Принимайте в ряды

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Иван Израилевич, 21 май 2008.

1. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229
    ;)Купил-таки 2.0 а/т не топовая.Взял 2007год,какие-никакие скидки.Много лазил по форуму,спасибо всем,чьи сообщения помогают реально узнать о плюсах-минусах машины.Из форума и от знакомых владельцев вывел 2 проблемы:-нямкает бензин,-погремушка.Решил быстро-забил,т.к. проблемы не того калибраНе-не-не
    Короткий отчёт о покупке:
    -поставка(кунцево)-5 даже раньше,чем договаривались
    -предпродажная-3 спасибо помыли и прикрутили запаску
    -допы-0 МАСТЕР не мог с брызговиками совладать:whistling:
    -менеджер рассказ о машине начал со слов:"магнитола включается так":hilarious: Смеялся
    долго,без оценки.

Проехал 1900-всё как ожидалось,машина такая какой её сделали в далёкой Японии,где она точно стоит своих денег.В тему.Читал отзыв:"начал зажигать на витаре как на пыжике-не едет,расход под 20-ку-продал"Теперь ищу отзыв:"на пыжике начал лазить по говнам,где ездил на витаре-НЕ ЕДЕТ,продаю(самовывоз):D Вообщем,что ждал от машины то и получаю,хотя ещё рановато говорить.
    Скоро ехать на разводилово(то-0) масло менять,сход-развал подправить.Вопрос имеетца-кто знает то-0 это вещь от производителя или сговор наших дилеров?Делать буду,т.к. с ними потом бодаться ни желания ни времени,но интересно.

2. Загрузка...

3. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0
    Ответ: Принимайте в ряды

Оно в сервисной книжке прописано, значит надо

4. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

А в мануале не прописано,значит не надо?

5. MishGUN-NSGV
    Оффлайн

MishGUN-NSGV

Баллы:
    0

Иван Израилевич, жжоте! :hilarious:

1 человеку нравится это.
  6. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Напалмом..

1 человеку нравится это.
  7. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Был на сервисе-ТО-0.Про само ТО как-нибудь потом,а информация такая:
    -с 1 мая сход-развал входит в предпродажную подготовку.Тем,кому за машинами,наверное,интересно.
    Мне как всегда прёт-машину взял в апреле:D

8. Татуля
    Оффлайн

Татуля Ветеран Клуба

Баллы:
    0

добро пожаловать!!!

1 человеку нравится это.
  9. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Ессно входит и не с 1 мая а так быть должно, потому что автомобиль должен выдаваться владельцу в исправном состоянии. Углы установки колес напрямую влияют на безопасность.

Очередной пиар ход какого то дилера.

10. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Вы правы по сути,что так должно быть,но не у всех дилеров есть даже стенды для проверки тормозов,да и были бы- не будут они каждую машину тестировать.Их работа-продавать,а по гарантии они работают не себе в убыток,а за денюжку производителя,представителя и т.п.
    Я не рекламирую дилеров,я их спонсирую,как и вы,так что- за что купил,за то и продаю.

11. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229
    Ответ: Принимайте в ряды...Год прошел.

Да,год прошел,пора делиться впечатлениями.
    Коротко-машина нравится. ...на этом бы и закончить повествование:))),но добавлю для порядка.

Внешний вид-до сих пор нравицца.На вкус и цвет,как говорится,но даже на фоне появившихся новинок,Витарка не потеряла привлекательности.
    В салоне-удобно,всё под рукой,тянуться куда-то не надо,отсутствие подсветки некоторых кнопок не напрягало с самого начала-не напрягает и сейчас,подсветка бардачка,точнее её отсутствие тож преодолимо(да и чё туда лазить:))),сзади потрясывает пассажиров-это да,но и от манеры езды не в последнюю очередь зависит комфорт передвижения.Сиденьям точно не помешал бы поясничный подпор,тряпка на сидушках ведёт себя очень достойно-выглядит прилично,чистится легко,к заднице в жару не липнет.Трансформация салона-не самая удачная,без вопросов-бывает лучше,но...в багажник(совсем не гигантский)укладывал дачного снаряжения на семью из 4-х человек(у главного человека в семье при этом с собой-коляска,манеж,матрасики,игрушки/погремушки и пр. и пр.:)),а из длиномеров впихивал и возил 3-х метровую вагонку,но виниловую,которая немного,но гнёцца,простая бы не влезла.
    Динамика-для города мне хватает вполне,на трассе-запас не помешал бы,но не критично(не уверен-не обгоняй).Имхо для пост.полн.привода и такой массы ей 160-170 кобыл были б в пору(с учётом налогов:))Кнопка "а/т повер:))" действительно растягивает передачи и это ощутимо,но ракету из машины-не делает:)))
    Собственно движение-не понимаю отзывов "как трамвай по рельсам",это люди давно в трамваях не ездили-в Витаре колбасит намного меньше!!!:)))Крены на поворотах-присутствуют,но не пугающие,ноль на руле-хреновенько,т.е. не бросишь на прямой,но сам руль достаточно острый,что мне нра.Тормоза можно обсуждать,но совершенно точно,несмотря на критику задних барабанов,позволяют остановить машину там,где нужно.Подвеска жестковата,что мне гуд,ибо в американистых с мягкой подвеской-меня укачивает.Полный привод зимой,пусть даже и в городе,даже,блин,в Москве-5!!!
    Расход-летом держался 11.5-11.7,зимой-14.4,сейчас на летней резине,после нескольких поездок до дачи-13.7,и точно ещё упадёт.Меня такой расход не пугает.
    Проходимость-не проверял по серьёзному.Раз вывесил на диагональ-было:(((Если б до этого читал в форуме про ручник/тормоза в таких случаях,может дёргать не пришлось бы.В плотный снег не полез-юбке кирдык пришел бы,а мягкого,глубокого не попалось по дороге за зиму.
    Свет-приличный и даже очень,во всяком случае мысль о ксенонах не посещала.

Теперь про козявные и обсуждаемые вопросы.

Сверчки-есть,живут своей жизнью.Я их не трогаю-они меня не сильно донимают.Места обитания-стёклышки приборов,задняя дверь,где-то над бардачком(не болты подушки).Задние сиденья,водительское ведут себя на удивление прилично,т.е.за год слышал их не боле 5-7 раз.Задняя полка(даж говорить боязно)-может гремит,но в диапазоне,который мои ухи не воспринимают(ттт).
    Передняя подвеска-на морозе заскрипели втулки,слышно было на лежачих,сейчас ушло.Опоры бумкают,когда на поле выезжаю,в городе пару раз всего слышал.
    ЛКП-обсуждать нечего,как у всех слабое.
    Диски-не облезли,ходили и зиму,но мыл очень часто и без пены(она тоже-химота).
    Омыватель-бесит от минус 5 и ниже,что есть-то есть.

Из напрягов:
    -в мороз "запел"моторчик отопителя на большой скорости,надо лезть.
    -в мороз,где-то в районе двадцатки,чего-то выло со стороны правого переднего и было впечатление,что абс не сработала когда нужно,но после пары минут движения пропало и больше не проявлялось.
    -какой-то кал свернул зеркало,отлопалась пластмаска,буду потом страховую теребить,сейчас не до того.
    -оторвал в деревне на полях пыльник,на то-15000 нашли пистонов,выкинули глину,поставили на место.
    -там же,но уже в лесах валил какие-то бамбуки,бампер надо красить,но не критично-издалека не видно:)))

Надо было заканчивать на "...машина нравится...",а то чёй-то я разошелся(кстати пробежала машина 20 тык-немного,но дача поправит:)))

Может чего и забыл,но от чистого сердца!!!;):D

5 пользователям это понравилось.
  12. Валуев Коля
    Оффлайн

Валуев Коля

Баллы:
    171

Кобыл-то добавили, но на трассе это не заметно. Особенно при попытках обгона в натяг. Трудно отвыкать от предыдущего V6 в 200 сил. Жмешь на газ - думает, орёт, воет, передачи туда сюда втыкает... пока поедет - запланированный обгон уже невозможен. Не, 140 набирает легко, но... не пуляет :D

Если бы закончил, то не наполучал плюсов за зачотное повествование!
    :thumbsup::D:hilarious:Браво! Ай

1 человеку нравится это.
  13. mad max
    Оффлайн

mad max

Баллы:
    0

:hilarious: Эти "бамбуки" ничто иное как обычный борщевик, не советую с ним связываться в периуд цветения даже на автомобиле :)))

14. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Ну,тады 140-в самый раз!!!:D

15. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Борщевик знаю,поэтому заявляю официально-если то был борщевик,то он был НЕОБЫЧНЫЙ!!!:hilarious:
    ПыСы Очень большой,сволочь...:D

16. Garik31602
    Оффлайн

Garik31602

Баллы:
    0

Может какуюнить железку спереди прикрутить проти бамбуков?
    Есть щас вообщето чего нибудь бюджетное?

