.о. считая это разводом на деньги. Мой друг , который имеет свой маленький сервис имеет 3 сузуки НСГВ, СХ-4 и Свифт, все свежие и он категорически не ездит на ТО: говорит если что сломается я отремонтирую на сэкономленные деньги и у меня еще много денег останется( в принципе он прав покупать у официалов оригинальные расходники за негуманные деньги это безумие!!! Хотя неоригинал ничем не хуже, а в оригинальных коробках, как показывает практика лежит тот же неоригинал свечи , фильтры итд, как правило выпускают ограниченное количество производителей ) . Да я сделаю ТО 15 тыс и тоже нафиг, болячки по КПП и двигателю вылезают на первых тысячах.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

На гарантию "забил",т.к дилер очень неохотно признаёт заводск. дефект.К венграм вообще гарантия завода-1 год,остальные 2а даёт дилер.Машине 3й год.Из поломок-на 1м году полетел датчик скорости-поменяли по гарантии.Боше проблем сильных не было.
 

4elovekDvaUha

Продвинутый новичок
9 Февраль 2008
32
2
0
16
Moscow
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

не ездид и ездить никогда не буду к этим офицалам,бешенные бабки не понятно за что...
ТО я и сам могу сделать... колодки,масла,фильтры... это всё можно и самому поменять;) а темболее с инетом даже если не знаешь как ,то можно всё найти или спросить,для того форумы разные и существуют,что бы делится опытом и узнавать что то новое или просто общаться ;)
 

alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

У меня где-то около 55 тысяч км. - замена радиатора и заднего амортизатора по гарантии.
 


Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

У меня где-то около 55 тысяч км. - замена радиатора и заднего амортизатора по гарантии.
Интересно, а сколько Вы на ТО денег потратили, может дешевле было купить за свои кровные?
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

68 т.км замена радиатора, что-то в рулевой и КОЗЫРЬКА водителя по гарантии!
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

Читая форум поняла, что косяки есть, но не много. Хотелось бы узнать кто и что чинил по гарантии после 15-30 тыс. Очень уж цена не малая у наших официалов. И какие агрегаты остаются на гарантии после 30 тыс. пробега? Двигатель и все? Может просто не нашла эту тему, тогда можете просто послать :D
Вот мои расходы:
ТО - 0 - 3500 рэ. (масло, фильтр, регулировка)
ТО- 15000 - 3500 рэ.(масло, фильтр, регулировка)
ТО - 30000 - 11000 рэ.(масло, фильтр, регулировка, колодки)
Гарантийный случай:
Пробег 35000км
1. Опорный подшипник
2. Замена кнопки аварийной сигнализации
3. Покраска задних дверей
По 1 и 2 сделают однозначно, по 3 в стадии оформления

Гарантия - это как страховка, может случиться, а может и нет, на каждую энную машину всё равно бывает какоё-то брак, также как и страховую, гарантийщиков надо напрягать, а если не хотят делать, то грозить обращениями в головной офис, либо в суд. Пока не будем создавать прецедентов, никто нас не будет слушать. Молчат, значит всем довольны! ;)
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

За последнее время очень много отрицательных отзывов о работе дилеров.
При этом выясняется, что мы, владельцы авто, не можем толком на них повлиять, и Иточи тоже особенно ничего сделать не может.
 

IgnisLi

Продвинутый новичок
16 Ноябрь 2007
35
5
0
Истра
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

=1. Опорный подшипник
Опорный подшипник на пробеге 35000 или раньше?
Это к тому - на что остается гарантия после 30 тыс.? А вот про покраску дверей по гарантии производителя на таком пробеге... Неужели сделают?
 




Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

Опорный подшипник на пробеге 35000 или раньше?
Это к тому - на что остается гарантия после 30 тыс.? А вот про покраску дверей по гарантии производителя на таком пробеге... Неужели сделают?
если Вы на гарантии у дилера, то до 100 000км действуют все гарантийные случаи.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

Опорный подшипник на пробеге 35000 или раньше?
Это к тому - на что остается гарантия после 30 тыс.? А вот про покраску дверей по гарантии производителя на таком пробеге... Неужели сделают?
Мою историю смотрите здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25956
 

alkon

Осваивающийся
6 Апрель 2007
21
6
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

Собственно цену ТО можно узнать на сайтах дилеров.
Здесь было описано некоторое кол-во гарантийных случаев.
Эти данные помогут топикстартеру определиться, оставиться ему на гарантии или нет.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

Мне нынче по гарантии отремонтировали сальник АКПП (так стоит 1200 с работой в нормальном месте) и промежуточный подшипник - зачем,правда,х.з. Походу он нормальный был. 2000 с работой, гайками и подливом жижи не у официалов.естественно.... Итого - 3200 руб.
Содрали 1200 за какую-то диагностику тормозов и ДВС послушать и за сн7ятие защиты картера (внимание - 4 болта с домкрата снять моментом) 750 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для сравнения - Катана берет 150 рэ.... Я об этом тока у дверей сервиса узнал - сам уж снимать-позорицца под дождем не захотел... итого 1950. 1250 выгадал, тока при чем был промежуточный подшипник-я так и не понял.... Хотя пару раз показалось что да-резкая дрожь на ХХ. А может-мнительность... Левый суппорт как скрипел,так и скрипит - на днях лазил со штангенциркулем-вроде за 9000 км ничего не сточилось.... Не,можно еще разок прокатиццо на диагностику,конечно,только ответ будет таким-же-тормоза исправны, а денех возьмут. :D
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва

Вложения




quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

Ну,мне ТО-45 светит. Смена масла и антифриза. По материалам не скажу, а по работе если в другом месте делать,то в 3 раза дешевле выйдет.И в этом другом месте я буду стоять рядом и знать, что систему мне промыли (в принципе,это,конечно-блажь на нестарой машине) и не водопроводной, а дистиллированной водой и из ДВС слили все до капли,да еще и насосиком слазили на всякий случай... И пока авто болтается - подвеску глянуть можно... Так что они свое возьмут. :D
 

Dusty_50

Проходил мимо
27 Май 2008
4
0
0
Moscow

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

нажмите не на картинку , а на ссылки. Тогда открывается картинка с хорошим разрешением
странно что масляный фильтр такой дешовый - 250 рублей всего! а автодине за 560 втюхивают, зато нету непонятного "сервисные продукты" за 250 рублей :D
ну и по часам в симе меньше приписывают чем в автодине вроде бы.. у меня то-15 2.1 часа заняло правда там еще замена масла диффа - у меня 4х4
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Смысл оставаться на гарантии?

Вчера поменяли на пробеге 37тыс. две опоры передних стояк по гарантии. Хотя формально, я оказывается, слетел с гарантии, т.к просрочил ТО на 1 месяц(забыл, что кроме километров есть еще и временное ограничение) Вот так!! СИМу респект, честно говоря, я не ожидал от него такого и даже не требовал. :thumbsup: