Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в Автомире

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Это навскидку. Стоит ли связываться с Автомиром? Очередь на 2-3 месяца меня не волнует, но хочется чтобы качественно сделали эти пустяковые повреждения. Есть у кого опыт?
г. Москва.

А то начитался тут негатива про Автомир, тем более повреждение пустяковое - царапина (об бампер шохи) длиной около 50 см шириной 2-3 см с небольшой вмятиной глубиной 2-3 мм, и то местами. Ниже молдинга. Но на обеих дверях. ЧтоДелать???
 


AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ну вот появились ещё варианты, где можно покрасить.

Автокей на ул. Кр.Сосны в июне и
Аида на Кабельной готова сделать практически сейчас.

Неужели никто ничего не посоветует. Что же выбрать?
Чешу репу.
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Ответ: Ну вот появились ещё варианты, где можно покрасить.

Я делал совсем недавно боковину на хэтче левую с заднюю левую дверь в Автомине на Дмитровке... Качество выполненых работ полностью устроило. Единственное что напрягло, так это ожидание крышечки бензобака 1,5 месяца. Так же после ремонта стал потеть задний фонарь. По первой просьбе согласовали со страховой и заменили, прада так же с месяцем ожидания.
 

TNT

Продвинутый новичок
18 Июль 2007
25
1
0
48
Балашиха
Езжу на ...
У меня пока Ниссан Премьера Р10 1991 (а хочется Витару), у супруги Сузуки Лиана, 2007, 1.6, передний привод, автомат.
Ответ: Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в

Расскажу полную картину.
Выводы делайте сами.

Было 2 аварии (мелкие достаточно): первая с заменой бампера, вторая - на парковке десятка просто поцарапала водительскую дверь бампером, даже не до грунта.
Объединили два ремонта в один.
В страховой выбрали Автомир на Иркутской, жаль!!!
Сначала была очередь просто на осмотр автомобиля, звонил в ноябре - записали на 4 февраля.
Потом ждали бампер, как только он пришел должны были позвонить, но звонка так и не дождались, сам звонил. Мастера у них посменно трудятся, так что я ждал еще неделю пока он выйдет на работу. Никто кроме мастера мне не мог сказать пришел бампер или нет.
Далее записался на ремонт - продолжительность 10 дней, работы: замена бампера с покраской, молдинга, а также, как я понял устранение царапин на двери. Вот только как они это устранили
непонятно, то ли красили, то ли шлифовали (полировали). Опять же спрашиваем когда будет готово? как узнать? Звоните.
Звоним: готова, когда приедете позвоните еще раз за 1-2 часа, чтобы мы подготовили.
Предупредил в 13-00 что приеду в 17-00.
Приезжаем, готова? нет!
ждем 15 мин, 30 мин 1 час.
Спрашиваем в чем дело? Мастер занимается тем, что принимает другую машину!!!??? а он один и разорваться не может!
Весело!
Пошли к руководству!
Поругались
Ждали еще 15 минут - авто подогнали: бампер цел, крышка багажника криво установлена, на бампере и крыле странные следы.
Отказались принимать авто.
Позвали "высшее руководство" - их вердикт согласны щас исправим, если подождете еще 40 минут.
Уехали мы короче в 20-30!!!
p.s. потом только заметил, что водительская дверь отличается по оттенку от остального кузова, бампер вроде нормально. Получается дверь просто отполировали.
Мой вердикт: хамы, делают спустя рукава, пока не поругаешься с руководством результата не жди.
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Ответ: Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в

Насчёт хамов, полностью согласен, уже есть опыт общения. Их задача продавать машины как горячие пирожки, а уж делать - явно не царское это дело.
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в

Записали в Автокей по Каско в течение недели.

У кого нибуть есть опыт общения по покраске в Автокей?
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в

Ремонтировалась в Автокее после аварии. В числе других работ красили бампер. Вовремя заметила, когда забирала, сетку на бампере. Оставила машинку на перекраску. Не считая мелких недоработок, как то незатянутые крепления двери, негорящий габарит, в остальном всё нормально. Только вот время ремонта...Чешу репу.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в

Покрасили дверь в Автокей - нареканий нет
после этого
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Ну вот появились ещё варианты, где можно покрасить.

Автокей на ул. Кр.Сосны в июне и
Аида на Кабельной готова сделать практически сейчас.

Неужели никто ничего не посоветует. Что же выбрать?
Чешу репу.
Лучше уж вообще не красить :hilarious:чем в таких местах. Я больше не за каке кавришки туда не поеду.
Лучше денег может быть только больше денег:D
В Автокее просто порвали бампер пока снимали одевали и сказали что так и было.Это чтоб больше не предъявлял претензий (через страховую) по поводу плохой окраски
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Ну вот появились ещё варианты, где можно покрасить.

Предыдущий владелец моей машинки обслуживал ее в автомире. Есть подозрение, что и восстановительные работы после удара в жопу делали там же - результат работы на 3.. Они не удосужолись даже отрегулировать двери. Короче, полный негатив к сервису автомира..
 




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в

Насколько я знаю,по КАСКО можно настоять,что бы ремонт производился на родном дилерском техцентре.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в

... на родном дилерском техцентре.
Если гарантийная то только на любом дилерском!
Что такое родной - неизвестно и не катит
Автокей, Автомир являются дилерскими

Если качество покраски Вас не устроит, можете оспорить в сервисе, страховая уже будет не причем
Сервис дает гарантию на покраску
Предупредите сразу что смотреть будете внимательно , приезжайте забитать в солнечный день

P/S/ Можно взять у страховой деньги, но получится значительно меньше и дольше:
Пример: стоимость мелкого ремонта и покраски двери в Автокей - 8000, по обращению страховой - 3000
 

Annette

Осваивающийся
25 Апрель 2007
23
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Поцарапал обе двери (50 см) с небольшой вмятиной. Ремонт по Каско возможен в

Это навскидку. Стоит ли связываться с Автомиром? Очередь на 2-3 месяца меня не волнует, но хочется чтобы качественно сделали эти пустяковые повреждения. Есть у кого опыт?
г. Москва.
Был у меня аналогичный ремонт, только помимо царапин на задней двери и крыле и небольшой вмятины, которую первоначально в страховой оценили в 2 нормочаса, оказались скрытые повреждения - были задеты ребра жесткости:( Ремонт делала в Кунцево и они устранение скрытых повреждений сами согласовывали со страховой.
Что касается качества окраски, 1-й ремонт я делала у них же больше года назад, так в цвет совсем не попалиРыдаю!, а потом у них поменялись мастера, и после окраски этой весной цвет - просто не отличишь:thumbsup: