Защитные накладки на бампер

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
купил в экзисте , в субботу буду ставить. комплект состоит из пяти жестких пластиковых формованных фиговин с полостью внутри, от легких касаний краску должны спасать, может быть примут на себя накатный толчок. сделаны в Италии, но SGP (suzuki genuine parts). держаться должны на 3M скотче. Вот , думаю, будет ли этого достаточно зимой ?
еще купил защитную накладку порога заднего бампера, австрия, тоже SGP. толстая пластиковая пленка, сажается на клей (прилагается) на горизонтальную часть заднего бампера под дверью/
Похвастался ;) результат попытаюсь сфоткать цифровиком, а не мобильником

ну типа
а цена порядка 87$
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
Хвастунишка :),у мене такие хрени уже месяц стоят,тока боковые,уже разок выручили ;)Вопрос=накладка на горизонт зад. бампера не будет закрывать нижнюю кромку 5-й двери?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Хвастунишки !!! А у меня такие уже 2а года , до них были другие "резинки"
30083511.gif
30083514.gif


Как видно от царапин особо не уберегло ... Не-не-не , Ну да фиг с ними ... Зато все 4е нашлёпки обошлись мне в 10 $ . Показываю
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
djony написал(а):
А у меня такие уже 2а года , до них были другие "резинки"
Это не панацея,а минимализация и подстраховка.У вас там прямо сейл-"всё по 10 долл. для Игнисов"=нашлёпки,подлокотник .... ;)Линзу приклеил?
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Gonza - Линзу приклеил на несколько капелек строительного силикона , прозрачного , к сожалению закрепить линзочку как тонировку не вышло ... Толстая она да и полоски обогревателя на заднем стекле мешают герметичному контакту ... Насчёт распродаж - Вашими бы устами да медку бы ... :D к сожалению не всё так дёшево , но опять же повторюсь - такое барохло за большие деньги ни кто и не купит . Тут машина - железка позволяющая перенести свою задницу из пункта А в пункт В с максимальным комфортом , а всё остальное по боку ...
Недавно поклеил себе тонировочную плёнку на стёкла задних дверок и стёклышки багазника , затонировать другие стёкла , закон не позволяет Не-не-не , плёнка обошлась в 6,5$ - размер 0,5х3 мт
30083556.gif



В заде штрка из дырчатого материала , на передних стёклах тоже дырчатые нашлёпки ( Солнце у нас зверское :( ) , а вот тонировать нельзя , только задние двери .

Lotusman - Прикольная задняя нашлёпка ... А какая её практическая необходимость , телек оригинально установил , только как его снизу смотреть , неудобно же ? Может лучше бы по классическому принципу - на потолок ?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
да он мне как телек нужен будет 1 мес. в год в отпуске, а так задалбливаюсь музыку в 80 гигах на ощупь искать.
про нашлепку - типа от царапин на горизонтальной поверхности заднего бампера. эта хрень (пленка) довольно крепкая.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Lotusman написал(а):
купил в экзисте , в субботу буду ставить. комплект состоит из пяти жестких пластиковых формованных фиговин с полостью внутри, от легких касаний краску должны спасать, может быть примут на себя накатный толчок. сделаны в Италии, но SGP (suzuki genuine parts). держаться должны на 3M скотче. Вот , думаю, будет ли этого достаточно зимой ?
еще купил защитную накладку порога заднего бампера, австрия, тоже SGP. толстая пластиковая пленка, сажается на клей (прилагается) на горизонтальную часть заднего бампера под дверью/
Похвастался ;) результат попытаюсь сфоткать цифровиком, а не мобильником
ну да, блин, для красоты это всё, тут на днях получил накатанный удар в ж..., в задний бампер, не спасут наклейки, могу на собственный опыт (печальный надо сказать) опираясь ответственно заявитьНе-не-не
сейчас началось-страховая компания ГАИ сервис, бампер надо ждать 4 недели в автокее, вот подумываю над фаркопом, 7500 руб. и установка баксов 100, вот это должно спасти от накатанных ударов, а вместе с наклейками может и от царапин спасёт:(
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
угу, только тогда после каждого "накатаного удара" надо будет ехать на стенд и проверять геометрию кузова. а сейчас, скорее всего бампер на себя все взял.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Фаркопом это у Вас кенгурятник называется ? Он же к раме варится , а если удар - и на раму сразу , а её поведёт ?
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
фаркопом у нас называется крюк сзади на который прицеп вешается. и о какой раме djony ты говоришь? - нет никакой рамы, ignis обычная легковая машина с несущим кузовом, причем сделанного без фанатизма и избытка металла.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
бампер конечно придется менять, а также править его крепления, на счёт фаркопа-шутка, игнис действительно далеко не танк, а резинки стоит наклеить уже для того чтобы защитить себя и машинку от царапин на стоянках у супермаркетов от тележек которые некторые несознательные граждане кидают где попало, вот заменю бампер и обязательно наклею.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Резинки конечно хорошо , но от многих вещей не помогут , более того готовтесь через годик- два отдирать их и клеить новые , а при Ваших ценах ...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
это не резинки а пластик, сидят на скотче, т.ч. оторвать и переклеить на раз-два.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Отрывал переклеивал на 2х стороний скоч - выходит фигово - говняный скоч ?
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1. 3m рулит, дорого только, но крепко.
2. хорошо обработать (обезжирить) поверхность перед наклейкой.
3. >15˚c , ну с этим у вас проблем нет.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Re: Защитные накладки на бампер

1. 3m рулит, дорого только, но крепко.
2. хорошо обработать (обезжирить) поверхность перед наклейкой.
3. >15˚c , ну с этим у вас проблем нет.
Стесняюсь спросить, что такое 3м скотч? И в догонку где купить в москве, как определить что это ОНО что бы не проколотья. Делаю заказ в Экзисте на молдинги на двери и бампера, хочу прикупить накладку на порог багажника. К молдингам как понял клей не прилагается, и надо колхозить что то самому. Вы как я понял клеили на "3м-скотч" такого не слышал. Сейчас общался с магазином сказали что с молдингами поставляется клеевая лента. Интересно все таки лента есть или ее нет?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Защитные накладки на бампер

3M - фирма такая, делает скотч и много разной другой фигни. Произносится как "три эм" :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Защитные накладки на бампер

тоже думал приклеить резинку сзади на бампер - уже один раз ногу на него поставил и краска поцарапалась.. но непонятно где взять резинку нужного размера и потом 3м-скотч вы потом хрен отдерете - придется скоблить и краске тоже пипец.. то есть 3м прихватит накладку навечно...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва





Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Защитные накладки на бампер

Ничто НЕ ВЕЧНО ! Кроме силикона ... по краям двустороний скотч , по центру силиконом строительным и накладка сидит год . потом оторвать , помыть почистить и опять на год ...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Защитные накладки на бампер

http://www.exist.ru/cat/accmain/groups.aspx?flag=4&g=2&p=33&m=313
Каталог аксессуаров. Выбирай по душе.
Цены опупеть можно, я думал подешевле будет. :D В понедельник займусь примеркой молдингов от других автомобилей, потом напишу.
 

Сергей45

Наш человек
13 Ноябрь 2007
135
8
0
пушкино МО
Езжу на ...
ВАЗ 2120. 2003 г. 1,8л. 8кл., лев.руль.серозеленый металик. 72000 км.
Игнис 4*4, 2007 г. 1,5 л, 16 кл, лев.руль, стальн
Ответ: Защитные накладки на бампер

Цены опупеть можно, я думал подешевле будет. :D В понедельник займусь примеркой молдингов от других автомобилей, потом напишу.
Шуметь наверное надо было раньше, когда в салоне за машину мини просили цену как за макси Баксы-бакс тоже считаю что ценник в 450000 руб за Игнис это перебор ;) считаю что красная цена ему 150000 руб. ;) Но не хотят сволочи продавать по такой цене. :D
по этому и наш товарищ из Израиля и колхозит наклейки на бампер от девятки, и подлокотник у него самодельный. А вот кстати о подлокотнике - я понимаю что если коробка автомат то подлокотник на месте, а если коробка механика? У кого стоит подлокотник + механика - удобно скорости переключать? А ручник не перекрывается? Подлокотник это модная фича или реально нужная вещь?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ответ: Защитные накладки на бампер

Сергей45 всё сказаное тобой правда . :( Только я не понимаю , что значит молдинги от "девятки" или молдинги от Сузуки , Не-не-не что есть разница , у нас они не разделяются по маркам , да можно купить в салоне резинку с гордой надписью Зузуки по цене 3х сэтов от "девятки" и что они лучше сидят или от них мерседесы отскакивают ? та же резинка , только загнаная по цене жадного салона ! Показываю С подлокотником так же - родной вообще не предусмотрен . Устанавливал так , что бы ручник не перекрывал , локоть лежит удобно ... была бы ручка , думаю , что не мешал бы ... И вообще , поколхозить , это в нашем менталитете сидит - сам , своими руками ! Приятно ! :thumbsup: Пол России в гаражах колхозит ... :thumbsup: