Секретка на запаску.

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Покупаем навесной замок BC2-14A. Производитель Чебоксарский Агрегатный Завод.

SECRETka01.jpg
SECRETka02.jpg


Диаметр штыря этого навесного замка соответствует диаметру крепежного отверстия в диске колеса.

А вот диаметр отверстия в крепеже запаски к задней дверце оказался мемьше на 0,5 мм. Берем в руки круглый напильник и через 2-3 мин все в порядке.

Еще подобрал подходящую по размерам пружину, которая устраняет дребезг замка при езде.

Остальное ясно из фотографий. Установке назад пластиковоко декоративного диска замок не мешает.

SECRETka03.jpg
SECRETka04.jpg
SECRETka05.jpg
SECRETka06.jpg
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Секретка на запаску.

Очень замечательная идея , но как добыть такой замок в эSSтонии ? :thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Секретка на запаску.

Классное решение :thumbsup:
Намного лучше, чем покупать пластиковый колпак за бешенные деньги :) Для большего удобства еще наверно можно этот штырь в крепление запаски например холодной сваркой приделать, чтобы не выпадал при снятии колеса :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Секретка на запаску.

... можно этот штырь в крепление запаски например холодной сваркой приделать, чтобы не выпадал при снятии колеса :)
Да, действительно, при установке запаски на место возникают небольшие трудности.
Поэтому штырь неплохо бы закрепить.
 

abcdm

Осваивающийся
15 Октябрь 2007
18
4
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Jimny II,1.3 л, 2007, красненький, АТ,
Ответ: Секретка на запаску.

Замечательная идея! Может тему в faq вынести?
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Секретка на запаску.

Отличная тема! А мне все равно нравится мой хромированный колпак - классно смотрится! Но своих денег не стоит
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Секретка на запаску.

А пружинку какую брать, от чего подходит?
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Секретка на запаску.

Классная идея!!!Браво! Ай

Уже повторил! Штырь от замка закрепил Poxipol' ом! Пружинка все равно нужна, иначе будет греметь.
 

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Ответ: Секретка на запаску.

Еще подобрал подходящую по размерам пружину, которая устраняет дребезг замка при езде.

Остальное ясно из фотографий. Установке назад пластиковоко декоративного диска замок не мешает.

А с обратной стороны что-нибудь потребовалось сделать, чтобы замок присоединить?
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Секретка на запаску.

Ничего с другой стороны делать не нужно.

Разве что приклеить штырь чем-то, как советуют LaCrema и MGK
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

Зачетная секретка!!!:thumbsup:
 

Джими

Продвинутый новичок
4 Июнь 2008
46
9
0
Москва
Ответ: Секретка на запаску.

В описании на модель 2008 года секретка на запаску идет как доп оборудование, открывается штатным ключем, но в нашей комлектации ее не было, хотя менеджер в салоне говорил о ней.
Кто нибудь имеет подобное и сколько стоит ее заказать?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Секретка на запаску.

Если имеется в виду секретка на колпак запасного колеса, то смысла не вижу: нарики могут сломать колпак и попытаться открутить колесо. Лучше тогда обычные колесные секретки купить(оригинал за 950 р.)
 

Джими

Продвинутый новичок
4 Июнь 2008
46
9
0
Москва
Ответ: Секретка на запаску.

Если имеется в виду секретка на колпак запасного колеса, то смысла не вижу: нарики могут сломать колпак и попытаться открутить колесо. Лучше тогда обычные колесные секретки купить(оригинал за 950 р.)
Насколько я понял фирменная скретка ставится по аналогии с замком BC2-14A.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Секретка на запаску.

Фирменная секретка - это специальная удлиненная гайка, и на эту гайку сверху одевается хромированный цилиндрик. Пока не вставишь ключ, этот цилиндр поверх гайки свободно прокручивается. Вставил ключ - цилиндр снялся, откручивай гайку :)
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

Внедрил, без пружинки, нормально. Есть идея приварить штырь замка к кронштейну запаски, так, чтобы зазор между корпусом замка и диском колеса был минимальным.

Замок струдом нашёл в кастораме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

а вот у меня душка замка чуть-чуть не лезет в отверстие
замок с трудом нашел у бабушки в кладовке
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

Душка не пролезла в кронштейн надо поработать напильником.
Чот вспомнилась прошлогодняя история с кражей запасок у Джимов около метро Звездная,
Короче, пошел пилить...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

Я купил и круглый напильник в кастораме, через 2 минуты он "сносился", тогда я пошёл в соседний магазин и за 30 рублей взял напильник, для заточки бензопил. Он пропилил кронштейн, как масло, только диаметр у напильника маловат.

