Сигнал (который биби)

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Кто-нить знает как у нас устроена схема подключения сигналов?
А то уже куплен новый буду устанавливать на днях а со старыми беда - предыдущий хозяин что-то где-то как-то спалил и там часть проводки наколхозена.
В рузвльтате один сигнал как-то работал (вот щас воссем подыхает) а второй вообще стоит неподключенный.
Ну то есть параллельно они там стоят, последовательно или еще как? Второй провод от сигнала можно ли сразу на землю (кузов) кидать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Вот

Ага. значит все-таки параллельно без наворотов. Спасибо.
Ух, поставлю я сигналы Хелла повышенной мощности - буду первый парень на деревне :)))))
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Re: Вот

Black Serge написал(а):
поставлю я сигналы Хелла
а чего это такое? это типа Hella? красиво бибикают? у мена на Волге был родной бибик красивый - все разбегались...

Black Serge написал(а):
повышенной мощности
ага, ночью бибикаешь - фары гаснут :hilarious:
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Re: Вот

А я пневмо купил, с встроенными комспрессорами ! Ряфкает пиндык полный!
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Вот

Vitaly написал(а):
А я пневмо купил, с встроенными комспрессорами ! Ряфкает пиндык полный!
Ресивер и пневмосигнал в будущем но там не так все просто...
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Re: Вот

У меня бюджетный вариант, без рессивера. Городской вариант - но дури там достаточно. А с рессивером - эт только на твоего монстра ставить! В лесах трубить! В городе низзя - народ как начнёт ломиться в разные стороны!
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: Вот

Vitaly написал(а):
У меня бюджетный вариант, без рессивера. Городской вариант - но дури там достаточно. А с рессивером - эт только на твоего монстра ставить! В лесах трубить! В городе низзя - народ как начнёт ломиться в разные стороны!
Вот поэтому-то он будет дополнительный, а основной просто хелла... :thumbsup:
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Недавно у себя глюк нашел - сигнал работает при выключенном зажигании, при включенном-нет. Долго разбирался, понять не мог. У нас плюс от аккума через предохранитель идет на сигнал, другая клемма сигнала на кнопку на руле, которая его на массу замыкает. Вот похоже где-то в районе замка плохой контакт вала рулевого с общей массой. Снимать замок неохота, провод наверное просто прокину сразу до аккума. Так что будешь ставить бибикалку мощщщщную - предохранитель поставь соответстующий, а то без стопов останешься. Наверное еще на массу от кнопки провод пустить не мешало бы, зачем тебе искры под рулем.
 




Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Пятый написал(а):
Недавно у себя глюк нашел - сигнал работает при выключенном зажигании, при включенном-нет. Долго разбирался, понять не мог. У нас плюс от аккума через предохранитель идет на сигнал, другая клемма сигнала на кнопку на руле, которая его на массу замыкает. Вот похоже где-то в районе замка плохой контакт вала рулевого с общей массой. Снимать замок неохота, провод наверное просто прокину сразу до аккума. Так что будешь ставить бибикалку мощщщщную - предохранитель поставь соответстующий, а то без стопов останешься. Наверное еще на массу от кнопки провод пустить не мешало бы, зачем тебе искры под рулем.
Че-то это очень сложно. Сигнал поставил, гудит зверско :D
Померяю ток на них раз уж купил приборчик и решу надо ли апгрейдить предохранитель...
Один раз кстати у меня на другой сузуке предохранитель перегорал по невыясненным причинам, про стопы догадался когда надпись на крышке от блока предохранителей прочитал, был в шоке...
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Black Serge написал(а):
Че-то это очень сложно.
Да не, что там сложного. Там цепь массы сигнала по рулевому валу проходит, а он с массой кузова не так уж и во многих точках соединен, и похоже, что замок - одна из них. Контакт электрический плохой у замку с валом вот и не гудит.
 

X-MAX

Проходил мимо
20 Январь 2007
3
0
0
Севастополь
Пятый написал(а):
Недавно у себя глюк нашел - сигнал работает при выключенном зажигании, при включенном-нет. Долго разбирался, понять не мог. У нас плюс от аккума через предохранитель идет на сигнал, другая клемма сигнала на кнопку на руле, которая его на массу замыкает. Вот похоже где-то в районе замка плохой контакт вала рулевого с общей массой. Снимать замок неохота, провод наверное просто прокину сразу до аккума. Так что будешь ставить бибикалку мощщщщную - предохранитель поставь соответстующий, а то без стопов останешься. Наверное еще на массу от кнопки провод пустить не мешало бы, зачем тебе искры под рулем.
Пожалуйста опиши подробнее , как удалось решить проблему с сигналом (у меня на витаре тот же глюк). Заранее спасибо!
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
а проблема решается просто как 2х2:D
на рулевом валу под капотом есть карданчик с резиновой вставкой. в этом соединении электрический контакт сделан с помощю кусочка провода с клеммами на болтах. так вот он у вас (у кого при разблокированом руле нет сигнала) отгтил. надо просто восстановить .
у меня лично проблема была много изощреннее!!! сигналы на незаведенной машине срабатывали очень стремным звуком, а на заведенной получше( напряжение то выше!). я и сигналы разбирал, и пытался их настраивать, а причина та же- плохой контакт в карданчике так же от коррозии. только случайно выяснилосьБраво! Ай восстановил соединение и все зазвучало как надо!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
M@rk написал(а):
у меня лично проблема была много изощреннее!!! сигналы на незаведенной машине срабатывали очень стремным звуком
Угу. У мне ятак было после того, как я пластмассовую морду снимал. Оказалось потому, что перед тем как ставить я немного выправил кронштейн на котором бибика висит, т.к. визуально он был назад очень завален и упирался в радиатор кондея. Так вот в новом положении он банально прижимался к этой самой пластмассовой морде и хрипел. Чуть отогнул обратно - голос вернулся. :D
 



vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
M@rk написал(а):
а проблема решается просто как 2х2:D
на рулевом валу под капотом есть карданчик с резиновой вставкой. в этом соединении электрический контакт сделан с помощю кусочка провода с клеммами на болтах. так вот он у вас (у кого при разблокированом руле нет сигнала) отгтил. надо просто восстановить .
у меня лично проблема была много изощреннее!!! сигналы на незаведенной машине срабатывали очень стремным звуком, а на заведенной получше( напряжение то выше!). я и сигналы разбирал, и пытался их настраивать, а причина та же- плохой контакт в карданчике так же от коррозии. только случайно выяснилосьБраво! Ай восстановил соединение и все зазвучало как надо!!!
У меня похожая проблема сигнал работае не всегда нажимаю на кнопку и покручиваю РУЛЮБЛИН!! местами берёт начинает сигналить (но сигнал чёткий ), щас пойду смотреть этот кусочек проволочки, может действительно дело в нём тогдаБраво! Ай
 

nsd00

Бывает здесь
22 Май 2015
91
10
8
37
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1998г H20A
Скурил сегодня весь каталог, но так и не нашел кнопки сигнала на руле со шлейфом. Может, кто знает в каком разделе искать? Или парт номер