ФАРЫ - побольше освещения

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Сегодня поставил лампы Philips 60/55W +50%, фары стали светить немного ярче, свет стал побелее. Это конечно далеко не ксенон, но мне такого света вполне хватает, дальний так вообще нормальный получается.:thumbsup:
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
в свое время пришлось покупать фару. долго искала...оригинал покупать-жаба душила, купила (по совету знакомого) н/о фару. через 2 дня поняла что надо и вторую менять, т к совершенно по разному светят. в итоге: стоят 2 н/о фары с обычными лампачками, а светять намного лучше чем штатные, даже более новых моделей)
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
МехаНик написал(а):
Что касается штатных ламп - это H4 55/60.
По поводу установки более мощных могу сказать одно - хватит этого удовольствия на 5-6 месяцев, потом оплавяться клеммы ламп (слишком сильно будут греться) и их придется менять. Я сам через это прошел. Из простых мер по улучшению штатных осветительных приборов, могу порекомендовать полировку отражателей и рассеивателей, однако, стоит заметить что процедуру придеться повторять раз в год. Идеальный вариант, на мой взгляд, поставить биксенон (сейчас на рынке появились очень неплохие южно-корейские комплекты 150 - 250 у.е.).
Что-то по моей машинке в парт-листе указаны: Bulb,12v55w hb2
Это то же самое, что Н4 55/60?
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Andrey98 написал(а):
Что-то по моей машинке в парт-листе указаны: Bulb,12v55w hb2
Это то же самое, что Н4 55/60?
нет.
H4 - это Н4.
hb2 - это hb2. Иногда их маркируют HB2 (9004)
у них цоколи совсем разные.

Точно знаю, что на sidekick HB1 (9004) ставяться и H4 к ним не подходят.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Что-то это запутка какая-то. У HB2 цоколь P43t. И у H4 точно такой-же.
В чем-то должна быть разница!
Ну вот и разобрался: http://candlepowerinc.com/pdfs/H4_9003.pdf
Лампочки одни и те же - H4/HB2/9003, просто HB2/9003 разрешены для использования в США (там более строгий допуск на положение спиралей).
 


GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
мечтаю о ксеноне,но если Н4 то это только китай,корея (тапа- веселый ксенон шоу-ми :D ,и его производные)
долго демал над этим вопросом.......и......... придумал.......зацените
в штатную фару ставим лампу D2S Phillips с переходником под Н4, зажигаем её хелловским пусковым
вы спросите а какже дальний?? отвечаю
на место противотуманки ставим фару дальнего света, она хорошо туда влезает
Бюджет: около 6-7 тыс.рублей ксенон,и фары не более 2000руб.
почему такое решение? ------не хочу два мутных пятна светящих куда попало и слепящих встречных водителей.
это не панацея от всех болезней, но как вариант,по-моему не полохой!!!
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Я себе вчера поставил Би-ксенон. Также с переходниками от D2 также с хелловскими блоками.
Светят очень хорошо. Никакого лишнего рассеивания.
Бюджет ..... 9910 рубликов: би-ксенон (лампы, переходники, блоки розжига, комплек для установки (провода, реле, предохранители ....) ).
Кстати в комплекте проводов присутствует модуль для правильной работы бортового компьютера (что-бы не орал об отсутствии/неработоспособности фар).
Цветовая температура 5000К.
Короче мне нравится.
 




Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
На переходнике написано "D2 2 H4"

Причем при установке долго возился с установкой этого переходника. Оказалось все гораздо проще:
надо вставлять переходник в фару без лампы, а потом в переходник уже вставлять лампу.

На установку ушло около часа: ставил поздно и уже было темно. Пришлось с фонариком работать :)
надо было сразу поставить переходник без лампы, а я пытался так все запихать.
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Ricci написал(а):
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/xenon/hella/419-06-00000002.html
У меня в этом магазине есть карточка скидки 5% ;)
Как ощущения ?
Все хорошо, но вот если прочитать текст тут: http://www.souz-96.com/xenon34.php
а именно:
Посмотрите на рисунок. Это три блока Hella встречающиеся на российском рынке. Но только блок 2 - это оригинальный блок Hella с коаксиальным разъёмом для лампы D2S, D2R с цоколем P32d-2 и P32d-3 IEC 61-1 (стандарт для разъёма IEC 7004-111). Тип лампы указан на блоках.
..картинка..
На блоках 1 и 3 этот разъём срезан и установлены так называемые симметричные разъёмы. Причём на блоке 3 - низковольтные.

на приведенной фотке как раз третий вариант. Т.е. я так понимаю - блок хелловский, а разьемы какие?
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Mikst написал(а):
Как ощущения ?
Все хорошо, но вот если прочитать текст тут: http://www.souz-96.com/xenon34.php
а именно:
Посмотрите на рисунок. Это три блока Hella встречающиеся на российском рынке. Но только блок 2 - это оригинальный блок Hella с коаксиальным разъёмом для лампы D2S, D2R с цоколем P32d-2 и P32d-3 IEC 61-1 (стандарт для разъёма IEC 7004-111). Тип лампы указан на блоках.
..картинка..
На блоках 1 и 3 этот разъём срезан и установлены так называемые симметричные разъёмы. Причём на блоке 3 - низковольтные.

на приведенной фотке как раз третий вариант. Т.е. я так понимаю - блок хелловский, а разьемы какие?
Блок хелловский, но 1-й. т.к. провода высоковольтные.
Ощущения - хороший свет. Я себе на старичка Гольфа (Golf III) ставил. Там вот точно во все стороны светило, хотя там ближний\дальний разделены (Н1), а здесь - как на галогене, только белый свет и яркий и никакого рассеивания.
 



Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Ricci написал(а):
Блок хелловский, но 1-й. т.к. провода высоковольтные.
Ощущения - хороший свет. Я себе на старичка Гольфа (Golf III) ставил. Там вот точно во все стороны светило, хотя там ближний\дальний разделены (Н1), а здесь - как на галогене, только белый свет и яркий и никакого рассеивания.
А "здесь" у тебя Н4 лампы ? И как ближный/дальний сделаны, шторкой? Или только ближний теперь остался? Дальним не мигнуть?
 

Alyastrebov

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
30
1
0
51
Снегири
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008, АКПП
Эффект установки ксенона в ГВ очень ощутим. Как только я купил эту машину, то сразу поставил комплект (правда не би-ксенон, а обычный). Ночью видимость увеличилась практически в два раза! Я, правда, еще немного модернизировал сами фары, удалив из них колпачек, закрывающий лампу. И так бы я и оставил на машине эти лампы, если бы не одно "но". У меня американка, она включает ближний автоматически. Если включение происходит днем, фары включаются в полсилы (кто не знает). Мощьности для розжига ксенона не хватает, свет мигает как стробоскоп. Из-за этого блокам быстро пришел п-ц. Недавно узнал как отключить автоматику включения фар. На днях думаю соваршить попытку номер 2.
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Mikst написал(а):
А "здесь" у тебя Н4 лампы ? И как ближный/дальний сделаны, шторкой? Или только ближний теперь остался? Дальним не мигнуть?
Почему дальним не мигнуть? я чуть выше писал, что это би-ксенон.
Сделано не шторкой, а перемещением лампы вглубь. Работает замечательно.

А насчет мигания: у меня американец (см подпись), поэтому ближний включается при старте машины. Поэтому помигать я всегда могу.
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Alyastrebov написал(а):
если бы не одно "но". У меня американка, она включает ближний автоматически. Если включение происходит днем, фары включаются в полсилы (кто не знает). Мощьности для розжига ксенона не хватает, свет мигает как стробоскоп. Из-за этого блокам быстро пришел п-ц. Недавно узнал как отключить автоматику включения фар. На днях думаю соваршить попытку номер 2.
Хоть у меня днем не в полсилы работает, но все-равно советую купить набор проводов для ксенона (у меня в комплекте были). блоки разжига подключаются напрямую к акк. через предохранитель и реле. Включение производится реле, которое замыкается от бывшей лампы галогена. Т.к. абсолютно все-равно какой ток на него подавать, то все будет работать прекрасно.
 

Sania

Осваивающийся
28 Сентябрь 2006
23
2
0
39
Москва
НЕподскажите сколько стоит установка ксенона в Симе? и если он у них в продаже? Еще хотелось бы побольше узнать можно будет морагать после установки ксенона?(подскажите кто там ставил) Спасибо
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ricci написал(а):
А вот таким комплектом ее не проще решить?

http://www.gtuning.ru/universal/xenon/
Там одновременно в одной лампе ближний ксенон и дальний галоген.


А никто случаем не подскажет тип ламп на Chev Tracker?
Тоже хочу ксенон поставить. :D
Нет, уважаемый, такой комплект это колхоз! почиму? все очень просто!
Берем в руки лампу типа Н4 и видим что она имеет две нити, которые смещены относительно друг друга как и продолном так и поперечеом направлениях.

h4.jpg


Растояния если мне ща не подводит память 10 мм и 1 мм соответсвенно.

Смотртим на то что прелоложили вы. Без узмерительного инстумента видно что спираль второй лампы явно не там где она должна быть. Сооответвенно не будет поподать в фокус фары.

Там же неправильный свет выходит когда шторка смещаться! Именно из за того что нет другого смещения на 1 мм.

что ж делать? или линзовать или брать вот это
h4h-b.jpg


Это ЕДИНСВЕННАЯ система где есть оба перемещения. Сам на другой машине использую такой свет! Он лучший что можно сделать с таким типом лампы.
 

Sania

Осваивающийся
28 Сентябрь 2006
23
2
0
39
Москва
а у кого противотуманки штатные стоят как они светят вместе с ближним? просто узнал что ксенон ставят за 18 тысяч в Симе и чето передумал, а противотуманки около 12. вот думаю их поставить. что посоветуете с ними норм светит?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Sania туманки и ближний светят по разному совершенно.

кста, забыл еше один вариант!

В фару ставим простую лампу ксеноновую. Она будет у нас на ближний.

А т.к. это у нас вседорожник, то на дугу ставим что то типа

Хелловский прожесктор дальнего света с родным (!!!) ксеноном.

И немного калдуем со схем и включаем его как дальний свет.
 

Sania

Осваивающийся
28 Сентябрь 2006
23
2
0
39
Москва
я имею ввиду видна ли разница когда горит только ближний и когда горит ближний и противотуманки? противотуманки нормально помагают (штатные)?
 


GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
по-моему ZIP показал реальную штучку..
это я о союзе, знакомый ездит с таким светом четвертый год, все отлично лампы не горят, цвет не меняют....пока
 

bubsik

Бывает здесь
9 Октябрь 2006
70
5
0
44
МО г.Ивантеевка
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo(XL-7)
2003г.
2,7л АКПП
Zip написал(а):
bubsik , вы читали то что я тут писал? А все что до этого написано!? Мне кажеться нет!
Слава богу читать научился, и все читал. А сообщение мое адресованно не конкретно к Вам, а ко всей этой теме, и к тому, что не надо ничего выдумывать, а можно просто поставить биксенон.