Помогите с тонировкой

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Помогите с тонировкой

А я не буду делать тонировку, наверное:D
 


Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Помогите с тонировкой

А я не буду делать тонировку, наверное:D
Вот и я думаю ,быть тонировке на моем стриже или не быть.С одной стороны все посты дпс по вечеру будут останавливать .
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Помогите с тонировкой

А я завтро наверное 15-шку сделаю ...
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Помогите с тонировкой

Мурка обязательно покажу ...тольк чуть позже т.к. сегодня съездил к специалисту сказал, чт с 15-шкой пка трудновато поэтому делать буим в следующий ффторнек :(
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Помогите с тонировкой

Мурка обязательно покажу ...тольк чуть позже т.к. сегодня съездил к специалисту сказал, чт с 15-шкой пка трудновато поэтому делать буим в следующий ффторнек :(
ну лады))) подождём))... а почему 15-й хочешь?
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Помогите с тонировкой

Чёб не оч темно было ... не люблю когда все вокруг думают что я них...ра не вижу сидя в своём танчике :D
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Помогите с тонировкой

Вот и я думаю ,быть тонировке на моем стриже или не быть.С одной стороны все посты дпс по вечеру будут останавливать .
если сделаешь небольшое затемнение, то никто тебя трогать не будет!

И вообще, сотрудники ДПС не имеют права проверят пропускаемость стёкол, если имеется действующий талон тех. осмотра!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Помогите с тонировкой

Чёб не оч темно было ... не люблю когда все вокруг думают что я них...ра не вижу сидя в своём танчике :D
Паняна)) Тады точно ждёмс)))))))))))))))))):D

И вообще, сотрудники ДПС не имеют права проверят пропускаемость стёкол, если имеется действующий талон тех. осмотра!
Ты им это докажи, особенно когда у них рейды... Ни один ещё не доказал, что раз талон имеется, то отвалите...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Помогите с тонировкой

...И вообще, сотрудники ДПС не имеют права проверят пропускаемость стёкол, если имеется действующий талон тех. осмотра!
Еще как имеют! Не знаю как там в златоглавой, а у нас в Питере практически на всех патрульках выданы приборы контроля светопропускания стекол и народ ловится просто на раз! А коль попался - либо сдирай пленку, либо снимай номера! Так что я бы на вашем месте крепко подумал насчет тонировки передних стекол... Тем паче, если не дай бог, в финку соберетесь, или в Эстонию - там вообще без вариантов. Даже через границу не пройдете...
 




Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Помогите с тонировкой

Такс ребятки поподробнее с этого момента... 15% допускается или нет ??? Хочу вместе с передними ...
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Помогите с тонировкой

Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.


ГОСТ 5727-88
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Помогите с тонировкой

Новое лобовое стекло автомобиля типа \"триплекс\" поглощает 15-20%

- ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;
- стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%

Считаем 100-70=30%, 30-20=10% нельзя получаецо 15% ,а вот 10% в запасе имеется :(
Но другой случай крайние малые значения 100-70=30%, 30-15=15% (наш резерв) т.е. получается для тонировки вначале нужно определить светопоглащение заводских стекол ??? :thumbsdown:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Помогите с тонировкой

ты чего насчитал-то? Боковые должны пропускать 70% и если ты затонируешь 15%, то уложишься в ГОСТ
У меня вот светопропуск всего 5% и я даже голову себе не забиваю)
Тонируй пятнашкой и не переживай))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Помогите с тонировкой

Мура обнадёжила, тонируюсь ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Помогите с тонировкой

Мура обнадёжила, тонируюсь ;)
На стеклах должна быть указана светопропускаемость. Стандартная: для ветрового - 75%, для боковых и забнего - 70%. т.е. как раз по ГОСТ. И даже 5% тонировка уже будет выходить за допустимые значения.
Посмотрите значение параметра Transparency на стекле.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Помогите с тонировкой

На стеклах должна быть указана светопропускаемость. Стандартная: для ветрового - 75%, для боковых и забнего - 70%. т.е. как раз по ГОСТ. И даже 5% тонировка уже будет выходить за допустимые значения.
Посмотрите значение параметра Transparency на стекле.
Дасти, ну ты чего! Это ещё почему? Что же получается, тонироваться нельзя вовсе? У кого 5-15% тонировки катаются себе преспокойно, никто их даже не трогает...
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Помогите с тонировкой

ГОСТ 5727-88
Государственный стандарт Союза ССР
Стекло безопасное для наземного транспорта
Общие технические условия

Государственный комитет СССР по стандартам
Москва
УДК 666.155:006.354 Группа И11

2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол-не менее 70%. Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для- легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

ИЗМЕНЕНИЕ № 3 ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
Дата введения 2002-01-01

ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст

Заменить код: ОКП 59 2300 на ОКП 59 2320, 59 2330.

Вводную часть дополнить абзацем:

"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".
http://www.gai.ru/library/rubric11/rubricpage268/

Маркировка каждого автомобильного стекла содержит:
- товарный знак или наименование производителя; - знак официального утверждения в соответствии с правилами №R43 ЕЭК ООН или директивой №92/22/СЕЕ государств входящих в европейское экономическое сообщество.
- могут быть указаны обозначения зарубежных стандартов, которым соответствует стекло, дата его изготовления и т.д.

1. Тип стекла:
I - упрочненное ветровое стекло
II - ветровое обычное многослойное стекло
III - ветровое обработанное многослойное стекло
IV - стекло из пластика
V - прочие (не ветровые) стекла с коэффициентом пропускания света ниже 70%
V-VI - двойное стекло с коэффициентом пропускания света ниже 70%
Отсутствие индекса - стекла не являющиеся ветровыми коэффициентом пропускания света не ниже 70%
http://www.steklo.ru/library/review/auto/detail.php?ID=2180

ЗЫ. У меня на лобовом стекле еще приписано: Transparency 75%
 





Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Помогите с тонировкой

а с каких это пор за неГОСТовскую тонировку снимают номера??? только штраф либо снимать пленку на месте....
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Помогите с тонировкой

ой, да ну все эти правила вон туда
big_smiles_123.gif
:D
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Помогите с тонировкой

ну Дасти)))
29.gif
но это не это - точно!!! )))
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Помогите с тонировкой

может хватить уже флудить?...
вместо того, чтобы разглядывать жопки и сиськи, лучше бы своё стекло разглядели, а то даже не знают какая у них там светопропускаемость)))).....