Не гарантийный случай.

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Моё почтение! 2 года назад я купил Лианку в Редеги-Перово. Обнаружив неполадку в кондее(он просто не включался), обратился к ним же. Посмотрели, проверили-система пуста! Заправили и велели пока поездить. Через пол года заметив, что кондей плохо морозит опять еду туда же. Посмотрели, проверили-заправили и велели пока поездить. Год(и по сеё день) проблем с кондеем не возникало, но я обнаружил, что трубки высокого и низкого давления, в месте входа в салон имеют влажную поверхность. При прохождении планового ТО 45000 я обратил на это внимание мастера. Посмотрели, проверили-уплотнительные кольца под замену по гарантии. В наличии (ес-но) не оказалось. Ждите, звоните, извините... Ещё пол года жду, звоню...Сегодня дождался! Кольца появились, но мастер по телефону сказал, что случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ !!! Замена колец-1500р., заправка кондея-1900р. Я и раньше в этом форуме высказывал свои глубочайшие сомнения по поводу гарантии, а теперь сомнений нет-гораздо быстрее, дешевле, надёжней и качественней БЕЗ гарантии!!! Это лично для меня, каждый решает за себя. Относительно кондея-пока он нормально работает буду ездить, а если перестанет морозить, то поеду менять НЕ к дилерам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Не гарантийный случай.

Спасибо за инфу!:thumbsup:
хотя она и грустная....
я брал машинку в Перово, при прохождении Т0 общение с инженером по гарантии оставило неоднозначный след: какие-то они хитрож..ые...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Не гарантийный случай.

машине два с половиной года ,и тоже прихожу к такому же выводу. Могу только заметить ,что раньше офицалы были адекватней,а сейчас зажрались ,просто отпинывают людей:(
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Не гарантийный случай.

я проходил обязательную процедуру, чтобы не сняли с гарантии....объем работ минимальный, а денег взяли непо-детски...:thumbsdown:
например, снять-установить защиту картера: открутить-закрутить гайковертом 4 болта, 5-ти минутное дело - около 700 рубликов.....:(... за что????
:(:(:(
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

я проходил обязательную процедуру, чтобы не сняли с гарантии....объем работ минимальный, а денег взяли непо-детски...:thumbsdown:
например, снять-установить защиту картера: открутить-закрутить гайковертом 4 болта, 5-ти минутное дело - около 700 рубликов.....:(... за что????
:(:(:(
Аналогично. И не смотря на цену, в последний раз мне её так прикрутили, что я на газ боюсь нажать-ревёт как Харли Девидсон без глушителя! А на мои претензии по этому поводу нашлось миллион отговорок но так и не устронили! Надо бы скандал учинить но я же добрый...
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Не гарантийный случай.

они - паразиты, нашей добротой и пользуются....:(
при мне почтенный Сузуковод прикатил свою машинку подлечить, не по гарантии, так с него сумму затребовали прядка 20 штук...Баксы-баксБаксы-бакс
он пытался дисскутировать, явно парень разбирался о чем говорит, но его явная интелегентность не позволила емунастоять на своем....:thumbsdown:
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Не гарантийный случай.

Менял радиатор кондиционера по гарантии в АвтоДина - замена, диагностика, заправка - бесплатно
Стоимость ТО в Дине тоже приемлемая
В Симе озвучили, что бесплатно только замена
Ремонт можно делать в Катана - цены ниже официалов
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=68
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

Связался с АвтоДиной, там были крайне удивлены политикой Редеги, обещали помочь. О результатах отпишусь.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Не гарантийный случай.

При мне, когда ТО проходил, в Автодину ломились несколько пострадавших от других официалов и те помогали (на Ярославке). Похоже они одни из немногих вменяемых. По поводу неофициалов, то боюсь стоимость работы, в данном случае, будет такой же.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

По поводу неофициалов, то боюсь стоимость работы, в данном случае, будет такой же.
Стоимость работы меня не пугает-"Мне за державу обидно!", "Ведь воруют!.. И много воруют!.."
Я то все ТО в Редеги проходил, а там расценки на плановые ТО покруче неофициаловских будут. А когда речь пошла о копеечных прокладках-они с меня шкуру драть??? НО! НО! Не
 




Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

Ну вот, докладаю! Удалось переговорить с мастером по гарантии из АвтоДины, который вполне тактично и доходчиво разъяснил мне суть проблемы, а не попытался меня развести, как в Редеги. Для меня это важно, т.к. это мой первый кондиционированный авто. Кондей работает-значит прокладки не причем, т.к. утечки нет. В противном случае, хладогент быстро исчезает из системы. Запотевание трубок работающего кондея, в месте входа в салон из моторного отсека-нормальное явление. Интересно у всех так? Итог-ничего не трогать пока(если) не опустеет система(а она опустеет в аккурат по окончании гарантии). Я и сам так думал поступить. Остался открытым один вопрос-если система герметична, то куда подевался хладогент после первой заправки? Ведь во второй раз кондей просто заправили и ни чего не меняли! Может в лиановских кондеях течи устроняются автоматически??? Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Не гарантийный случай.

А инженер что сказал по поводу утечки? Хладагент улетучиться за этот срок не мог в любом случае. Нужно диагностировать в инфрокрасном свете, всё станет видно.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

А инженер что сказал по поводу утечки? Хладагент улетучиться за этот срок не мог в любом случае. Нужно диагностировать в инфрокрасном свете, всё станет видно.
После первой заправки хладогент улетучился за пол года, но я думаю не полностью, а частично, т.к. кондей включался(значит давление было), но не морозил. После второй заправки прошло полтора года и всё ОК-никакой утечки! Диагностировали три раза. В первой заправке добавляли спец. краситель, который светится в местах утечки. Все три раза утечку обнаружить не удалось. Первый мастер из Редеги сказал, что так не бывает, что из Японии кондей не может быть не заправленым, утечка есть, но обнаружить её невозможно-так тоже не бывает! Потом в Редеги произошла смена состава и новый мастер(уже за деньги) протестировов кондей (хотя я его об этом не просил, а просто спросил почему трубки потные и нельзя ли посмотреть светится испарина в ИК свете или нет, т.к. в системе краситель)приговорил к замене уплотнительных колец по гарантии в которой мне в последствии отказали. Мастер из АвтоДины сказал, что при наличии даже микротрещины хладогент улетучивается если не моментально, то максимум за пол часа, а раз за полтора года этого не произошло, то и менять прокладки нет никакого смысла. Во как!
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Не гарантийный случай.

Уважаемые Сузуководы!
в этой ветке прозвучало несколько раз теплое отношение к нам - потребителям услуг в Автодине....:thumbsup:
много приходится перемещаться... незаметишь, как очередной ТО проходить нужно....:(
вот, думаю: может тогда к ним податься?
если есть мнение - прошу высказаться!:whistling:
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

Уважаемые Сузуководы!
в этой ветке прозвучало несколько раз теплое отношение к нам - потребителям услуг в Автодине....:thumbsup:
много приходится перемещаться... незаметишь, как очередной ТО проходить нужно....:(
вот, думаю: может тогда к ним податься?
если есть мнение - прошу высказаться!:whistling:
Ну не знаю, не знаю... Лично у меня после Редеги отношение к официалам подорвано окончательно. Одно дело замена масла, свечей, колодок и пр. ерунды(тут большого ума не надо), а другое дело ремонт покруче, где нужен квалифицированный спец по сузукам. Я тут просмотрел несколько веток и случись чего склоняюсь обратиться к Катане. Лично с ними не знаком, но то что вычитал весьма распологает! ;)
 



Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Не гарантийный случай.

Ну не знаю, не знаю... Лично у меня после Редеги отношение к официалам подорвано окончательно. Одно дело замена масла, свечей, колодок и пр. ерунды(тут большого ума не надо), а другое дело ремонт покруче, где нужен квалифицированный спец по сузукам. Я тут просмотрел несколько веток и случись чего склоняюсь обратиться к Катане. Лично с ними не знаком, но то что вычитал весьма распологает! ;)
с гарантии пока уходить не очень хочется, вот и ищу, - где послаще....:D;)
мне очень не нравится, когда мастера автосервиса делают из водителей идиотов...
пытаются развести на деньги...:(
когда спец делает хоршо и отвечает за свою работу, то народная тропа не зарастет к нему....
но все это мысли из разряда общечеловеческой морали...
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Не гарантийный случай.

По кондею - тут нужен не обязательно спец по Сузукам, а просто вменяемый мастер, т.к. система кондиционирования в целом одинаковая на большинстве машин. По этому конкретному случаю - тут мастер не нужен вообще. Если фреон не уходит - зачем туда лезть? Конденсат на трубках - нормальное явление(разница температур). А уйти фреон мог если запал заправочный клапан. А при последующих заправках мог стать на место. Так же смотрите радиатор кондея - нет ли вмятин от камней. У меня так было на предыдущей машине - пока радиатор был залеплен грязью - кондей холодил, а помыл - увидел вмятину от камня и фреон за пол-часа ушёл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

Относительно народной тропы-два года назад, в Редеги, для прохождения ТО я записывался за несколько дней и машин в рем. зоне было масса! В последний мой визит(конец ноября2007г.) в цеху пусто и приняли меня без всяких очередей. ;) А по поводу гарантии я уже не однократно высказывался :thumbsdown: - не стоит она тех денег, которые за неё дерут официалы!
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

По кондею - тут нужен не обязательно спец по Сузукам, а просто вменяемый мастер, т.к. система кондиционирования в целом одинаковая на большинстве машин. По этому конкретному случаю - тут мастер не нужен вообще. Если фреон не уходит - зачем туда лезть? Конденсат на трубках - нормальное явление(разница температур). А уйти фреон мог если запал заправочный клапан. А при последующих заправках мог стать на место. Так же смотрите радиатор кондея - нет ли вмятин от камней. У меня так было на предыдущей машине - пока радиатор был залеплен грязью - кондей холодил, а помыл - увидел вмятину от камня и фреон за пол-часа ушёл.
СПАСИБО! :thumbsup: В ваших трёх строках информации для меня больше чем от 2-х годичного общения с официалами! Конденсат на трубках-дело понятное, но почему не по всей длине, а токмо в том месте где они входят в салон? А радиатор то и вовсе новый был! Не уж то грязью мона дырку залепить? :wideyed: Хотя готов поверить. А вот про заправочный клапан-тонко подмечено! Кажись в точку попали! Браво! Ай А лазить в работающий кондей я и сам не желаю, просто теории ради... Ну как в старом киножурнале-"Хочу всё знать!" ;)
 

flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Не гарантийный случай.

Почему конденсат именно на входе в салон - не думал. На Ниссане так же было. Особенности температурного режима,видно.
ЗЫ:трещина в радиаторе у меня была залеплена голубой глиной. Это та, которая лечебно-косметическая:))) И колёса голубыми месяц были. Это я так по лесу покатался в районе карьера, где эту глину добывают...
 





Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

Почему конденсат именно на входе в салон - не думал. На Ниссане так же было. Особенности температурного режима,видно.
ЗЫ:трещина в радиаторе у меня была залеплена голубой глиной. Это та, которая лечебно-косметическая:))) И колёса голубыми месяц были. Это я так по лесу покатался в районе карьера, где эту глину добывают...
Так черканите адресок каръера. Потечёт радиатор - поеду его лечить! :D
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Не гарантийный случай.

Сузуководы-лиановцы!;) Вчера после встречи с камешком от встречной треснуло лобовое стекло Рыдаю! (Лиана хэтч. 5MT 2WD 2007 г.). Сегодня был у страховиков в "Спасских воротах"- у меня КАСКО по автокредиту. В понедельник назначили встречу с экспертом из отдела выплат. Кто-нибудь был в подобной ситуации, поделитесь. Какие могут предложить варианты, я из Курска, на гарантии в Москве в Автокее, звонил туда, поинтересовался ценой ремонта- 16 тыс. оригинал стекло плюс несколько видов работ ещё на 9 штук (кстати, в этом перечне срезка и замена какого-то молдинга, что за хрень?). На вопрос, не будет ли проблем с гарантией, если поменяю стекло в Курске у какого-либо официального дилера не Сузуки (у нас в Курске дилера пока нет)- девочка ответила, что не в курсе, звонить в понедельник инженеру по гарантии. Имеют ли право они снять с гарантии, если стекло будет установлено не в сервисе Сузуки? И ещё вопрос по гарантии: ;)не будет ли проблем - установил биксенон не в сервисе Сузуки? Заранее спасибо, если кто что подскажет:(.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Не гарантийный случай.

о как бывает!
и я сегодня на Горьковском шоссе словил камень в лобовое от грузовика....Рыдаю!
остался след....:(
что делать? присоветуйте!:(
 

Wasp

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
35
4
0
46
Екат >> Москва
Ответ: Не гарантийный случай.

У меня тоже самое с трубками в том месте, где они входят в салон. На ТО обратил внимание инженеров, но трубки протерли, сказали все ок и на этом конец. Правда за 2 года кондер не ломался, холодит как и раньше.. Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Не гарантийный случай.

о как бывает!
и я сегодня на Горьковском шоссе словил камень в лобовое от грузовика....
остался след....
что делать? присоветуйте!
По гарантии не получится.
Если есть Каско - то можно, при наличии трещены (Можно добить, чтобы трещина появилась :))
Если просто скол - забить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

Беспокоит неприятный запах при включении кондея. Рассказываю-при прохождении ТО 30 000, вдруг обнаружилось, что у моей Лианы отсутствует салонный фильтр! Т.е. при ТО 0 и ТО 15 000 этого никто не заметил! Год я ездил без фильтра, пологаясь на профессионализм компании Редеги. Как говорится-сам дурак! (В наше время ни кому нельзя верить, даже самому себе, мне можно!..;)) Зато за последующий год мне его поменяли 2 раза! Им же нодо компенсировать упущеную выгоду. Но... поздно пить "Баржоми"... Теперь его хоть кождый день меняй-без толку! Короче, надо чистить испаритель. В поисках наткнулся на http://www.amag.ru/extra_catalog/21/229/34393.html отсюда и вопрос-может кто-то уже юзал?
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Не гарантийный случай.

Профессионализм здесь не причем. Завод фильтр на Liana не устанавливает
Насчет промывки почитай здесь (советуют Лизол):
http://www.myforester.ru/forums/index.php?showtopic=26
Профессионализм здесь причем! Должны были знать, что завод фильтр на Liana не устанавливает! А если знали, то почему не установили или хотя бы предупредили?
А за ссылочку спасибо! Ща гляну.