Секретка на запаску.

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Секретка на запаску.

люди добрые, а скажите кого нибудь уже спасла из владельцев эта чуда секретка ?
Меня сегодня спасла!
Вышел после работы к машине - пластик на запаску с гайкой лежат на асфальте за машиной.
Секретку купил еще до покупки Джимника, поставил на второй день.
Спасибо этому форуму!
 


rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Секретка на запаску.

спасла. Тарелку и гайки увели, но колесо осталось.
 

donald duck

Бывает здесь
11 Январь 2010
80
1
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2004, 1.3, 82 л.с., АКПП
Ответ: Секретка на запаску.

Поставил на запаску четыре простых секретки. Три на кронштейн и одной тарелку прикрутил. Чтобы добраться до кронштейна тарелку нужно выламывать, если нет ключа от секретки, ибо к ней не подобраться иначе. Вроде пока все в порядке, хотя всякие есть умельцы.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Секретка на запаску.

Если кому надо - замки BC2-14A есть в продаже на Никулинском рынке. По крайней мере, я там его купил в последнюю субботу октября. Павильон № 30. Телефон 8-926-365-29-94, хозяйничает там Галина Ивановна, можете ей позвонить о наличии. Привезла по моей просьбе, может привезти и другие, если надо.
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Секретка на запаску.

Замочки - "грибки" появились в магазине на Солнечногорской д.24!!! Как ответили подавцы- замков много!!!(но не очень):) Сведения на 13.11.2010
 


Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Секретка на запаску.

Если кому надо - замки BC2-14A есть в продаже на Никулинском рынке. По крайней мере, я там его купил в последнюю субботу октября. Павильон № 30. Телефон 8-926-365-29-94, хозяйничает там Галина Ивановна, можете ей позвонить о наличии. Привезла по моей просьбе, может привезти и другие, если надо.
Для желающих купить замок ВС2-13 с меньшим сечением ножки "грибка", 14 ноября 2010 г. сделан в том же магазинчике соответствующий заказ. Если не подведут, где-то через неделю замки должны появиться.
Лично мне неохота было шкрябать отверстие на кронштейне запаски напильником для ВС 14, попробую приспособить ВС 13, что-нибудь да подойдёт :)

Для тех, кому лениво самому искать, привожу размеры:

ВС2 13 - 28,5х33х67, вес 0,122
ВС2 14 - 47х74х36, вес 0,206
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Секретка на запаску.

Замочки - "грибки" появились в магазине на Солнечногорской д.24!!! Как ответили подавцы- замков много!!!(но не очень):) Сведения на 13.11.2010
"Фермер ТДС"
Адрес:
125413, Москва, ул. Солнечногорская, 24
Телефоны:
+7 (495) 453-11-05
+7 (495) 453-11-06 тел./факс
Часы работы: пн-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Секретка на запаску.

"Фермер ТДС"
Адрес:
125413, Москва, ул. Солнечногорская, 24
Телефоны:
+7 (495) 453-11-05
+7 (495) 453-11-06 тел./факс
Часы работы: пн-пт 10:00-19:00, сб 10:00-18:00
Не знаю, чего Вы добиваетесь, НО НЕТ у них, и НИКОГДА не было нужных замков. Ездил в субботу, показывал продавщице фотку замка.
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Секретка на запаску.

Вы считаете нас идиотами?! Двое говорят есть- а Вы нет...Замки есть в отделе "замки" на втором этаже магазина. Я там бываю постоянно и они всегда в наличии. На до мной уже продавцы смеются....есть, говорят, есть и много. (Они больше никому не нужны). В конце концов напишите мне в личку номер Вашего тел. созвонимся. В конце концов куплю и Вам. (Вы не первый).
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Секретка на запаску.

Не знаю, чего Вы добиваетесь, НО НЕТ у них, и НИКОГДА не было нужных замков. Ездил в субботу, показывал продавщице фотку замка.
Особенно насмешила фраза "Не знаю, чего Вы добиваетесь...." :D
Как же Вы не поняли, что моя основная цель - любыми путями заставить людей посетить магазин. Не найдя нужный товар, они с горя покупают водку. А я в доле с владельцами соседнего вино-водочного Баксы-бакс

А если серьезно, уважаемый 14th, то смысл моих постов - ПРОСТО УКАЗАТЬ АДРЕС И ТЕЛЕФОН магазина ДЛЯ УДОБСТВА коллег по форуму и не более того. Воистину - "Не критикуют того, кто ничего не делает".
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Секретка на запаску.

Вы считаете нас идиотами?! Двое говорят есть- а Вы нет...Замки есть в отделе "замки" на втором этаже магазина. Я там бываю постоянно и они всегда в наличии. На до мной уже продавцы смеются....есть, говорят, есть и много. (Они больше никому не нужны).
Я готов извинится (хотя никого оскорбить не пытался), ездил туда два раза: http://maps.yandex.ru/?um=FiO-cWjmBgd_l-j1c1B1fVGYB9Z3tSis&l=map.

На втором этаже? О_о

Звонил по телефону и общался лично с одной и той же тётенькой, но она по указанному адресу на ПЕРВОМ этаже и входа на второй, я не видел.

Добавлено через 4 минуты
ПРОСТО УКАЗАТЬ АДРЕС И ТЕЛЕФОН магазина ДЛЯ УДОБСТВА коллег по форуму и не более того. Воистину - "Не критикуют того, кто ничего не делает".
К сожалению данная информация не привела к желаемому результату. Готов признать себя идиотом.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Секретка на запаску.

Я готов извинится (хотя никого оскорбить не пытался), ездил туда два раза: http://maps.yandex.ru/?um=FiO-cWjmBgd_l-j1c1B1fVGYB9Z3tSis&l=map.

На втором этаже? О_о

Звонил по телефону и общался лично с одной и той же тётенькой, но она по указанному адресу на ПЕРВОМ этаже и входа на второй, я не видел.

Добавлено через 4 минуты


К сожалению данная информация не привела к желаемому результату. Готов признать себя идиотом.
Нормально всё, никаких обид. В этой же ветке, раньше, я указывал телефон другой тётушки, торгующей скобяными изделиями, в том числе ассортиментом замкОв, на Никулинском рынке в Москве. Звать её Галина Ивановна. У неё сейчас 99,9% замки ВС2-14а есть. Позвоните её по сотовому 8-926-365-29-94, узнайте. Она вроде бы женщинка довольно толковая и внешне ещё ничего так.
 

mixsavin

Продвинутый новичок
17 Июнь 2010
31
2
0
Калужская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo до 1998г.в.
Ответ: Секретка на запаску.

Почему же сразу некупить авто:Чебоксарского завода и т.д.
Это же Suzuki! К "Калине" ит.д. этот вариант больше подойдёт.Разве я не прав..?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Секретка на запаску.

Почему же сразу некупить авто:Чебоксарского завода и т.д.
Это же Suzuki! К "Калине" ит.д. этот вариант больше подойдёт.Разве я не прав..?
:hilarious: Вот - сама наивность... Ну купи швейцарский "грибок", если не подходит чебоксарский.
Тут ведь вопрос не пристижа, а сохранности запасного колеса.
Или просто не прочитал, не въехал?
А прав или не прав узнаешь, когда выйдешь из супермаркета, а колёсико того... перешло в другую частную собственность.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

Можно купить фирменную секретку подходящую под ключ замка зажигания.

Но, есть нюанс! По ней угонщики легко сделают свой ключ! (Штатный иммобилайзер не проблема, а машина с целым замком зажигания дороже такой же с ломаным).

Вот и думайте что лучше. Ну и на цену такой секретки можно наверно штук 30 купииь чебоксарских, а сломать его по труднее будет, хотя при наличии инструмента....
 



Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Секретка на запаску.

"
Я готов извинится (хотя никого оскорбить не пытался), ездил туда два раза: http://maps.yandex.ru/?um=FiO-cWjmBgd_l-j1c1B1fVGYB9Z3tSis&l=map.

На втором этаже? О_о

Звонил по телефону и общался лично с одной и той же тётенькой, но она по указанному адресу на ПЕРВОМ этаже и входа на второй, я не видел."




Ну, если быть совсем точным-то бельэтаж. Магазин внутри двухэтажный. Отдел замков сразу при входе (по ступенькам наверх) и слева. Вроде все разжевал. Допускаю, что иногда товар заканчивается. Мое сообщение было датировано, надо было ориентироваться на дату.:whistling: А может вы не понравились продавцам:D.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Секретка на запаску.

Можно купить фирменную секретку подходящую под ключ замка зажигания.
На праворуких стоит, но где их можно купить?
И она нормальными клещами, если штамповка стоит, скрутится на раз.
А наличие-отсутствие ключей угонщикам, кроме шантрапы, пох глубоко, так что не стоит заморачиваться. Как правило, машины без ключей угоняют.
Этот грибок, наверное лучшее решение для защиты запаски
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

Купить можно у дилеров. ьВ некоторых машинах стали делать умнее- она открывается только половиной ключа.

Скажу больше, её срывают без инструмента.

По поводу угонов. Точной статистики у меня нет, но мне думается, что без ключей как раз угоняет шантропа, или наоборот очень приличные машины, за которые и голову оторвать могут.
А середнячков воруют с ключами, которые делают в сервисе, куда машина попадает по направлению страховой или сами приезжают- по дешевле сделать с какой нибудь царапинкой или вмятинкой.

Если вернуться к теме- Замок с грибком отличное и экономичное решение, не имеющее аналогов, что очень хорошо. Без инструмента его не сломать, а у кого есть инструмент, к счастью не нуждается в запасках. ИМХО
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Секретка на запаску.

Вся фишка в том, что даже с инструментом избавиться от замочка, не потревожив сигналку, маловероятно.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Секретка на запаску.

Вся фишка в том, что даже с инструментом избавиться от замочка, не потревожив сигналку, маловероятно.
Да ещё и шумно будет,если вы подумали о аккумулятор.болгарке или шуруповёрте,а с гидравлическими ручными ножницами(есть на работе-перекусывают душку навесного замка на раз) не подлезть.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Секретка на запаску.

Потревожить можно только датчик объёма, да и то только внешнюю зону- много у кого он есть?

Про инструмент помолчу, нет гарантии, что этот форум не читают воришки.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Секретка на запаску.

Точный адрес и название магазина:

ул Сонечногорская, 24А
"2005 Мелочей".



Витрина с замками находится слева от входа.

P.S.
Замок ВТ-2 14 нельзя использовать совместно со штатным литьём: штырь не проходит в отверстие диска.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Секретка на запаску.

P.S.
Замок ВТ-2 14 нельзя использовать совместно со штатным литьём: штырь не проходит в отверстие диска.
треба дороботка напильником по месту;):D
но это не спасет, ибо длинны штыря не должно хватить на литье, это вроде уже обсуждалось
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Секретка на запаску.

треба дороботка напильником по месту;):D
но это не спасет, ибо длинны штыря не должно хватить на литье, это вроде уже обсуждалось
Возможный вариант, но мне было бы лень :)

Длинна свободной части штыря 20мм, а толшина литого диска рядом с отверстием 14мм. Мне кажется, что если б штырь проходил в отверстие, то длинны его хватило бы, а сам замок отлично помещается в углублении для гайки.
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Секретка на запаску.

Жало замка нужной длины легко изготовит любой токарь.(при наличии станка).
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

twiggy

Редкий гость
26 Январь 2011
8
0
0
Мск
Езжу на ...
Jimny
Секретка на запаску

Добрый всем день!

Достался мне от предыдущей хозяйки зверь с секреткой на запаске. А ключ от секретки не достался.
Поеду в скором времени в сервис спиливать секретку, и сразу попрошу прикрутить мне новую - но вот вопрос: какая нужна и где в Москве её купить? Подскажите, уважаемые автолюбители. Секретку планирую вешать не только на запаску, но и на все колёса, так что буду благодарна любой информации.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Секретка на запаску

если секретка штатная, то должна открываться ключом зажигания (на витарах так)
 

twiggy

Редкий гость
26 Январь 2011
8
0
0
Мск
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Секретка на запаску

не, это вряд ли, там болт такой с резьбой.. как его ключом зажигания откроешь
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Секретка на запаску

не, это вряд ли, там болт такой с резьбой.. как его ключом зажигания откроешь
нам джимни гайки......;) болты вкручивать некуда.
Фото в студию;)