17. MishGUN-NSGV
    Оффлайн

MishGUN-NSGV

Баллы:
    0

Иван Израилевич, у меня год 26 мая. +1 по всем пунктам.
    Из всех моих косяков. пожалуй, соскользнувший диван с головы на крышу (вмятина) при перевозке на дачу:( ну и конечно, ставшее классикой джипового жанра, сел в глубокий снег - вытаскивал тракторомМляяяяя! Зато теперь я точно знаю, что 4х4 зимой на лысой летней резине не спасает;)

18. Pentagon
    Оффлайн

Pentagon Покоритель Гондураса

Баллы:
    171
    Ответ: Принимайте в ряды - 2.0 а/т не топовая, 2007год

Иван Израилевич, судя из повествования, ничего за год не ломалось из того, что потребовало-бы замены запчастей? (ТТТ, что-бы и не ломалось).

19. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182

Присоединяюсь к Ивану Израилевичу-по впечатлениям сказал что то близкое.Pentagon-Т.Т.Т. в ремонте почти за 2 года не была не с расходниками не с иным-у меня конечно.

20. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229
    Ответ: Принимайте в ряды - 2.0 а/т не топовая, 2007год

Из того,к чему я не приложил руки..ноги...дурную голову,а само начало косячить
    -повторюсь-надо лечить мотор отопителя
    -слезла краска под резиновым упором водительской двери(чуть ли не в первый месяц)
    -тоже слезла,но не так сильно,краска под уплотнителем задней двери(верх,недавно)
    -приходилось продувать/выколачивать фильтра и воздушный и салона,имхо по нашим дорогам менять их надо чаще,чем предписано
    -(шепотом,потому что-стыдно) с первых дней меняю дворники,вспоминаю об этом в дождь/снег,но когда не до этого.Самое смешное,что штатные уже 20 с лишним тык средненько,но с тем же качеством трут,собаки:)))
    -есть у меня ещё вопросы к гидроусилителю,чёй-то бурлит в бачке ни к чему и,кажись,трубка засопливилась(опять же,вспоминаю посмотреть под капот после мойки,когда фих там разберёшь из-за чего сыро)
    А вообще,здоровых нет-есть необследованные.Надо будет на подъёмник как нибудь,посмотреть что там интересного.Ежли что-отпишусь попозже.
    Всем удачи!

21. Pentagon
    Оффлайн

Pentagon Покоритель Гондураса

Баллы:
    171
    Ответ: Принимайте в ряды - НСГВ 2.0, а/т не топовая, 2007год

Добавлю и свои комментарии:
    +1 - то же самое - может в разной степени... На задней двери (со стороны водителя) - то же хорошо заметно, что краска "стёрлась" в дверной арке. Странно, но этой дверью обычно не часто пользуются (и я в том числе).

У меня были уже другие щётки, когда покупал свою машину (б/у). Но они успели протереть довольно заметные полосы на стекле (оно, кстати было новое, когда я покупал машину - меняли через 1 год по КАСКО из-за камешка).
    Но я уже где-то читал на форуме, что многие жалуются на "мягкость" лобового стекла НСГВ. Не исключаю, что это неродные щётки были виноваты (может резина какая-то более жёсткая или с примесями абразива ...).

Тут аккуратнее - я почти случайно заехал на СТО (были вопросы по двигателю), и во время осмотра обнаружили подтёки на раздатке и немного на коробке. Сначала мастер сказал "Ну вот, сочится масло из раздатки ...".
    Но после более детального осмотрадругим мастером выяснилось, что это ATF-ка из трубки ГУРа, которая находится спереди (под радиатором) - сочилось масло из микротрещинки и потоком воздуха "закидывало" на АКПП и раздатку.
    Кстати, в бачке ГУРа при этом были заметны пузырьки и немного "ушла" дидкость.
    Дырочки в трубке - это результат от того "дерьма", которым посыпают улицы зимой. Трубку ГУРа в сборе заменили на новую по гарантии (на форуме многие с этим столкнулись на Витарах). На СТО сказали, что новые трубки потолще (но я не уверен, т.к. мало времени прошло, что-бы и новую трубку "проело" у тех, кому раньше уже поменяли).