Раздатка Самурая на Джимни.

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
4000 об. при 100км/ч на 5ой
против 3500
хм... действительно есть над чем подумать
 


murzick

Редкий гость
9 Июль 2012
14
0
0
СПб
Езжу на ...
сузуки-джимни
Здравствуйте!
Созрела я поставить на джимника (АКПП, 2006) самурайскую раздатку и киты к ней - явно не хватает нам тяги на низах...
Посоветуйте, пожалуйста, где в Питере можно купить все это и сделать? И во сколько мне это влетит?
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Опишу свой путь, раздатка с 4.16 из пиндосии 1500 баксов, установочный комплект из Владика 12, установка 12, обрезка кардана 5, итог 84000 вечнодеревянных:cray:

У Спринтера в Твери 60 за всё.
 

murzick

Редкий гость
9 Июль 2012
14
0
0
СПб
Езжу на ...
сузуки-джимни
g r e e n, а интересно, можно из Владивостока заказать? Поставим у нас, Автофлейм вроде берется (если инструкция подробная будет приложена)
 


2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Новое
Бодрый ценник Во Владе 6000 р. установка, 1500 р. укорачивание кардана.
К сожалению зимой у Вас и у Спринтера раздаток не было, как и карданов от свежих АКПП для укрощения :pardon:,
вот и заморочился с америкосами, о чём впрочем не жалею.
murzick, Тверь не так далеко от Питера, советую обратиься к Роману, поверьте в этом деле нужно или всё самому или под ключ у одного человека, мне делал Старый слепой пёс в Москве.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
а интересно, можно из Владивостока заказать? Поставим у нас, Автофлейм вроде берется (если инструкция подробная будет приложена)
Заказать можно, если будет в наличии РК на момент заказа, то бесплатным приложением будет правильно выгнутая ручка. Остается вопрос с карданом. На дорестайловый автомат кардан найти легко и недорого, кардан на рейстайловый автомат и на МКПП дефицит, а если есть стоят денег.
При наличии всего хозяйства: установочный набор, укороченный кардан и перегнутая ручка, раздатка ставится неподготовленным человеком за день.
А да, если раздатка была кнопочная, то еще понадобится гофра на ручку РК, рамка для прижима гофры и резинка под рамку.
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Товарищи предлагаю обсудить участившиеся случаи поломки самурайской раздатки. А точнее какие превентивные меры принять, чтобы этого избежать. Все поломки, которые я видел, были в районе входа промкардана - трескался корпус. Условия были разные - мощные моторы, большое понижение, не очень большое понижение, стоковая раздатка, даже была поломка на заднем приводе на асфальте. Мысли направлены в сторону увеличения количества точек крепления раздатки помимо стоковых. Плюс можно связать опоры между собой, чтобы корпус не воспринимал разрывных нагрузок. Хотя на известном джиме с СР20 изначальный вариант крепления раздатки был и с дополнительными точками крепления и со связкой опор между собой. Может быть есть смысл связать раздатку по кругу или только по верху в районе выхода промкардана, может быть просто сделать доп крепление. Или может наоборот надо усиливать сам корпус раздатки? Например обварить доп. жесткостями. В общем у кого какие мысли по этому поводу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Я за больше точек + связка лап между собой + дополнительная лапа ( раздатка в итоге на 4х подушках)... Ну эос для джимника, короче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




N

nordom

Guest
Да вроде по креплениям корпус то и не рвет
это нужно для того, чтобы завязать на крепления нагрузку на корпус из района промкардана.
собственно, идея EOS от LROR давно будоражит мой ум, а сейчас вроде даже и реализуется.

что же касается джимника с SR20DET, то там поломка произошла от варварского использования: сброс сцепления с отсечки и раздатка без масла. удивительно, что оно ещё некоторое время проездило.
 

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Для тех кому не хватает тяги и не хочется замарачиваться с большими переделками, предлагаю поменять в мостах редуктора на более низким п.ч. например с п.ч. 5.375, для этого нужно будет вытачить проставку для карана толщиной 1 см. и на перекрёстке ваша пузотёрка будет трогаться с буксом.
 
N

nordom

Guest
очень, очень незамороченный вариант, конечно. Пары 5.375 прям вот валяются на каждом углу, и пятно контакта нафиг не надо выставлять, и токарник у каждого на балконе стоит для проставки.
 



vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Тогда лучше оставить всё как есть и не разводить димагогию по поводу заменеы раздатки, а то как начну перечислять количество операций которые придётся сделать-вам плохо станет.
 

murzick

Редкий гость
9 Июль 2012
14
0
0
СПб
Езжу на ...
сузуки-джимни
как начну перечислять количество операций которые придётся сделать-вам плохо станет.
Дык не я же буду делать, а ребята-авторемонтники :) у них это всяко лучше, чем у меня, слабой женщины, получится :)
 

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
А то, что машина будет в полтора раза медленней ехать, всё равно?
 

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
На родной раздатке п.ч 1х1 а на раздатке от самика1х1,5
 





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну есть у меня тут Джимник с самиковской раздаткой, разгоняли мы его до 115-ти км/ч по навигатору. Больше не стали, и так быстро. ))
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
31-е это какие-то маленькие, ни туда, ни сюда! )))
А так я про то, что при нормально подобраной трансмиссии скорость никуда особо не теряется.
 

vsnopkov

Наш человек
6 Январь 2013
142
34
28
55
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Доехать до финиша и не сломаться, важнее чем огромные колёса. Всему есть свой предел. С раздаткой от самурая и редукторами с г.п 5.375 и на 31тапках максимальная скорость 100км до красного сектора тахометра. Делайте выводы!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
это ты еще про коробку не учел. у меня на парах 4.3 и раздатке 4.16 максималка была ниже 100...
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
vsnopkov, хозяин машины, о которой говорю, Ладогу на ней выйграл. И всё живо. Делайте выводы. ;)
Егор2, что ты про разницу в коробках говорил, помню. ))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
А то, что машина будет в полтора раза медленней ехать, всё равно?
Это если колесики штатные оставить. а если не штатные, то не в полтора.

а 31е колесики это нормал ) видели бы вы в какие епеня я на них залазил )
 

murzick

Редкий гость
9 Июль 2012
14
0
0
СПб
Езжу на ...
сузуки-джимни
Я и хочу в будущем 31 или 32 Саймексы... через год-два, когда нынешние 29 Муды удолбаю :)
Скорость на шоссе мне особо не важна, и так больше 100 крайне редко выжимаю, в основном на 80-90 езжу.
Вопрос такой (извините если глупый): а Самурайские раздатки все одинаковые или нет?
Просто у меня знакомый скоро во Владик едет за дизелем для своего Ниссана, хочу попросить заодно и мне раздатку купить...
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Я и хочу в будущем 31 или 32 Саймексы... через год-два, когда нынешние 29 Муды удолбаю :)
Скорость на шоссе мне особо не важна, и так больше 100 крайне редко выжимаю, в основном на 80-90 езжу.
Вопрос такой (извините если глупый): а Самурайские раздатки все одинаковые или нет?
Просто у меня знакомый скоро во Владик едет за дизелем для своего Ниссана, хочу попросить заодно и мне раздатку купить...
внимательнее надо быть
http://samurai-club.ru/forum/index.php?topic=24421.0
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек