Передние аммортизаторы

  • Автор темы CVB
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

CVB

Осваивающийся
16 Август 2006
16
0
0
Москва ВДНХ
Езжу на ...
R+ 99г.в.
Передние амортизаторы на Вагончик 99гв

от чего можно поставить? Матиз или еще чего?

СпасиБ!
 


вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
Re: Передние амортизаторы на Вагончик 99гв

Я поставил монро, так что не придумывай велосипед, цена вопроса 2300 за штуку....зато без проблем.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Re: Передние амортизаторы на Вагончик 99гв

Мне привозили Монро, не подошли отвверстия под поворотный кулак и вообще он почему то оказался короче. ну тут я подозреваю в недобросовестности поставщика, какой то он мутный, в общем я отдал аммортизатор обратно и заказал коябу 3300р. на днях должен прийти.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Передние стойки

Умер передний правый стойка после залёта в маленькую лужицу в которой была огромный ямо.

Я чайник могу только у вас спрашивать - чё делать ваще? по пунктам если можно 1, 2 3 и пр.

Если что то менять нужно, то хотелось бы немного смягчить подвеску.
 

марат16

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
33
1
0
57
татарстан
Езжу на ...
Вагон Р+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с. 102 000км, Кастрол 5w40. 92ой бензик.
Ответ: Передние стойки

На форуме говорят, что подходит от Дэу Матиз.
Но ставить нужно в сборе с пружинами- и правую, и левую!!!
 


DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Передние стойки

Привет, земляк!
В эту субботу был в магазине Uz-Daewoo на Ленина 201.
Там амортизатор Матиза стоит 1200 и пружина передняя Матиза стоит 600. Итого комплект 3600. Может и верно что подходят. Я сам о них подумываю...
_______________________
Suzuki Wagon R+, 1999, 100ph, XT, 4WD
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Передние стойки

Привет, земляк!
В эту субботу был в магазине Uz-Daewoo на Ленина 201.
Там амортизатор Матиза стоит 1200 и пружина передняя Матиза стоит 600. Итого комплект 3600. Может и верно что подходят. Я сам о них подумываю...
_______________________
Suzuki Wagon R+, 1999, 100ph, XT, 4WD
ОООООООООООО ))) ну хоть один человечек с Барнаула, тепер мне не так тоскливо, если нужны будут контакты свисти,созвонимся.
А я подумываю для начала к своим рукастым мужикам сгонять, чё они скажут. С матизами уже обжигался по поводу рулевых тяг, не подошли. Теперь опасаюсь покупать. Но если надо будет, то теперь знаю где, спасибо )
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Передние стойки

У меня тоже вопрос по стойкам, вернее вообще по амотризаторам.
Какие амортизаторы мягче, маслянные или газомаслянные? И как себя ведут себя зимой те и другие.
Как я уже говорил, меня в вагончике больше всего напрягает жесткость подвески.
Я солидарен с ORK насчет смягчения подвески, как это реализовать на практике?
 

марат16

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
33
1
0
57
татарстан
Езжу на ...
Вагон Р+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с. 102 000км, Кастрол 5w40. 92ой бензик.
Ответ: Передние стойки

Газовые(на самом деле тоже маслянные, но с газовым подпором - газомаслянные) как правило, жестче, чем просто маслянные - соответственно менее комфортны. Но при движении по трассе с высокой скоростью они(газ) более стабильные, машина идёт устойчивее, управляемость лучше, как бы липнет к асфальту(если асфальт нормальный).
Газ зимой еще жестче, впрочем масло, пока километров 3-4 не проедешь, тоже жесткие.
Так что каждому своё...
Мне в моём Вагончике наоборот хотелось бы усилить(ужесчить, что ли) подвеску. На высокой скорости (от 120 в час) какая то расхлябанность появляется. На зад, говорят от ЛуАза и от "классики" подходят мортики. Интересно, кто нить мерял длину Вагоновского заднего мортика(родного) в сжатом до конца и в вытянутом до конца положениях(от уха до уха).... Тогда можно чё то подобрать.
На зад- пружины ОКА или резанные на 2 витка "девяточные".
Вот чё вперёд, кроме Матиза- не знаю(в сборе с пружинами). Но Матиз легче Вагона- стойки наверное слабее(или мягче)- комфортнее, наверное.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Передние стойки

А я всё целился на амортизаторы, а оказалось у меня рулевая тяга гремела :)) Мастера посмотрели всю подвеску и не нашли ни одного дефекта (ну разве что резинку какую то менял месяца 2 назад)
 




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Передние стойки

а я всю зиму ездил думал рейка гремит....пришла весна посмотрел оказалась стойка гремит....захотел уж менять...а потом нашел там винтик крепления стойки открутился....вот она и брякала...подтянул теперь все ок)))))))))))))...еще поменял подшипик и тишина в машине даже теперь ветер слышно как свестит на скорости....и движочек не такой тихий))))))))))
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Подходят ли передние аммортизаторы на 63 кузов от Агилы или от вагона-венгерки? Или от каких-то других авто?

