Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Вчера дама ехала за рулем моей красной сузуки с желтой змблемой(Начинающий водитель). Я сидел рядом. И по неопытности заглохла перед жд переездом. Так герой на "крутой" тачке фольсваген поло вначале бибикнул, а когда мы тронулись и набрали скорость - обогнала сузуки, и хотя видит, что дама за рулем - он же мужчина - сильный пол(!!!) - начал резко подтормаживать, видать хотел ее место в жизни показать... Или унизить? Ну, Мужчина, за рулем фолкьсвагена, пусть даже поло, что он хотел этим сделать? Обьясните мне, плиз, что он хотел этим сказать?!

Неужели он захотел того, чтобы неопытная дама на "ручке" его бампер на куски раскидал?!

Машина красненькая, маленькая, по всем параметрам женская, сзади на стекло висит знак "начинающий водитель". Едет не как заправский водитель, сразу видно, что неопытная...

Мужики, неужели и среди наших форумчан есть человек, который так поступает? Вы тоже, когда видите неопытного водителя - начинаете фортеля выкидывать, бибикать, когда он глохнет, обгонять и резко перед ним тормозить?!

Ну не верю я, что все такие!!! Вот не верю и все! :(

Я сам мужчина, иногда могу поорать на тех дам, которые сели за руль и показывают свою крутость, могу палец показать, бурчать под нос, материться...
Но чтобы начинающих водителей, женщин, даже мужчин таким образом атаковать(я просто не знаю как назвать действия героя-Мужчины)!!!!

Я просто не понимаю таких(((

Неужели они сами не были такими? Неужели они сели за руль и сразу стали ехать так как сейчас ездиют?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Неужели он захотел того, чтобы неопытная дама на "ручке" его бампер на куски раскидал?!
Меня тоже всегда поражает, что некоторые дебилоиды рискуя своей *опой пытаются "проучить" другого водителя. Причем даже неважно ученик он или нет. Видимо тупая ярость затмевает инстинкт самосохранения :D
У меня была такая ситуация, когда я перестроилась перед больши черным джипом. Ему это не понравилось и он начал перестраиваться, чтобы обогнать меня. Ну я сразу поняла чем это пахнет и нога уже была на тормозе. Блин, ну ничего кроме смеха такие "крутыши" не вызывают. Правда смеха печального :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

не стоит ли вам до кучи пол поменять
Пол менять не нужно... Нужно бошку открутить прямо у основания(а оно бывает, основание башки?), у некоторых... и менять на другую... :(
 

Вложения

  • 4.6 KB Просмотры: 550

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

aibar,
ты не расстраивайся... меня тоже когда я на Свистульке жены ездил, иногда сзади и поторопить, и поучить пытались... и не раз... вот только потом сами поученные оставались... я хамство редко прощаю... а верткость Свифта помогает легко догнать обидчика.

Добавлено через 38 секунд
Пол менять не нужно... Нужно бошку открутить прямо у основания(а оно бывает, основание башки?), у некоторых... и менять на другую... :(
я слегка не понял... это в мой адресс чтоль? ктото не заметил иронии в моих словах или что? забавно что та кому мои слова обращены были не обиделась и поняла что я хотел сказать, а обиделся почему то совершенно другой человек к которому ни словечка не относилось.

Добавлено через 5 минут
Печaльную историю я наблюдал на площади возле метро Планерная, лет так много назад...
На выезде под знаком уступи дорогу стояла баршня на какойто казявке, толи матиз, толи гетс... сзади пристроился таксит... и вот ему не терпелось, объеать он не мог ее изза припаркованых машины, а она согласно знаку уступала... это резиновое изделие начало ей бибикать, причем не просто дуднул раз другой... а тупо жать на гудок без перерыва... в итоге дама разнервничилась, заглохла, завелась... вроде поехала... и вот этот (простите, буду называть все своими именами) гандон, умыдряется ее обогнать (на перекрестке) и прижать к обочине так, что машинка ее вылетает на бордюр... и этот ущерб с чувством выполненго долга уматывает, пока дама в диком шоке висит на бордюре...

А знаете что самое страшное в этой истории??? В машине сидел ребенок.
Печaльно то что я без машины был, пешком... такого урода догнать и морду с машиной разбить - даже не грешно

Добавлено через 4 минуты
а на счет не любви "бабцов-с за рулем"... да я их не люблю когда они косячат.
я правда вапще всех не навижу тко косячит, и дико переживаю когда сам иногда случайно накосячу... такое к сожалению тоже случается, я не идеален )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Меня тоже всегда поражает, что некоторые дебилоиды рискуя своей *опой пытаются "проучить" другого водителя.
Ничего они не рискуют. Они смотрят в зеркало и если видят что реакция запаздывает - тормоз отпускают и газ дают если все совсем плохо.
А как еще можно проучить если не так???

ЗЫ. я так не делаю если что, и чуваков которые так делают ("проучивают"), считаю <не ругайся>
 


Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А как еще можно проучить если не так???
эммм ты считаешь, что этим можно проучить? ни фига подобного. либо человек и правда еще ученик и впоследствии сам научится правильно вести себя на дороге (за один раз чуда не произойдет), либо этому человеку просто противопоказан руль и никакие "уроки" ему не помогут.
впрочем, спорить не хочу, просто был задан вопрос на который я высказала свое мнение
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Наверняка у вас бывает такое, что подъезжая первым к светофору по правому ряду, вы можете заехать чуть дальше светофора или даже встанете совсем рядом с ним, но при этом его уже не видите, а точнее уже не видите стрелку, на которую вам как раз нужно поворачивать направо...

Так вот, у меня был похожий случай. С жинкой моей ехали на Свифте, она за рулем (стаж совсем небольшой, ездит только по выходным и когда машин не много). На светофоре встала под стрелку, которая ещё горела и можно было под неё поехать направо (куда и нужно было). Но она не заметила эту стрелку - бывает, к тому же светофор был неудобно расположен на перекрестке (круговое движение) и саму стрелку было плохо видно. И что вы думаете, сзади ехал джигит, которого прямо взбесило то, что мы встали направо под ещё включенную стрелку. Он бибикал, гудел, но объехать нас не мог. Когда вскоре включили зеленый (вместе со стрелкой) и мы потихоньку поехали, джигит таки смог нас обогнать и резко подрезав с тормозом, улетел в даль. Честно - хотелось поговорить по душам с этим "нехорошим" человеком. То, что он подождал на светофоре одну минуту, уверен - ровным счетом ничего не решало! А нервы вытрепал и себе, и мне, и моей жене. Конечно, "тормозов" стоящих на первой линии светофоров в Москве не любят, особенно в рабочие дни, но в выходной день... расслабься и получай удовольствие!

Вообщем, мораль сей басни такова - будьте спокойнее и доброжелательнее. Ведь весь негатив, от кого или к кому он бы ни был адресован, сказывается прежде всего на нас самих! Мы становимся более раздражительными, злыми, недоверчивыми, никому не уступаем, сами начинаем хамить в ответ... Зачем? Кому и что мы хотим доказать? Что мы выше, лучше, сильнее, умнее? Закон джунглей? Нет - мы люди, мы разумные социальные индивидумы, которые живут не только ради того, чтобы достичь своих личных целей, пройдя по головам и трупам, а для того, чтобы считаться со мнением других таких же высоких, умных и сильных! И даже если эти высокие, сильные и умные, которые так ведут себя на дорогах, считают, что они никому ничего в этой жизни не должны, то можно их только пожалеть... Ведь мы жалеем тех, кто ниже нас по разуму - черепашек, рыбок, домашних питомцев. Пусть они будут нашими "дорожными питомцами", которым вовремя не дали печеньку или конфетку, и они из-за этого устраивают истерики :)

Всем терпения и да прибудет с нами высший интеллектуальный дорожный разум! ;)))

P.S. Winnt, кстати я тоже иногда замечаю за собой косяки! И каждый такой косяк стараюсь исправлять хотя бы аварийкой, причем сразу, если конечно успеваю :) И претензий ко мне после этого обычно не бывает. Но уж совсем редко, когда звезды сходятся на шабаш ))) у меня тоже бывают затмения - и моя дорога становится ГЛАВНОЙ, даже в тех случаях, когда она никогда ей не была, и никакие джипы мне не помешают ехать по СВОЕЙ ГЛАВНОЙ )))) Ну правда, когда я это осознаю - вначале становится смешно, а потом очень грустно и я сильно раскаиваюсь перед теми, кого я не желая, обидел. Да и что говорить - такие дни бывают ещё групповыми! Пол Москвы в такие дни ездят, как камикадзе - все нипочем, как будто правила дорожного движения накануне отменили ))) Я такие дни сразу замечаю и стараюсь быть начеку, в том числе на чеку своего поведения!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Да и что говорить - такие дни бывают ещё групповыми! Пол Москвы в такие дни ездят, как камикадзе - все нипочем, как будто правила дорожного движения накануне отменили )))
во блин... у всех так...как будто резко наступил День Ч(м)удака... я от таких дней просто в осадке... хорошо у меня как правило в такие дни, свой день ленивого водителя наступает... когда мне пофик - как хотите так и езжайте ))))
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

aibar,
я слегка не понял... это в мой адресс чтоль? ктото не заметил иронии в моих словах или что? забавно что та кому мои слова обращены были не обиделась и поняла что я хотел сказать, а обиделся почему то совершенно другой человек к которому ни словечка не относилось.
Да нет. Видать от расстройства не туда послал. Или не туда попал :)
Сорри, не вам!) А тем кто без башки и по-хамски поступают на дорогах:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

кстати в тему об учителях... вчера вот такой король дорог попался

http://www.youtube.com/watch?v=8zSlJwzHzxo
 

Насмешка

Осваивающийся
1 Май 2012
24
6
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 3 d GL, 2011, 1.2 АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Свифт привлекает внимание- это факт.
На счет уважения- проблем нет. Я пропускаю и девочек из солидарности и дяденек ради ни к чему необязывающего флирта. Ведь приятно быть вежливыми и улыбнуться и ручкой махнуть и авариечкой мигнуть:)))
Добивают только носороги на вазах, которые считают свифт супер-спортивной скоростной тачкой и рвут со светофора, потея и дергая нервно палку. А я нежно нажимаю тапочку в пол и через 10 секунд южане в опе:)))))))))
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Насмешка, класс!
 

Насмешка

Осваивающийся
1 Май 2012
24
6
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 3 d GL, 2011, 1.2 АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Кстати, в глубинке меня тоже дяди уважают:))) вчера каталась по дальнему подмосковью на дачу-чуть дальним мигнешь-пропускают, улыбаются:))) или это весна просто:)))
 



Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Насмешка, как чувствует себя наш малыш на подмосковных дорогах, в глубинке?
 

Насмешка

Осваивающийся
1 Май 2012
24
6
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 3 d GL, 2011, 1.2 АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Насмешка, как чувствует себя наш малыш на подмосковных дорогах, в глубинке?
Честно говоря - не очень здорово:) передний бампер зацепила пару раз. Да и дыры на трассе-не выжмешь много. Там, где ровный асфальт- все отлично. А по калдобинам все не могу к звуку привыкнуть:) сегодня и в городе умудрилась поймать яму - солнце в глаза-не заметила. Но до работы и обратно стала доезжать быстрее и не уставая:)))
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Береги малыша)) Все же он для цивилизованных дорог.
честно говоря когда мою перегоняли, задели пару колдобин, но есть надежда на защиту картера.
Значит за городом двойная бдительность, учтем.
 

Насмешка

Осваивающийся
1 Май 2012
24
6
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 3 d GL, 2011, 1.2 АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Береги малыша)) Все же он для цивилизованных дорог.
честно говоря когда мою перегоняли, задели пару колдобин, но есть надежда на защиту картера.
Значит за городом двойная бдительность, учтем.
Бдительность - тоже дело привычки. Сейчас парканулась в маленькую щель между палаткой и раскарячившейся поперек кией у подъезда:) сижу переживаю. Если этот лось не туда колеса повернет- страховая моя не обрадуется:))
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Может перестраховаться? На нем же не написано: "Мастер спорта по парковке"
 





Насмешка

Осваивающийся
1 Май 2012
24
6
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 3 d GL, 2011, 1.2 АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Может перестраховаться? На нем же не написано: "Мастер спорта по парковке"
Все прошло безболезненно:)
Новое замечание- стрижа не любят ВАЗы:))) все-все ВАЗы:)))))
Сегодня подудела девочке на свифтике в прошлом кузове:))) приятно встретить в потоке. А то все школы какие-то....:)))
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Кстати все чаще и чаще стала встречать стрижиков на дороге. То ли раньше не обращала внимания, то ли наша армия растет. А нас (пока ездит на моем стриже папа, обкатывает) большие дяденьки пропускают. Не любят девицы на Маздах, норовят подрезать.
 

Насмешка

Осваивающийся
1 Май 2012
24
6
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Swift 3 d GL, 2011, 1.2 АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Ну все еще зависит от человека, конечно. Бывают дни, когда все прекрасно и все вежливые, а бывает, как сегодня...дурачье одно на дорогах...ей богу. Все поперлись в москву. В тунель стояла 3 часа, потому что впихнуться в однополосную дорогу пыталось 4 полосы дураков:)))))
Все опаздывают, психуют, лезут в любую дыру.
 

blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

как мне показалось, водители на Витарах ведут себя нагло по отношению к Свифту. наверное на правах старшего :)