Пилил так, чтобы штырь от замка входил туго туго.
 





Я Дмитрий

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2008
45
8
0
56
Люберцы
Езжу на ...
Темно-фиолетовый монголоид!...)))
Ответ: Секретка на запаску.

Вот ещё вариант похожего замка на запаску:
f8c97b73a121.jpg

слева обсуждаемый ранее, справа который нашел почти сразу обратившись в первую же палатку на строительном рынке)))...Открывается проворачиванием ключа по оси в четыре оборота... Самое полезное от подобных замков то,что их обнаружение может сработать как фактор неожиданности и обломать похитителей)))...Они,было,собрались вскрыть секретку, а тут замок!!!...Чешу репу.
Вот сравнение по высоте:



как видно не многим выше...Только внимательно при выборе...на витрине лежал замок у которого "гвоздь" выше!!!...А вынесли этот...
Вот,собственно упаковка:



Название замка "Грибок" Творение Казанского завода "Электроприбор")))
И еще!!!...Если запарит искать пружину для проставки и избавления о шума, ну можно вставив гвоздь и одев замок, замерить зазор и отрезать чуть большее по размеру кольцо от резинового шланга...Ну сначала на гвоздь резиновое кольцо, а затем,с усилием замок. Это "усилие" и избавит от вибраций и шумов...Проблема только в том,что этим усилием легко будет выдавить гвоздь,если не восприпятствовать этому с обратной стороны....ну или приварить его,блин)))...;):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Я Дмитрий

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2008
45
8
0
56
Люберцы
Езжу на ...
Темно-фиолетовый монголоид!...)))
Ответ: Секретка на запаску.

Извиняюсь!!!!............Про цену не написал!... Стоит изделие 250 рублей...
И ещё... Грибок заметно тяжелее,чем замок BC2-14A... Можно предположить,что и металл в Грибке прочней)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Секретка на запаску.

Покупаем навесной
Автору респект за идею, повторил с казанским замком, вклеив шток "холодной сваркой".
Кронштейн пилил напильником.

Для дам могу порекомендовать вариант без слесарных работ, да еще и дешевле: велосипедный замок с тросом. Лишнюю длину можно выбрать, продернув трос не через одно отверстие, а через два.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Секретка на запаску.

Для дам могу порекомендовать вариант без слесарных работ, да еще и дешевле: велосипедный замок с тросом. Лишнюю длину можно выбрать, продернув трос не через одно отверстие, а через два.
Перекусывается на раз. Сегодня увидят, что тросик установлен, завтра придут с мощными кусачками...
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Секретка на запаску.

Сегодня увидят, что тросик установлен..
Борьба с жульем диалектична. Равно, увидев секретку, могут просто кинуть кирпичом в стекло:(
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Секретка на запаску.

Перекусывается на раз. Сегодня увидят, что тросик установлен, завтра придут с мощными кусачками...
Не согласен я. Нормальный трос не перекусишь и пилить так за мумукаешься...
Попробуйте лебедочный трос (стальной) перекусить чем-нить. Проще будет с личнкой замка "разобраться".
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Секретка на запаску.

Ну не знаю. Регулярно слышу, что и велосипеды и скутера пристегнутые тырят...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

Не согласен я. Нормальный трос не перекусишь и пилить так за мумукаешься...
Попробуйте лебедочный трос (стальной) перекусить чем-нить. Проще будет с личнкой замка "разобраться".

Не встречал пока таких волшебных тросиков, чтоб не перекусывались арматурными кусачками! (Да и пилить секундное дело. Аккумуляторной "болгаркой" например...)




Да и трос лебёдочный приходилось рвать,не то что перекусывать, правда зилом трёхосным...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Секретка на запаску.

Да и трос лебёдочный приходилось рвать,не то что перекусывать, правда зилом трёхосным...
Рукми-то его непорвешь.
И Врят ли у "пионэров" найдется подходящий зил, для орывания запаски. :)

щипчики хорошие, но трос ими кусать - дело не благодарное. Богарка - да, но ей тоже придется по работать, и тихо это не будет.

Ну и ессено, что замок надо вибирать с хорошим толстым тросом, а не велосипедным.
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Секретка на запаску.

Начитался я Вас, наслушался. Купил два комплекта секреток, да и приставил один целиком на запаску ( три гайки крепления запаски и гайку на блин), а то думаю будут болтаться в машине лишние секретки, а тут все при деле. Правда повеселюсь если придерся запаску снимать:D.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек