Как пробить дату выпуска Игниса?

Seneca

Продвинутый новичок
2 Июль 2007
26
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011
Камрады, хочу привезти Игниса из Германии, только как я понял, по вину у сузук год выпуска не пробивается, там 0 в десятой позиции, могут быть траблы на таможне. Вроде можно по номеру кузова пробить. У вас в ПТС есть такой? Может кто для примера скинуть, я попробую пробивается ли по кузову. Заранее спасибо.
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Как пробить дату выпуска Игниса?

Вроде можно по номеру кузова пробить. У вас в ПТС есть такой? Может кто для примера скинуть, я попробую пробивается ли по кузову. Заранее спасибо.
Эти номера идентичны.
 

zerg_spb

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
27
1
0
46
СПб
Ответ: Как пробить дату выпуска Игниса?

по собственному опыту могу сказать следующее: последние 6 цифр VIN - "номер изделия" если они до 107000, то год выпуска гарантированно 2000-й, следовательно не проходит по растаможке 1евро/куб.см, если больше 107000 -это-2001-й, гарантированно 2001 год принимаем после 110000 любой, также на таможне при осмотре смотрят по шильдам на элементах, где есть год, например ремни, аккум(?), и другие, у меня первая регистрация в Германии - осень 2003, однако по шильдам с годом таможенники проставили в ПТС 2002 год выпуска, хотя и не просто с улицы растомаживать приехал, договорились за машинку заранее, такие же данные мне и на таможне подтвердили; да, кстати, когда машинку растомаживать будете - просите чтоб сделали Евро 4, т.к. проще при техосмотре (в Питере нет пока ни одной штатной лаборатории по ЕВРО4), не докопаться.....;)
P.S. ЗЕНИТ-РУЛИТ!!!!!:thumbsup::thumbsup:Браво! АйБраво! АйБраво! Ай