Защита картера

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Zuzl написал(а):
Раз несколько в разных ситуациях хорошо прикладывался. Если бы не защита, как минимум отломал бы пресловутые лпастиковые козырьки. Но зато на ТО за снятие-прикручивание обратно защиты берут отдельные деньги...
Не только за наличие защиты а и за её отсутствие. Я вот её еще не ставил(хотя собираюсь)
А у меня на ТО-0 в счёт включили "с/у защиты картера" - ~400 рублёв.:(
Обнаружил я эту строчку в счёте по дороге домой, звоню мастеру и говорю "Глде моя защита, куда вы её дели???";) а он мыит в ответ всякую околесицу.
В общем надо было их конечно наказать и потребовать установить новую, взамен "той которую они незвестно куда дели..." но я решил не связываться.:thumbsdown:
Отсюда урок - внимательно читайте счёт, когда идёте его платить в кассу.Баксы-бакс
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
kotoban написал(а):
Не только за наличие защиты а и за её отсутствие. Я вот её еще не ставил(хотя собираюсь)
А у меня на ТО-0 в счёт включили "с/у защиты картера" - ~400 рублёв.:(
Обнаружил я эту строчку в счёте по дороге домой, звоню мастеру и говорю "Глде моя защита, куда вы её дели???";) а он мыит в ответ всякую околесицу.
В общем надо было их конечно наказать и потребовать установить новую, взамен "той которую они незвестно куда дели..." но я решил не связываться.:thumbsdown:
Отсюда урок - внимательно читайте счёт, когда идёте его платить в кассу.
И внимательно осмотрите машину, в том числе не поленитесь нырнуть и под нее:D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Alexandre написал(а):
И внимательно осмотрите машину, в том числе не поленитесь нырнуть и под нее:D
Зачем нырять? можно просто открыть капот. И посмотреть вниз - есть ли под движком железка какая-нить :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Точно ,в Лиане мотор мало место занимает, сам копот в салоне открывал и смотрел:D
 

VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
48
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Защита картера

Хочу поделиться своим опытом установки защиты картера.
Поставил через два месяца после покупки машины у дилера АИ за 908грн.=5500р. Называется "Полигон" - Украина Запорожье http://poligonavto.com/
Было в наличии по Инету еще два варианта "Шериф" - Россия Санкт Петербург 630грн.=3800р. и "Кольчуга" - Украина 500грн.-3000р.
Закрывает весь моторный отсек до колесных арок. Жесткая. Крепится в штатные отверстия 6 болтами в утопленные выемки на защите.С ребрами жесткости и вентиляционными отверстиями. Полигон самая тяжелая из всех. Ее массивность внушает доверие. На следующий день после установки защиты три раза цепонулся. Первый раз на участке дороги по которому я езжу практически каждый день, на неровностях машину раскачало и вскользь защита стукнула о верхушку люка. Звон был как в колоколе, аж смешно стало. Второй и третий раз при съезде, заезде на бровку. До этого на Лиане нигде ничем не цеплялся. В гараже яма, смотрел на днище, только защита поцарапана, других повреждений не видно.
И по заверению официалов и визуально эта защита практически не влияет на клиренс но, тем не менее, она стала самым низким местом автомобиля.
Теперь свыкаюсь с мыслью, что при полном приводе машина шла как танк, теперь будет идти как бульдозер, выравнивая защитой грунтовую дорогу.:D
 


VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
48
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Защита картера

Хочу поделиться своим опытом установки защиты картера.
Поставил через два месяца после покупки машины у дилера АИ за 908грн.=5500р. Называется "Полигон" - Украина Запорожье http://poligonavto.com/
Было в наличии по Инету еще два варианта Шериф - Россия Санкт Петербург 630грн.=3800р. и Кольчуга - Украина 500грн.-3000р.
Закрывает весь моторный отсек до колесных арок. Жесткая. Крепится в штатные отверстия 6 болтами в утопленные выемки в защите. С ребрами жесткости и вентиляционными отверстиями. Ее массивность внушает доверие.
На следующий день после установки защиты три раза цепонулся. Первый раз на участке дороги по которому я езжу практически каждый день, на неровностях машину раскачало и вскользь защита стукнула о верхушку люка. Звон был как в колоколе, аж смешно стало. Второй и третий раз при съезде, заезде на бровку. До этого на Лиане нигде ничем не цеплялся. В гараже яма, смотрел на днище, только защита поцарапана, других повреждений не видно.
И по заверению официалов и визуально эта защита практически не влияет на клиренс но, тем не менее, она стала самым низким местом автомобиля.
Теперь свыкаюсь с мыслью, что при полном приводе машина шла как танк, теперь будет идти как бульдозер, выравнивая защитой грунтовую дорогу.:D
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Защита картера

Тема забытая, но прикольно было дополнить какой-нить историей.
Ехал я в Казань на ТО и по пути на скорости где-то 110+ не успел увернуться от кирпичевидного куска асфальта, выдранного из моста через ручей и зажатого между двумя мет. мостками. Только и успел сообразаить, что справа у нас глушитель, и если я попаду им, то ко мне прибежит маленький пронырливый зверек... ПИСЕЦ :) В общем тачку как будто пнули по животу... Сразу увело руль и визуально разглядел, что бампер порвало.... В общем приехал я в Акос, где на подъёмнике мне представилась картина: защита Шериф "скомкана" как листок бумаги, но на всех болтах и не порвана, поврежден подрамник передний и задний; лонжерон; топливный канал, идущий под лонжероном почти разорвало. Ну и царапина через всё дно ессесьно.
Отсюда субъективный вывод: защита приняла на себя первый удар, более-менее расколотила этот кусок асфальта. Если бы не было защиты - цельным куском повреждений нанеслось бы больше, гораздо больше, и встал бы я в чистом поле с пробитым топливным каналом.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Защита картера

По грунтовой дороге на скорости свыше 100км в час удар в торчащий камень из земли. Помятая защита.
Не известно где и как удар во что-то тонкой, вероятней всего арматуру. Вогнута, как буд-то пальцем, защита, и треснут поддон двигателя. Т.е. защиту просто прогнуло под весом автомобиля.
Защита - не панацея, помните об этом.
 

пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Защита картера

Хе.
А я в СИМ-ЮГ ставил при покупке.
15 тык, все в порядке. Не гремит, не дребезжит.
Регулярно задеваю ей что-нибудь на проселке :thumbsup:
Моя защита начинает дребезжать периодически. За три года эксплуатации - в автосервисе мне "подкручивали" ее уже раза три. Сейчас опят начала дребезжать - раздражает, честное слово. А еще больше раздражает, что приходиться каждый раз платить за то, чтобы ее подкрутили нормальнО! Неужели нельзя ее закрутить раз и навсегда как говорится?:) Или специально "недокручивают"?Злой оскал

Интересно, можно самой подкрутить?
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Защита картера

Моя защита начинает дребезжать периодически. За три года эксплуатации - в автосервисе мне "подкручивали" ее уже раза три. Сейчас опят начала дребезжать - раздражает, честное слово. А еще больше раздражает, что приходиться каждый раз платить за то, чтобы ее подкрутили нормальнО! Неужели нельзя ее закрутить раз и навсегда как говорится?:) Или специально "недокручивают"?Злой оскал

Интересно, можно самой подкрутить?
Можно конечно и самой прикрутить....

Я обслуживаюсь в СИМ-Крылатское (Москва), каждый раз при прохождении ТО они срезают старые болты даже не пытаясь их открутить, после прикручивают новые (совершенно бесплатно).
Лично мой вывод: Прикручивают намертво.

Очень доволен!
 




пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: Защита картера

Можно конечно и самой прикрутить....

Я обслуживаюсь в СИМ-Крылатское (Москва), каждый раз при прохождении ТО они срезают старые болты даже не пытаясь их открутить, после прикручивают новые (совершенно бесплатно).
Лично мой вывод: Прикручивают намертво.

Очень доволен!
Ко мне ближе - Автодина - езжу туда - там с меня постоянно берут деньги, чтоб прикрутить:(
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Защита картера

Ко мне ближе - Автодина - езжу туда - там с меня постоянно берут деньги, чтоб прикрутить:(
Ну так съездийте один раз в Сим-Крылатское, чтобы ощутить разницу, может быть вам там и не понравиться и Автодина будет казаться лучше всех (пусть даже не докручивают), а может и наоборот.
Все познается в сравнении!
 

Минор

Бывает здесь
3 Сентябрь 2010
62
8
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Защита картера

Почти 3 года отъездил без защиты-никаких проблем.Заезжал туда,куда люди на джипах не ехали(кто ездил на рыбалку в Полубарское,тот в курсе какая там дорога к воде). Причин,чтоб её установить,так и не нашел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: Защита картера

Вопрос подойдет ли защита от Лианы к Aerio? (кольчуга)?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Защита картера

Обычно защиты отличаются только по типу привода: 2WD или 4WD
У всех Лиан и Аерио балка подвески и продольный подрамник одинаковые, соответственно и защита д.б.одинаковая
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Защита картера

Вопрос подойдет ли защита от Лианы к Aerio?
машины полностью по кузову -ходовой одинаковые не смотря на то что называются по разному.
У меня вот такая стоит, неудобства только при замене масла, было б отверстие под фильтр для замены без снятия защиты, еще лучше бы стало.А так без ямы и снятия защиты не получается масло заменить.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Защита картера

Такая ставилась обычно на пекреднеприводную - в центре есть вырез под продольную балку-подрамник двигателя:
attachment.jpg



На полноприводах нет продольной балки, поэтому чаще ставили защиту без выреза, чтоб меньше грязи и пыли было, хотя и первую можно ставить на полный привод, а вот наоборот не получится.

attachment.jpg



На одной машине видал и со штатными лючками (вырезами) для замены масла и фильтра, закрытыми пластиковыми крышками. Я себе сделал подобные окошки и на винтах закрыл крышкой. Но не очень получилось - винты закисают, ржавеют, однажды отвалится даже. Сейчас на пластиковых клипсах посадил - год полета: все нормуль.
 

Вложения

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: Защита картера

Подскажите как снять защиту, как на картинке выше: для монопривода.
Передние болты выкрутил без проблем. А как задние выкрутить? Откуда к болту можно подлезть, а то все прокручивается?
 

inverted

Бывает здесь
18 Октябрь 2011
59
31
18
Барнаул
Езжу на ...
была liana 2007
Защита двигателя на Лиану. Выбор.

Вообще, кто что думает по этому поводу, нужна ли она вообще при таком низком бампере, который первым налетит на вероятную преграду? Какого производителя выбрать ? Нашел двух - Шериф стоит 2700 р, Автощит 1650 р. В общем, делимся мыслями
 

random

Бывает здесь
6 Февраль 2006
67
12
0
Москва, САО
Ответ: Защита картера

по старому опыту: до проставок "+30" варил бампер раз в год))) поддон выстукивали 4 раза, один раз меняли на новый)))
но у aerio бампер ниже))
зы защиту так и не воткнул.
 





inverted

Бывает здесь
18 Октябрь 2011
59
31
18
Барнаул
Езжу на ...
была liana 2007
Ответ: Защита картера

заказал Шерифа, посмотрим как оно будет.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Защита двигателя на Лиану. Выбор.

Вообще, кто что думает по этому поводу, нужна ли она вообще при таком низком бампере, который первым налетит на вероятную преграду? Какого производителя выбрать ? Нашел двух - Шериф стоит 2700 р, Автощит 1650 р. В общем, делимся мыслями

То и то полное гвно, ржавеют и гниют, бери любую и крась заново хорошей краской, тогда защита прослужит долго.
 


Gusev

Редкий гость
8 Октябрь 2012
11
2
3
Москва
Езжу на ...
Daewoo Matiiz, Suzuki Liana 4x4 AT
Ответ: Защита картера

Эх, тема давненько пустует, но есть вопрос - на полноприводную лиану подойдет защита для переднепривродной?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Защита картера

Эх, тема давненько пустует, но есть вопрос - на полноприводную лиану подойдет защита для переднепривродной?
На полноприводную да. Наоборот - не всегда, возможно придется вырез делать под продольную балку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
купил защиту от Автощита. как на фотке, отдал в сервис поставить, заодно с другим ремонтом. в итоге они ее поставить не смогли, говорят крепежа из комплекта недостаточно. На зание крепления нужны мол закладные гайки. менять сервис?
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да, меняйте сервис. Если бы они приложили защиту к днищу машины, то поняли бы, что сзади защита крепится болтами, которыми крепится балка передней подвески (подрамник) к кузову. Т.е. пару болтов выкручиваешь и ими же прихватываешь защиту, а вот спереди действительно нужны дополнительные крепления (болты и гайки), которые идут в комплекте с защитой. Просто мастерам лениво работать, видимо.
Вот картинки и фото с одного сайта, где аналогичные защиты продают - обратите внимание, на схеме так и написано, что задние болты - ШТАТНЫЕ (и не смотрите на то, что защита другого внешнего вида - все они крепятся одинаково!). Самые ближние к центру - это и есть те самые болты:
23.0386.jpg



1.jpg


2.jpg


3.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilinsky

Наш человек
30 Май 2011
159
36
0
Архангельск
Езжу на ...
Liana HB,4x4, МКПП, 2005г. 106 л.с.
Я не проверял, но по-моему моя защита от Автощита Уже в задней части, чем Ваша... сейчас у меня стоит защита как на вашей картинке, но она уж больно греметь начала от старости.