Раздатка Самурая на Джимни.



Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Дафай ставь себе, а нам потом на Русском языке всё опишешь с координатами и ценами :)

З.Ы. а сколько самика раздатка даёт понижение по отношению к нашей?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Мне это без нужды, я уже решил для себя проблему выравнивания ПЧ в соответсвии с бОльшими колесами. Это будет полезно тем, кто еще думает как решать данную траблу.
Раздатка от SJ413 сама по себе дает понижение всего +5% или даже 4%, но
1. Есть 3 вида китов для нее от +12% до +40%, причем понижение там идет не одинаковое для верхнего ряда и нижнего, нижний становится еще ниже, а верхний занижается не так сильно.
2. У старой раздатки конструкция более кондовая, там нет этой (девушки дальше не читаем) еб.чей цепи морзе. Там только шестрени и это офигительно правильно.
Минус один, надо найти раздатку от SJ413, что ни фига не просто :(

Кит для переделки стоит в DGTuninge 650 евро без пересылки =)
Сейчас я наверное решился бы на него.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Нда... цены конечно не малые.
ИМХО проще задуматься о уже подготовленном самурае... в журналах типа 4х4 почти полгода продавлся самик лифтовванный и т.д. за 7 000 у.е.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
не ну, а как вы хотели?
хотя этот кит, который бельгийцы тулят за 650 евро, можно вполне сделать и в России, ничего хитрого там нет. Надо сделать правую опору раздатки, укоротить кардан между раздаткой и коробкой, намудрить чо-нить с датчиком скорости и все!
А не еще надо будет сделать проставку для соединения фланца старой раздатки и фланца джимниковского заднего кардана.
В общем-то все сделать реально =)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Тема будет периодически пополнятся.

Все предложения, пожелания и обсуждение здесь.

Zook.



Раздатки от 1.3 и литра практически полностью идентичны, за исключением нескольких моментов:
  1. фланцы у литра меньше 94 мм, против 104 у 1.3, диаметр центровочного отверстия одинаковый.
  2. шестерни по посадочным одинаковы, но имеют другое количество зубов.
В остальном они одинаковы. Сальники и подшипники взаимозаменяемы.

Кит покупал в известном американском магазине. В 4.16 входят три шестерни входной вал, промежуточная сдвоена шестерня и шестерня повышенной на выходном валу.
Если брать литровую раздатку, то надо будет еще покупать отдельно шестерню пониженой от 1.3.
Для установки на машину заказал два комплекта (для себя и того парня ;) стальных опор под раздатку, два адаптера для датчика скорости, две шестеренки для датчика скорости по 30 и 27 зубов. Попутно заказывал все сальники и два опорных подшипника для входного вала. Остальные подшипники вполне рабочие.
Все запчасти за исключением самого 4.16 кита заказывал в Японии.
При заказе у Фигмо попросил указать в инвойсе стоимость 250 USD. Меня предупредили, что в случае утери груза стоимость страховки будет 250, на что я согласился, а когда получил посылку, то в инвойсе была указано 250, а в графе insurance 499 %))) Но все обошлось.

Разбирать раздатку помогал штурман, а собирал ее уже сам по инструкции с trail-gear.com. Для запрессовки подшипников пришлось сгонять в дружественный автосервис, где был пресс. Для инсталяции шестеренки под датчик скорости требуется сточить 3 мм с корпуса. Аллюминий легко точится напильником.

Мне еще нужно укоротить кардан промежуточный и можно все ставить на машину.

Фото здесь.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Всем привет!!Может уже писали,прошу извинить что не нашёл,
вопрос такой:
как "уживается" раздатка от 1000-ого Самурая в Джимике 2004 года??
Спасибо!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

Да, уже писали - ищи.
Уживается так, что прямая передача раздатки самурая требует 30-31" колеса. Ставят раздатку от самурая для того, что бы в нее воткнуть кит 4.16 на пониженную, и в итоге получить нормальную динамику по асфальту на 31х колесах, и очень хорошую пониженную в грязи :)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

Да, уже писали - ищи.
Уживается так, что прямая передача раздатки самурая требует 30-31" колеса. Ставят раздатку от самурая для того, что бы в нее воткнуть кит 4.16 на пониженную, и в итоге получить нормальную динамику по асфальту на 31х колесах, и очень хорошую пониженную в грязи :)
я изначально не правильно сформулировал свою проблемуОЙ Блиииин
В общем такая фигня.Чешу репу.
У нас в Израиле не возможно законно ездить на большой резине.:thumbsdown:
Поэтому я не собираюсь менять размер колёс.Езжу на 205/70/15.И мне не надо сильного понижения рядов.
Вопрос такой:

-на сколько примерно стандартная раздатка 1000-ого Самурая понизит крутящийся момент у Джимика(2004 год,РКПП)?????

-как по креплениям она вживается в Джимика,засады,переделки.

Если есть где то киньте ссылкой пожалуйста.
А лучше готовый ответ спеца.
Спасибо заранее за ответы
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

На этом сайте все есть, исчи ;)
Понижение на прямой передаче раздатка от самурая дает около 20 %.
Если не нужны большие колеса и момент - нахрена тогда огород городить? Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

На этом сайте все есть, исчи ;)
Понижение на прямой передаче раздатка от самурая дает около 20 %.
Если не нужны большие колеса и момент - нахрена тогда огород городить? Чешу репу.
LaCrema:thumbsup:

у нас горы,ступеньки,крутые подъёмы.Иногда момента не хватает.
20% это круто.;)
Динамика умрёт вабсче.Рыдаю!
Хотя я лично больше 80 не гоняю.
Ну не могу найти , мужики,коньте ссылкой плиз;)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

неужели это на столько секретно Чешу репу.
или какая то другая причинаЧешу репу.
ребята,у Вас есть опыт,так поделитесь..:thumbsup:
что с Вами случилось,раньше всегда тут помогали советами:(
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

неужели это на столько секретно Чешу репу.
или какая то другая причинаЧешу репу.
ребята,у Вас есть опыт,так поделитесь..:thumbsup:
что с Вами случилось,раньше всегда тут помогали советами:(
У меня комп глючит на котором ВСЕ лежит... на память
У 410 нижний 2.558 или 2.511
верхний 1.590 или 1.580
фланци 94 мм, тобишь маленькие.
У нас 2.145 и 1.32 фланци большие 104 мм.
Надо переделывать все фланцы (либо проставки, либо точить и переваривать) , надо переделывать (укорачивать) входной кардачик, делать новые опры для раздатки, делать переходник под датчик скорости и шестеренку для него же. Нужны ручные хабы. Вся инфа по примеру установке есть в теме G r e e n а "4.16" Я себе еще не ставил, все в процессе.
Удачи... как комп починю накидаю все ссылки, что у меня есть по этому вопросу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

неужели это на столько секретно Чешу репу.
или какая то другая причинаЧешу репу.
ребята,у Вас есть опыт,так поделитесь..:thumbsup:
что с Вами случилось,раньше всегда тут помогали советами:(
1.3 у тебя сейчас, будет 1.58 на верхенм ряду.


приделать ее будет тебе дорого. особенно проставки на карданы и порезать кардан между раздаткой и коробкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

Спасибо !
Последний вопрос по теме:
значит остаётся более простой способ - раздатка от модели с АКПП??
Или там тоже не всё так просто??
(повторюсь-мне не надо большого понижения)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

Спасибо !
Последний вопрос по теме:
значит остаётся более простой способ - раздатка от модели с АКПП??
Или там тоже не всё так просто??
(повторюсь-мне не надо большого понижения)
от МКПП и иот АКПП одинаковые.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

Спасибо !
Последний вопрос по теме:
значит остаётся более простой способ - раздатка от модели с АКПП??
Или там тоже не всё так просто??
(повторюсь-мне не надо большого понижения)
Лентяй, про это все уже написано сто раз... Нет такая хрень прокатит ТОЛЬКО для машин 2006 -года с механикой и поставлявшихся исключительно для европпы. И понижение у них получится при замене раздатки от автоматного АЖ 30%. Тебе выгодней купить шестеренки с понижением на 15 процентов. Копай поиск ВСЕ УЖЕ расписывалось.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

Мужики СПАСИБО!
Буду ДжимикаРыдаю! раздолбанногоРыдаю!
с АКПП искать

Добавлено через 4 минуты
Лентяй, про это все уже написано сто раз... Нет такая хрень прокатит ТОЛЬКО для машин 2006 -года с механикой и поставлявшихся исключительно для европпы. И понижение у них получится при замене раздатки от автоматного АЖ 30%. Тебе выгодней купить шестеренки с понижением на 15 процентов. Копай поиск ВСЕ УЖЕ расписывалось.
в 2006 кнопочки уже пошли.Так ведь??
не нашёл я ,закон пакасти какой-то

кинь ссылкой пожалуйста.
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

блин я и не думал что это в теме 4.16
спасибо!!!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

В общем сплошные обломы....Чешу репу.
Хотел совсем чуть - чуть понизить...Рыдаю!
Эх чёрт побери..:(
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

В общем сплошные обломы....Чешу репу.
Хотел совсем чуть - чуть понизить...Рыдаю!
Эх чёрт побери..:(
Твое понижение на 15% без замены раздатки стоит очень дорого. Оно есть. Могу попробовать заказать через Сингапур тебе прямо в Израиль, если тебя устраивает такая схема. Без растаможки будет стоить около 900 долларов, включая пересылку. Плюс минус 100 долларов. Или в Москве в наличии 28125 рублей. Эти шестеренки для старого дорестайлингового Джимни я держал в руках, но пришлось вернуть. У меня раздатка с электрическим включением, мне нужны другие. Но они есть. Если очень хочешь, ничего невозможного нет. Ровно 15% реально для 29 колес лично мне не хватает. Позавчера в полной попе на Мологе на рыбалке колеса не крутились в глине чуть выше колена совсем. И это уже второй раз, блин.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

Твое понижение на 15% без замены раздатки стоит очень дорого. Оно есть. Могу попробовать заказать через Сингапур тебе прямо в Израиль, если тебя устраивает такая схема. Без растаможки будет стоить около 900 долларов, включая пересылку. Плюс минус 100 долларов. Или в Москве в наличии 28125 рублей. Эти шестеренки для старого дорестайлингового Джимни я держал в руках, но пришлось вернуть. У меня раздатка с электрическим включением, мне нужны другие. Но они есть. Если очень хочешь, ничего невозможного нет. Ровно 15% реально для 29 колес лично мне не хватает. Позавчера в полной попе на Мологе на рыбалке колеса не крутились в глине чуть выше колена совсем. И это уже второй раз, блин.
Спасибо !:thumbsup:
Останавливает одно: как геморойно самому воткнуть? Чешу репу.
я думаю....Чешу репу.
тем более что родные скоро из Москвы приезжают
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

обратись за помощью к грину и роблема будет решена
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

тебе же можно просто коробку от нового поставить, если я правильно все понимаю! понижение как раз такое будет как тебе надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Если кратко

То не стоит тебе заморачиваться этой фигней.
Смысл установки РК от самурая только в том, что собрав туда КИТ 4.16, 6.1 или 8 ты сможешь поиметь сильно заниженую пониженую :) С колесами родного размера это не имеет никакого практического смысла.
Рекомендую смотреть в сторону APIO 58 star. Эти шестеренки ставятся в родную РК, понижение будет только на нижнем ряду 3.56. Но надо готовить примерно 2000 зеленью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Раздатка Самурая на Джимини.

тебе же можно просто коробку от нового поставить, если я правильно все понимаю! понижение как раз такое будет как тебе надо.

Привет!!
Ты имел ввиду раздатку
У меня 2004 г.,включение РК ручкой!!
Разве сейчас выпускают такие??
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Если кратко

То не стоит тебе заморачиваться этой фигней.
Смысл установки РК от самурая только в том, что собрав туда КИТ 4.16, 6.1 или 8 ты сможешь поиметь сильно заниженую пониженую :) С колесами родного размера это не имеет никакого практического смысла.
Рекомендую смотреть в сторону APIO 58 star. Эти шестеренки ставятся в родную РК, понижение будет только на нижнем ряду 3.56. Но надо готовить примерно 2000 зеленью.
Привет!!!
Мне имело бы смысл ,и я так думал и хотел,поставить раздатку от Самурая без переделок.Получил бы минимально- возможное понижение.Но раз так всё сложно....Рыдаю!
Просто у меня нет подходящей мат-тех базы что бы осущиствить эту переделку.Около дома это не сделаешь.А в гаражах у нас,"Кулибиных" и д.Вась нету.
Тут не могут колхозить.
Тут открывают каталог;) ,заказывают и ставят готовое!!Меня с флянцами послали бы куда подальше...:hilarious:
На счёт АПИО буду думать.Чешу репу.
Спасибо!!:thumbsup:
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Если кратко

Привет!!!
Мне имело бы смысл ,и я так думал и хотел,поставить раздатку от Самурая без переделок.Получил бы минимально- возможное понижение.Но раз так всё сложно....Рыдаю!
Просто у меня нет подходящей мат-тех базы что бы осущиствить эту переделку.Около дома это не сделаешь.А в гаражах у нас,"Кулибиных" и д.Вась нету.
Тут не могут колхозить.
Тут открывают каталог;) ,заказывают и ставят готовое!!Меня с флянцами послали бы куда подальше...:hilarious:
На счёт АПИО буду думать.Чешу репу.
Спасибо!!:thumbsup:
Ну все необходимое для установки раздатки от SJ413 с большими фланцами можно купить у бельгийцев...http://www.dgtuning.com/ называется D&G Tuning Jimny T-case conversion kit стоит 780 евриков...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек