Кузовной ремонт / жестянка-покраска /

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Пройдоха, 6 июл 2006.

1. Пройдоха
    Оффлайн

Пройдоха

Баллы:
    0
    Друзья!
    На днях получать направления на кузовной ремонт Джимни, посоветуйте сервис в Москве.
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. Ollga
    Оффлайн

Ollga

Баллы:
    7
    Re: Кузовной ремонт

Я делала по страховке в Автомире на Ярославке (бывшая Автопланета, сервис называется ООО Ламер). Претензий к качеству нет, только очередь минимум на 2 месяца.

4. GrayRobot
    Оффлайн

GrayRobot

Баллы:
    110
    Перевернулся

Всем привет! Купил две недели назад эту замечательную машинку. Полгода хотел, выбирал, копил... В итоге купил, 1999 г.в., пробег 74 тыс. км., левый руль, автомат. И вот вчера поехал впервые в лес, опробовать внедорожные качества. Однако до леса не доехал, на ровном сухом асфальте, летней резине на скорости 100-110 км/ч занесло сначала в одну сторону, потом в другую, а потом кувырком с дороги в кювет. В машине нас было двое - я и пятилетний сын. Вылезли совсем без повреждений, ни царапин, ни ушибов.
    А вот машина... Ну она поцарапалась слегка. Вот ссылка на фотоальбом: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=166162 (если кому надо будет, выложу и сюда).
    Как видно, основные повреждения - крыша, левая дверь и стойка кузова (между лобовым стеклом, дверью и крышей). Вопрос к экспертам: что тут реально вытянуть, а что придется покупать? Прикинул стоимость жести и стекла на экзисте - около 60 т.р. - дороговато.

5. егор
    Оффлайн

егор

Баллы:
    285
    Ответ: Перевернулся

проще ее по пояс отпилить, а запчасти на разборки искать!

6. ДимНик
    Онлайн

ДимНик Гость

Главное что живы все, но все же так быстро ездить на Джиме не стоит

7. dolly-grip
    Оффлайн

dolly-grip

Баллы:
    166

Удалось после переворота выяснить причину оного ? Неужто резина подвела ?

8. GrayRobot
    Оффлайн

GrayRobot

Баллы:
    110

Резина стоит летняя Nordman S, с незначительным износом, в штатном размере. Заносило на ней и до этого, но на влажном асфальте. А тут сухо было.
    А причиной для себя считаю превышение скорости. До этого год ездил на Шевроле Лачетти. Позволял на трассе на ней всякое и был уверен, что не уберусь. Тут вроде и осознавал, что машина другая совсем, задний привод, и покачивать ее начинает при скоростях выше 100 км/ч. Но ездить продолжал в прежнем стиле. А еще мне сейчас кажется, что после первого заноса я машинально поддал газку.

9. Mako
    Оффлайн

Mako

Баллы:
    94

я вчера ехал 80 км/ч, и меня фуры обгоняли, которые шли где-то 100-110 км/ч. Так после каждого обгона такой аэродинамический удар в бок моего маленького физюляжа, что с трудом удерживаешь траекторию, и это обгон в догонку на одном курсе. Я представляю как будет сносить при расхождении с этими тушами на встречных курсах - страшно блин ! Ох ёёё, не

10. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Чтобы не пришлось любимой плакать - крепче за шоферку держись, баран.
    Да уж.. джимник не лачети. Я после матиза на втором месяце с трассы убрался.
    В москве мне восстановили машину за 30 тыс. но повреждений было гораздо меньше... а в твоем случае... обрезать его напрочь, сделать кабрик..
    Посчитай внимательно, можеть быть будет выгоднее продать его по запчастям и купит другой такой же. И ездить аккуратнее.

11. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Вот в этом, видимо, и дело. После переднеприводной машины навыки менять надо. А скорость 100-110 для Джима нормальная.
    Насчет Лачетти - у нас приятель с дороги убрался на новенькой прошлой зимой, машина под списание ушла.

Сочувствую!

12. don___karleone@mail.
    Оффлайн

don___karleone@mail.

Баллы:
    0

Сочувствую.
    Ремонт будет дорогим. А занесло скорее от какогото маневра, или мож как раз тот случай с дефиринциалом , не на 4вд ехал случайно?
    Я и больших монстров на скорости обходил, и ехал 140, вроде нормально дорогу держала, 3000км прошел пока гнал, + для меня был что резина 4шт и сумок пару взади лежали. Ехал на летней бриджстоун , одна сторона (2 колеса) ротацией наоборот стояли с японии ,так и поехал.

13. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

а кто в курсе как можно нерастаможеного джимку в страну ввезти и благополучно "потерять" его на просторах Родины
    Номерков то на кузове у нас нет...
    а остатки продать по запчастям или целеком на котлету.

мне видится схема такая, заезжает машинка в РФ того же цвета, перекидываются кузова, машинка со старым битым кузовом благополучно убирается с дороги в кювет, оформляется дтп, остаки на продажу...

всё придумано только-что, критикуйте

14. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Судя по фоткам, всё это вытягивается.

15. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

гыы, а если машинка ещё и забугром застрахована будет....

чёт меня на криминал потянуло, наверное кризис начинает сказываться;)

16. GrayRobot
    Оффлайн

GrayRobot

Баллы:
    110

Показал сегодня напечатанные фотографии жестянщику из нашей областной глубинки. Спросил, как впечатление. Ответил, что работа есть. Говорит, что по новому лобовому стеклу попробует все вытянуть. Назвал срок в неделю и вполне гуманную сумму. Чтоб не сглазить, называть эту величину пока не буду :)

17. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

Достаточно оптимистичные сроки. Я бы, вместе с покраской, выделил 12-15 рабочих дней, не меньше.

18. novichok
    Оффлайн

novichok

Баллы:
    0

Не так уж и страшно машинка пострадала! вссе это вытягивается и восстанавливается! Сам заканчиваю восстановление после более серьезного переворота: перевернулся на 360 градусов вокруг себя (вылетел на 80 км на гравийке) замяло крышу, оба бока, сорвало двигатель с подушек, им же пробило дыру снизу капота - короче 3 месяца, 100 тыр, и ремонт почти окончен!

19. экспресс
    Оффлайн

экспресс

Баллы:
    166

Ну на счет быстро не стоит-можно и 170 если головой думать........

20. Ronin
    Оффлайн

Ronin

Баллы:
    166

А почему по лобовому? В мануале на Джимку (где то здесь в какой-то ветке был) по-моему контрольные расстояния по кузову есть.

21. GrayRobot
    Оффлайн

GrayRobot

Баллы:
    110

Спасибо, почитаю мануал. А помимо лобового стекла еще и новую дверь ставить буду. Ну то есть не новую, а с разборки.

22. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208

Ну есть чем помочь твоему горю ,, вот у нас в эстонии на аукционе продаются доноры ,, почти даром ,, приезжай покупай и перекинещь весь кузов целиком и плюс всё остальное на запчасти !!

вот они ,, доноры :

http://www.osta.ee/5024559

http://www.osta.ee/5024560

http://www.osta.ee/5024562

или просто номера переварить на новый аппарат и приедешь обратно домой на новом зелёном "неушанутом" зверьке ...

;) ;) ;)

23. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

вот именно это я и имел ввиду
    тока зачем номера переваривать? табличка подкапотная на 2 заклёпках и привет
    на кузове ни вина ни номера нет

24. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

А прикинь приехал на праворукой а уехал на леворукой.....;)

25. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

не прокатит, в техпаспорте отметка "Правый руль"
    думал уже...

26. don___karleone@mail.
    Оффлайн

don___karleone@mail.

Баллы:
    0

Сними с учета . В ПТС такой отметки нет. А над задним правым колесом на раме у вас че номера нет?,или весь кузов к тебе на раму переставить хочешь?

27. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

отметка именно в ПТС, большой синей простыне, не прокатит
    конечно переставлять кузов целиком

если как нибудь умудрится топик-стартеру ввезти эстонского донора без таможни в Россию, то идеальный вариант получается, кузов с него переставляется целиком на свою раму, плюс гора запчастей которые можно продать и окупить стоимость операции, ну или себе оставить по желанию...

повторюсь, кузова у нас безномерные и этим надо пользоваться.

а ремонт есть ремонт, рано или поздно шпакля начнёт отваливаться, кузов протекать и ржаветь

28. GrayRobot
    Оффлайн

GrayRobot

Баллы:
    110

Интересные махинации. Только вот есть одно но: Это ж мне надо на своей побитой машине ехать в Эстонию. Есть подозрение, что различные таможни воспротивятся этому - куда мол направляешься на своем битом корыте.
    Или ехать в Эстонию с рамой и двигателем и коробкой-автоматом в чемодане, чтобы там все это перекинуть на "донора" и приехать обратно на новенькой. Где ж такой чемодан найти :)
    Другое дело, если тут починиться, привести машину в приемлимый вид и ехать на починеннной перекидывать кузов... Вызывает только сомнение, что слишком уж задешево на этом аукционе джимники стоят. Что ж граждане Эстонии за них торги не устраивают?

29. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Делается по другому... Ищешь эстонского другана... Он покупает машину на аукционе - приезжает к тебе в гости со своими родными номерами... у тебя в гараже - перекидываете кузов с его машины на твою. Скручиваете с его машины все мало-мальски ценное, ставите на нее твой мятый кузов, а потом скидывается его машину с обрыва.
    В результате, у тебя новый кузов без растаможки. Цена вопроса - бенз и страховка для его машины по России и обратный билет.

30. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

Ну если проследить за моими сообщениями на той странице, то там что-то подобное косьвенно и предлагалось
    а если ещё и Эстонский друг застрахует по полной свою машинку в Этонии....

Короче, модеры, сносите тему во избежании, я думаю люди сами в личках договорятся
    ;););)

31. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Народ, а у рэнгов говорят вообще номеров нет ни на кузове ни на раме, да и на движке там как то все просто....;)