Внеасфальтовые прибалтийские тусофки!

Тема в разделе "Прибалтика", создана пользователем Spin, 23 май 2008.

1. Spin
    Оффлайн

Spin

Баллы:
    21
    Чёто у нас, прибалтов, как-то не сильно живо получается. Вроде народ здесь есть, а активностью не блещет

Давайте чтоль тусоваться, пикничек, шашлычек, рыбалочка тусовочка. Чё мы не люди чтоли ;) Расстояния у нас детские, по сравнению со старшими братьями и сестрами (завидно поглядывая на восток )

В общем грядут теплые деньки, предлагайте кто хочет и может выбраться на сие мероприятие и главное, куда Игра в мячСо своей стороны могу конешна предложить то, что находится посередке ;)

Короче, народ, не стесняемся, обсуждаем! И главное не затягиваем ;)

Добавлено через 3 минуты
    И кстати, есть предложение, точнее какбы я собираюсь попробовать в августе в Корелию, сплав пореке на 10 дней ну там и еще чего по-дороге может удасться захватить, но это не совсем Прибалтика. В любом случае, если до этого удасться посидеть на травке под вкусный запах готовящегося шашлычка и плеск водички, мона и сей момент обмозговать ;)

2. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208
    Ответ: Внеасфальтовые прибалтийские тусофки!

Предлагай свой вариант .. так как я ради хорошей тусовки готов прикинуться на работе вялым и больным тем самым добавив к выходным пару деньков .. а мой джим любит покататься по лесу и особенно залезть в грязелин по самые уши .. для тех у кого не полный привод имею стропы и шаклы - вместе не застрянем .. тем более мы скорее всего все итак полноприводные !!!

3. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Я в принципе за! Правда, я тип угрюмый и нелюдимый, и скорее могу испортить настроение, чем поддержать. Ну и в добавок всячески обремененный разными обстоятельствами. По этому сам предлагать не стану, но если определятся варианты, то по возможности подтянусь и постараюсь вести себя так, чтоб не портить дух встречи. У меня в конце августа пару недель отпуска намечается, а выходные стандартные - два дня в неделю...

4. Spin
    Оффлайн

Spin

Баллы:
    21

Есть только одно но, лучше первый раз всеже сильно грязи не месить, не все сузуки 4х4 внедорожники...

Трое, уже кое-что, кстати, у нас тут в Латвии есть такой праздник под названием Лиго с 23 на 24 июня ;)

5. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208

У нас этот праздник называется Пикник "ИВАНОВА НОЧЬ" Пикник

6. Spin
    Оффлайн

Spin

Баллы:
    21

Скажем так, что дата то одна, празднуется почти везде (в нашем, так сказать, регионе), а называется везде посвоему :)

Както интузиазма маловато :( неужели всем остальным не интересно....

7. ВАДИМЧИК
    Оффлайн

ВАДИМЧИК

Баллы:
    208

К сожалению на данный праздник уже давно есть планы ...

8. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Я, вообще-то не язычник...
    А к стати - кто где живет? Я в Риге, в Ильгуциемсе, в конце Дзирциема...

9. Spin
    Оффлайн

Spin

Баллы:
    21

Ну хоть какой-то повод.... да и просто, легче выбраться в праздники нежели в рабочую неделю... Ладненько, видимо у нас ни чего не получится в эти дни... жалко, придется самостоятельно выбираться куда-то. Вот например рассматриваю вылазку в Палангу в это время, если вопрос с ночевкой не сильно вдарит по карманую Может кто желает присоединиться? ;)

Кстати Торн, мы почти соседи, Иманта5 ;)

10. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Да практически соседи! :) Вообще, Джимни в Риге не часто заметишь. А я всегда обращаю внимание, если замечу где...
    Да можно и просто на луга или в лес Спилвес заехать! :) И рядом, и природа, и вообще... :)

11. Spin
    Оффлайн

Spin

Баллы:
    21

экож тя в лес тянет :) Мне туда несколько сложновато, ибо мафинка моя городская, хоть и полноприводная.... а выбраться.... мона например... как насчет рыбалочки? если на бабитский канал, второй, там мона без труда вродебы заехать в лесок и почти у самой лелупки остановиться знаешь такое?

По-поводу джимней.... вообщето я бы не сказал что редкость. Сам подумывал о нем.... но увы, выбор пал на то что пал :))))) Кстати, я работаю практически бок о бок с аутохалле, этих джимников и других сузук наблюдаю пачками во дворе стоянки :))))))

12. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Можно и туда. Правда, я не рыбак вовсе. Но главное - не результат, а участие! :) Я вот подъезжал как раз к самой Лиелупе. Знаю дорогу. Там птиц видимо-невидимо! В начале мая я там на гнездах таких пеганок наснимал! Обалдеть! :) И рыбаки, разумеется, присутствуют. Но я в рыбалке ничего не понимаю. Как-то с другом на ночную ездил в устье Лиелупе весной. Очень понравилось смотреть, как друг рыбу ловил! :) Но вот когда... У меня в последние дни столько головных болей появилось новых, что даже не знаю, как и когда вырваться. Ничего планировать не могу... :(
    А на стоянке у сервиса АутоХалле полно Джимов новых стоит. А во дворе салона ещё больше! А вот на улице я изредка встречаю...

13. Spin
    Оффлайн

Spin

Баллы:
    21

Ау.... прибалтика, харэ спать ;) Давайте объединяться, вылезать из городских джунглей и тусить, пока погода позволяет!

Торн, живем бочти рядом, сказать что времени вагон тоже не могу, но ведь одну субботку (иль воскресенье) выбраться то смогём ;) семья ведь тоже не будет против посидеть на природе ;))))) не все так мрачно в нашей жизни, суета она ни куда не денется. А рыбалка.... так я и сам не злостный фанат этого дела, просто если у реки , то побаловаться удочкой малек милое дело... Главное не результат, а сам процесс! Кстати, на этих выходных проезжал мимо канала, заглянул на сей ходмик... народу конешна отдыхает не мало, но спокойное местечко найти мона ;) Былобы желание

14. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Ну, да, совершенная правда. Только у меня сейчас ситуация не прогнозируемая. Конкретно могу сказать, появится ли возможность только буквально накануне предполагаемого дня.. Супруга тоже занята сильно - сезон... Ну, а детишек могу захватить для компании..

15. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Джимни в Риге - редкость, соответственно, и джимниводы-любители - такая же. Полтора месяца ни кто не отозвался... А я замечательно поездил по Марупским болотам на днях. Выбрался на самые торфоразработки. Только никто там особо ничего не разрабатывает. Одни охотники, но не на самих торфянниках, а на подъездах. Там бобр, лось, олень, косуля, кабан живет. Ещё лиса и много-много серого журавля!
    Вот за журавлем-то я и ездил. Но пока на разведку дороги. Объехав Яунмарупе с юго-юго-востока, северо-западнее Олайне, попал на остатки узкоколейной дороги, которая идет от Олайнского торфокомбината на север, потом ответвления поворачивают на запад. Так я и свернул. Потом опять на север и опять на запад. Дальше разработка заканчивается (по спутниковым картам, достаточно устаревшим, к стати. Они времен активных разработок, а теперь там всё заросло) и надо бы брать аппаратуру и топать пешком. Потому, что торф становится совсем уж влажным и колеса начинают тонуть. Как бы не посадить машину на пузо. Если зарыться, то привет.. Там глубины метров 5-10-... При пожарах проваливались, пропадали целые ЗИЛы с экипажем. И сомневаюсь, что найдется энтузиаст, который поедет туда кого-то вытаскивать. Вот, ищу единомышленников! :)

16. Spin
    Оффлайн

Spin

Баллы:
    21

Да вы батенька экстремал однако :) Нам за вами не угнаться... я вот за Питер собрался. В Питере машинку оставлю, а дальше поездом, уж больно стремно на смоих колесах по карелии рассекать :)жалко однако мафинку ....

17. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Вот, приходится тусоваться в одиночестве... Далеко не езжу. Облюбовал окрестности болота Цену и песчаные горки в лесу между Болдерайским кладбищем и Приедайне. Там катаются лишь мотоциклисты и квадроциклисты. Правда, раз видел и довольно широкий след серьезной внедорожной резины, хотя большой внедорожник местами и не пролезет между молодых сосен на узких просеках и песчаных колеях с очень короткими и глубокими интервалами между холмикам. Штатную резину поменял на Бридж ВС 50. Результат замечательный, поскольку штатный Бридж совсем уж не приспособлен для внедорожной езды. В качестве штурмана и единомышленника беру с собой друга. Снаряжаемся рациями, биноклями, гпс, фонарями и попутно
    наблюдаем встречающихся птиц и прочую живность, и вообще всё, что привлекает внимание и вызывает интерес... Жаль, до сих пор не находится единомышленников среди обладателей Джимов или хотя бы сочувствующих. Не говоря уже о том, что отношение к Джиму не заслуженно и не справедливо пренебрежительное и даже вовсе презрительное. Почему же в авторитете только псевдоджиповские понты?.. :( Очередное подтверждение тому, что мир перевернулся... :(

18. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Калнциемский Квест. 26 сентября, 3 октября 2009. (вот, с кем приходилось соревноваться! :) )
    Разместить фото не получается по техническим причинам, по этому предлагаю обозреть ссылочку. Фото слабенькие, с мобильника. Но на безрыбье и рак - рыба... http://wap.ierej.ru/index.php?act=46&a=71&

19. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Вот так наши катались в минувшие выходные. Только меня там не было. Вместе с платой за участие и прочими расходами дороговато... :(
    http://www.4x4lv.lv/lv/celojumi/rudens2009rezultati

20. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

А это с выходных 6-7.02. http://www.4x4lv.lv/lv/celojumi/ekspedicijaziema Литературным переводом текста заниматься не буду. По видео всё понятно. :) Добавлю, что маршрут был растянут на два дня и составил 720км. Я лично проехал лишь самый начальный участок. Там, где меня вытаскивают из сугроба я свой путь и закончил, поворотив оглобли к дому. Финансовые и иные ограничения не позволили посвятить себя поездке полностью. :(