В принципе в экзисте есть каяба по 1900, но хочу иметь в виду все варианты...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Передние аммортизаторы

Подходят ли передние аммортизаторы на 63 кузов от Агилы или от вагона-венгерки? Или от каких-то других авто?

В принципе в экзисте есть каяба по 1900, но хочу иметь в виду все варианты...
Genby, а у Вас каталога запчастей от Дрома (он же - от ФАСТа) нету?
Очень удобная вещь, забиваешь туда номер кузова - и смотришь номера нужных деталей именно на Вашу машинку, а потом уже уверенно выбираешь аналоги. А то японцы столько вариаций наделали, что вопрос "подходит ли на 63 кузов от..." может не иметь однозначного ответа.
Если хотите - сбросьте мне на лмчку Ваш номер кузова, я завтра посмотрю номер амортизаторов на Вашу машинку (если на моем диске она есть, а то там 2 диска, а у меня только 1).
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Передние аммортизаторы

У меня фаст так и не встал, но в экзисте по моему номеру кузова пробили каябу за 1900. Просто я думаю, что вариант от Агилы или венгерки может стоить дешевле - по моим прикидкам, должны быть по 1300-1500... Даже если эти аммортизаторы полностью одинаковы, то номера каталожные у них все равно будут другие и по моему номеру кузова не пробьются...

UPD: хотя - посмотрел по каталогам на опель-венгерку, там еще дороже ))

Но все равно вопрос о совместимости актуален! Если кто сталкивался - ответьте!
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Передние аммортизаторы

Извините, что в этой теме пишу, но...
Подскажите,можно ли приподнять передок установкой дугих амортизаторов? Знаю, что зад поднимается установкой аморов и пружин от Матиза, а что с передком?Ангелочек
А про передние все сводится к словам типа "вроде подходят.." и тд
 



DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Re: Передние амортизаторы на Вагончик 99гв

Я тоже себе монро заказал. Жду через неделю. Надеюсь, подойдет...
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Re: Передние амортизаторы на Вагончик 99гв

А при замене аммортизаторов передних какие-то еще мелкие запчасти могут понадобится?

Вопрос с аналогами снова актуален! Пробили в другом офисе Экзиста номера аммо, вышли 4160178f50
и 4160278f50. По ним вылезает только Каяба, но по 3600 за штуку!!!! Помогите!!! Неужели от "Агилы" или Вагона европейского ничего не подходит??? А от "Матиса" на 63-й кузов кто-нибудь реально ставил?
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Re: Передние амортизаторы на Вагончик 99гв

и вот еще вопрос - а поменять только 1 аммо (просто он у меня погнулся при ДТП!) - это совсем криминал? Или до продажи машинки в сентябре пойдет?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Re: Передние амортизаторы на Вагончик 99гв

и вот еще вопрос - а поменять только 1 аммо (просто он у меня погнулся при ДТП!) - это совсем криминал? Или до продажи машинки в сентябре пойдет?
Это не криминально, но если старый сильно убит,то я бы поменял оба....
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Re: Передние амортизаторы на Вагончик 99гв

А при замене аммортизаторов передних какие-то еще мелкие запчасти могут понадобится?

Вопрос с аналогами снова актуален! Пробили в другом офисе Экзиста номера аммо, вышли 4160178f50
и 4160278f50. По ним вылезает только Каяба, но по 3600 за штуку!!!! Помогите!!! Неужели от "Агилы" или Вагона европейского ничего не подходит??? А от "Матиса" на 63-й кузов кто-нибудь реально ставил?
Я тоже сначала заказал на exist по 1900, но у поставщика их не оказалось %), купил по 3600. Так что каябы дешевой нет на нашу машину.
 





Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Передние аммортизаторы

Да вроде не убит, не течет, машинка ездила нормально... Пробег у нас сейчас 53000, не знаю - меняли аммо или нет, но я не жаловался...

Кузовщину нашел 13000 за все, фара будет порядка 4 тысяч, а тут еще эта хрень... совсем бюджет поджимает ((
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Передние аммортизаторы

но в экзисте по моему номеру кузова пробили каябу за 1900. Просто я думаю, что вариант от Агилы или венгерки может стоить дешевле - по моим прикидкам, должны быть по 1300-1500...
Еще учтите, что на Агилу и венгерку очень многие запчасти делают в Польше. И качество у них... ну, мягко говоря, не такое, как у японской Каябы.

Добавлено через 3 минуты
Это не криминально, но если старый сильно убит,то я бы поменял оба....

Ну да, не криминально. Ничего не взорвется.
Правда машина будет прыгать по всей дороге, аки горный козлик... но для любителей экстрима - самое то. :D

Если серьезно: амортизаторы нужно всегда менять парой. Если, конечно, машина и собственная жизнь еще дороги.
Иначе поведение машины на неровной дороге становится непредсказуемым.
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Передние аммортизаторы

Я все прекрасно понимаю. Но вот у меня на одной из пред. машин был убит 1 аммо, ну стучал он, ни больше, ни меньше, а машина ездила и тормозила нормально, ничего никуда не рыскало...

Ни с кем не спорю, отдаю себе отчет и все такое. Просто хочу понять - почему с разными аммо машина будет "рыскать" и "козлить"???

И все-таки - "от Матиза с пружинами", вот тут еще упоминалось - так и не понял вердикт - подходят на M63 или нет???
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Передние аммортизаторы

Короче, решил я рискнуть и заказал себе Monroe по 2000 р. вот с этой картинки:

http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=79&vin=&unit=K:-7:6:-7

А вот для сравнения картинка родного из каталога сузуки:

http://www.japancats.ru/suzuki/details.asp?modelid=0CC00000&flt=&sgrpid=56

По виду вроде вообще нет отличий...

Вроде договорился с манагером, что можно вернуть будет за 20% от цены если что (их на столько штрафуют если з.ч. не подходит)

Как я рассуждал: По моему японскому номеру кузова в Фасте пробивается Каяба. Открываем каталог на Опель Агила. Смотрим. Там в списке подходящих аммо эта же самая Каяба тоже фигурирует! Из чего делаю вывод: все остальное из этого списка обратным образом должно подойти на Сузуки...

Прав я был или нет - узнаем в самое ближайшее время :))
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Передние аммортизаторы

Сим подтверждаю, что амортизаторы от Агилы и евровагона (в том числе вышеуказанное "Монро") встают на японские вагоны как родные!
 


DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Передние аммортизаторы

Сим подтверждаю, что амортизаторы от Агилы и евровагона (в том числе вышеуказанное "Монро") встают на японские вагоны как родные!
Значит ли это заявление, что амортизаторы получены и установлены успешно?
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Передние аммортизаторы

Да! Встали как родные. Собственно, это еще когда я их забирал в экзисте было ясно - я заказал ведь и 1 родную каябу (потом сдал), мы с манагером все промеряли штанген-циркулем, все дырки-размеры совпадают 1 в 1, только исполнение немного разное.

Зато разница в цене ощутима, и выбор на "Агилу" и евровагон куда шире (я просто заказал "Монро" как самые бюджетные, поскольку на кузовщину после ДТП еще куча денех уйдет).
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Передние аммортизаторы

А как кронштейны для тормозных шлангов и трубочек АБС, есть?
 

Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Передние аммортизаторы

А как кронштейны для тормозных шлангов и трубочек АБС, есть?
Естественно. "Опель Агила" не выпускался в версии без АБС. Думаю, в Европе после 2000-го года без АБС вообще машин не продавалось. Вобщем, все 1 в 1 с родной "Каябой".
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Передние аммортизаторы

Вот и я поставил стойки Монро! )))
Все встало на место прекрасно. Машина стала сразу пожестче, посбитее что-ли.
Жду теперь задние амортизаторы Монро. Заменю их вместе с задними пружинами
на "Оковские" передние. И испытывать машину перегоном Барнаул-Кулунда-Барнаул!
Напомню Вам номера амортизаторов:
задние 21658
передние 15063 - левый
15062 - правый
все амортизаторы газомасляные
на коробке made in EU
гарантия -20 000км (кто проверять то будет?)))))
_________________________
Wagon R+, MA63S, 1999 г.в., 1000 см3, 100 лс, 4ВД, 120 000км пробег по спидометру
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек