Передние аммортизаторы

  • Автор темы CVB
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 11

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Передние аммортизаторы

Это я знаю , просто у нас по соседству предприятие там токарь и сварщик в одном лице, озадачу пусть делает.
Я бы масляные поставил , очень бюджетное решение да и разница в цене слишком велика . Когда сварганишь отпишись насколько комфортно по езде , всё таки ОКА по морде легче ВАГОНА , будут ли они достойно раскачку держать . :thumbsup:

Добавлено через 5 минут
в случае чего патрон заменить полчаса работы, не надо ждать две, а то и три недели запчасти, да и по деньгам разница ощутимая
Что там не говори а тоже весьма веский аргумент .
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Передние аммортизаторы

Купил маслянные патроны, одну стойку завтра уже сделают, вторую придется снимать с машины и пешком денек походить. Я думаю к концу недели опробую.
У нас в городе с поставкой запчастей дело обстоит хуже некуда, свечи я ждал 2 месяца, стойку правую месяц, привезли не ту, перезаказал и ждал еще месяц, так что поневоле начнешь изобретательством заниматься.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Передние аммортизаторы

Купил маслянные патроны, одну стойку завтра уже сделают, вторую придется снимать с машины и пешком денек походить. Я думаю к концу недели опробую.
У нас в городе с поставкой запчастей дело обстоит хуже некуда, свечи я ждал 2 месяца, стойку правую месяц, привезли не ту, перезаказал и ждал еще месяц, так что поневоле начнешь изобретательством заниматься.
фотоотчетик на каждом этапе бы делал ))) а то потом нечего будет фотать ))
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Передние аммортизаторы

Одна стойка готова, собрал и поставил на авто, завтра отдам вторую. При сборке проблем не возникло, возникли на этапе установки патрона в стойку, патрон не садится до дна примерно 10 см, короче доходит до крепления поворотного кулака и встает.
Видимо там малость заужено, долго мудрить не стали разрезали стойку примерно с середины вдоль и дно до противополжной стенки, разрез расширили зубилом , короче добились чтоб патрон садился до конца без проблем, и разрез заварили, только нужно в разрез что нибудь загонять, иначе при сварке стягивает обратно.
Фото я сделал, прямо на фото все нарисовал и подписал, но как выложить?
У меня исчерпан лимит вложений.
Так что если кому интересно, могу прислать на мыло, или куда то в другое место выложить, если подскажите, буду рад.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние аммортизаторы

...разрезали стойку примерно с середины вдоль и дно до противополжной стенки, разрез расширили зубилом , короче добились чтоб патрон садился до конца без проблем, и разрез заварили...
А интересно, сколько Вам работа сварщика и слесаря обходится? Я тут переходник для трубопровода, состыковать две трубки резиновых, отдавал точить, так за это взяли 200р. Работы там на 2 минуты максимум и кусок латунного прутка длиной 50мм и диаметром 20мм.
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Передние аммортизаторы

Мы со сварщиком работаем по бартеру, я ему починил комп и автомобиль по эл. части, так что мы с ним в расчете.
Забрал вторую стойку, поставил и провел тест драйв, по моему мнению стойки работают помягче, крен в поворотах вроде бы такой же, покатаюсь пару дней будет окончательно ясно что к чему.
Дальше буду пробовать задние аммортизаторы унифицировать.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Передние аммортизаторы

Мы со сварщиком работаем по бартеру, я ему починил комп и автомобиль по эл. части, так что мы с ним в расчете.
:D Т.е. сначала Вы не заработали денег, потом он денег не заработал. Все довольны, но денег ни у кого нет и в магазин не с чем идти:D Ремонт компа - 300р, ремонт авто - 200р. И того сварить = 500р.;) Не, я тоже часто так делаю, но ради интереса реальную стоимость интересно посчитать.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Передние аммортизаторы

Подробно опишу позже, сейчас заскочил на минутку, фотки выкладываю.
 

Вложения

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Передние аммортизаторы

Как и обещал, даю отчет по эксплуатации передних аммо с патронами от "Оки".
Патроны маслянные односторонние за 650р штука уже умерли Рыдаю!, причем оба, не знаю почему, езжу вроде аккуратно, или наш Вагончик тяжелее Оки, или русские запчасти "Общество слепых" делает, причем топором.
Посмотрел газовые патроны к Оке производства Скопино, покатался по автомагазинам поспрашивал отзывы про Скопинские аммо, все говорят что тоже ненадолго, качество изготовления тоже оставляет желать лучшего.:thumbsdown:

Покритиковав самого себя крепкими русскими словами, заказал левую стойку Каябовскую, ввиду того что еще одна правая была живая и не разрезанная.
Короче Апгрейд не удался, или надо искать путевые патроны.
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние аммортизаторы

Как и обещал, даю отчет по эксплуатации передних аммо с патронами от "Оки".
Патроны маслянные односторонние за 650р штука уже умерли Рыдаю!, причем оба, не знаю почему, езжу вроде аккуратно, или наш Вагончик тяжелее Оки, или русские запчасти "Общество слепых" делает, причем топором.
Покритиковав самого себя крепкими русскими словами, заказал левую стойку Каябовскую, ввиду того что еще одна правая была живая и не разрезанная.
Короче Апгрейд не удался, или надо искать путевые патроны.
Вот что я хотел сказать по этому поводу: все, что штампуют под ярлыком "Сделано в россии" - ширпотреб и полное гамно! - говорю это с полной уверенностью, тк сам сталкивался с этим (пытался переварить задние аммо с нивы - сдохли через неделю).

Каябу - зря ты заказал - у меня она через год померла - считай перед на одних пружинах ездил.

Монро надо было брать - она дешевле, и каччевственней!!;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Передние аммортизаторы

Со слезами читал посты gimana...Время пришло и у меня менять стойки. Буду брать на перед Каябу на зад-Монро
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние аммортизаторы

Со слезами читал посты gimana...Время пришло и у меня менять стойки. Буду брать на перед Каябу на зад-Монро
Не бери каябу! - долго не проживет.
Возьми монро лучче на перед,
а на зад от матиза масляные аммортизаторы (я брал гдето 1200 за один) - в них сопротивление больше, диаметр тоже,
а родные вагоновские, как мне кажется, не рассчитаны под его попу (или под наши дороги и образ жизни)
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Передние аммортизаторы

Ну если кому то парой аммортизаторы менять то можно и Монро, а у меня одна Каяба есть, так что пришлось брать такой же, да и что теперь до смерти что ли на одном авто ездить, ну помрет каяба, возьму Монро, а вообще в ценовом вопросе ремонта наш Вагончик равняется примерно "Дискавери".
При цене Каябы 3551 на Еxist, у нас в городе уже запрашивают от4700 до 4900, пришлось заказывать с самовывозом из Ижевска, от нас примерно 100 км в один конец, но все равно получится дешевле, да и дело принципа, не хочется отдавать практически не за что почти полтора рубля.
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Передние аммортизаторы

Не бери каябу! - долго не проживет.
Если при установке защитить штоки от грязи резиновой гофрой , то ходят долго . У меня Каяба по кругу и очень доволен . Комфортно .
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние аммортизаторы

Если при установке защитить штоки от грязи резиновой гофрой , то ходят долго . У меня Каяба по кругу и очень доволен . Комфортно .
Грамотно однако сделал!

Млин, еще, в волжском и в волгограде дороги настолько ушатаные, что просто аут! - наверное, не то, что в питере...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Передние аммортизаторы

Грамотно однако сделал!

Млин, еще, в волжском и в волгограде дороги настолько ушатаные, что просто аут! - наверное, не то, что в питере...
Так дело то давно известное , сама стойка как правило не накрывается , грязь попавшая на шток начинает активно грызть сальник и ему наступает кирдык , стойка течёт и ей хана . А зимой это говно ещё и с химией пополам , тут вааще туши свет , оно даже раковины в штоках выгрызает . Короче количество этой гадости мало зависит от состояния дорог , она есть просто везде . Дороги в последнее время стали лучше конечно ( правда не везде) , что есть то есть , но зато у вас наверное с химией зимой напряжёнка , а у нас в полный рост ( будь она не ладна ) . Так что ещё неизвестно , что хуже , убитые дороги , или кислотная каша на них зимой . ИМХО конечно .:(
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Передние аммортизаторы

. Дороги в последнее время стали лучше конечно ( правда не везде) , что есть то есть , но зато у вас наверное с химией зимой напряжёнка , а у нас в полный рост ( будь она не ладна ) . Так что ещё неизвестно , что хуже , убитые дороги , или кислотная каша на них зимой . ИМХО конечно .:(
Мда, дороги кое-где лучче стали, а кое-где - хуже.
На химии, тем более дешевой, у нас зимой не экономят - сыпят-мама не горюй. В прошлом году перед зимой на глушак прицепил хромированную насадку - потом весной так и не оттер - вся в раковинах и весь шик и блеск пропал Рыдаю!

а от чего гофра? где достать такую??
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Передние аммортизаторы

а от чего гофра? где достать такую??
Точно не скажу , не помню , вроде от рулевой рейки 09 разрезал пополам , сходи на рынок , сам увидишь что подойдёт .
 





gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Передние аммортизаторы

Я тоже девяточную разрезал и ставил стягивая по концам пластиковыми хомутами.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Передние аммортизаторы

Поменял передние. Поставил Каябу Эксцел G, газ. Стало лучше, но пожестче.Старые стойки еще бы походили, но уже на издыхании были.
Если честно-я не в восторге. Такая-же Каяба на 14-й прсто песня, видимо морда потяжелее, а для Вагона войдет и масло. Назад поставлю масло..хотя 2 лома бы вварил))) больше 9 мешков цемента ну никак не положить
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
передние аммортизаторы

Пришла пора менять передние аммортизаторы. Делимся опытом использования разных брендов.
 


yolka

Редкий гость
26 Март 2008
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Wagon R+, леворукий 1998, K10A
Ответ: передние аммортизаторы

Действительно, было уже много где.
На всякий случай повторюсь. Сам ставил амортизаторы + пружинки от Матиза. От Матиза, к тому же, один в один подошли шаровые с сайлент-блоками.

Один нюанс - проверяйте, чтобы амортизаторы были на Матиз с АБС (там есть специальные ушки для крепления, я купил по дурости не те аммортизаторы, ушки пришлось приварить:))).
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: передние аммортизаторы

Действительно, было уже много где.
На всякий случай повторюсь. Сам ставил амортизаторы + пружинки от Матиза. От Матиза, к тому же, один в один подошли шаровые с сайлент-блоками.

Один нюанс - проверяйте, чтобы амортизаторы были на Матиз с АБС (там есть специальные ушки для крепления, я купил по дурости не те аммортизаторы, ушки пришлось приварить:))).
Сколько раз уже писали - на конкретные только модели подходит! Пишите про свою модель авто в каждом сообщении или в подпись поставьте иначе получится "приятный сюрприз" для кого-нибудь:(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: передние аммортизаторы

Уже были сюрпризы. У матиза 9 витков пружина и чашка ниже, чем у европейских Вагонов и Агил. Амморты убиваются очень быстро.
Я поставил Каябу Эксел G,( Kayaba Excel G) газ-масло. Не прочувствовал кайфа, как на 14-рке. Морда у Вагона короткая, как прыгала так и прыгает. Старые стойки правда были полуживые, не совсем убитые.
 

yolka

Редкий гость
26 Март 2008
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Wagon R+, леворукий 1998, K10A
Ответ: передние аммортизаторы

Уже были сюрпризы. У матиза 9 витков пружина и чашка ниже, чем у европейских Вагонов и Агил. Амморты убиваются очень быстро.
Я поставил Каябу Эксел G,( Kayaba Excel G) газ-масло. Не прочувствовал кайфа, как на 14-рке. Морда у Вагона короткая, как прыгала так и прыгает. Старые стойки правда были полуживые, не совсем убитые.
До того, как были поставлены матизовские (каяба), там стояли сузуковские (каяба), причем это были родные, то есть те, которые шли с завода. Код от времени разглядеть не удалось, но различий в новых аммортах от старых я не рассмотрел. Витки не мерил, но прыгает наша машинка с любыми аммортизаторами просто в силу своей геометрии.

Меньше машинка прыгала, когда я в порядке эксперимента ставил на заднюю подвеску передние пружины от Оки, но это уже, как говорится, совсем другая история ;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: передние аммортизаторы

к тому же, один в один подошли шаровые с сайлент-блоками.
Привет . А старые рычаги с убитыми шаровыми у тебя случайно не сохранились ? Очень надо , есть одна идея . :thumbsup: