НОВЫЕ ЦЕПИ

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем DJAndrey, 16 май 2008.

1. DJAndrey
    Оффлайн

DJAndrey

Баллы:
    0
    Вот ведь, незадача. Хотел поделиться следующим.
    Купил Витарку в январе. В феврале, у официалов на Левашовском д. 13, поменял цепи с натяжителями (33.000 т.р.), т.к пробег уже был 131000 км, да и слышно их было.
    Март-апрель, действительно, отъездил без всяких проблем, а теперь, в мае, опять, на холодную брякают. После завода, где то минуту или секунд 30, не более, и потом тишина. НО БРЯКАЮТ ОЧЕНЬ ОТЧЁТЛИВО:(

Чё делать? Мож кто знает:(

2. Загрузка...

3. san959
    Оффлайн

san959

Баллы:
    0
    Ответ: НОВЫЕ ЦЕПИ

У меня такое было в прошлом году.Менял 4 цепи в Феникс-моторс.Через 2 месяца цепь правой головы загремела. Рыдаю! Поехал в Феникс- немного продинамили .но поменяли натяжитель.При приёмке авто,звук с правой стороны ушёл,но прослушивался по центру движка. Отправили домой,но по приходу з.ч.-позвонили и всё сделали(ещё 1 натяжитель).Денег не взяли.ОЙ Блиииин

1 человеку нравится это.
  4. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

2 DJAndrey. А какой пробег после замены цепей? Где-то недавно на форуме было, что на H25 нужно менять масло через 5 - 7 т.км. Я вот задумываюсь тоже поменять цепи, но вот в ПТ поменял масло и цепи практически перестали шуметь.

5. Игорь Ерп
    Оффлайн

Игорь Ерп

Баллы:
    7

Менять надо только комплектно, иначе простой выброс денег и трата времени.

6. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Это у вас откуда такая информация?

7. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Наверное от дилеров или "авторитетных " автомастеров...
    Ага, комплектно, желательно вместе с двигателем... А машину менять сразу, как только бензин кончился и/или пепельница заполнилась.

Сначала же надо установить причину, а потом ремонтировать. Особенно касается цепей. Сколько уже случаев, когда люди полностью меняли весь комплект ГРМ и все равно через 30-40тык звон начинался заново. И столько же, когда люди поменяли всего лишь 1-2 натяжителя, и все проходило... Автосервисам выгоднее создать как можно больше проблем, чтоб заработать больше денег. У меня были преценденты, когда при замене свечей механики наливали в цилиндры масла или тормозухи и разводили на капиталку двигателя.

8. lcat
    Оффлайн

lcat

Баллы:
    94

Для начала лучше ограничиться натяжителями/успокоителями. У Zalek`а замена натяжителей полностью решила проблему с шумом цепей, да и себе когда менял сравнивал старые и новые - практически одинаково, и можно было тоже ограничиться одними натяжителями.

9. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

+1
    Надо послушать откуда сильнее гремит. Скорее всего натяжитель длинной цепи надо мнять. Так и Сузуки рекомендует в сервисном бюллетени.

10. Игорь Ерп
    Оффлайн

Игорь Ерп

Баллы:
    7

Как? Цепи бренчат не только за счёт своего естественного вытягивания, но и за счёт износа натяжителей и успокоителей цепей. По крайней мере мы меняли цепи и натяжители на предыдущем авто и после разборки убедились в износе и тех и других. Не меняли только успокоитель, не было в продаже. Конечно всё вышесказанное касается двига J20A, но думаю остальные мало чем отличаются.

11. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Ну это же очевидно! Цепи реально растягиваются при разумо пробеге совсем немного. Ход натяжителя большой цепи порядка 15мм (на глаз). Т.е. реально либо с натяжителем проблемы, либо стерся башмак, что маловероятно. Реально еще может не хваталь давления мала для натяжителя, там отверстие меньше миллиметра. Небольшой засор и все привет.
    Т.е. надо смотреть по реальному состоянию, менять все, и особенно цепи это не наш подход...

12. Verter
    Оффлайн

Verter

Баллы:
    0

Цепи менял вам я. По цепям ситуация следующая: По поводу этой проблеммы однозначного ответа нет. Мое мнение, что надо залить полусинтетику т. е. погуще, а мы вам если не ошибаюсь залили синтетику Кастрол. Еще бывает, когда уровень масла маленький, начинают греметь цепи и дозаливкой масла это уже не исправить.

13. Игорь Ерп
    Оффлайн

Игорь Ерп

Баллы:
    7

Andrey98
    Про ваш двиг не знаю, ничего не скажу, оперирую исключительно ремонтом J20А.
    Износ натяжителей сразу не вызывал сомнений. При сравнивании цепей тоже выявились вытянутости или как правильно не знаю. Проверяли как обычно, положили ребром на ладошку. Пробег на время ремонта составлят прим.150 т.км. Бряк стоял конкретный.
    Уверен, что заменой чего-то одного проблему не решили-бы.
    Удачи на дорогах))