Датчик расхода топлива

sash_ku

Редкий гость
31 Март 2008
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4x4, 1.6, МКПП, цвет: синий-синий)
Получил, наконец, свою SX4, отъездил уже 550 км. Датчик расхода топлива в моменте раньше показывал нормальные, на мой взгляд, цыфры, а теперь понес полную фигню. Что с ним? И еше, как у SX4 подвеска, т.к. проскочил несколько раз лежачих полицейских на хорошей скорости для полицейских ~40км/ч, а потом призадумался-крепкая ли?
 


Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Датчик расхода топлива

И еше, как у SX4 подвеска, т.к. проскочил несколько раз лежачих полицейских на хорошей скорости для полицейских ~40км/ч, а потом призадумался-крепкая ли?
Нормальная, тож пролетал так несколько раз (не специально), жива - здорова.
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Датчик расхода топлива

Датчик расхода топлива в моменте раньше показывал нормальные, на мой взгляд, цыфры, а теперь понес полную фигню.
Что значит "понес полную фигню"? 30 литров при старте со светофора? Это нормально... Это бывает...
Ровно как 0,0 когда газ бросаешь...
Поглядите на эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3286
 

sash_ku

Редкий гость
31 Март 2008
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4x4, 1.6, МКПП, цвет: синий-синий)
Ответ: Датчик расхода топлива

да нет...он даже у стоячей машины расход бывает покажет...я еду, держу педаль на газе в одном положении, а цифры скачут, от 3-15-нормально?...причем скачут от нижнего предела к высшему и часто...может его стукнуть?
 

igor_n

Редкий гость
4 Апрель 2008
12
0
1
Москва
Ответ: Датчик расхода топлива

у стоячей машины ненулевой расход - это в сервис. а то, что цифры скачут при неизменном положении газа - это нормально. педаль газа уже давно не просто заслонка дросселя, а указание компьютеру и инжектору осуществить впрыск для достижения цели. инжектор может впрыснуть меньше, если сочтет, что продолжать впрыскивать большую дозу излишне.
и не забывай про задержку индикатора в пару секунд.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Датчик расхода топлива

да нет...он даже у стоячей машины расход бывает покажет...я еду, держу педаль на газе в одном положении, а цифры скачут, от 3-15-нормально?...причем скачут от нижнего предела к высшему и часто...может его стукнуть?
Мой Вам совет - переключите режим моментального расхода, на режим расхода на 100 км и незаморачивайтесь;)
 

igor_n

Редкий гость
4 Апрель 2008
12
0
1
Москва
Ответ: Датчик расхода топлива

это неинтересно :) . я поначалу тоже видел в мгновенном расходе датчик случайных чисел. а потом нашел закономерности, туда смотреть поучительно.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Датчик расхода топлива

это неинтересно :) . я поначалу тоже видел в мгновенном расходе датчик случайных чисел. а потом нашел закономерности, туда смотреть поучительно.
Чешу репу. Если не сложно - просветите неуча;)
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Датчик расхода топлива

Есть вопрос, сексоводы, и тоже про датчик уровня топлива, но не компутерный, а тот что в приборке - типа лампочка. Вчера че-то ехал в пробке и вдруг - бац :wideyed:- лампочка возьми и загорись. Топлива мало было, но надеялся, что лампочка помигает сначала для приличия, а она просто загорелась и усё. После разных машин, где сначала происходит мигание, я напрягся, хоть стрелка бензобака не на 0 лежала. Это у сузуки такая модная фишка с лампочкой и у всех так же или че-то здесь не то?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Датчик расхода топлива

Есть вопрос, сексоводы, и тоже про датчик уровня топлива, но не компутерный, а тот что в приборке - типа лампочка. Вчера че-то ехал в пробке и вдруг - бац :wideyed:- лампочка возьми и загорись. Топлива мало было, но надеялся, что лампочка помигает сначала для приличия, а она просто загорелась и усё. После разных машин, где сначала происходит мигание, я напрягся, хоть стрелка бензобака не на 0 лежала. Это у сузуки такая модная фишка с лампочкой и у всех так же или че-то здесь не то?
Это уже обсуждалось, поищи и почитай.
 




redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Датчик расхода топлива

Это уже обсуждалось, поищи и почитай.
Искал, читал... вроде все пишут про "включилась лампочка", "зажглась лампочка". Лана будем счетать, что она не мигает, а сразу загарается.
Вопрос снят :thumbsup:
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Датчик расхода топлива

