Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Исямме! я сам 5 лет ездил на рамной Гранд Витаре! как ощущение НСГВ после рамников, не сильно ли бьет на кочках)?.
 


on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

сильно балин! все пломбы вылетили!
САМ ПОНЯЛ ЧЕЕ СПРОСИЛ
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Привет! я имею ввиду какие ощущения, сравнения, у людей которые пересели с предыдущей Гранд Витары на НСГВ.
прежде всего интересует езда по кочкам и разбитым дорогам, предыдущая витара рамная- на ней когда в ямы попадаеш в кузов удары не отдаются. а у новой СГВ как с этим?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Действительно странный вопрос ))
У меня к примеру рамник, но все время думал, что она по определению жестче. Иль я может чего недопонимаю?
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

предыдущая витара рамная- на ней когда в ямы попадаеш в кузов удары не отдаются.
Гы... В сравнении с уазиком может быть... =))))
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Я не пересел, я ездил на старой с оъемом 2,5 л автомат, имея новую. На старой мягче.. намного мягче, именно по кочкам, и ни звука в салон не проникает, вообще ничего, разговаривать можно шепотом.
ИМХО: я все понимаю..., сравнивать эти машины безсмысленно, нет больше старой и не будет никогда.

Гы... В сравнении с уазиком может быть... =))))
Что в сравнении с уазиком? Вы на уазике ездили когда нибудь прежде чем киздить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Отдаются кочки, отдаются. Как французские ветренные женщины после трех бутылок шампанского... В райских кущах вдоль берегов Луары (блин, а где ж это?).:hilarious:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Гы... В сравнении с уазиком может быть... =))))
.....

Что в сравнении с уазиком? Вы на уазике ездили когда нибудь прежде чем киздить?
Долой агрессию! Миром правит лубофь! (с);)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Долой агрессию! Миром правит лубофь! (с);)
И кто в этой жизни не ездил на уазике - пусть первый бросит в меня камень! :hilarious:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

И кто в этой жизни не ездил на уазике - пусть первый бросит в меня камень! :hilarious:
Я не ездил, но в меня стоящего въехал пионер на увазеге патриоте, блин так обидно было - ему ничиго, а у меня весь бампер и 5 дверь в хламРыдаю!
 




NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

И зачем тогда Сузука за модой погналась? превратив рамник в обычный кросовер, высокую легковушку
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

есть подозрение что дело лишь в разнице в прибылях от продаж рамника и кроссовера хых
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

И зачем тогда Сузука за модой погналась? превратив рамник в обычный кросовер, высокую легковушку
Щас тебя камнями закидают :D За легковушку и кроссовер :D

Я не вижу ничего тут плохо, сделали и сделали ;)
Рама интегрированная. Получился более удобный автомобиль для езды по городу и трассе, лучше управляемый! На счет проходимости, думаю не хуже старой Витары, ну ее клиренс так же низкий!!!

Хочешь рамник, бери крузер 120 и прилипай головой к стеклу на поворотах :D
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Согласен с предыдущим оратором!!!
Прогресс не топчется на месте, как ни крути, а всё больше людей выбирают в первую очередь комфорт, а уже во вторую или третью - возможность г... помесить. А так, чтобы и на дороге был супер-управляемый скоростной аппарат, и чтобы одновременно при этом проходимость как у танка была - чудес не бывает ;)
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

+ безопасность. Центр тяжести стал ниже
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Эх вот из-за всего этого, папу, так и не удалось уговорить на апгрейт СГВ на НСГВ........
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Рама интегрированная.

Хочешь рамник, бери крузер 120 и прилипай головой к стеклу на поворотах :D
А в седанах нет интегрированой рамы? Иль конструкция НСГВ чем то принципиально отличается от седана?;), подскажите

Добавлено через 5 минут
Согласен с предыдущим оратором!!!
Прогресс не топчется на месте, как ни крути, а всё больше людей выбирают в первую очередь комфорт, а уже во вторую или третью - возможность г... помесить. А так, чтобы и на дороге был супер-управляемый скоростной аппарат, и чтобы одновременно при этом проходимость как у танка была - чудес не бывает ;)
вот именно что по нашим не дорогам на рамнике комфортнее, по ямам прыгать, да и подвеска более неприхотлива к разбитым дорогам.

а проходимость по Г. рама иль нет безразницы, тут я не спорю НСГВ нехуже СГВ ползать будет!, ну может не жесткий полный привод НСГВ чуть похуже будет, незнаю, неездил, как она гребет.
 

Uncle_Ed

Редкий гость
20 Май 2008
5
0
0
Ангарск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TL52W 2004 г.в.
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Я не вижу ничего тут плохо, сделали и сделали ;)
Рама интегрированная. Получился более удобный автомобиль для езды по городу и трассе, лучше управляемый! На счет проходимости, думаю не хуже старой Витары, ну ее клиренс так же низкий!!!

Хочешь рамник, бери крузер 120 и прилипай головой к стеклу на поворотах :D

Нет уж извините - Крузер это совсем другой класс. Дорого и слишком большой. Я считаю, что цена и вес для внедорожника не лучшие друзья.
А рама нужна не для мягкости хода и проходимости, а для сохранности кузова. Безрамник долго на бездорожье не выживет. Кроме рамы у нового эскудика еще и нормальных мостов нет. Короче, это уже не внедорожник, а чистый паркетник.

Из легких рамников остался только Паджеро ИО, но его качество и капризный движок не идут ни в какое сравнение с Эскудиком.
Жаль конечно, что Сузуки приняло такое решение, но японцев понять можно - нет у них больше бездорожья. Зачем на асфальте настоящие внедорожники ? Им достаточно внешней имитации.


Эх вот из-за всего этого, папу, так и не удалось уговорить на апгрейт СГВ на НСГВ........
Так что твой папа прав на все 100. Знает толк в технике.
 

Mikl

Осваивающийся
12 Декабрь 2007
21
2
0
М.О. г. Пушкино
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Рамники не проходят по Евро 4 и Европа запретила их поставки, уж очень не адекватно ведут они себя на автобанах. Интегрировать раму в кузов придумали Митсу на Паджерике, а потом и Сузуки. Из рассказов манагеров Автодины.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

А в седанах нет интегрированой рамы? Иль конструкция НСГВ чем то принципиально отличается от седана?;), подскажите...
Интегрированная рама на первый взгляд может показаться похожа на лонжероны, но представляет собой цельную конструкцию, идущую вдоль всего кузова. Лонжероны же легко идентифицируются - задний сам по себе, передний сам сам по себе. Кузов с интегрированной рамой, по сути частный случай автомобиля с несущим кузовом
вот картинка такой рамы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

А в седанах нет интегрированой рамы? Иль конструкция НСГВ чем то принципиально отличается от седана?;), подскажите

Добавлено через 5 минут

а проходимость по Г. рама иль нет безразницы, тут я не спорю НСГВ нехуже СГВ ползать будет!, ну может не жесткий полный привод НСГВ чуть похуже будет, незнаю, неездил, как она гребет.
недавно поставил сузуку с форестером рядом....смотрю с зади.......форестер сцука по клиренсу выше........посмотрел снизу...вабще растроилсо - у миня рычаги, рама под раздатку......у форестера ровное очень высокое днище и зацепиться то нечем......на ручке есть пониженная....всем хорошо тока внутри тесно)
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

недавно поставил сузуку с форестером рядом....смотрю с зади.......форестер сцука по клиренсу выше........посмотрел снизу...вабще растроилсо - у миня рычаги, рама под раздатку......у форестера ровное очень высокое днище и зацепиться то нечем......на ручке есть пониженная....всем хорошо тока внутри тесно)
у форестера нет даже интегрированной рамы :) и геометрическая проходимость хуже. В общем обычный паркетник и с асфальта лучше не съезжать
 

