Датчик расхода топлива

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем sash_ku, 16 май 2008.

1. sash_ku
    Оффлайн

sash_ku

Баллы:
    0
    Получил, наконец, свою SX4, отъездил уже 550 км. Датчик расхода топлива в моменте раньше показывал нормальные, на мой взгляд, цыфры, а теперь понес полную фигню. Что с ним? И еше, как у SX4 подвеска, т.к. проскочил несколько раз лежачих полицейских на хорошей скорости для полицейских ~40км/ч, а потом призадумался-крепкая ли?

2. Загрузка...

3. Alex_Stels
    Оффлайн

Alex_Stels

Баллы:
    166
    Ответ: Датчик расхода топлива

Нормальная, тож пролетал так несколько раз (не специально), жива - здорова.

4. IngaKnop
    Оффлайн

IngaKnop

Баллы:
    0

Что значит "понес полную фигню"? 30 литров при старте со светофора? Это нормально... Это бывает...
    Ровно как 0,0 когда газ бросаешь...
    Поглядите на эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3286

5. sash_ku
    Оффлайн

sash_ku

Баллы:
    0

да нет...он даже у стоячей машины расход бывает покажет...я еду, держу педаль на газе в одном положении, а цифры скачут, от 3-15-нормально?...причем скачут от нижнего предела к высшему и часто...может его стукнуть?

6. igor_n
    Оффлайн

igor_n

Баллы:
    7

у стоячей машины ненулевой расход - это в сервис. а то, что цифры скачут при неизменном положении газа - это нормально. педаль газа уже давно не просто заслонка дросселя, а указание компьютеру и инжектору осуществить впрыск для достижения цели. инжектор может впрыснуть меньше, если сочтет, что продолжать впрыскивать большую дозу излишне.
    и не забывай про задержку индикатора в пару секунд.

7. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Мой Вам совет - переключите режим моментального расхода, на режим расхода на 100 км и незаморачивайтесь;)

8. igor_n
    Оффлайн

igor_n

Баллы:
    7

это неинтересно :) . я поначалу тоже видел в мгновенном расходе датчик случайных чисел. а потом нашел закономерности, туда смотреть поучительно.

9. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Чешу репу. Если не сложно - просветите неуча;)

10. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

Есть вопрос, сексоводы, и тоже про датчик уровня топлива, но не компутерный, а тот что в приборке - типа лампочка. Вчера че-то ехал в пробке и вдруг - бац :wideyed:- лампочка возьми и загорись. Топлива мало было, но надеялся, что лампочка помигает сначала для приличия, а она просто загорелась и усё. После разных машин, где сначала происходит мигание, я напрягся, хоть стрелка бензобака не на 0 лежала. Это у сузуки такая модная фишка с лампочкой и у всех так же или че-то здесь не то?

11. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

Это уже обсуждалось, поищи и почитай.

12. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

Искал, читал... вроде все пишут про "включилась лампочка", "зажглась лампочка". Лана будем счетать, что она не мигает, а сразу загарается.
    Вопрос снят :thumbsup:

13. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0

сразу загорается, но после этого километров 20 пробега гарантированно есть...

14. IngaKnop
    Оффлайн

IngaKnop

Баллы:
    0

Подтверждаю. Проезжала даже чуть больше. По моим ощущениям, лампочка загорается, когда в баке еще литров 5 есть.

15. merlin
    Оффлайн

merlin

Баллы:
    0
    Какой 20, лампочка наченает гореть когда ещё одно деление осталось. Спокойно проехал около 90 км, стрелка упала вниз за "0", сцука, а заправки всё не было, начинаю нервничать, ну думаю всё, привет, автомат, тащить нельзя, на этой "упавшей за 0"(гдето на мм ниже последнего деления) проехал ещё км 12, и вот, о чЮдо, АЗС.....Каковож было моё удивление кода я залил в бак ( до отсечки) всего 42 литра. То есть там ещё было 8 литров!. Вобщем вот так я ехал из Брянска, всем, кто туда (или оттуда) будет ехать, совет, заправляйтесь зарание. На трассе заправки крайне редки, а при выезде из этого блин Брянска, то бензина нет, то электричества, то кассовый аппарат не работает.Правда, наверное это мне так повезло.

Да забыл, заправлялся я на выезде с Моск. бласти, и если бы не гнал, как обугленный, я на верное на этом баке и обратно бы вернулся,по крайней мере в московскую область. А так чуть не застрял по среди брянских полей. Средний расход составил 8,1 л.

16. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0

на майские ездил через Брянск на Украину - очень не понравилась трасса Брянск - Москва: 180 км ни одного населенного пункта РУЛЮБЛИН!!

17. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94

Именно! Загорелась, собака, а еще одно деление оставалось. Вот я и удивился... на других авто моргать тока начинала. Ну всё, теперь не бум бояться :thumbsup:

18. mehed
    Оффлайн

mehed

Баллы:
    94

Интересно, где Вы нашли на этой машинке" датчик расхода топлива" ....?

19. ciroz
    Оффлайн

ciroz

Баллы:
    0

:о) лампочка не мигает, а сразу загорается. и после этого у вас есть гарантировано более 20км :о). или точнее говоря около 9-10 литров.

20. MilkYMarT
    Оффлайн

MilkYMarT

Баллы:
    0
    Датчик уровня топлива или ёмкостной измеритель уровня - это высокоточный измерительный прибор, который предназначен для измерения уровня светлых нефтепродуктов в любых резервуарах (емкостях хранения), с высотой предельного заполнения нефтепродуктом до полутора метров.

Датчик уровня топлива

Под индивидуальные требования изготавливаются датчики с заданной заказчиком уровнем измерения, например широко применяются датчики уровня топлива для подземных бункеров хранения топлива АЗС, для железнодорожных цистерн и прочих больших ёмкостей хранения. Топливный датчик используется для учета уровня светлых нефтепродуктов в системах измеряющих и контролирующих количество ГСМ в различных ёмкостях.

Область применения датчика уровня топлива — автомобильная, автотракторная техника, используется в качестве измерителя уровня топлива, а также в различных отраслях промышленности для контроля уровня любых светлых нефтепродуктов, в любых ёмкостях и резервуарах хранения.";Датчик топлива
    "Датчики уровня топлива – высокоточные датчики уровня топлива (ДУТ), предназначенные для измерения уровня топлива в емкости или в топливном баке транспортного средства. Они подключаются к терминалу системы мониторинга транспорта и передают на него измеренное значение уровня топлива.

Все топливные датчики отличаются хорошими эксплуатационными качествами:
    - Высокая точность показаний и стабильность работы;
    - Бесперебойная работа при температуре от –60 до +85 С;
    - Надежная защита от помех, сбоев электропитания и ошибок подключения;
    - Имеют повышенное максимальное напряжение питания.

Погрешность измерения у высокоточных датчиков уровня топлива во всем температурном диапазоне не превышает 1%. Они надежны и долговечны — на каждый топливный датчик распространяется пожизненная гарантия производителя. Электронные датчики расхода топлива можно использовать на разных видах транспорта и спецтехники — грузовиках, бульдозерах, экскаваторах, тепловозах, больших коммерческих автомобилях (КамАЗы, МАЗы, БелАЗы, MAN, Volvo, SCANIA, Mercedes-Benz и др.) и др.

Таким образом, датчики уровня топлива (ДУТ) являются универсальным оборудованием, которое одинаково подходит как для установки на различные виды техники, так и на стационарные объекты. Более детальную информацию про датчик уровня топлива посмотрите у нас в веб-сайте."

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. за сколько километров включается датчик бензина suzuki sx4

,
  2. датчик уровня топлива в СузукиSX4 не работает