Искал, читал... вроде все пишут про "включилась лампочка", "зажглась лампочка". Лана будем счетать, что она не мигает, а сразу загарается.
Вопрос снят :thumbsup:
сразу загорается, но после этого километров 20 пробега гарантированно есть...
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Датчик расхода топлива

сразу загорается, но после этого километров 20 пробега гарантированно есть...
Подтверждаю. Проезжала даже чуть больше. По моим ощущениям, лампочка загорается, когда в баке еще литров 5 есть.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Подтверждаю. Проезжала даже чуть больше. По моим ощущениям, лампочка загорается, когда в баке еще литров 5 есть.
Какой 20, лампочка наченает гореть когда ещё одно деление осталось. Спокойно проехал около 90 км, стрелка упала вниз за "0", сцука, а заправки всё не было, начинаю нервничать, ну думаю всё, привет, автомат, тащить нельзя, на этой "упавшей за 0"(гдето на мм ниже последнего деления) проехал ещё км 12, и вот, о чЮдо, АЗС.....Каковож было моё удивление кода я залил в бак ( до отсечки) всего 42 литра. То есть там ещё было 8 литров!. Вобщем вот так я ехал из Брянска, всем, кто туда (или оттуда) будет ехать, совет, заправляйтесь зарание. На трассе заправки крайне редки, а при выезде из этого блин Брянска, то бензина нет, то электричества, то кассовый аппарат не работает.Правда, наверное это мне так повезло.

Да забыл, заправлялся я на выезде с Моск. бласти, и если бы не гнал, как обугленный, я на верное на этом баке и обратно бы вернулся,по крайней мере в московскую область. А так чуть не застрял по среди брянских полей. Средний расход составил 8,1 л.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Датчик расхода топлива

Какой 20, лампочка наченает гореть когда ещё одно деление осталось. Спокойно проехал около 90 км, стрелка упала вниз за "0", сцука, а заправки всё не было, начинаю нервничать, ну думаю всё, привет, автомат, тащить нельзя, на этой "упавшей за 0"(гдето на мм ниже последнего деления) проехал ещё км 12, и вот, о чЮдо, АЗС.....Каковож было моё удивление кода я залил в бак ( до отсечки) всего 42 литра. То есть там ещё было 8 литров!. Вобщем вот так я ехал из Брянска, всем, кто туда (или оттуда) будет ехать, совет, заправляйтесь зарание. На трассе заправки крайне редки, а при выезде из этого блин Брянска, то бензина нет, то электричества, то кассовый аппарат не работает.Правда, наверное это мне так повезло.

Да забыл, заправлялся я на выезде с Моск. бласти, и если бы не гнал, как обугленный, я на верное на этом баке и обратно бы вернулся,по крайней мере в московскую область. А так чуть не застрял по среди брянских полей. Средний расход составил 8,1 л.
на майские ездил через Брянск на Украину - очень не понравилась трасса Брянск - Москва: 180 км ни одного населенного пункта РУЛЮБЛИН!!
 



redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Датчик расхода топлива

Какой 20, лампочка наченает гореть когда ещё одно деление осталось.
Именно! Загорелась, собака, а еще одно деление оставалось. Вот я и удивился... на других авто моргать тока начинала. Ну всё, теперь не бум бояться :thumbsup:
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Датчик расхода топлива

Получил, наконец, свою SX4, отъездил уже 550 км. Датчик расхода топлива в моменте раньше показывал нормальные, на мой взгляд, цыфры, а теперь понес полную фигню. Что с ним? И еше, как у SX4 подвеска, т.к. проскочил несколько раз лежачих полицейских на хорошей скорости для полицейских ~40км/ч, а потом призадумался-крепкая ли?
Интересно, где Вы нашли на этой машинке" датчик расхода топлива" ....?
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Датчик расхода топлива

сразу загорается, но после этого километров 20 пробега гарантированно есть...
:о) лампочка не мигает, а сразу загорается. и после этого у вас есть гарантировано более 20км :о). или точнее говоря около 9-10 литров.
 

MilkYMarT

Новичок
15 Октябрь 2015
1
0
0
39
Езжу на ...
BMX
Датчик уровня топлива или ёмкостной измеритель уровня - это высокоточный измерительный прибор, который предназначен для измерения уровня светлых нефтепродуктов в любых резервуарах (емкостях хранения), с высотой предельного заполнения нефтепродуктом до полутора метров.

