иЗЪЯЛИ ПРАВА

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Всем сузуководам привет!Нужен совет!Сегодня на В.О.на 3 линии по незнанию(вот дятел)выехал из двора и поехал по встречке,пока сообразил,что не то творю,вот и архангел с погонами мне навстречу со стороны Малого выезжает.Если коротко,то попал на лишение 4-6 месяцев.Что делать ума не приложу,мне без колёс край,работа такая.Знакомый объявил ценник от 30000 до 50000,а в фирмах по спасению от 8000,но гарантий нет.У кого нибудь была похожая история?Рыдаю!Я действительно повернул чисто машинально,мозг не тем был загружен,да и не было никого.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

...С налета сказать что либо трудно, для начала неплохо бы точно знать нарушение какого пункта ПДД занесено в протокол, разобраться, предусмотрен ли за данное нарушение штраф. Если штраф возможен - уточните в каком суде будет рассматриваться дело, наведите справки - как судья относится к "первичным" нарушителям, заготовьте соответствующие характеристики и ходатайства, на штраф выйти проще, впрочем как и заплатить его, все же это не 30 000...
...А вообще конечно за рулем надо собирать внимание в кучку. Ведь так можно и еще что не заметить...
Вот Kleretta рассказывала о машине, весело спускавшейся с кольцевой всем в лоб, ПО ВЪЕЗДУ... Видимо там тоже водитель задумался о чем то.
Два дня назад, на Петергофском шоссе (как раз на "Орловских" поворотах) мне лоб-в-лоб, из-за грузовика НА МОЮ ПОЛОСУ ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ выехала девушка на машине с детьми, причем так, что я тормозил в пол, до юза... Жутко видеть через лобовое перепуганные детские мордашки с огромными глазами, а она, похоже, так и не поняла что произошло...
Не в правах тут дело, видимо за постоянной гонкой куда-то и зачем-то, мы теряем гораздо больше чем получаем...
Опасно все это... Может взять отпуск, в том числе от руля и отдохнуть немного?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

...Опасно все это... Может взять отпуск, в том числе от руля и отдохнуть немного?
Полностью согласна. В этом году, в марте, ехала с работы. Проблем по всем фронтам было в этот перид СТОЛЬКО, что не то, что сил не было, но и голова с трудом уже соображала....Приехала в гараж....Открываю ворота гаража и вдруг отчетливо понимаю, что я НЕ ПОМНЮ как я вообще сюда приехала. Попыталась вспомнить, как проезжала перекрестки...в голове пустота.
В итоге: 2 недели поездок на метро!!!!!! От машины нужно ОТДЫХАТЬ!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Автолюбитель

Продвинутый новичок
24 Январь 2007
27
5
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Зимой у моего коллеги была точно такая же ситуация на Васильевском острове. Выехал со двора и поехал навстречу движению.
Его действия были такими -
1. При составлении протокола все подробно описал, в т.ч. - что при выезде из дворовой территории НЕ БЫЛО знака о направлении движения.
2. Все подробно зафотографировал (номер дома, выезд, отсутствия знака и т.п.).
3. Нанял адвоката (около 2000 руб)
4. В суде адвокат все грамотно изложил.

ИТОГ - штраф 300 р.

С уважением,

Андрей
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Да не.. отдых это хорошо, конечно, но если человек не может без машины...
а знаки-то явные были какие там?? потому что если не заметили, тут не о чем говорить даже.. ну как бы смысл тогда права качать в суде.. расскажите подробней
и еще...на месте не договорится было никак?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Зимой у моего коллеги была точно такая же ситуация на Васильевском острове. Выехал со двора и поехал навстречу движению.
Его действия были такими -
1. При составлении протокола все подробно описал, в т.ч. - что при выезде из дворовой территории НЕ БЫЛО знака о направлении движения.
2. Все подробно зафотографировал (номер дома, выезд, отсутствия знака и т.п.).
3. Нанял адвоката (около 2000 руб)
4. В суде адвокат все грамотно изложил.

ИТОГ - штраф 300 р.

С уважением,

Андрей
Странно, а как же пункт ПДД о запещении сквозного проезда через дворы?Чешу репу.

У меня у дома та же ситуация, две проезжие части, разделённые широким сквером и при выездах из дворов знаки стоят не везде, но при въезде с перекрёстков со знаками всё в порядке, т.е поехать против движения можно только если выезжаешь не с той улицы, где въехал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Странно, а как же пункт ПДД о запещении сквозного проезда через дворы?
А причем тут сквозной проезд вообще??
Предположим, человек приехал в гости. Во двор въехал с одной улицы. После визита из двора выехал на другую улицу. Это запрещено?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Это и есть сквозной проезд:D. Должен выехать на ту же улицу с которой въехал.
 




Е

Еленка

Guest
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

что-то какой-то бред с этим "сквозняком". Чешу репу.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

П. 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
******
П.17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
<o:p></o:p>
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

что-то какой-то бред с этим "сквозняком". Чешу репу.
Пункт правил есть, штраф есть. Осталось понять, как это нарушить или нет :)

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 мин по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров
Вы еще прогреваетесь во дворах? :))
И опять же не понятно, должна ли эта дворовая территория обозначаться соответствующими знаками
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Так невыполнение этого пункта и может привести к выезду на улицу с односторонним движением навстречу движению. Если, конечно, не знать район.:D
И никто тут не будет виноват, кроме самого себя.молотком с
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

опередили с пунктами правил )))

Не думаю, что легко доказать имеет место "сквозной проезд" или нет и случай с гостями тому хороший пример. Наверное все же от конкретного судьи все будет зависить, как он (она) на это посмотрит.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Это и есть сквозной проезд:D. Должен выехать на ту же улицу с которой въехал.
Щазззз. Контроль исполнения данного правила возможен только в случае наличия шлагбаумов на каждом въезде и явной регистрации "входящих/выходящих".
В правилах подразумевается именно ПРОЕЗД. Т.е. въехал, и без остановки выехал.
Кстати, и тут отмазку не фокус найти. Въехал - понял, что не туда, заблудился. Развернуться не было возможности, выехал куда получилось.

Не доводите трактовку правил до абсурда.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

А чего тут доказывать?:DВариантов всего два.
1. Сознательно двигался по встречке(не проезжал насквозь через двор)
2. Нарушил ПДД, что привело к движению по встречке(проезжал насквозь через двор)
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Господа,дамы,камрады и камрадки!Всем спасибо за участие,справедливую критику.Автолюбителю отдельное за дельный совет,Миниатюре за заступничество.Только ет всё надо было ещё вчера,посему решил проблему хирургическим путём,30000.Если бы просто был офисным работником,то конечно не стал бы плодить коррупцию,но мотаюсь целый день по Питеру и без коня никак.Статья была 12.15.4. только лишение 4-6 месяцев,на суде обычно лишают особливо не раздумывая.На месте не смог решить проблему,сам не знаю даже почему,как то он сразу а ну давай строчить протокол.Я написал,что выезжал из двора,только вот про знак точно не помню,но по моему их там не стояло.Всем удачи,не попадайте на денюжки!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

...посему решил проблему хирургическим путём,30000.Если бы просто был офисным работником,то конечно не стал бы плодить коррупцию,но мотаюсь целый день по Питеру и без коня никак.Статья была 12.15.4. только лишение 4-6 месяцев,на суде обычно лишают особливо не раздумывая.На месте не смог решить проблему,сам не знаю даже почему,как то он сразу а ну давай строчить протокол.Я написал,что выезжал из двора,только вот про знак точно не помню,но по моему их там не стояло.Всем удачи,не попадайте на денюжки!
Экий вы батенька скуШный. :D Вот тут я писал свою сторию.
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Экий вы батенька скуШный. :D Вот тут я писал свою сторию.
Прочитал..прям" Война и мир".Вы молодец и всё грамотно сделали,но походить, время и нервы пришлось потратить,на будущее учту Ваш опыт,спасибо.Понравилась тема"Товарищ водитель, выехал на дорогу,ты должен"ха-ха.Удачи на дорогах!
 





НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

М-да... Поучительно. Дамы и господа, а давайте поделимся друг с другом информацией о хороших адвокатах по "автоделам" и не только? Чтобы если не дай Бог что, заранее знать к кому обратиться.
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

М-да... Поучительно. Дамы и господа, а давайте поделимся друг с другом информацией о хороших адвокатах по "автоделам" и не только? Чтобы если не дай Бог что, заранее знать к кому обратиться.
Сегодня специально заехал посмотрел,стоят знаки на выездах из дворов по 3линии,так что вряд ли бы получилось в суде отвертеться,я когда выезжал в карту смотрел,а там всё нормально.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Ха! В карту смотрел!.. Тут ребята с Московского рассказывали историю про иногороднего чудака, который передвигался на "шестерке" по Питеру глядя исключительно в навигатор.
Так вот своими передвижениями, в конце концов, он вывел из равновесия несколько нарядов ГИБДД, так как едучи по Московскому проспекту (от Садовой ул.), умудрился повернуть с него около ЛИИЖТа на набережную Фонтанки и доехать "против шерсти" почти до Вознесенского!!!
И дальше ехал бы, но уперся в стоявшую машину ДПС, которую долго не мог объехать из-за плотного встречного потока. Причем инспектор, сидевший в ней на пассажирском месте, тоже не мог некоторое время выйти из-за того же потока и вылезал через водительское сидение:D
... Когда товарищу попытались объяснить, что так делать низзя - возмущению его не было предела, так как ему кто-то сказал, что навигатор прокладывает маршрут с учетом всех знаков и если "гаишники" не в курсе то пусть научатся пользоваться техникой!:hilarious:
... А вы говорите карта...
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Чегой то очень на байку смахивает эта история, чувак иногородний...шестерка...навигатор, да один навигатор стоит как пол шестерки;):Dтем более не в городе:D
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Чегой то очень на байку смахивает эта история, чувак иногородний...шестерка...навигатор, да один навигатор стоит как пол шестерки...тем более не в городе
Ничего сказать не могу, может и байка, но порваные об рычаг КПП штаны видел лично:hilarious:
А чо, навигатор сейчас стоит вроде около 7-8 тыс. рублев... так где Баксы-бакс"шаху" мона надыбать за 15тысяч деревянных? И почему не в городе? Куда уж центрее?
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

Ничего сказать не могу, может и байка, но порваные об рычаг КПП штаны видел лично:hilarious:
А чо, навигатор сейчас стоит вроде около 7-8 тыс. рублев... так где Баксы-бакс"шаху" мона надыбать за 15тысяч деревянных? И почему не в городе? Куда уж центрее?
Просто человек имеющий шаху, найдет более выгодное для своего автомобиля решение о вложении денег, ремонт то на русской машине нужно делать всегда;) это ж состояние души:D
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Ответ: иЗЪЯЛИ ПРАВА

На Васе классическая ситуация, сам был. Сразу надо было решать, 3-5 отделался бы. Бычить не советую, гайцы в засадах сидят кажный день, знаки расставлены достаточно четко, кроме того они как правило снимают на видео из машины. В протоколе будет 12.15.4 , гайцы как молитву знают. А вообще на Ваське БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, СМОТРИТЕ НА ЗНАКИ!. Работаю там, каждый день по три-четыре вижу попадоса.