Что за странный скрип. Мож кто знает

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Две недели назад завел своего коротыша и услышал странный звук из под капота ХГРРб ХГРР..., как будто что то трется (но не металл по металлу). Звук шел (как мне показалось) откуда то со стороны двигателя, которая ближе к лобовому стеклу. Поку курил, звук исчез.
Все бы ничего, но вчера эта х-нь повторилась (причем на прогретой машине). Приехал домой, взял ребенка завел и ...ХГРР, ХГРР. Открыл капот, послушал, погазовал чуть чуть вроде все пропало. Сегодня завел, все нормально. Движка работает как положено, никаких странных шумов.

Мож у кого было похожее, или кто знает, что посмотреть, что покрутить, что потрогать.

Машина сузука эскудо G16a, 1992 г коротыш.
 


yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Было нечто похожее - оказалось кожух вентилятора скрёбся по ремням, нижние гайки его державшие изчезли. Ножницами по металлу искромсал кожух и теперь без него живу.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
yuyuri написал(а):
Было нечто похожее - оказалось кожух вентилятора скрёбся по ремням, нижние гайки его державшие изчезли. Ножницами по металлу искромсал кожух и теперь без него живу.
То же самое было. Протерся в местах касания ремней на сантиметр в глубину. Но я кромсать не стал, притянул проволокой на место.
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Благодарю.
А где энтот кожух находится этот кожух вентилятора, чтоб посмотреть.
Не пинайте за вопрос, все что под капотом немного не моя темя, по этому и спросил.
 


алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
Travnick написал(а):
как будто что то трется (но не металл по металлу). мож у кого было похожее, или кто знает, что посмотреть, что покрутить, что потрогать.

Машина сузука эскудо G16a, 1992 г коротыш.
Посмотри маховик коленвала! Он самый нижний на двигателе. У меня отрывалась наружняя часть и шоркалась об защиту ГРМ.
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Спасибо.
До настоящего времени эта хрень больше не проявлялась.
Как тока проявится - буду смотреть.