Датчик уровня топлива

Под индивидуальные требования изготавливаются датчики с заданной заказчиком уровнем измерения, например широко применяются датчики уровня топлива для подземных бункеров хранения топлива АЗС, для железнодорожных цистерн и прочих больших ёмкостей хранения. Топливный датчик используется для учета уровня светлых нефтепродуктов в системах измеряющих и контролирующих количество ГСМ в различных ёмкостях.

Область применения датчика уровня топлива — автомобильная, автотракторная техника, используется в качестве измерителя уровня топлива, а также в различных отраслях промышленности для контроля уровня любых светлых нефтепродуктов, в любых ёмкостях и резервуарах хранения.";Датчик топлива
"Датчики уровня топлива – высокоточные датчики уровня топлива (ДУТ), предназначенные для измерения уровня топлива в емкости или в топливном баке транспортного средства. Они подключаются к терминалу системы мониторинга транспорта и передают на него измеренное значение уровня топлива.

Все топливные датчики отличаются хорошими эксплуатационными качествами:
- Высокая точность показаний и стабильность работы;
- Бесперебойная работа при температуре от –60 до +85 С;
- Надежная защита от помех, сбоев электропитания и ошибок подключения;
- Имеют повышенное максимальное напряжение питания.

Погрешность измерения у высокоточных датчиков уровня топлива во всем температурном диапазоне не превышает 1%. Они надежны и долговечны — на каждый топливный датчик распространяется пожизненная гарантия производителя. Электронные датчики расхода топлива можно использовать на разных видах транспорта и спецтехники — грузовиках, бульдозерах, экскаваторах, тепловозах, больших коммерческих автомобилях (КамАЗы, МАЗы, БелАЗы, MAN, Volvo, SCANIA, Mercedes-Benz и др.) и др.

Таким образом, датчики уровня топлива (ДУТ) являются универсальным оборудованием, которое одинаково подходит как для установки на различные виды техники, так и на стационарные объекты. Более детальную информацию про датчик уровня топлива посмотрите у нас в веб-сайте."
 

orv

Редкий гость
23 Ноябрь 2016
6
5
0
48
Езжу на ...
suzuki sx4
Всем ДВС.
хотелось задать вопрос может кто сталкивался с проблемой.
после аварии перестал адекватно работать датчик уровня топлива.
при полной заправке показывает чуть меньше половины бака которых хватает на 170 км пути потом показывает пустой бак.
вопросы в следующем
устраняется ли это путем ремонта или надо менять датчик?
если устраняется то как?
если нет то где купить датчик и можно ли взять б\у?
удар был в заднею часть со стороны горловины
машина сузуки sx4 2010г.АТ
За раннее спасибо за помощь.
 





Xaski

Бывает здесь
16 Июль 2013
99
35
0
42
Езжу на ...
ngvt
Снять датчик, проверить тестером. Судя по тому, что он все же работает - хоть и не в том диапазоне, достаточно будет правильно выставить поплавок и собрать все на место.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
абсолютно верно, сбит поплавок , при условии, что не пострадал (деформирован) бак ,
 

orv

Редкий гость
23 Ноябрь 2016
6
5
0
48
Езжу на ...
suzuki sx4
Спасибо за ответы.
чтобы это проверить нужно снимать бак чтобы вынуть датчик а такой возможности у меня нет.
может можно его как то проверить на работоспособность?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
С правой стороны под сидушкой задних сидений разъем электрический. На бензонасос и датчик.
Если сами ремонтируете машину то надо купить нормальную книгу по ремонту.[DOUBLEPOST=1480098852,1480098307][/DOUBLEPOST]Удар был слева, бензонасос с датчиком стоят справа. Х.з. как авария на него повлияла.
Сам датчик поставляется отдельно. 34810-80J00
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


orv

Редкий гость
23 Ноябрь 2016
6
5
0
48
Езжу на ...
suzuki sx4
то есть если снять заднее сидение и если есть доступ к бензонасосу то его вытаскиваешь и там будет поплавок
и его можно отрегулировать да?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Нет. Под ковролином только электрический разъем.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
датчик у вас рабочий
- или вы его калибруете (для этого придется двигать поплавок, несколько раз), или меняете на новый датчик, в сборе