Взрыв мозга...

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Взрыв мозга...

Послушайте хотя-бы до середины... :hilarious: Советую... ссылка
Оператор тупой конечно, наберут в тех.поддержку с улицы :D
А чел нормальные ответы задаёт, просто ему не могут грамотно объяснить и направить разговор в нужное русло. Он хотел, чтобы его внимательно поспрашивали и помогли разобраться с волнующим его лично ответом. В итоге оператор тупо говорил, что сессия разрывается каждые 24 часа...
А то, что чел психовано реагирует - это его проблемы :)
Операторов надо срочно учить психологии!
Они его доканали - оба! Я бы тоже таких операторов и инженеров послал отвечать на ответы пожизненно - авось научатся отвечать )
 




Палач

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
35
4
0
49
Москва
Езжу на ...
SYZYKI GRAND VITARA XL-7 2001 г.в.
Ответ: Взрыв мозга...

Грешно смеяться над больными людьми
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Взрыв мозга...

Костыль

Вот спасибо, вот повеселил!;)
Я сегодня всем своим сотрудникам рабочий день сорвал, люди заходят интересуются почему смеюсь, я включаю, а там "вы не отвечаете на мой ответ..." и т.д.:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Взрыв мозга...

Оператор тупой конечно, наберут в тех.поддержку с улицы :D
А чел нормальные ответы задаёт, просто ему не могут грамотно объяснить и направить разговор в нужное русло. Он хотел, чтобы его внимательно поспрашивали и помогли разобраться с волнующим его лично ответом. В итоге оператор тупо говорил, что сессия разрывается каждые 24 часа...
А то, что чел психовано реагирует - это его проблемы :)
Операторов надо срочно учить психологии!
Они его доканали - оба! Я бы тоже таких операторов и инженеров послал отвечать на ответы пожизненно - авось научатся отвечать )
Вы не совсем правы.
Абонент звонил сразу несколько навзводе.
Оператор попытался выяснить, падает ли ADSL связь физически или нет. Абонент утверждал, что раз в сутки идет обрыв связи, оператор попытался донести до Абонента, что это техническое решение (устранение возможных зависаний сессий). Но Абонент уже не хотел это слушать. Ну а потом замкнуло и оператора.
Кстати оператор отвечал, что возможно модем (ZTE ZXDSL 531B) был раньше настроен как роутер и сам переподключался. Но Абонент уже не слушал.
С такими Абонентами очень сложно общаться... Научить представителя оператора общаться с таким клиентом невозможно, потому что к сожалению убедить такого человека практически невозможно... А потом и в договоре со Стримом оговариваются разрывы сессии раз в 24 часа...
Конечно, ИМХО, хотя базирующееся на опыте общения с абонентами, очень разными абонентами...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Взрыв мозга...

Вы не совсем правы.
Абонент звонил сразу несколько навзводе.
Из этого можно сделать вывод, что причина звонка достаточно весома для абонента. Только лишь! Потом он абонент (клиент) - ему можно ;)

Оператор попытался выяснить, падает ли ADSL связь физически или нет.
К сожалению, оператор ничего не пытался, он лишь тупо твердил то, что ему было известно. Реакция абонента при этом роли не играет - и кстати она оправдана.
Оператор обязан в доступной клиенту форме и выражении мыслей выяснить причину звонка (относящегося на самом деле напрямую к качеству предоставляемых услуг той компании, где он просиживает штаны) и постараться решить проблему абонента, если это возможно. Либо, если оператор не в состоянии решить проблему (не хватает компетенции), то сразу же перенаправить звонок более грамотному специалисту. ВСЁ!

Абонент утверждал, что раз в сутки идет обрыв связи, оператор попытался донести до Абонента, что это техническое решение (устранение возможных зависаний сессий).
Вы внимательно слушали? Я да. Абонент утверждал (между строк) совершенно другое! Если Вы дослушали эппопею до конца, то он ясно выразил свою мысль: "обрывы (сбои) связи появились и продолжались по НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ" (!) и количество таких дней было больше одного! О чём это говорит? Умный сотрудник бы догадался, о чём возможно идёт речь:
1) об изменении настройки оборудования клиента как самим клиентом (что навряд-ли), так и специалистами самого Комстара (он веть пытался что-то сказать о Стрим-ТВ в самом начале);
2) о работах, которые возможно проводились на АТС, к которой он подключен (что не редкость и зачастую, к сожалению, ведёт не к улучшению канала связи, а к ухудшению);
3) о работах, которые проводились с линиями связи между АТС и клиентом (последняя миля) - периодически случаются обрывы телефонных кабелей (строительcтво, например), и "заделанные" линии связи часто "шумят" гораздо сильнее, чем до этих работ. А так как, Стрим (а особенно с пакетом Стрим-ТВ) очень чувствителен к качеству линий, то вполне возможно, что описанные клиентом сбои начали появляться.
4) перегрев оборудования клиента, т.е. модема - элементарно, если положить модем на батарею центрального отопления или близко с ней. Возможно? Конечно!
5) может быть что-то ещё - для выяснения этого (да и предыдущих вариантов) НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО направить специалиста (инженера) Стрима по адресу проживания клиента, вежливо предложив ему эту услугу оплатить.

Но Абонент уже не хотел это слушать. Ну а потом замкнуло и оператора.
Абонент предугадывал тупую реакцию оператора, а не не слушал - слушать было НЕЧЕГО! Заметьте, с инженером он в самом начале разговаривал ОЧЕНЬ корректно, до тех пор, пока инженер не стал также тупить, как и оператор.

Кстати оператор отвечал, что возможно модем (ZTE ZXDSL 531B) был раньше настроен как роутер и сам переподключался. Но Абонент уже не слушал.
Это было сказано языком, совершенно недоступным абоненту! Абонент даже не врубился О ЧЁМ речь - что такое модем, роутер и т.п. - его это не волнует, и это его право - он по жизни не админ и занимается совершенно другими вещами. А инженер этого не понял - ему было по барабану...

С такими Абонентами очень сложно общаться... Научить представителя оператора общаться с таким клиентом невозможно, потому что к сожалению убедить такого человека практически невозможно...
Никто и не ПЫТАЛСЯ даже учить этому сложному общению "представителей оператора" - но об этом ниже.
Убедить же можно, только не надо при этом убеждать - надо уточнять причину и искать решение! (т.е. работать)

А потом и в договоре со Стримом оговариваются разрывы сессии раз в 24 часа...
По барабану, что там оговаривается. Сам договор можно прочитать ТОЛЬКО в виде договора-офёрты на самом сайте. И написан он ЮРИДИЧЕСКИМ языком. Вы сами то хоть раз читали подобные договора? Даже если и читали, то только от уровня вашего образования Вам было бы понятно, о чём там идёт речь...

Конечно, ИМХО, хотя базирующееся на опыте общения с абонентами, очень разными абонентами...
Конечно, и это мой ИМХО, и тоже базируется на уже многолетнем опыте общения, как с обычными "тупыми" юзверями (которые на самом деле очень умны в своей области), так и с такими же тупыми без кавычек операторами (которые на самом деле должны быть умными). Я не раз сам сталкивался с операторами различных технических служб, в том числе Стрима. И прекрасно представляю, кто там работает. У меня возникает только один вопрос - ЗАЧЕМ туда берут идиотов, и ПОЧЕМУ их не обучают? Хотя я сам отвечу на этот вопрос - это НЕВЫГОДНО (брать умных) и БЕСПОЛЕЗНО (чему-либо обучать идиотов). Поэтому мы и пожинаем такие плоды - оператор может ответить только на тот вопрос, ответ на который у него заготовлен руководством и записан на бумажке - ВСЁ, больше оператор ничего не может. Инженер тех. поддержки же ОБЯЗАН ДУМАТЬ, но он к сожалению ничего не знает (так же как и оператор) о психологии, и не способен понять, что же на самом деле хочет клиент! Инженеру важно лишь выдать точный технический ответ на такой же точный поставленный технический вопрос - ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ! Пользователи зачастую НИЧЕГО не понимают в технике и НЕ МОГУТ грамотно поставить этот ТЕХНИЧЕСКИЙ ВОПРОС...
Надеюсь, я не зря тут распинался. И я совсем не защищаю этого клиента, если кто-либо ещё не понял - его нервы и его жизнь меня совершенно не волнуют... Но я с ним во многом согласен.
Господа (и дамы) - стебаться надо не над клиентом, а над подобными операторами и иженерами якобы технической поддержки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Взрыв мозга...

Правильно!
Ведь до 25 - го апреля разрывов не-бы-ло!!!
Рыдаю!
)))

Кстати - думаю - рекламная акция толковая!
;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Взрыв мозга...

Кстати - думаю - рекламная акция толковая!
Если считать это рекламной акцией, то это реклама бездарности оператора и инженера тех.поддержки Стрима, а также пофигизма руководства компании ;)
Рыдаю!
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Ответ: Взрыв мозга...

Вы внимательно слушали? Я да. Абонент утверждал (между строк) совершенно другое! Если Вы дослушали эппопею до конца, то он ясно выразил свою мысль: "обрывы (сбои) связи появились и продолжались по НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ" (!) и количество таких дней было больше одного! О чём это говорит? Умный сотрудник бы догадался, о чём возможно идёт речь:
Таки да. Слушал внимательно. Обрывы связи несколько раз в день. Вот тут согласен, оператор был не прав в том, что он не ухватил именно этот момент. Кстати, вспомните, оператор пытался выяснить про индикацию лампочек модема. Но из-за потока информации от абонента, данная попытка провалилась. Большая ошибка в том, что оператор не вернул разговор в русло получения информации об индикации модема.

По барабану, что там оговаривается. Сам договор можно прочитать ТОЛЬКО в виде договора-офёрты на самом сайте. И написан он ЮРИДИЧЕСКИМ языком. Вы сами то хоть раз читали подобные договора? Даже если и читали, то только от уровня вашего образования Вам было бы понятно, о чём там идёт речь...
По барабану что обговаривается в договоре? Это сильное заявление...Сам я "хоть раз читал договор Стрима" и подобные договора... Договор написан довольно грамотно и понятно. Но ключевой момент, что договора обычно абонент не читает. Да и не хочет, потому что ему "по барабану", чем пользуется оператор...

Конечно, и это мой ИМХО, и тоже базируется на уже многолетнем опыте общения, как с обычными "тупыми" юзверями (которые на самом деле очень умны в своей области), так и с такими же тупыми без кавычек операторами (которые на самом деле должны быть умными). Я не раз сам сталкивался с операторами различных технических служб, в том числе Стрима. И прекрасно представляю, кто там работает. У меня возникает только один вопрос - ЗАЧЕМ туда берут идиотов, и ПОЧЕМУ их не обучают? Хотя я сам отвечу на этот вопрос - это НЕВЫГОДНО (брать умных) и БЕСПОЛЕЗНО (чему-либо обучать идиотов). Поэтому мы и пожинаем такие плоды - оператор может ответить только на тот вопрос, ответ на который у него заготовлен руководством и записан на бумажке - ВСЁ, больше оператор ничего не может. Инженер тех. поддержки же ОБЯЗАН ДУМАТЬ, но он к сожалению ничего не знает (так же как и оператор) о психологии, и не способен понять, что же на самом деле хочет клиент! Инженеру важно лишь выдать точный технический ответ на такой же точный поставленный технический вопрос - ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ! Пользователи зачастую НИЧЕГО не понимают в технике и НЕ МОГУТ грамотно поставить этот ТЕХНИЧЕСКИЙ ВОПРОС...
Надеюсь, я не зря тут распинался. И я совсем не защищаю этого клиента, если кто-либо ещё не понял - его нервы и его жизнь меня совершенно не волнуют... Но я с ним во многом согласен.
Господа (и дамы) - стебаться надо не над клиентом, а над подобными операторами и иженерами якобы технической поддержки.
ХА, согласен почти полностью и во всем!
Конечно, инженер обязан из крупиц информации собрать решение. Но такие инженеры не часто встречаются.
Конечно, хотелось бы, чтобы оператор/инженер имел понимание и умения в простейшей психологии для грамотного разруливания конфликтных ситуаций. Только такое сочетание встречается еще реже.
Такие люди стоят дорого... Сажать такого человека на место оператора или инженера технической поддержки финансово невыгодно, да и не будет он там работать, уровень низковат-с...

Мое ИМХО, здесь вообще не над чем стебаться, результат диалога с техподдержкой полностью предсказуем и логичен. Я также сталкивался со Стримом, пришлось разруливать ситуацию отсутствия связи по вине оператора. Пришлось дойти до инженера техподдержки. При спокойном разговоре я достиг этого за 30 минут. Потом диалог с инженером 15 минут и были исправлены настройки на оборудовании Стрима...
Но это можно сделать, только обладая знаниями в сфере связи. Обычный абонент рехнется получая одинаковый ответ: "У вас неправильно настроено оборудование..."
Так что все нормально, смеяться не над чем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Ответ: Взрыв мозга...

И все же не стал бы отбрасывать версию о рекламной акции, судя по всему - широко разошедшейся по инету.
Жертвуя пешкой - типа парочкой танково спокойных клерков, выигрываем качество - внушаем мыслю о бесперебойности инета от стрима и забавных "шизиках"-буратинках, щедро оплачивающих надежные услуги, "поэтому и выбравших" и т.д.
С немаю шлялу, есле таг!
;)
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Взрыв мозга...

Ни единого разрыва не было!:hilarious::hilarious: Вы конечно меня извените, но это чистый дибилизм! Жалкая лажовая подстава! Слов нет!
Во-первых Я работал в колл центре технической поддержки, и я прекрасно знаю как ведутся подобные разговоры и ознакомлен с правилами! Во-вторых оператор и сама компания не имеет юридического права распространять запись разговара с клиентом за пределы компании! Советую попусту не терять время на прослушивание подобных записей, и не травмировать свои нервы! Кстати если вы вслушаетесь в разговор, его просят назвать свой номер, он называет часть номера, а именно "700", а дальше незаметно уходит от разговора!
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Взрыв мозга...

Во-вторых оператор и сама компания не имеет юридического права распространять запись разговара с клиентом за пределы компании!
А Вашей фамилии еще нет на многочисленных дисках баз данных (ГАИ, операторы, налоги, кредиты и т.п.) из рекламного спама?

Тогда оператор идет к Вам! ;)

Кстати если вы вслушаетесь в разговор, его просят назвать свой номер, он называет часть номера, а именно "700", а дальше незаметно уходит от разговора!
В первоначальной версии в начале записи был полный номер, но потом его начали обрезать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Взрыв мозга...

"я бы не звонил и не эмоционировал тут" :thumbsup::hilarious:

клиент педик и псих это однозначно

НО!!! Webber прав - опертор явно слаб в психологии и попугай. Он реально не пытался разрулить ситуацию
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Взрыв мозга...

Как вы, однака, глубоко копать начали:D психанализ провели..
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Взрыв мозга...

никакого психоанализа - сначала офигел от клиента потом он стал бесить потом его стало жалко
но потом стал бесить оператор - он реально тупил и НЕ желал помочь
 





CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Взрыв мозга...

во народ глумится

ЗЫ. порадовала Новодворская с надписью на плакате :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответный удар... аффтару взорвали мозх.

razriv_110.jpg


Разрыв продолжается... ссылка :hilarious:
Самое смешное - что после этого случая, у меня стрим стал аццки глючить :-((( Может позвонить оператору (у меня разрыв) :hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Взрыв мозга...

<div align="center"><lj-embed><object width="425" height="350"><embed src="http://trinixy.ru/flvplayer.swf" width="425" height="350" bgcolor="#FFFFFF" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" flashvars="file=/pics3/20080602/video/anton_v_telike.flv&autostart=false" /></object></lj-embed><br /><br /><a href="http://trinixy.ru"><a href="http://trinixy.ru/2008/06/02/zvezda_runeta_anton_uralskijj_zasvetilsja_v_novostjakh_117_mb.html"></a></div>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Взрыв мозга...

у меня тож на прошлой неделе был разрыв! стрим тупил. два дня включиться не могла.
пришлось звонить оператору :hilarious:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Новый телефонный террорист...

Я тебе яйца оторву, ты меня понял... ссылка :hilarious: :hilarious: :hilarious:
з.ы. Сколько-же дураков на белом свете... Мляяяяя!