Раздатка Самурая на Джимни.

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Каталожный номер раздатки от Самурая

В EPC в верхней части экрана кнопка Assembly Parts List. За ней агрегаты в сборе.
Их нет в природе, я у американцев спросил, только запчасти.
 


Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Каталожный номер раздатки от Самурая

Ну, америка не истина в последней инстанции. Вообще все агрегаты в сборе у сузуков находятся в отдельном каталоге. Тут проблема может быть в другом. Ввиду древности модели запчасти и агрегаты могут не поставляться официально. По тем же немецким законом производитель обязан поставлять запчсти в течении 15 лет после снятия модели с производства.
 

runnerirk

Новичок
10 Ноябрь 2011
1
0
0
37
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wid мех хабы asin.радиатор на АКП.силовой обвес по кругу
шноркель.гидро изоляция. 6000 winh. ГП 4.09->5.375. LockRight 1510
резина Forvard safari 31*10.5r15.танковые фары
раздатка от самурая

вот в чем вопрос если ставить раздатку от самурая на J33W . и отключить датчик скорости. что будет? Чешу репу.

Поиском пользуйтесь пожалуйста...
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: раздатка от самурая

Загорится Check Engine. Если машина автоматная, то автомат будет переключать скорости и в принципе я особой разницы не заметил. Как-то на трофи оборвал провода совсем. Я раньше думал, что автомат без датчика скорости в РК не поедет, точнее поедет только в аварийном режиме, была причина так думать, но дело оказалось в другом.
Если авто на ручной коробке, то будет гореть чек и в принципе все.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: раздатка от самурая

Я так ездию (без датчика на самурайской)
Уже 3 месяца
горит чек
автомат переключается также как и раньше
холостые при стоянке после езды высокие (около1000)
появилось как токо датчик потеряла машина :)
датчик всёж надо приколхозить никак ненасобираю денег
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: раздатка от самурая

На ручной коробке симптомы теже самые. два года без датчика скорости гонзаю. Правда на джимкиной раздатке, но не суть.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: раздатка от самурая

обороты высокие , расход чуть увеличивается....
тыщ 10 ездил
 

Vladimir03

Бывает здесь
15 Март 2013
53
1
8
Бурятия
Езжу на ...
Джимни 2003 (руль правый), механика
Искал на форуме неделю---понял что устанавливают, но отчетов не нашел.

Встал вопрос: как установить раздатку (от самурая) с ручкой в Джим у которого своя родная раздатка управляется кнопками?
Нужно ли резать пол для вывода ручки раздатки в салон?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Искал на форуме неделю---понял что устанавливают, но отчетов не нашел.

Встал вопрос: как установить раздатку (от самурая) с ручкой в Джим у которого своя родная раздатка управляется кнопками?
Нужно ли резать пол для вывода ручки раздатки в салон?
Ставится точно так же как и на другие джимники, у которых РК с ручкой. Тоннель пилить не нужно, там есть заглушка, выкручиваешь ее и все. Вырезать дырку нужно будет только в ковролине. Если машина автоматная, то кожух кочерги автомата должен иметь подстаканник. Его придется отпилить ибо ручка РК вырастет прямо на том месте. Еще понадобится гофра с рамкой от старого джимника с ручной РК. Гофру, резинку и рамку я думаю можно заказать новые, цена невысокая.
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Не всё так просто, дружище. В зависимости от типа раздатки понадобится ещё либо делать проставки к фланцам, либо вообще новые фланцы. Фланец родного жымовского заднего кардана не подходит ни к одной самурайской раздатке, так что по крайней мере 1 проставка - неизбежна. А литровые самурайские раздатки ещё и не китуются (вроде тока литровые, за точность не поручусь, это у барыг надо спрашивать).
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Эммм, ну все эти проблемки успешно решаются. Это я как барыга говорю, который продал не одну РК ;)
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Кстати, я видел упоминание, что самурайские раздатки сильно шумят. Это всё наглая ложь, или как поставишь такую раздатку - сразу почуствуешь себя в старой ниве по звуку?
 



gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Накатом - в смысле с выжатым сцеплением/на нейтрали? Ну это, наверное, некритично.
 

Vladimir03

Бывает здесь
15 Март 2013
53
1
8
Бурятия
Езжу на ...
Джимни 2003 (руль правый), механика
С фланцами и проставками проблем нет--- я на авиационном заводе работаю, там себе и сделаю.
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
Шестеренчатая имеет свойство подвывать когда движешься накатом.
У меня воет как раз когда давишь на газ. Когда накатом - блаженная тишина :) На скоростях 70-95 (больше не езжу) вой (визг), как в боинге.
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
У меня воет как раз когда давишь на газ. Когда накатом - блаженная тишина :) На скоростях 70-95 (больше не езжу) вой (визг), как в боинге.
А какой кит стоит или РК пустая? На пустой и 4.16 особых шумов не должно быть. Возможно устали подшипники игольчатые, которые на промвалу и на выходном валу стоят.
Самый громкий кит это 5.14, воет просто ацки, потом идет трейл-гировский 6.5 тоже очень голосистый.
 

TARASS

Редкий гость
23 Август 2011
5
0
0
46
Владивосток
Езжу на ...
Джимни 2011 г. М13А
Когда у тебя SIMEXы, никакой раздатки не слышно - ни шестеренчатой, ни цепной:) Только мелодичный шум самих этих SIMEXов. Проверено...
 

Счастливый

Местный
10 Март 2012
297
100
41
Ростов-папа
Езжу на ...
Jimny
А какой кит стоит или РК пустая? На пустой и 4.16 особых шумов не должно быть. Возможно устали подшипники игольчатые, которые на промвалу и на выходном валу стоят.
Самый громкий кит это 5.14, воет просто ацки, потом идет трейл-гировский 6.5 тоже очень голосистый.
Кит однозначно стоит, но какой точно никак руки не дойдут покрутить. На первой пониженной едет так медленно, что можно ползти рядом :)
Вот я и думаю, что подшибосы... А чтоб на промвалу поменять - половинить надо, да?


Когда у тебя SIMEXы, никакой раздатки не слышно - ни шестеренчатой, ни цепной
У меня симексов нет, есть федима. Но соглашусь :) АН-24 отдыхает :)
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Для того, чтобы поменять любой подшипник, надо половинить. Ну может кроме подшипника на передний кардна, там часть можно открутить не снимая РК с машины.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
литровые раздатки бывают нескольких типов. не китуются с машин первых выпусков. также не китуются всякие поллитровые, 0,66 и подобные. 1,3 все китуются.
http://samurai-club.ru/forum/index.php/topic,23131.0.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Когда у тебя SIMEXы, никакой раздатки не слышно - ни шестеренчатой, ни цепной:) Только мелодичный шум самих этих SIMEXов. Проверено...
Даже двигателя не слышно. Ездишь как юнкерс, чем больше в пике входишь, тем больше воя. :)
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Более подходящей темы не нашел.
Накрылась цепь в родной раздатке, на колеса больше 29" переходить не планирую(сейчас 28)
думал что воткну самураевскую и будет мне счастье, но блин такое понижение мне не нать. Что посоветуете?

по данным отсюда http://www.zuki-up.ru/for-reading/jimny-gear-ratio пч раздатки от JB31 1,409/2.268
никто не ставил такую раздатку? подходит нет?