цена свифтов у разных дилеров

Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Уважаемые свифтоводы. У всех дилеров цена на машинку одинаковая, а у АвтоДины на 20 круб ниже. Чем можно объяснить? Поделитесь информацией
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Уважаемые свифтоводы. У всех дилеров цена на машинку одинаковая, а у АвтоДины на 20 круб ниже. Чем можно объяснить? Поделитесь информацией
У них и очереди на год вперёд. Будете доооолго ждать - есть преценденты! ;)
А вообще у всех дилеров разные цены. Но у АвтоДины действительно меньше всего.
Просто завод изготовитель устанавливает максимальную маржу для дилеров - планку наценки, выше которой продавать запрещёно, а ниже пожалуйста, но ниже закупочной стоимости они продавать конечно не будут. Ну так вот, у АвтоДины маржа минимальная, тем самым они привлекают клиентов, а потом уже зарабатывают денежки на сервисном обслуживании и продаже запчастей.
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Мне в Автодине сказали, что машины приходится ждать не более 1 месяца!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Мне в Автодине сказали, что машины приходится ждать не более 1 месяца!
Они всем так говорят. Я же говорю - привлекают клиентов, а когда в очередь встанешь и денежки заплатишь - уходить уже не захочется (психология, блин).
Конечно, я не берусь сейчас это говорить на 100%, НО в своё время, в середине 2006 года, когда я только планировал покупку машины, и выбирал марку и модель, я подсел на форум АвтоДины, который располагался ещё на этом форуме. Так вот, некоторый народ (не все, конечно, но прецендентов предостаточно было) ждали своего Swift-а БОЛЕЕ ПОЛУГОДА! Когда я уже точно выбрал Свифта (прошёл год), и решил брать именно в АвтоДине, то ещё раз прочитав форум и позвонив им, я плюнул на это дело, обзвонил ВСЕХ официальных дилеров Сузуки, и взял там, где мне пообещали машину через 2(!) недели. Ровно через две недели я её получил по предварительному договору, который в АвтоДине НИКОГДА не заключали! Ибо они боятся попасть на штрафные санкции, либо же в этом договоре будут очень расплывчатые условия и никаких обязательств от АвтоДины. А всё потому, что ни один дилер не знает, сколько машинок ему придёт и когда - по крайней мере, так мне отвечало руководство АвтоДины, и не один раз. И учтите, чем меньше цена - тем больше очереди!
Именно поэтому надо брать автомобиль там, где его можно КУПИТЬ СРАЗУ или по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ, где чётко прописана конфигурация машины (или сразу VIN) и максимальный срок поставки!
Да я уже, собственно, писал об этом на форуме, если Вы пользовались поиском!
Либо экономия и долгое, нервное ожидание машинки, либо немного переплатить и получить то, что ты хочешь в минимальные сроки.
 

Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Они всем так говорят. Я же говорю - привлекают клиентов, а когда в очередь встанешь и денежки заплатишь - уходить уже не захочется (психология, блин).
Конечно, я не берусь сейчас это говорить на 100%, НО в своё время, в середине 2006 года, когда я только планировал покупку машины, и выбирал марку и модель, я подсел на форум АвтоДины, который располагался ещё на этом форуме. Так вот, некоторый народ (не все, конечно, но прецендентов предостаточно было) ждали своего Swift-а БОЛЕЕ ПОЛУГОДА! Когда я уже точно выбрал Свифта (прошёл год), и решил брать именно в АвтоДине, то ещё раз прочитав форум и позвонив им, я плюнул на это дело, обзвонил ВСЕХ официальных дилеров Сузуки, и взял там, где мне пообещали машину через 2(!) недели. Ровно через две недели я её получил по предварительному договору, который в АвтоДине НИКОГДА не заключали! Ибо они боятся попасть на штрафные санкции, либо же в этом договоре будут очень расплывчатые условия и никаких обязательств от АвтоДины. А всё потому, что ни один дилер не знает, сколько машинок ему придёт и когда - по крайней мере, так мне отвечало руководство АвтоДины, и не один раз. И учтите, чем меньше цена - тем больше очереди!
Именно поэтому надо брать автомобиль там, где его можно КУПИТЬ СРАЗУ или по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ, где чётко прописана конфигурация машины (или сразу VIN) и максимальный срок поставки!
Да я уже, собственно, писал об этом на форуме, если Вы пользовались поиском!
Либо экономия и долгое, нервное ожидание машинки, либо немного переплатить и получить то, что ты хочешь в минимальные сроки.

Мне тоже обещали через месяц, максимум два. Подождем... Но полгода - это жесть конечно. Особенно при условии, что у других дилеров есть в наличии.

А вообще, ситуация когда дилер не знает сколько и когда машин ему придет меня просто забавляет. Из разряда "ну вот отведайте - что Бог послал"
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

А вообще, ситуация когда дилер не знает сколько и когда машин ему придет меня просто забавляет. Из разряда "ну вот отведайте - что Бог послал"
Такая вот политика компании Сузуки. Они не оповещают своих дилеров, какие машины идут в Россию и сколько. Дилеры отхватывают своё кол-во машин только когда они уже приходят на таможню. Мне тоже в это слабо верится, но руководство АвтоДины клянётся, что так и есть. Оснований им не верить в данном случае не вижу. Хотя они и надеятся, что всё же автомобильный рынок России для Сузуки станет приоритетным, но пока это не так и мы рады хотя бы тому, что есть...
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Дело не в деньгах! 20 к рублей при такой крупной покупки как машина (для меня, по крайней мере) не играют большую роль!
просто именно Автодина предлагает тот цвет, который я хочу в и в той комплектации, которая мне нужна!)))
и находится Автодина от меня в 10 минутах езды (та, которая на Ярославке)

ну я ещё насчёт автомира думаю...

Добавлено через 2 минуты
Мне тоже обещали через месяц, максимум два. Подождем... Но полгода - это жесть конечно. Особенно при условии, что у других дилеров есть в наличии.
А вообще, ситуация когда дилер не знает сколько и когда машин ему придет меня просто забавляет. Из разряда "ну вот отведайте - что Бог послал"
ты уже заказал в Автодине?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Дело не в деньгах! 20 к рублей при такой крупной покупки как машина (для меня, по крайней мере) не играют большую роль!
просто именно Автодина предлагает тот цвет, который я хочу в и в той комплектации, которая мне нужна!)))
и находится Автодина от меня в 10 минутах езды (та, которая на Ярославке)

ну я ещё насчёт автомира думаю...
Я тоже изначально решил брать в АвтоДине потому, что они находятся от меня в 10 минутах. НО! Какая Вам разница, где вы купите машину (тем более, если +/- 20Kруб вам безразницы)??? В чём фишка покупать её именно в АвтоДине? Или в каком либо другом салоне?
Если Вы думаете, что обслуживаться Вам обязательно нужно в АвтоДине или у другого продавца-дилера, то Вы заблуждаетесь! После покупки Вы сможете обслуживаться у ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА! Конечно, тут стоит учесть момент продления гарантии на венгров до 3 лет, но это уже совсем другая история.
Так что не ищите идеального дилера - его нет. Ищите возможности покупки - и наверняка найдётся именно та конфигурация, которая Вам нужна. Не сейчас, так через недельку, две, три - но найдётся, и не факт, что АвтоДина продаст Вам её раньше (если конечно она не стоит в салоне, или кто-то не откажется). В идеале нужно вставать в очередь сразу ко всем дилерам, но тут могут возникнуть проблемы с возвратом внесённой предоплаты - некоторые предварительные договора заключаются оч. хитро, либо не заключаются вообще, а деньги Вам вернут только через суд.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Ну я сначала в СИМ ломанулась, но после их отношения и пи...вранья, я туда уже больше не вернусь!
у меня ещё есть месяц, чтобы выбирать, я в июле буду покупать, ну либо заказывать!)))

побыстрее бы июль
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Ну я сначала в СИМ ломанулась, но после их отношения и пи...вранья, я туда уже больше не вернусь!
у меня ещё есть месяц, чтобы выбирать, я в июле буду покупать, ну либо заказывать!)))
побыстрее бы июль
У тебя всё получится! Если сильно чего-то хочешь - это обязательно сбудется ;)
Только не заморачивайся на конкретных цветах - машинка это не только и не столько цвет, сколько удовольствие от вождения, куча возможностей ... и только на последнем месте оценка её внешнего вида окружающими тебя людьми. Да и цвет в этом случае всем всё равно не понравится - на вкус и цвет товарищей нет ;) А Свифт красавец во всех цветах! Но даже если и хочется какой-то конкретно цвет - не зацикливайтесь на нём... и он будет ваш, или не он, или не ваш, или не Свифт :D
 




Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

ты уже заказал в Автодине?
Да, полтора месяца назад.

Что до комплектации, то у других дилеров сейчас можно найти любую. Единственное может с цветом не получиться.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Мне в Автодине сказали, что машины приходится ждать не более 1 месяца!
Конечно, вот SX уже полтора месяца ждёт и ничего ;)
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

У тебя всё получится! Если сильно чего-то хочешь - это обязательно сбудется ;)
Только не заморачивайся на конкретных цветах - машинка это не только и не столько цвет, сколько удовольствие от вождения, куча возможностей ... и только на последнем месте оценка её внешнего вида окружающими тебя людьми. Да и цвет в этом случае всем всё равно не понравится - на вкус и цвет товарищей нет ;) А Свифт красавец во всех цветах! Но даже если и хочется какой-то конкретно цвет - не зацикливайтесь на нём... и он будет ваш, или не он, или не ваш, или не Свифт :D
да мне мнение окружающих, по поводу моей машины, совершенно равнодушно! Я выбираю нужный цвет для себя, а не чтобы кому-то понравилось!
и всё равно тот, который мне нравится уже нету! (ну короче, перламутро розовый)

так что я теперь ищу оранжевый, но не рыжий

Добавлено через 1 минуту
Да, полтора месяца назад.
Что до комплектации, то у других дилеров сейчас можно найти любую. Единственное может с цветом не получиться.
предоплата у них там в каком размере?
а то может мне уже заказывать пора, как раз к осени дождусьЧешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

да мне мнение окружающих, по поводу моей машины, совершенно равнодушно! Я выбираю нужный цвет для себя, а не чтобы кому-то понравилось!
и всё равно тот, который мне нравится уже нету! (ну короче, перламутро розовый)

так что я теперь ищу оранжевый, но не рыжий
Бери GLX японца на мешалке 4x4 и не парься! ;)
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

зачем в горде 4x4 да еще и с таким клиренсем?!
 



Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Я, конечно, уже поняла, что на форуме вы тут все за механику....
Но я точно буду брать "робот", так что Свифт мой будет из Венгрии!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

зачем в горде 4x4 да еще и с таким клиренсем?!
В городе то незачем, а вот...
Я уже несколько раз пожалел, что не имею 4WD :(
Достаточно одного раза "попасть", чтобы его захотеть.
 

Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

предоплата у них там в каком размере?
а то может мне уже заказывать пора, как раз к осени дождусьЧешу репу.
Я про предоплату не узнавал, потому как авто в наличии
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Я, конечно, уже поняла, что на форуме вы тут все за механику....
Но я точно буду брать "робот", так что Свифт мой будет из Венгрии!
Не все, а только продвинутые Показываю

Добавлено через 4 минуты
предоплата у них там в каком размере?
а то может мне уже заказывать пора, как раз к осени дождусьЧешу репу.
ИМХО, ждать не надо. Когда соберётесь покупать - тогда и ищите варианты.
А так нервничать будете... вдруг раньше придёт, вдруг не придёт, когда полгода пройдёт - будете руководству АвтоДины злобные письма писать на тему, где же моя супер-пупер уникальная машинка и т.п.
Хотя девачкам, наверное, так интереснее жить :D
 

Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

В городе то незачем, а вот...
Я уже несколько раз пожалел, что не имею 4WD :(
Достаточно одного раза "попасть", чтобы его захотеть.
Ну это не джип, все-таки. Я уже смирился, что с таким просветом десять раз подумаешь прежде чем выбрать маршрут. А 4х4 в нашем случае только помощь на скользком покрытии. В снегу все равно на пузо сядет. А вот с потерей динамики придется ездить постоянно.
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Ну это не джип, все-таки. Я уже смирился, что с таким просветом десять раз подумаешь прежде чем выбрать маршрут. А 4х4 в нашем случае только помощь на скользком покрытии. В снегу все равно на пузо сядет. А вот с потерей динамики придется ездить постоянно.
эээ, маладой человек - не надо агульно хаять наших любимчикофф :D
Щас ссцылко надыблю...
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

не знаю каким там девочкам интереснее, но мне чем удобнее, тем лучше!
я вот договор увижу и потом подумаю! если в договоре нет сроков, то вообще с ними связываться не буду, что я дура что ль???
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Ну это не джип, все-таки. Я уже смирился, что с таким просветом десять раз подумаешь прежде чем выбрать маршрут. А 4х4 в нашем случае только помощь на скользком покрытии. В снегу все равно на пузо сядет...
угу-угу, вот смарите и возрадуйтесь:
https://suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23234

Да и кстате по грязи 4x4 отменно едет! 2WD сразу закапывается. И клиренс у 4WD БОЛЬШЕ!
https://suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=232388&postcount=82

И с потерей динамики не всё так плохо. Да, немного тяжелее, но не тяжелее, чем у тех 2WD, кто монстрячит себе шумоизоляцию по кругу, уж точно!

Кстати, Свифты 4x4 выступают и на спортивном ориентировании по лёгкому бездорожью (см. "синий" форум).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Commuter

Осваивающийся
28 Март 2008
20
0
0
MO
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Webber написал(а):
Клиренс конечно больше, но совсем чуть-чуть. У 2х4 - 140 мм, у 4х4 - 145 мм. По моему это не принципиально. Вот если бы как у индийских свифтов 170 мм, то взял бы 4х4 без вопросов.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Клиренс конечно больше, но совсем чуть-чуть. У 2х4 - 140 мм, у 4х4 - 145 мм. По моему это не принципиально. Вот если бы как у индийских свифтов 170 мм, то взял бы 4х4 без вопросов.
Не в клиренсе счастье. И при клиренсе 170 Свифта бы болтало по дороге на большой скорости. А по легкому бездорожью 4x4 имеет явное преимущество. Меня уже вытаскивали Нивой один раз из-за того, что я на поле, которое легонько подмочило, скатился в колею передним колесом, и вылезти не смог... эээх, вот если бы был полный привод [мечтаю]... хотя, конечно, и 2WD мне оч. нравится!
 


korowka.86

Продвинутый новичок
29 Март 2008
27
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Сузука Свифт :)
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

У меня 4х4 механика и ничуть не жалеюВсе круто! Полный привод, кстати, очень привлек своей комплектацией. Машинку брала в ТЦ Кунцево - там оказалось дешевле, чем в других местах; к тому же на ценнике было 465000 руб., но они скинули 10000 из-за того, что в документах машина `07 года. Узнала какие цвета в наличии (их там, кажется, штуки 4 было))), определилась: темно-синий выбрала;) Оплатила предоплату 3000руб. Это была суббота. А в понедельник приехала с утра, где-то час ушел на документы-страховку-оплату и поехала:D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: цена свифтов у разных дилеров

Ну это не джип, все-таки. Я уже смирился, что с таким просветом десять раз подумаешь прежде чем выбрать маршрут. А 4х4 в нашем случае только помощь на скользком покрытии. В снегу все равно на пузо сядет. А вот с потерей динамики придется ездить постоянно.
Согласен с тем, что это не джип! Но, господа, давайте не будем забывать о том, что Свифт - городской автомобиль! В городе 4х4 свифт еще ни разу не подвел, хотя я оооочень много где залезал туда, куда недоприводы не решались залезать! Кстати очень выручало это при поиске места для парковки :)
Да, безусловно, это не джып. Но для бездорожья есть спецтехника, например Витара :)

С уважением, счастливый владелец Свифт4х4 и Витары, Jah.
:D:thumbsup:
 

Вложения