Транспортный налог

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем FlyVodolaz, 23 май 2008.

1. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0
    Только одно непонятно, почему в европейских странах, влияние на экологию считают в зависимости от выброса CO2, а у нас от л.с.?

2. Загрузка...

Похожие темы - Транспортный налог
    1. Kasatik
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      1.682
    2. Kasatik
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      4.626
    3. Дядька
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      1.728
    4. Спокойный
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.003
    5. Sacho
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.741
    6. AndrewBor
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.223

3. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
    Ответ: Транспортный налог

:D Ещё не вечер. Вот когда Московское правительство дифференцирует л.с. в ослиные, тогда люди со среднем достатком будут платить налог не по минимуму, а по максимому (как сейчас за 5 л.);)

4. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

Подбивают народ на пересесть на 1 л.с. :)

Лошадь не толкает и не тянет этот транспорт, а помещается внутри, на специальной беговой дорожке. Для обеспечения комфорта животному здесь есть поилка, кормилка – все, чтобы с удовольствием брести вперед и вырабатывать электричество. Если же лошадке надоест, никто не станет ее бить кнутом: электродвигатели снова приведут ленту в движение, заставляя животное рефлекторно снова включиться в работу. Конечно, при необходимости лошадь сможет и передохнуть: некоторое время Naturcar протянет и на аккумуляторах.

Пассажиры располагаются в передней части этого транспортного средства, почти целиком состоящего из стеклянных панелей. Благодаря современным технологическим решениям они смогут ехать со скоростью до 60 и даже 80 км/ч
    Интересно, что будет с парковкой и пробками при 1 л.с. По их мнению же именно л.с. влияют на парковки и пробки :)

1 человеку нравится это.
  5. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

А мне пофиг... Показываю как платил 2100, так и дальше буду...

6. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208

кстати, а из чего складывается сумма налога, помимо лс? у меня по лс получается почти 700р, но квитанция около 1500р

7. Палач
    Оффлайн

Палач

Баллы:
    0

Там неизвесно что и как складывается. Мне за старую семёрку три квитанции пришло одновременно и везде были разные суммы, а на тойоту вобще пока не было.

8. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Если давно, не было... Советую сходить в налоговою и взять квитанцию самому. Квиток придёт обязательно, но с пенями (!) Доказывать, что квитки не приходили, бесполезно. Проверенно ;-)

1 человеку нравится это.
  9. AklexK
    Оффлайн

AklexK

Баллы:
    166

Главное, чтобы на дело налог шел :)

1 человеку нравится это.
  10. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

В Курске уже давно налог до 100 л.с. = 15 руб., 125-150 л.с. = 22 руб.
    Так что столица в этом вопросе по видимому догоняет регионы.

11. MANOWAR
    Оффлайн

MANOWAR

Баллы:
    0

Наш любимый мэр не знает, с чего бы еще денег снять. Вот только интересно, сколько ОН сам платит за свой Майбах?

12. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

А чё, Лужок уже на Майбах пересел? У него-ж Аудюха была за 700 тонн евро...
    А бабульки его до сих пор любят... :D цветочки там и все дела

13. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

О, меня уже услышали :))
    Вот что Путин проталкивает:

14. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

А слабо еще и биотопливо производить на месте?:hilarious:

15. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

Производить то ей конечно не слабо :). Но этого мало. Еще пока нет технологии, чтобы взять из этого максимум пользы :).
    Интересно если кормить человека год кукурузой, сколько из этого человека выйдет биотоплива? :) А то и волки сыты и овцы целы :))

16. Татьяна Витальевна
    Оффлайн

Татьяна Витальевна

Баллы:
    243

А к ноге еще динамо-машину привязать - пусть электричество вырабатывает(А.Райкин)
    Я три недели просидела на гречневой диете и уже 3 года видеть ее не могу.Эксперимент заранее обречен на неудачу.:hilarious:

17. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Я считаю нужно сделать налог не по 7 р за лс а по 1 рублю за килограм вот весит твоя тачка тонну и плати штуццер.. не лошадиные силы убивают дорогу.... а тяжолые фуры.. они пусть и платят...

18. FlyVodolaz
    Оффлайн

FlyVodolaz

Баллы:
    0

И swift sport'ам тогда не обидно будет :)

19. KATYARA
    Оффлайн

KATYARA

Баллы:
    0

Налог надо внести в стоимость бензина. много мощности - большой расход - больший вред экологии, много ездишь - больше ест горючки- больше наносишь вред дорогам. За то и другое больше платишь! По-моему так лучше;)

20. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

95 в Москве уже 24.40рэ (сегодня заправлялся, на прайс посмотрел и офигел... последний раз было 23.60) и это только начало лета, что будет осенью :-(((

з.ы. Помнится все кричали: вот бенз будет стоить 1$, машин сразу поубавиться. Бенз дороже - машин больше... Подождём когда до еврика доберётся :-(((

21. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182

Значит есть скрытые резервы-больше похоже кричим-а на велосипедах никого не видно-а за 1 квартал -рекорд-500 тыс.-новых машин-иномарок- продано по России.Рынок ищет оптимальную цену за бензин -сам. Пока покупают -он не остановится.Хуже что растет -в цене все остальное.И между прочим -очень много -за рулем совсем молодых мальчиков и девочек-значит финансово у них все в порядке что тоже хорошо- меньше родителей будут доить.Все -это обьективные факторы.Как и социальная- защита- пожилых людей -низкодоходных и инвалидов-отсутствует-тоже обьективно.В скобках-кроме бывших депутатов госдумы-не как Киса Воробьянинов-у разлома-у них пенсия за изнурительный -как в шахте труд-по моему утвердили они и индексировали -даже-на будущее-под сто тысяч-родных сейчас.Поэтому трудно оттуда уходят и левые и правые и центровые.

22. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

А где на великах ездить? Велодорожек нет, парковок нет, водилы велосепедистов не уважают (идиоты) полная дискриминация велосепедистов. Ща новая феня (!) в парки на велосепедах не пускают... почему? Чем велосепедисты мешают пешеходам :-(((

А вы говорите: велики...

23. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182

Если-один катишь на дороге-на велике-смотрится даже немного- как бы -странно.Массовость-нужна.Про парки-честно говоря -правильно-пока-не пускают-учитывая любовь к быстрой езде и трюкам на ходу-а то и под градусом-колонна будет проносится по парку.Неадекватные -тоже попадаются-а в парке- лучше -пока- пусть гуляют мамы-детишки и другие люди в спокойной обстановке.Но это -мое мнение.Несозрели еще.

24. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Я стал больше ездить на велике )) на работу ехать одно удовольствие хоть и дорога не близкая)))

а бензин уже больше бакса........... жопа........ заправляюсь на лукойле по выходным с картой скидкой ))

25. NIL
    Оффлайн

NIL Премиум-аккаунт

Баллы:
    21

А разве не принимали поправку в Законе, ведь кажется увеличили мощность до 210 л.с. по ставке 45 руб. за кобылу...??Чешу репу.

26. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Эх, москвичи, москвичи... У нас в НН 2 года уже как 25 руб.с лошадки (до 100л.с.) ,50руб (101-150л.с) и т. д. Ниче, стонем, но платим - машин-то меньше не стало. Так что готовьтесь - на нижегородчине новые ставки уже "обкатали", революции не случилось, теперь вся Расея на очереди.

27. olegg
    Оффлайн

olegg

Баллы:
    0

как вариант экономии: Я на газу катаюсь - 13руб/литр :) красота :) 30тыщ оборудование с установкой. За 2 года (это тогда, а сейчас и за полтора) окупилось - теперь прибыль приносит :) и экология понимаешь не страдает....
    З.Ы. Оборудование Lovato, распределенный впрыск, расход на литр больше, чем бензина, динамика почти не пострадала. Уже 70000 км накатал.

28. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Дело, конечно, хорошее, плюсов у газа больше чем минусов, но последние тоже есть, и основной - газ получается при переработке нефти и дорожает неизбежно вместе с бензом и солярой - се ля ви... Имеет смысл ставить на реально прожорливые аппараты или при больших пробегах. На свифте или игнисе при пробеге 10-15 тык в год с их малым расходом тридцатка ну очень долго окупаться будет.
    А экология - мне лично на нее пох, пока улицы забиты чадящими камазами и древними тазиками, ни одно Евро не выполняющими. Пусть они об экологии думают, и наше гос-во вместе с ними. Моя машина и на бензине экологична.

29. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Мне вот другле непонятно - почему при переходе из категории в категорию персчитывается вся сумма налога? Это же бред! Например у меня машина 201 сила, а у друга 198. Т.е. я буду платить 201х50=10050, а он 198х30=5940!
    Но машины приэтом практически одинаковые! Где тут логика? Просто обобрать хотят, а деньги разворовать. Как обычно.
    Логично было бы брать налог от массы машины + токсичность выхлопа. Но этого делать не будут. по понятным причинам :)

30. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Все это давно известно, но обсуждать политику нашего гос-ва в отношении своих граждан - дело неблагодарное. Единственный выход - внимательно изучать техданные и ПТС машины перед покупкой, чтоб потом не нести допрасходы из-за 3 лишних кобыл в техталоне. У нас в Нижнем с самым высоким транспортным это сейчас очень актуально. У меня Игнис 99 сил, у товарища на работе Фьюжн - в ПТСе 100,5(!) л. с. и налог он платит почти в 2(!!!!) раза больший.

31. Refery
    Оффлайн

Refery

Баллы:
    48

Ну вот! Дождались! И в Подмосковье транспортный налог с 1. 01. 2009 года поднимаютРыдаю!