НСГВ лучший джип в классе

  • Автор темы yftyd
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

yftyd

Редкий гость
18 Май 2008
8
5
0
39
Москва
Ребята! Посмотрев кучу форумов и тем, окстюсь -НСГВ пока лучше нет. Несмотря на все минусы, которые у этого авто есть, да чего греха таить, такие же минусы у всех паркетников в категории до 35 000,должен Вам сказать - Вы владеете самым сбалансированным авто в этом классе + понижайка + блокировка. Давайте не хаять, а наоборот гоаорить о плюсах Вашего авто, ибо так совершенно справедливо. И дабы все, кто зашел на этот форум понимал, что несмотря на все минусы (слабый двиг -да кому это нужно!) понимал, что впрочем по всей совокупности функционала такого авто за эти деньги просто нет. Нсмотря на жалобы на шумку(да она у многих других хуже) - НСГВ побеждает во многих других дисциплинах. И это не может не радовать. И если транша мне хватит, то я обязательно буду брать НСГВ. Пошли на фиг все Ауты и Тушканы. Давайте в этой теме напишем, чем НСГВ лучше всех остальных, дабы люди , приходящие на форум не только читали о скрипах и тресках в подвеске(которые ничто по сравнению с достоинствами), но и понимали, что это лучшее предложение а классе. А если появится еще и двиг 2,4, конкуренты отдыхаютБраво! Ай Хочу НСГВ!!!:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Абсолютно согласен и полостью поддерживаю. Еще дизайн. Внешне машина очень хорошо смотрится. Салон мне нравится больше практически всех паркетников, и даже некоторых хороших легковушек. Для меня он очень эргономичен, считаю, что крайне грамотно решено управление климатом. Удобное управление музыкой на руле-я им много пользуюсь.
Слабоватый двигатель? Да, чтобы погонять, постартовать со светофоров. Однако, у многих седанов разгон до сотни по паспорту около 11 секунд. Кстати, CR-V тоже отнюдь не ракета. Я сам пересел с двухлитрового седана, но я знал на что шел. Мне очень понравилось высказывание одного участника форума, вернее, по-моему участницы, парировавшей высказывания оппонента по поводу выбора Гранд Витары. "Да, ты ездишь по кольцевой 140, а я 80, но зато везде". Отлично сказано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Мне лично, движка 2.0 вполне хватает. Какая разница какой объем и сколько лошадей, если всеравно по пробкам ездить приходится?!
Мне машина очень нравится. 3 месяца катаюсь, нарадоваться не могу. Да, есть и свои минусы: на кочках гремит немного, да заднюю полку бы на шторку заменить.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Согласен полностью. Именно всё это и определило выбор - так как за эти деньги сравнивать, в общем-то и не с чем. Все остальные в либо чистые паркетники без понижающей передачи (в лучшем случае с блокировкой межосевого дифф.), либо значительно дороже. Внешность машины - большой неоспоримый плюс. :thumbsup:
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Самый жипистый паркетник :) И самый паркетный жип. И это мне в нем и нравится. При выборе я просто не нашел альтернативы.
 


Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Согласен с Amper. Насчет пробок. Ну, так, для себя, вечером приятно "уйти со светофора". Мощный движок может вытянуть в сложной ситуации. Но для этого нашего движка хватит. Так как скоростные режимы я почти никогда не нарушаю, даже на кольцевой, то, собственно...
Для меня только один существеный минус-не нравится, что гремит весь салон. Хоть сам садись перебирай, и прокладывай "антискрипучим","антисверчковым" материалом. Причем шумка мне нужна, здесь меня все устраивает, а именно скрипы и т.д. Причем постоянно что-то дребезжит в торпеде, на головой водителя в двери, эти сверчки. Но сзади просто кошмар, просто грохот. Хотя и полку сделал, как здесь советовал, в общем, пока не могу найти.
Да расход мог бы быть поменьше, ну да ладно. Все таки постоянный полный.
Управляемость отличная, входил в повороты на приличной скорости-ничего, даже ESP не включалась, чтобы корректировать. Я имею ввиду на сухом асфальте. А зимой очень классная вещь. Оценил, т.к.это моя первая машина с этой системой.
Очень она мне нравится:красивая, практичная, безопасная, прекрасный салон. Список можно очень долго продолжать. Вот только не дребезжал бы так салон.
 
O

OsmaDay

Guest
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Согласен с Amper. Насчет пробок. Ну, так, для себя, вечером приятно "уйти со светофора". Мощный движок может вытянуть в сложной ситуации. Но для этого нашего движка хватит. Так как скоростные режимы я почти никогда не нарушаю, даже на кольцевой, то, собственно...
Для меня только один существеный минус-не нравится, что гремит весь салон. Хоть сам садись перебирай, и прокладывай "антискрипучим","антисверчковым" материалом. Причем шумка мне нужна, здесь меня все устраивает, а именно скрипы и т.д. Причем постоянно что-то дребезжит в торпеде, на головой водителя в двери, эти сверчки. Но сзади просто кошмар, просто грохот. Хотя и полку сделал, как здесь советовал, в общем, пока не могу найти.
Да расход мог бы быть поменьше, ну да ладно. Все таки постоянный полный.
Управляемость отличная, входил в повороты на приличной скорости-ничего, даже ESP не включалась, чтобы корректировать. Я имею ввиду на сухом асфальте. А зимой очень классная вещь. Оценил, т.к.это моя первая машина с этой системой.
Очень она мне нравится:красивая, практичная, безопасная, прекрасный салон. Список можно очень долго продолжать. Вот только не дребезжал бы так салон.
Машинке пол года.....единственное что дребезжит это пробки отбутылок когда выкинуть некуда и в дверь складываю а так тихо вроде )))) Да Машина Отличная!!! Идешь около дома по парковке и уже издалека видно красавицу дизайн которой превосходит многих на порядок ))) Блин тока жабры бы ей побольше, агрессивней было бы ))))
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Машинке пол года.....единственное что дребезжит это пробки отбутылок когда выкинуть некуда и в дверь складываю а так тихо вроде )))) Да Машина Отличная!!! Идешь около дома по парковке и уже издалека видно красавицу дизайн которой превосходит многих на порядок ))) Блин тока жабры бы ей побольше, агрессивней было бы ))))
Ну вот про пиво за рулем это зряНе-не-неНе-не-не ай-яяй ;)

Машинка супер сам три месяца катаюсь просто балдею внешний дизаин просто класс такой с далека видно:thumbsup:
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

мне тоже дизайн нравится ) с балкона вечером если смотреть, похож на Рендж Ровер Спорт )))
а вообще все ок, за исключением скрипов в салоне и подпрыгивания на кочках
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Машинка - гут! Даже и сравнивать реально не с чем (тут все уже перечеслялось....). А насчет скрипов и т.д. скажу следующее: каждые выходные бываю в Прибалтике - ни единого нарекания, возвращаюсь домой - периодически заполняют салон они (сверчки то есть). Отсюда вывод асфальт (доржное полотно) у нас г-но, поэтому не печальтесь - все относительно.

С уважением ко всем участникам форума,
;)
 




yftyd

Редкий гость
18 Май 2008
8
5
0
39
Москва
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Для меня только один существеный минус-не нравится, что гремит весь салон. Хоть сам садись перебирай, и прокладывай "антискрипучим","антисверчковым" материалом. Причем шумка мне нужна, здесь меня все устраивает, а именно скрипы и т.д. Причем постоянно что-то дребезжит в торпеде, на головой водителя в двери, эти сверчки. Но сзади просто кошмар, просто грохот. Хотя и полку сделал, как здесь советовал, в общем, пока не могу найти.

Очень она мне нравится:красивая, практичная, безопасная, прекрасный салон. Список можно очень долго продолжать. Вот только не дребезжал бы так салон.
А я вот воздух из шин стравил и в салоне стало тише намного...Может та же проблема? На шиномонтаже накачивают так, что каждая песчинка потом стуком отдается в салоне...Злой оскал
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

yftyd, спасибо, но шины накачаны в соответсвии с требованиями завода-изготовителя. И суть не во внешних шумах, повторюсь, что шумка мне не нужна, нично не мешает. Хотелось бы конечно потише, но я считаю, что это все в пределах приличного. И нет предела совершенству.

KohTao, согласен, на ровном асфальте все ничего, но любые неровности, выбоинки-все гремит. А уж на брусчатке вообще промолчу. Мысль о том, что машина расчитана на хорошие дороги уже посещала. Но в предыдущих машинах (в том числе на "десятке") салон так не гремел. Новый Opel Corsa, машине год, несравнимо меньше скрипов, грохота.
Хотя смотришь на торпеду Витары-и думаешь, вот оно японское качество, погонка деталей великолепная. Практически идеальная. Все зазоры, ну просто все. А гремит зараза.

Не отдаляясь от темы. Отличная машина, очень нравится, но вот это ужасно расстраивает. Пожалуй, напишу в тему про шумку, может что подскажут.
 

Дмитрий6143

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2007
31
1
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

У меня ничего не гремит, задняя полка не стучит. Шумоизоляция не отличается от предыдущей Камри. Просто машина с правым рулем, куплена на заводе в Японии, в самой максимальной комплектации Саломон для любителей зимнего спорта, с аэро обвесами и прочими допами. Все сделано на заводе Сузуки и вопросов к машине у меня нет.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Опять двадцать пять !!!!

Стуки и шумы в другой теме !!!
 

maks34

Редкий гость
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

;)Народ! Хочу добавить, что в наших краях пробок не очень много, только в час пик и то в центре. Я из г. Волжский Волгоградской. Езжу 3 месяца. Стуки мелкие как и у всех. Но зато на больших песня. За это время успел побывать на весенней рыбалке 3 раза. Знаета где был? Там где проходят только НИВЫ и УАЗы. По пойменским дорогам ни одна НИВА в подмётки не годится. У самого есть ещё и НИВА для особо тяжёлых случаев. Конечно по тяжкой грязи НИВА лучше по нескольким причинам.
1. Не жалко идёш с разгона. Порой ныряеш по самые ухи, особонно зимой.
2. База короче.
3. Просвет больше.
Всё в купе даёт преимущество в тяжких условиях, но зато при 95% случаев кайф от передвижения на НСГВ не идёт в сравнение и потом ехать приходится иногда киллометров за 200-300 а на трассе :thumbsup:. Ложка дёгтя нужна 6 передача на МКПП чисто для экономии на трассе. Последнее. Проехал 6000 расход от салона до сегодня в среднем 9,8. Браво! Ай
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Проехал 6000 расход от салона до сегодня в среднем 9,8. Браво! Ай
Километров на литре т.е. 100/9,8=10,21 л/100км.
Переключите комп, в салоне они не удосуживаются такими мелочами заниматься :D
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Как может расход быть меньше заявленного производителем?;)
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Самый жипистый паркетник :) И самый паркетный жип. И это мне в нем и нравится. При выборе я просто не нашел альтернативы.
в яблочко! :thumbsup:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Лучший,не лучший-это по любому субъектив,даже на тестах.Но раз мы эту машину выбрали,значит проголосовали ЗА.А про класс,сколько был на разных форумах,так нет у нас одноклассников,мы одни такие:thumbsup:
 

maks34

Редкий гость
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

В режим л/100 км не переключается. Расход считал по квиткам с АЗС и пробегу 6000. Может конечно врёт одометр. Комп показывает 9,0/1 литр.
 





Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

В режим л/100 км не переключается. Расход считал по квиткам с АЗС и пробегу 6000.
Зажигание выключено, нажимаешь и держишь кнопку компа, включаещшь зажигение, единица измерения на табло замигала, кнопкой компа выбирараешь параметр измерения. Вот и все.
У меня показания сходятся с квитками с АЗС.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Единственный автомобиль в своем классе на котором не стремно на рыбалку поехать и по асфальту вполне комфортно перемещаться !!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
К тому же внешне оч симпатичный !!!
Ну а двигатель разумный компромис, особенно по налогам и страховке.
 
O

OsmaDay

Guest
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Ну вот про пиво за рулем это зряНе-не-неНе-не-не ай-яяй ;)

Машинка супер сам три месяца катаюсь просто балдею внешний дизаин просто класс такой с далека видно:thumbsup:
Ни капли в рот ни сантиметра..... особенно за рулем :hilarious:, Жена када рулит тогда мона )
 

yftyd

Редкий гость
18 Май 2008
8
5
0
39
Москва
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Господа! Увидел на Тушкановодфоруме что они решают грохот в подвеске полиуретановыми резинками в стойках стабилизатора и якобы очень помогает, причем приводят примеры с конфы авто.ру как это ставится на НСГВ. Кто нибудь ставил здесь полиуретан?Чешу репу.

Добавлено через 3 минуты
Друзья, а кто мне скажет, а сколько сейчас ждать НСГВ 2.0 автомат?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: НСГВ лучший джип в классе

Господа! Увидел на Тушкановодфоруме что они решают грохот в подвеске полиуретановыми резинками в стойках стабилизатора и якобы очень помогает, причем приводят примеры с конфы авто.ру как это ставится на НСГВ. Кто нибудь ставил здесь полиуретан?
Вот же недавно была ветка:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=25155

А вот отчет по установке:
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-04-27_stabil/