Нужна ли гарантия????

Evgen4eg

Бывает здесь
5 Январь 2008
75
3
0
38
Москва
Всем привет! Возник этот вопрос в связи с предстоящим ТО! Знаю что в форуме куча подобных тем, но все же! Вопрос заключаеться в следующем кто, что и как часто менял по гарантии? Кто нибудь к ней вообще обращался??? [dz]
 


NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Ответ: Нужна ли гарантия????

Коробку разбирали по гарантии на 24 000км
замена подшипника первичного вала....
Правда за масло почему-то бабла взяли :)
 

Evgen4eg

Бывает здесь
5 Январь 2008
75
3
0
38
Москва
Ответ: Нужна ли гарантия????

какая коробка?? у меня прото механика думаю все ок должно быть ))) Не узнавал сколько будет стоитьь если бы по деньгам делал?
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Ответ: Нужна ли гарантия????

У меня тоже механика.
Узнавал, снять поставить около 9000р + з/ч 5000 + масло 1000р
Вроде так, может и наврал где, непомню :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нужна ли гарантия????

гарантию собираюсь держать только заводскую (1 год) на салонную решил положить
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Нужна ли гарантия????

Разница в том, что все зап части подлежащие замене по заводской гарантии, меняются без вопросов, а те что по салонной придёцца из них щипцами вытягивать, спорить, доказывать и переплачивать :D (это означает что проще найти качественный сервис с приемлемыми ценами и обслуживаться там)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нужна ли гарантия????

Все именно так. У меня нет никакого желания покупать у афицалов тормозные колодки в тридорога, да еще и платить за час работы как за колодки в обычном магазе. Да и замена масла за 3-5 тыщ рэ.... это я вам доложу ППЦ!!! 300р у абреков со своим маслом и фильтром. (ну ето я так...крайность сказал ;) )
+ такая тема что настоящий геморой доказать афицалу что некая работа является гарантийным случаем. + по истечению (года) срока заводской гарантии, более половины узлов и агрегатов лишаются какой либо гарантии ваапще (читайте документы данные вам вместе с машиной)... а та гарантия что остается (в сервисной книжке перечисленно между прочим) является весма сомнительной по причине выше описанной.
Вот и думайте, чтоит переплачивать ТРИ!!! года или же через год податься в какуюнить КАТАНУ или еще куда
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Нужна ли гарантия????

Согласен с топиком выше. Единственное потек у меня сальник полуоси, вроде обещали поменять по гарантии, скоро на ТО поеду, там и решу, если откужут, тады нафиг.

Кстати гарантийный срок 3 года, либо 100 тыс км. Разве это не заводская?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нужна ли гарантия????

Звиняй... нет. Завод дает 1 год или 100тык, салон дополнительно +2 года... но цуко в теже 100тык )))))))
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Нужна ли гарантия????

Кстати гарантийный срок 3 года, либо 100 тыс км. Разве это не заводская?
В сервисных книжках венгров (правда не у всех) срок гарантии от завода указан 1 год.

Добавлено через 8 минут
Разница в том, что все зап части подлежащие замене по заводской гарантии, меняются без вопросов, а те что по салонной придёцца из них щипцами вытягивать, спорить, доказывать и переплачивать ...
Согласен. Ибо, в случае заводской гарантии, завод-изготовитель оплачивает дилеру как запчасти, так и сам ремонт. В случае же продления гарантии от самого дилера - ни запчасти, ни ремонт оплачиваться никем не будут, т.е. это прямые убытки - этот случай будет примерно аналогичен выплате от страховой компании, только ещё более убыточный (страховые хоть получают ежегодные взносы :)
 

Evgen4eg

Бывает здесь
5 Январь 2008
75
3
0
38
Москва
Ответ: Нужна ли гарантия????

В том то и дело!!! А кто нибудь то толком сталкивался с гарантийным случеам?? нужна ли вообще гарантия??? стоит ли переплачивать за ТО? потому что переплаты реально большие! Вот мне сейчас нужно ТО15 проходить, так вот в редеги 5600,а в катане 650р + масло, вся диагностика Бесплатна!!!! Представляю сколько будет стоить ТО30 у афицалов.:hilarious:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нужна ли гарантия????

не ну все зависит от того, есть у тебя еще заводская гарантия, или долго ли она у тебя еще будет...
я посчитал прикидочно пробег за год... получается что у меня гарантия завода кончится гдето на 20-23 тыках... соответственно ближе к апрелю (когда ровно год будет) буду думать проходить ТО2 у автомира, или же фигачить в туже Катану, но ТО1 точняк придется пройти у официалов... хотя подумываю о том что б сменить сервис. Что то в автомире очень уж дороговато получается. ИМХО замена масла не должна стоить более 3000р (это если накручивать безбожно) а у них получилось все 6000... ну куда это годится :( ?
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Нужна ли гарантия????

В сервисных книжках венгров (правда не у всех) срок гарантии от завода указан 1 год.
На японцев гарантия 3 года или 100 тысяч!!! Гарантия ЗАВОДА.

Добавлено через 1 минуту
не ну все зависит от того, есть у тебя еще заводская гарантия, или долго ли она у тебя еще будет...
я посчитал прикидочно пробег за год... получается что у меня гарантия завода кончится гдето на 20-23 тыках... соответственно ближе к апрелю (когда ровно год будет) буду думать проходить ТО2 у автомира, или же фигачить в туже Катану, но ТО1 точняк придется пройти у официалов... хотя подумываю о том что б сменить сервис. Что то в автомире очень уж дороговато получается. ИМХО замена масла не должна стоить более 3000р (это если накручивать безбожно) а у них получилось все 6000... ну куда это годится :( ?
Они же ещё "диагностику" делают....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нужна ли гарантия????

В реале диагностика, стоит -понты... а у грамотных сервисов ее делают БЕСПЛАТНО! я никак не поверю что она стоит 3000, с нормочасом и прочей фигней
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Нужна ли гарантия????

На японцев гарантия 3 года или 100 тысяч!!! Гарантия ЗАВОДА.
Читайте внимательно(!), речь шла об AMT, т.е. роботе, а роботы делают в Венгрии, а венгерский завод предоставляет гарантию в 1 год.
Про японцев же ни слова не было ;)