Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Есть небольшая неУВАЖУХА на дороге, особенно когда на скоросте в левом ряду едешь, а кто нить влезает перед мордой, но такое решилось установкой Биксенона практически на 90 %. Всякие щемилова до первого светофора, динамика у свифта достаточно приличная, этому свидетельствует ветка на форуме.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

НЕспящий, ну такая ботва не тока у свифтов :( это практически встречается у каждой шустрой машины на МКАДе :) тоже не раз приходилось оттормаживаться изза какойнить Газели или шахи. К сожалению не все могут правильно оценить расстояние до сзади идущей машины. И ваапще, сам грешен, тоже такое делал и не раз (было и вынужденно, и просто по невнимательности)
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Я вот тоже что-то не замечала неуважения. Конечно, бывают недовольные, но это уж претензии конкретно ко мне как к водителю, а не к автомобильчику :) .

Я бы сказала, что наоборот, относятся с уважением, т.к. машинка имеет неординарную симпатиШную внешность и нас часто без проблем пропускают, специально никто никогда нас не обижал :) .

Хм, про старт на светофорах с места это вообще отдельная песня, здесь СВИФТ, конечно, рулит!
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Да,суть не в самой машине которую подрезают.Суть в тех,кто подрезает.Им не важно какая машина и кто за рулём.Просто хамство на дорогах и, видимо, хамство по жизни.Сам за культуру вождения.Давайте мы,Сузуководы разных мастей,покажем на собственном примере уважение к другим участникам движения,а равно уважение к самим себе.Ведь когда тебе говорят спасибо на какое-то пусть мелкое,но внимание - всё же приятно,и настроение улучшается,и хочется делать больше доброго.Люди,не будте злыми - со стороны не очень красиво!Все на борьбу с агрессией!Я за,в первых рядах.;)
Двумя руками за!!! Сама всегда стараюсь пропускать, независимо от марки и модели машины, а исходя из ситуации на дороге и ПДД. Иногда видно что у человека впереди помеха и уже ясно, что он будет в твой ряд перестраиваться, так лучше пропустить, пусть даже он поворотник не успел включить.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

< Правда иногда не очень приятно, когда сделал хорошее какому-нить "крутому" жипу, а тебе даже не поморгали - ну и фиг с ним, в душе он всё равно стал добрее :)

Знаеш Веб... от добра добра не ищут...
Фича то какая, ты обязан был пропустить по правилам, почему ктото должен благодарить за то что ты должен был сделать...
упаси господи , я не имею ввиду что не надо говорить сапасиббы... я к тому что не нада ждать этого... а то получится так: ага, ты не сказал спсб... значит все вокруг мутаки, и я тоже буду не вежлив.
Ничего подобного я не имел ввиду. И про пропустить по правилам - скорее наоборот, я уступаю ему по своему желанию (а не по требованию правил), т.е. мог бы этого нифига не делать и ехать себе в ус не дуть :)
И "спасибо" я не жду, т.е. не уступаю ради "спасибо" - просто это всегда приятно, подсознательно и хочется чтобы поморгали - позитивчег какой-никакой :D Сам каюсь, не всегда моргаю - но это настроение у меня такое бывает, так что и на остальных не обижаюсь. Обижаться вообще смысла нет - кому и что ты этим докажешь? Только обозлишься - тут согласен.

Кстати, история из жизни: ехал я тут намедни с другом на своём Свифте по Москве. Так за эту короткую поездку мне поморгали раз 5. Друк офигел - говорит, что ему за месяц столько не моргают )))) А мне приятно было ;)

Добавлено через 1 минуту
з.ы. ну и два слова о Свифте, я хоть и закоренелый лиановод, но Свифт нормальный автомобиль, очень маневренный и юркий, скорость на нем абсолютно не чуствуется (по сравнению с Лианой), единственное фи, которым он обладает это очень недолговечный робот к глубочайшему сожалению, а так машинка проста здоровская:thumbsup:
МазЪ, а веть кто-то обещал отчётег о Свифте по сравнению с Лианой ;) (я усё помню)
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

МазЪ, а веть кто-то обещал отчётег о Свифте по сравнению с Лианой ;) (я усё помню)
О-о-о, как интересно! Ждем-с!!

Прооосим-проооосим;)
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

упаси господи , я не имею ввиду что не надо говорить сапасиббы... я к тому что не нада ждать этого... а то получится так: ага, ты не сказал спсб... значит все вокруг мутаки, и я тоже буду не вежлив.
Кстати, иногда "спасибо" сказать просто не успеваешь или рук не хватает. Особенно в плотных и сложных пробках на развязках, когда 10 рядов в 4 сливаются.

Тоже считаю, что если не помигал аварийкой, то еще не значит, что не обратил внимание или не остался благодарен. И вообще пропускаю для себя, а не для того, чтобы мне каждый первый за это аварийкой мигал. Если мигают, то хорошо. Если не мигают, то не расстраиваюсь. "Аварийко" - это не цель! И обижаться на ее отсутствие - пустая трата собственных нервов!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Кагда вижу предпосыл к неуважухе - показываю задницу! :D
 




Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR=&quot;DarkOrange&quot;]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Хехе ... я так разбежалсо на своём букахе, чё дядько на чёрном Каене, вежливо пропустил меня впирёд ... :thumbsup: Каенщекам... ;)
 

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Хехе ... я так разбежалсо на своём букахе, чё дядько на чёрном Каене, вежливо пропустил меня впирёд ... :thumbsup: Каенщекам... ;)
У тебя тож мона сказать каен, просто маленький.... :D
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR=&quot;DarkOrange&quot;]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Джиппинг! Ахтунг Свифтен !!! :hilarious:
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Хммм...
Я как-то и не даю шанса народу неуважать себя и Свифт. Перестраиваюсь аккуратно, но настырно. Появилась брешь - раз и мы уже там)))) Они и сообразить не успевают.
Всегда пропускаю тех, кто перестраивается вежливо: с поворотником и их маневр ПРЕДСКАЗУЕМ. Если лезет нагло, то и я... Хм! В обиду нас не дам!
Ну а когда совсем уж хам, то тут только один принцип - ДДД. Себе дороже...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

ДОГОРАХ?Чешу репу.Чешу репу.
А вообще передвигаюсь на братиной Ниве и Свифте примерно поровну и в одном стиле вождения:D(этакий бешеный Нив в городе).
Так Ниву!!! не пропускают НАМНОГО чаще!:hilarious:
ЗЫ на обоих машинках всегда горит свет и поворотники вовремя моргают....видимо народ всёж на Баксы-бакс оценивает...
Ну не знааааю..... на витаре проще было - кингурину только втисну - и все: вопросов больше нет :)
а на свифтике.... ну да, приходится носиться, что бы не успели обидеть :)))
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

вот вот )) и я заметил, что меня стали подрезать.. маленькая машинка?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Как бы это всё наше обсуждение не обернулось бы ... вот такими поступками!
:D
это каким же надо быть лохом, чтобы на Ламборджини не смочь оторваться!

а водителю свифта респект: проучил негодяя, теперь тот, наверное, вообще будет бояться по сторонам смотреть))Браво! Ай:D
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

а водителю свифта респект: проучил негодяя, теперь тот, наверное, вообще будет бояться по сторонам смотреть))Браво! Ай:D
Да водитель Свифта больной на всю голову! И почему на Ламборджини был негодяй? Может он просто был уставший ;) Да даже если и не так, то гонять бедного водилу по городу - это надо быть просто психом.
Так что не дай бог нам уйти в это русло - спокойнЕЕ надо, маленькая машинка - ещё не значит, что надо комплексовать (сегодня я за Чуду отдуваюсь) :D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Так что не дай бог нам уйти в это русло - спокойнЕЕ надо, маленькая машинка - ещё не значит, что надо комплексовать (сегодня я за Чуду отдуваюсь) :D
Плин, как можно на Свифте комплексовать? Он же такой классный;):thumbsup::D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Ну сиднейский свифтовод действительно переборщил, я согласна!
статья очень понравилась, разбавила скучный рабочий день!
 

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX


Evgen4eg

Бывает здесь
5 Январь 2008
75
3
0
38
Москва
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Мне пофигу уважает меня кто там на дороге или нет )) я лезу где пролезу и подрежу где режут )):D
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

))) да бывают причуды

Свифтик форева! :D
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Плин, как можно на Свифте комплексовать? Он же такой классный;):thumbsup::D
Тоже не понимаю.

Считаю, что свифт здесь не виноват. Наверное бывают настолько закомплексованные люди, которым и на бентли будет всегда казаться, что их все норовят обогнать, подрезать или как-нить еще оскорбить... Это все идет изнутри. Если человек не параноик, то он просто не будет на этом концентрироваться и каждый день записывать госномер каждого "обидчика" в блокнотик по дороге на работу, а будет думать о чем-то более позитивном.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

просто водило ломборгиню на ручнике ехал :))) ... и задом притом :)
Водило свифторгино - а ну записывайся в драйверы черепашек-нинзя, а то кубок конструкторофф не возьмём!!!
:whistling: