Очередной Кошмар...

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ничего особенного, кнчн (страшно звучит), но довольно активно обсуждается в тырнете - не меньше Бачинского...
Хотя все логично... ОН там не разбирает регалий земных...

http://nick78rus.livejournal.com/144235.html?thread=269675#t269675

(лексика, фотки)

в участниках есть нью гравитара
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Очередной Кошмар...

Ну а что тут сказать - урод и есть урод, системный причем ((..
Вот важно, чтобы была всесторонняя компенсация невинно пострадавшему водителю джипа и витары. Ну а про принципиальную оценку и жесткие меры со стороны структуры - это вряд ли...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Очередной Кошмар...

Может справедливость хоть какая-то на этом свете есть еще? Судя по травмам этого урода, он не сразу помер, а помучился еще. Хоть что-то. =(((((

Еще один "слуга народа", едрён батон.Украденный «Рейндж Ровер» ему наверно мама с пенсии купила! Жаль, что не сразу "дуба дал"
http://www.fontanka.ru/2008/05/19/096/
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Очередной Кошмар...

Да, пока чиновники будут воспринимать власть как привелегию, а ни как ответственность, у нас подобное не прекратится:(
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Очередной Кошмар...

... жесткие меры со стороны структуры - это вряд ли...
В этом году мнистр МВД Нургалиев подписал пупулистско-предвыборный приказ о строгом соблюдении сотрудниками ПДД на служебном транспорте. И что? Вижу как этот служебный транспорт рассекает по всем запрещённым векторам ежеминутно, даже не затрудняя себя хотябы включить светову и звуковую сигналы. А перессаживаясь на личный авто, эти ребята не видят различия на чём и как они ездят, да и плевали они на всякие там приказы:thumbsdown:.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Очередной Кошмар...

В этом году мнистр МВД Нургалиев подписал пупулистско-предвыборный приказ о строгом соблюдении сотрудниками ПДД на служебном транспорте. И что? Вижу как этот служебный транспорт рассекает по всем запрещённым векторам ежеминутно, даже не затрудняя себя хотябы включить светову и звуковую сигналы. А перессаживаясь на личный авто, эти ребята не видят различия на чём и как они ездят, да и плевали они на всякие там приказы
На Кронверкском проспекте (Питер) выделена совершенно автономная полоса для трамваев. Попасть на неё весьма затруднительно. Неоднократно наблюдали ГАИшные машины, неторопливо прущиеся по рельсам НАВСТРЕЧУ трамвайному направлению, без мигалок, сигналов и проч. Катаются там, видно потому, что автомобильное движение на Кронверкском одностороннее - лениво объезжать.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Очередной Кошмар...

Я фигею! =((((
Народ на форуме (по теме статьи) обсуждает, что оказывается этого беднягу на джипе, в которого въехал это урод-труп, еще могут обязать по суду выплачивать компенсации и родственникам погибшего урода и раненным в этом самом МЕРСЕ!! во как!!!! У меня НЕТ СЛОВ!!!! =(((((((

Цитирую с форума:
"Ну а самое печальное другое. Согласно п.3. ст 1079 ГК РФ владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам.
Это означает, что, поскольку один из них помер, то второй, хоть и не виноват ни в чем, будет теперь содержать всех иждивенцев погибшего виновника: детей -- до совершеннолетия, родителей и пр. -- до смерти. "
 




GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: Очередной Кошмар...

Я фигею! =((((
Цитирую с форума:
"Ну а самое печальное другое. Согласно п.3. ст 1079 ГК РФ владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам.
Это означает, что, поскольку один из них помер, то второй, хоть и не виноват ни в чем, будет теперь содержать всех иждивенцев погибшего виновника: детей -- до совершеннолетия, родителей и пр. -- до смерти. "
Это не означает, что не виновный участник дтп должен нести ответственность за виновника только по тому, что тот умер. Такой вариант возможен при обоюдке, хотя они могут и так дело повернуть:thumbsdown:
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Очередной Кошмар...

Это не означает, что не виновный участник дтп должен нести ответственность за виновника только по тому, что тот умер. Такой вариант возможен при обоюдке, хотя они могут и так дело повернуть:thumbsdown:
Да, такое может быть - все зависит от того, чью сторону примет дознаватель. А это, в свою очередь, зависит... ну че я говорю - все не маленькие, все всё понимают.
К слову - несколько лет назад так пытались привлечь мою подругу, которую двигавшийся параллельно справа джип вытолкнул на встречку, в результате чего на встречке оказались они оба, и произошла страшная авария с участием нескольких машин и с несколькими пострадавшими средней тяжести (слава Богу, все остались живы). ОСАГО тогда не было, про КАСКО мало кто задумывался, и владелец этого джипа повернул (естественно, с участием денег или других механизмов) так, что девочку пытались признать виновной.
Были две экспертизы - одна противоречившая другой, притом вторая, проплаченная, была очень смешной - типа ее "форд эскорт" зацепил джип (это было что-то большое и тяжелое, типа крузера) за кенгурятник и утащил за собой на встречку.
Так что как бы это ни было противно, страшно и ужасно, но на водителя джипа в этой питерской аварии могут попытаться повесить всех собак:(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Очередной Кошмар...

народ, я кнчн, извиняюсь, но как же "Не судите..."
не хочу в очередной раз навлекать на себя коллективный гнев (хотя и попривык уже), но разве ситуация не аналогична с ситуацией Бачинского?

только реакция там со-о-овсем иная была
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Очередной Кошмар...

не хочу в очередной раз навлекать на себя коллективный гнев (хотя и попривык уже), но разве ситуация не аналогична с ситуацией Бачинского?
ну на мой взгляд есть хотя бы 3 отличия в ситуациях (на вскидку, то что сразу бросается в глаза):
1. Бачинский был трезвый. Здесь же свидетель говорит, что от этих "красвцев" алкоголем несло.
2. Бачинский вернулся на свою полосу (это доказано экспертизой и свидетелями аварии), а уж потом вылетел на встречку. Эти же даже не пытались оттормозиться (по рассказу очевидца).
3. Бачинский обгонял фуру, которая ехала 80км/ч (т.е. его скорость была около 100 км/ч) , а эти летели за 150 км/ч и обгоняли машины, которые ехали 100-120.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Очередной Кошмар...

Огромная благодарность автору сего материала - он не позволил пидарам из органов теперь повернуть все это дело иначе и лишний раз указал людям что власти у нас - пидары все.
удачи водителю из сурфа.
Я на таком surf каждый отпуск катаюсь - машина танк. + еще кенгурятник наверно помог. А то что он подлетел - не удивительно - центр тяжести у него оч высоко над землей а мерин прям под него влетел.
 



YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Очередной Кошмар...

Этот мусорок на мерине имел совершенно отмороженный мозг . Весь расчет был на то что встречные подвинуться , пох куда , хоть в столб - хоть на встречку опять же . Многие так и бъются , уворачиваясь . А тут неувязочка , у парня рама крепче оказалась .
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Очередной Кошмар...

Весь расчет был на то что встречные подвинуться , пох куда , хоть в столб - хоть на встречку опять же.
В том то и дело, у нормального человека включится хотя бы инстинкт самосохранения, поэтому он попытается избежать ДТП. Лишний показатель, что данный мент был ненормальным.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Очередной Кошмар...

1. Бачинский был трезвый. Здесь же свидетель говорит, что от этих "красвцев" алкоголем несло.
а) как я понял - несло от пассажиров
б) если уж и ссылаться на экспертизу - то по всем позициям ;), а не выборочно
2. Бачинский вернулся на свою полосу (это доказано экспертизой и свидетелями аварии), а уж потом вылетел на встречку.
какая разница, когда он ВЫЛЕТАЛ НА ВСТРЕЧКУ?
Эти же даже не пытались оттормозиться (по рассказу очевидца).
а Бачинский пытался?
3. Бачинский обгонял фуру, которая ехала 80км/ч (т.е. его скорость была около 100 км/ч) , а эти летели за 150 км/ч и обгоняли машины, которые ехали 100-120
а) ехали 100 (по рассказы того же очевидца :)))
б) следовательно, тот по этой же логике мог ехать 120
так что никакой принципиальной разницы...

=======================================
задайте СЕБЕ вопрос и честно СЕБЕ на него ответьте (мне не надо, я себе четко представляю ответ :))) - будь на месте Бачинского "мент на мирсидесе" - какая была бы реакция?
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Очередной Кошмар...

и гораздо более однозначная...
Разница лишь в "общественном" мнении: там "кумир" а тут "мент". У большинства первый - по-любому герой, второй - ну понятно кто. Вот отсюда и разница в оценке обстановки.

p.s. лично мне, что один, что другой - му***ки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек