Айтишники.. Подберем CRM под Линух-сервер?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
сабж актуален
инфу в сети копаю, но много неясного, решил камрадов по форуму привлечь..

итак, производственное предприятие, отдел продаж 3-4 места (менеджеры - они же выступают руководителями проектов), производство 5-7 мест (администрирование/планирование + рабочие места), снабжение (в идеале), клиентская база, общий доступ к файлам

проекты в управлении и сопровождении - несложные...
поток инструкций - небольшой

под Линух - потому как сервер на Линуксе планируется

дорогие навороченные системы - не интересуют.
приветствуется интуитивные, легкие, понятные..

(сейчас юзается Аутлук, но лишь как клиентская база + файлохранилище.. само движение проектов отсутствует как класс)

заранее спасип
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Айтишники.. Подберем CRM под Линух-сервер?

Попробуй KiBS CRM. Достаточно легкая, кросс-платформенная система. Можно получить демку поюзеть... Но дороговато, ИМХО...

Из OpenSource - http://www.sugarforge.org/ (недавно вышел русский лангпак), либо http://www.vtiger.org/index.php. В принципе, любую из них можно заточить под свои нужды, потратив при этом намного меньше, чем за лицензирование платных систем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Айтишники.. Подберем CRM под Линух-сервер?

Денис, я очень смутно представляю себе что такое Линух-сервер и все остальное что касалось айтишников :)))). :D
Но зато я очень не плохо представляю себе схему функционирования предприятия и взаимодействие между подразделениями, а так же какая информация кому может понадобиться.....
Так вот может имеет смысл "поработать", читай чуточку доработать 1С под себя.........
Мой опыт показал, что это самое простое дешевое и оптимальное.... там есть возможность создавать базы с данными и они там очень не плохо формируют разные отчеты, включая индивидуальные не стандартные.

ЗЫ Сорри, если совсем не в тему.....:D;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Айтишники.. Подберем CRM под Линух-сервер?

пишите, пишите...

даже если и не отвечаю сразу - значит закрутился.. ;)

короче, моя ситуация совсем коротенько:

есть проект (заказ)
КБ, ОП и технологи формируют ТЗ на производство, размещая его (вместе с рабочими файлами) в отдельной "папке проекта"
далее на конкретные рабочие места согласно календарного плана и суточных заданий уходят конкретные инструкции на исполнение, отчеты по которым должны возвращаться в основную базу проекта, сигнализируя о выполнении или о невыполнении...

(с клиентом взаимодействует только ОП)

ну, вкратце..

самая примитивная схема

взаимодействие подразделений на уровне - Отдел технолога формирует заборную карту по материалам, которая вместе со сроком уходит в Отдел снабжения, откуда затем поступают отчеты о ходе закупок иили о проблемах