Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Еленка, 19 май 2008.

1. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

http://www.fontanka.ru/2008/05/19/044/

цитата:
    "«Жигулей» 9-ой модели и "Сузуки Гранд Витара". Водители, которые находились на месте до приезда «Скорой» и пожарных, из огнетушителей залили моторный отсек «Мерседеса» и вытащили оттуда двух пострадавших - передняя часть иномарки была смята слева по среднюю стойку. С переднего пассажирского сидения был извлечен молодой парень, который не был пристегнут, но его спасла подушка безопасности. Еще одного мужчину вытащили с заднего сидения. По словам очевидцев, от них обоих пахло алкоголем. Затем до приезда ГАИ водители сами «разруливали» движение."

http://nick78rus.livejournal.com/144235.html?view=262763

2. Загрузка...

Похожие темы - Авария Волхонке наших
    1. Sashamas
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      726
    2. Sokrat
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.056
    3. 19sascha80
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      869
    4. Sм.Серж
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      484
    5. stirlits
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      520
    6. ВАДИМЧИК
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      2.090

3. НECПЯЩИЙ
    Оффлайн

НECПЯЩИЙ

Баллы:
    166
    Ответ: Авария на Волхонке. Кто-то из "наших" народ спасал

Дааа... почитал-посмотрел... полный... п...ц, извините...

4. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

Возможно, не в тему, но по теме....
    Вчера, возле дома...

5. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

Это, скорее, в тему про заочный техосмотр.

6. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

И я о том же, на том корыте, от которого ничего не осталось уже 10 лет назад ездить нельзя было.

7. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Неее... У нас лучше комп покруче прикупить да фотошоп освоить!!! :hilarious:

8. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

Судя по комментариям к фото - прав тот, кто на иномарке. А ведь если присмотреться - джип стоит на встречке....

9. Winny Pooh
    Оффлайн

Баллы:
    306

Джип вообще стоял в ожидании разрешающего сигнала светофора. 6-ка (Москвич?) ушла в занос. Джип отбросило на 100 метров и развернуло.:hilarious:

10. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

Логично.;)

11. Winny Pooh
    Оффлайн

Баллы:
    306

Вообще-то, хватит, наверное, стебалово разводить...

Если подумать, что любому из нас, в любой момент может вылететь навстречу вот такой упивок, укурок, ушлепок, какой тут стеб.

Я уже пару лет двигаясь по главной дороге на перекрестках скорость сбрасываю. И стартую не на зеленый, а когда все ушлепки по желтому-красному пролетят... Это, наверное, из-за меня все пробки.:(

И еще, 20% водил трактуют Т-образный перекресток так: "еду по прямой, значит я главнее", а знак "STOP" никак не связывают с главной дорогой...

12. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Да как раз нет, если бы так как Вы делали все - пробок бы не было. Если бы все тормозить начинали не на "давно красный" а на желтый, если срываться с места не по "чужому" зеленому мигающему, а по своему зеленому - то и ДТП было бы в разы меньше...
    По статистике, ДТП с двумя машинами без пострадавших парализует движение на полутора полосах НА 30 - 40 минут! Можно представить, на сколько выстраивается пробка за это время... А если есть пострадавшие и мы ждем "скорую", или, не дай бог, погибшие, и оформители обязаны ждать следственную группу - тут уже счет идет на часы...
    А все из-за того, что один решил "Проскочу!", а второй, увидев, что "зеленый" на пересекаемой замигал, рванул с места, а за ним, поддавшись стадному инстинкуту, еще парочка...

13. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0

Да ,а если у него ещё и корочки соответствующие имеются, тогда ты ещё и виноват останешься.

Есть у меня один знакомый знакомых, из прокуратуры. Каждую пятницу он естесно с друзьями что нибудь отмечает, а потом со спокойной совестью за рульНе-не-не Так вы бы слышали его возмущение когда один пьяненький мужик, въехал ему в дверь. На вопрос "а сам то ты всегда трезв за рулём?" ответ " я себя контролирую":thumbsdown:

14. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Вот такие "себя контролирующие" как правило и являются виновниками самых тяжелых ДТП... Потому как это ему кажется что он "себя контролирует", а со стороны, даже любой опытный водитель, не говоря уж об инспекторе, сразу взглядом ловит машину с таким водителем.
    ...Вроде и едет ровно, и не гонит особо, но вот по каким-то мелким, признакам, которые ловишь почти на уровне подсознания - видно - человек неадекватен... Выпил он, или в состоянии стресса, или покурил чего то не того - это не суть важно, главное, что если его "видно" даже через глухую тонировку-значит этот пресловутый "себяконтроль" лишь ширма для самого себя...

15. Patriot3S
    Оффлайн

Patriot3S

Баллы:
    166

3968cd6c.jpg

07172c72.jpg

Вот такой примерчик. Лобовуха. Кровищи море и "помощников" - очевидцев куча была. Мондео и 21099. Причем 21099 в состоянии шока повторил маневр форда, (который пытался уйти ближе к обочине), и вошел тому в лоб. Хотя мог увильнуть. Гаишники называют такую штуку "зеркальный маневр при шоке". Резюме - 5 судеб изменились.

16. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
  17. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0

конечно прекрасно что их видно даже через тонировку, другой вопрос, что он просто сунет свои корочки в нос инспектору и поедет дальше. Стало страшно садиться за руль. Особенно после того как один работник прокуратуры (пьяный в ж) в моём районе сбил насмерть парня. Это был день работника прокуратурыНе-не-неводитель и пассажиры были пьяны. Закончилась история знаете чем? Ничем. Водителя уволили задним числом, типа он у нас и не работал. А сестра пострадавшего, в контакте ищет свидетелей проишествия.

18. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

Решила тут написать.

Вчера вечером наблюдала совершенно ужасную картину. =(((((
    Вечером в районе 16.30 ехала из Петродворца. Не доезжая Стрельны вдруг все неожиданно встали. По встречной полосе никого не было. Водители начали выходить из машин и смотреть почему не едем. Я тоже вышла. Далеко вперед было видно, что все стоят "мертво". Я удивилась, что в это время народ с дач едет уже и уже пробка на въезд в город. Постояли минут 10 еще и вдруг все очень быстро поехали. Где-то подсознательно стало настораживать, что навстречу никто не едет....и вдруг!!!...Боже мой!!!
    На встречной полосе стоят две машины. Вернее то, что от их осталось. Одна машина жигули-классика, вторая- я даже не запомнила, что за машина под впечатлением от увиденного. Обе машины сгорели совсем. Остался только покореженный кузов. Скорых не было. Стояли только гайцы (машина их чуть в стороне) и два дознавателя видимо. Судя по повреждениям машин никто выбраться из них не успел (очень уж покореженные кузова). =(((( Крови на дороге не было совсем. Воды тоже не было, т.е. пожарные не тушили ничего. Я так поняла, что все кто в машинах были просто сгорели до тла. Может конечно и не дотла, может "остатки" скорые увезли уже....
    Я в парке Петергофа гуляла где-то часа 3, вот в этот промежуток все и случилось.
    Подъехали к перекрестку (направо поворот. не помню, что на указателе было написано), так все встречные машины гаец направлял направо, а прямо в сторону Петергофа не пускал. Пробка была жуткая из города.
    =(((((((

19. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

ОПЯТЬ ВСТРЕЧКА!!! Злость!Злость!Злость!
    Ну сколько же можно?!!! Ну когда наконец народ врубится что это СМЕРТЬ? Сколько еще трупов надо?

20. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

Судя по тому, что у "классики" удар пришелся именно со стороны водителя, то это она вылетела на встречку....
    Я сейчас вот вспомнила "картинку", двери у машин были закрыты....значит всё таки действительно все погорели совсем.

21. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

вот статься http://www.fontanka.ru/2008/05/26/019/
    побиг только один в жигулях.....вот что значит "шок" - мне показалось, что обе машины горели.... я маршрутки не видела совсем. Да и на фото не видно никакой маршрутки.... может что напутали....Чешу репу.

22. kalliopa
    Оффлайн

kalliopa

Баллы:
    0

фото были в контакте вывешены кем то, там действительно видно что классика сгорела, ещё одна машина покорёжена и у маршрутки слегка морда расквашена. Но от классики почти ничего не осталось, жуткое зрелище.
    http://vkontakte.ru/album28471573