ГРМ или цепь?

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Ищу запчасти, и некоторые магазины меня радуют тем, что предлагают ремень ГРМ . Отродясь думал ,что в двигателе Wagon r Solio М13А стоит цепь. Я прав, нет? Кто точно знает. Книжки нет, в Новосибе все шарахаются от машины как ошпаренные.
Может кто адресочек подкинет по сервисам-магазинам в НСКе?
 


Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Свою цепь вижу в горловине для заливки моторного масла:thumbsup:
А у нас в Ельце продавцы меня на руках носят. У одного из них заказал и купил фильтра_ масляный(2 шт: 70 руб и 270 руб) и воздушный, свечи.
Более сложные запчасти (типа что нибудь по хилой рулевой) собираюсь заказывать через Интернет www.exist.ru или где нибудь ещеЧешу репу.
На всякий случай прикупил с Владивостокского сайта диск по запчастямНе-не-не
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Диск заказывал на сайте www.auto.vl.ru Там кругом реклама этих дисков, особенно в разделе запчасти. На Сузуки два диска - по номеру кузова нужно будет выбрать нужную часть.

По мылу:- заказал, получил от них счет, оплатил, выслал сканкопию квитанции, через три недели получил, сразу диск не запустился, еще три недели друзья- программисты устанавливали(в основном морочили голову типа диск барахло) поддержку японского языка и все заработало. Винда - ХР. Все авто укладывается в примерно в 100 деталировок.

Фрагмент деталировки по подвеске можно глянуть тут
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=59748&goto=newpost
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ГРМ или цепь?

у меня двиг К10А. естественно там цепь. с запчастями в Бийске проблем никаких. Везут из Новосиба. доставка - 1 день. Цены нормальные, есть всё, как оригинал, так и дубликат и с разборок тоже много всего.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ГРМ или цепь?

Для Дмитрий Бийск .

Привет . А ул Декабристов д. 13 от тебя далеко ? Друзья у меня там жили , может и сейчас там , семейная пара , аспирантуру заканчивали в Техноложке , потом к вам , на фабрику смерти уехали работать . Не виделись больше 20 лет .
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ГРМ или цепь?

ШРАЙБИКУС, Декабристов - это район АБ, я живу в центре. примерно километров 10-11 от меня до туда.
Фабрика смерти - это что ты имеешь в виду???
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ГРМ или цепь?

ШРАЙБИКУС, Декабристов - это район АБ, я живу в центре. примерно километров 10-11 от меня до туда.
Фабрика смерти - это что ты имеешь в виду???
Привет . Оборонка , бомбы ракеты или ещё какая подобная хрень ,
как они говорили "изделие" , может и нет уже там ничего , сам понимаешь , столько лет прошло . Просто подумал , вдруг близко от тебя , ладно , удачи тебе . :(
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ГРМ или цепь?

Оборонка , бомбы ракеты
понятно. все живо и стоит на вооружении нашей родины. Наши щас Булаву придумали испытывают. Комплекс Эскандер - тоже Бийское творение, Тополь-М от части Бийское, ну и там много чего еще. говорить все не буду. как-ни-как секретные предприятия.
Кто на АБ живет - львиная доля в оборонке работают.

Добавлено через 2 минуты
кстати, к вопросу о ремнях. засвистел ремень на генераторе и кондее который. как подтянуть? колесо снимать и снизу там где-то??? что-то вчера вечером глянул не понял.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ГРМ или цепь?

Наши щас Булаву придумали испытывают. Комплекс Эскандер - тоже Бийское творение, Тополь-М от части Бийское, ну и там много чего еще.
Булаву, Тополь-М и Искандер в Волгограде, в ВолгГТУ начали разрабатывать!:thumbsup:
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: ГРМ или цепь?

кстати, к вопросу о ремнях. засвистел ремень на генераторе и кондее который. как подтянуть? колесо снимать и снизу там где-то??? что-то вчера вечером глянул не понял.
Генератор сзади снизу , кондей спереди сверху . По крайней мере мне так было удобней .
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ГРМ или цепь?

Булаву, Тополь-М и Искандер в Волгограде, в ВолгГТУ начали разрабатывать!:thumbsup:
булаву - вторую ступень целиком и полностью наши делают.
Тополь и эскандер может и начинали разрабатывать но штампуют у нас.
Взрывчатку делают и кислоты разные....