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

у форестера нет даже интегрированной рамы :) и геометрическая проходимость хуже. В общем обычный паркетник и с асфальта лучше не съезжать
...просто посмотри на неё снизу)....интегрированная рама...несущий кузов....какая разница....(тока не надо показывать эту картинко с бредом маркетолога)....я не хаю сузуки просто то что говорю - факт

Добавлено через 3 минуты
...просто посмотри на неё снизу)....интегрированная рама...несущий кузов....какая разница....(тока не надо показывать эту картинко с бредом маркетолога)....я не хаю сузуки просто то что говорю - факт
http://bashilovskaya.subaru.ru/lineup/forester/datasheet/dimensions
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

...просто посмотри на неё снизу)....интегрированная рама...несущий кузов....какая разница....(тока не надо показывать эту картинко с бредом маркетолога)....я не хаю сузуки просто то что говорю - факт

Добавлено через 3 минуты


http://bashilovskaya.subaru.ru/lineup/forester/datasheet/dimensions
Разница в жесткости кузова на кручение и изгиб. Если у рамной витары нагрузку брала на себя именно рама, то на новой витаре и том же форестере все на кузов. И на бездорожье, если говорить не просто о колее с грязью, это очень важно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pivomakaroni

Бывает здесь
9 Апрель 2007
52
3
0
48
Уфа
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Разница в жесткости кузова на кручение и изгиб. Если у рамной витары нагрузку брала на себя именно рама, то на новой витаре и том же форестере все на кузов. И на бездорожье, если говорить не просто о колее с грязью, это очень важно
так и я говорю накуя машине которая для бездорожья задняя подвеска с такими рычагами?.....правильно - для устойчивости прохождения поворотов на асвальте....
 


НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Было уже. У УАЗика всё в порядке с задней подвеской. Только на асфальте у него проблемы. Что вы всё мечетесь, как, пардон, кое-что в проруби - щаз ГАЗ выпускает гражданский везедход Бобр на гусеничном ходу - купите его, там с подвеской вообще всё зашибись, Витара отдыхает :hilarious:
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

как меня радует это вечное: "рама, рама, рама". Есть еще некоторые ценители, они обычно кричат: "хабы, хабы, хабы". Давайте еще порассуждаем, что карбюратор наиболее надежен..."для наших условий", мол "вот у нас условия", такие условия, что кроме дерьма (сори) ничего не сконструировали...
Кузов (по кране мере на 3д) намного жестче, чем многие так наз "рамники", особенно корейско-китайские "шедевры".
Про форестер на бездорожье наверное все же стоит помолчать, как и сравнивать подвеску, узлы и агрегаты.
Я на своей НСГВ3д (1.6) на покатухах форестер обошел на 55 мин. Вроде, как вчестной борьбе.
Убедительно?
Раскорячьте (фото) так какой нибудь "рамник" или "форик", а потом попробуйте дверями похлопать. Да и ушами заодно
680102.jpg

701918.jpg

701920.jpg

702643.jpg
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Было уже. У УАЗика всё в порядке с задней подвеской. Только на асфальте у него проблемы. Что вы всё мечетесь, как, пардон, кое-что в проруби - щаз ГАЗ выпускает гражданский везедход Бобр на гусеничном ходу - купите его, там с подвеской вообще всё зашибись, Витара отдыхает :hilarious:
Да там не особо "все в порядке". Если знаешь матчасть и есть друг, что на тросе дотянет- то ок.
На гонку его готовть одно,а ездить совсем иное.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Кто пересел с Рамной предыдущей (витары), ощущнеия! отзывы!

Пересел с рамной американки 2,5 V6 тримесяца назат канечно есть свои минусы и свои плюся ну всетаки по моему мнению та машинка была покрепше;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек