Сигнализация

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Сегодня в сильный дождь "заквакала" сигнализация. Начинать волноваться по поводу ремонта или пока понаблюдать?
 


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Сигнализация

Сегодня в сильный дождь "заквакала" сигнализация. Начинать волноваться по поводу ремонта или пока понаблюдать?
Похоже на то, что где-то попадает вода, стоит не просто понаблюдать, а проверить все кнопки на дверях, провода и датчики. Если сложно, то лучше сразу ехать на сервис, иначе контакты будут дальше окисляться, потом и вовсе сгниют, а сигналка либо будет орать без повода, либо не включаться.

А я вообще не стал ставить, толку мало, а как делают наши официалы, уже видел. Моему тестю на корейском Хундае подкрылки прикрутили саморезами прямо в металл, как в былые времена, а у него это первая иномарка и он думал, что это нормально, пока не увидел на моём Игнате цивильно закреплённый пластик.Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Сигнализация

Ещё раз спасибо. Вроде проверила кнопочки, датчики.Вроде пока нормально. В Москве ожидают 3 дня дожди вот и посмотрим..
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Сигнализация

Сегодня в сильный дождь "заквакала" сигнализация. Начинать волноваться по поводу ремонта или пока понаблюдать?
А может просто чувствительность такая у датчика(ов) стоит, на сильный дождь- длительную
вибрацию- отреагировали ?
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Сигнализация

А может просто чувствительность такая у датчика(ов) стоит, на сильный дождь- длительную
вибрацию- отреагировали ?
Не знаю. Но вот сегодня дождь.. и вроде нормально. Правда вчера когда "квакала" - рядом отъезжал Н микра....может он чего "тронул"..Хотя места для открывания дверей я ему оставила ПРЕДОСТАТОЧНО.Не-не-не
 


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Сигнализация

Не знаю. Но вот сегодня дождь.. и вроде нормально. Правда вчера когда "квакала" - рядом отъезжал Н микра....может он чего "тронул"..Хотя места для открывания дверей я ему оставила ПРЕДОСТАТОЧНО.Не-не-не
А у Вас какая сигналка? У меня тоже пару раз уже пищала, и только ночью( у меня с обратной связью). Я даже милицию вызывала[dz], приехали, обошли гараж, открыли- все нормально. Но был дождь. Второй раз тоже во время дождя. И на работе -рядом припарковался грузовик- и водитель слишком сильно наверное дверью хлопнул-тоже машинка меня позвала. Вот сижу и думаю, чтобы это было? Чешу репу.А Вы как с этим справились? Не пытались перепрограммировать сигнализацию?
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Сигнализация

Да нет, больше не беспокоила...Правда редко ей пользуюсь - на работе стоянка на 5 машин с забором и охраной, на домашней стоянке сторожа не любят постановку на сигнализацию. Ставлю только в незнакомых местах и на даче - а там вроде больше не срабатывала.
У меня сейчас другой "бзик"...
Подруга потеряла ВТОРОЙ брелок от сигнализации....звонит мне и говорит: "потеряла, но воспользовалась "секретной кнопкой" отключила сигналку и доехала."
И...дальше спрашивает: " А ты знаешь где у тебя в машине секретная кнопка????" ААх! НЕ ЗНАЮ!!!! ВОООт....
Я в сервис, рассказываю про подругу...
первое, что спросили - "подруга тоже блондинка? Как можно было потерять ВТОРОЙ комплект сигнализации?"
второе, посоветовали лучше записать ном. тел. эвакуатора.
третье, сказали, что это не просто нажать на кнопку,а надо совершить ряд манипуляций, чтобы отключить сигналку. На моё - " я запишу".. ответили: " ага и на лобовое стекло повесь!!!".
Но потом сжалились - пригоняй машину - покажем.
вот поеду резину менять - ЗАПИШУ!!!

PS:
На днях позвонил знакомый ....потерял брелок от сигнализации.. УПС...(Субару-автомат...ля-ля-ля...эвакуатор..)
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Сигнализация

Да нет, больше не беспокоила...Правда редко ей пользуюсь - на работе стоянка на 5 машин с забором и охраной, на домашней стоянке сторожа не любят постановку на сигнализацию. Ставлю только в незнакомых местах и на даче - а там вроде больше не срабатывала.
У меня сейчас другой "бзик"...
Подруга потеряла ВТОРОЙ брелок от сигнализации....звонит мне и говорит: "потеряла, но воспользовалась "секретной кнопкой" отключила сигналку и доехала."
И...дальше спрашивает: " А ты знаешь где у тебя в машине секретная кнопка????" ААх! НЕ ЗНАЮ!!!! ВОООт....
Я в сервис, рассказываю про подругу...
первое, что спросили - "подруга тоже блондинка? Как можно было потерять ВТОРОЙ комплект сигнализации?"
второе, посоветовали лучше записать ном. тел. эвакуатора.
третье, сказали, что это не просто нажать на кнопку,а надо совершить ряд манипуляций, чтобы отключить сигналку. На моё - " я запишу".. ответили: " ага и на лобовое стекло повесь!!!".
Но потом сжалились - пригоняй машину - покажем.
вот поеду резину менять - ЗАПИШУ!!!

PS:
На днях позвонил знакомый ....потерял брелок от сигнализации.. УПС...(Субару-автомат...ля-ля-ля...эвакуатор..)
А когда собираетесь менять резину? Заморозки обещали?
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Сигнализация

Я ещё никак не привыкну что лето кончилось....а вы про резину и заморозки...:D
Как увижу "массовость" на шиномонтаже - тогда и я...
В салоне на день машину оставляю и они мне её неспеша заменят.